Jump to content
Jezz

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector – глобальная перестройка симулятора от Orbx

Recommended Posts

Cloud9+Global 

Простите,а откуда такие сведения про Cloud9+Global? :) 

Ух, понаписали... чорт ногу сломит. Вообще, конечно, хотелось бы увидеть (кто разобрался) некий фак в начале раздела - что и как ставить, что и зачем нужно и что с этим делать. Видимо? глобал станет стандартом дефакто и всем с этим жить. И каждый раз будут вопросы. Ну например, какой меш кто использует с Орбиксом? ФС глобал или ФСгенесис? В чем принципиальные различия и т.д. Про меш, если чо, это мой вопрос. :) Я в общем-то могу и подождать выходов LC, но вот с каким мешом это все использовать интересно.

Хотя с другой сторону, пролетая на FL570 на Конкорде это все как-то фиолетово. Взлет и посадка там настолько стремительны, что не до разглядывания окрестностей :)

Уже какой день не могу попасть на форум орбиксов. При любых манипуляцях вижу это:

orbx.jpg

Простите,а откуда такие сведения про Cloud9+Global? :) 

Так это же мой ролик. :yes:  :pilotfly:

А...понял :) Весьма неплохо  с Cloud9 получается :good: ,как фототер :) 

подскажите в Каком порядке ставили?

Да не соблюдал особо порядок.Сначало Глобал Орбикс поставил а потом Cloud9.

Ставил и SceneryTech Европу но не понравилось!Cloud9 красивей выглядит. :pilot: 

Edited by AltynPilot

Собственно, все...Хабаровск настроен. Не претендуя на спутниковую точность город узнаваем. И, самое главное, по виду город Российский. Дома-крепости полностью выпилены. Границы города в целом, соответствуют. Есть значимые объекты и дороги. Есть, конечно, серьезные ляпы, но лучше все равно не смогу-боюсь все испортить (лучшее, как известно, враг хорошего).

Установил Владивосток и, наконец-то, получил удовольствие от полета в FSX!

Засим, с Хабаровском больше доставать никого не буду до выхода ORBX LC RU. :)

47d26d59fc2f665dc48030a8d3c0b6fe.jpg

e047026cf5786fb13e29e1f7f40d6612.jpg

Спасибо всем!

• Upvote 6

Красиво!Какой LC поставили?

Из сценария UHHH 1.1 из 9 ки. ( LC и AMUR) . Из каждого поудалял BGL. Чтобы узнать что удалять, а что нет перезапускал раз 200. Сверху три сценария UHHH для FSX. то есть так: Внизу LC (9), выше AMUR (9), еще выше FTX Global, сверху Адаптация UHHH с дополнениями. Появился мост через Амур, две ТЭЦ, дороги. Убрались дома-крепости, город приорел свои очертания. Затронут также левый берег Амура. Появились поселки. Из сильных косяков - лишняя телевышка (ее мало заметно, но если знать, что она там должна быть, то видно) и застройка городская островов Б. Кабельный и Б. Уссурийский. Эту застройку можно убрать-ближе к реалу, но получается по линейке срезанная лесозона тогда. Тут как понравится. Лишнюю телевышку так же можно убрать.

SctneryTech Europa - НЕ СТАВИТЬ (отключить). Если поставить-получится огромная малоэтажная деревня. Cloud9 Europa и SceneryTech Asia никакого влияния вообще не оказывают.

С разрешения авторов, могу перечислить, какие удалять BGL.

Зы: еще FS Global 2010  в самом низу (на своем месте).

Edited by Hangar-18

Последнее время всё чаще удивляюсь производителям аддонов, точнее их ценовой политике. Запросив за своё "творение" эн...ную сумму, даже не удосужаться вглянуть, а что же предлагают конкуренты. И, вообще, если у проиводителя отсутствуют такие понятия, как try before buy либо money back, или та же demo version, это уже наводит на мысль просто "срубить" денег, играя на затянувшихся ожиданиях порядочных симмеров.  Ну, либо это супер экслюзив как у PMDG. Так что, уважаемые симмеры будьте внимательны! И выкладывайте дальнейшие сравнения лэндклассов для FTX Global. Ниже, сравнение очередного лэндкласса от VECTOR LANDCLASS - NEW ZEALAND, который оценили в 60 долл. и ORBX New Zealand, две части которого продаются за 63 долл. Вообщем, "Киса, скажите мне как художник - художнику"...

cb1b53ed16fc80ce14a1d0abe8f17b0e.jpg

3bb2ebe3f51b49c5fef75e440e780775.jpg

9d45476c49082c433a093ce5591bc3fe.jpg

При приближении и VFR полёте, всё еще гораздо разительнее. Всем хорошего дня!  :pilot:

Edited by kastro65

Сцена URRR, Ростов преобразился))

post-78850-0-05163500-1375625275_thumb.jpg

Сцена URRR, Ростов преобразился))

Ага, до неузнаваемости..

1375626617-clip-263kb.jpg

Вот гугл, стрелкой - точка обзора. Мега-развязок там нет, улицы более "строго-линейны" должны быть, и на том берегу и на острове - столько домов нет.  

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Вот, полетал над Ростовым низко

post-63297-0-14216400-1375627129_thumb.jpg

post-63297-0-37812100-1375627139_thumb.jpg

post-63297-0-66654000-1375627148_thumb.jpg

Короче не очень похоже. Править LC надо.

Ребят, кто знает можно ли сменить цвет огней? ну нет у нас таких желтых огней на магистралях, как в Австралии))), они ближе к оранжевому как рисует UTX с HALO от Камрада...

Ребят, кто знает можно ли сменить цвет огней? ну нет у нас таких желтых огней на магистралях, как в Австралии))), они ближе к оранжевому как рисует UTX с HALO от Камрада...

Может покрутить лайт-твикер ? 

post-63297-0-48243800-1375628795.jpg

А этот твикер случайно не для огней из прошлой версии? И, тем более, вы сами видели его функции? он меняет тип огней и их размер но никак не цвет. 

А этот твикер случайно не для огней из прошлой версии? И, тем более, вы сами видели его функции? он меняет тип огней и их размер но никак не цвет. 

Может глянете в папке E:\Microsoft Flight Simulator X\ORBX\Scripts\Lights? Там под номерами папки с эффектами, в них нельзя цвет задать? Есть и файлик fx_Orbx_StreetLight_Yellow.fx и  fx_Orbx_StreetLight_Orange.fx

Edited by Enzzo

не, не эти, они не в эффектах. Я нашел файлы лампочек на дорогах тут:

Microsoft Flight Simulator X\Scenery\Global\Texture\!ORBXLightB.bmp

Microsoft Flight Simulator X\Scenery\Global\Texture\!ORBXLightO.bmp

Microsoft Flight Simulator X\Scenery\Global\Texture\!ORBXLightW.bmp

Microsoft Flight Simulator X\Scenery\Global\Texture\!ORBXLightY.bmp

буква - это цвет. Скопируем, например, !ORBXLightO.bmp под именем !ORBXLightY.bmp  (предварительно сохранив !ORBXLightY.bmp как !ORBXLightY.bmp.bak) и получим вместо

post-63297-0-13604500-1375638237_thumb.jpg

чуть более оранжевые:

post-63297-0-77204400-1375638255_thumb.jpg

Это все замечательно) Спасибо, всем кто неравнодушен) Но хотелось бы капнуть глубже и добиться такого цвета(или хотя бы очень близко похожего) к UTX, обычной подменой букв и текстур не очень выходит :(

Взять бы цвет вот этого  http://webfile.ru/6629973 файла Хало, или вообще сам файл превратить в файл фонаря аля ORBX, затем подменить нужные файлы которые указал Хрюшкин))) и будет у нас по всему миру ORBX с фонарями от UTX. Реализму +50% минимум) особенно красиво будет смотреться именно на магистралях) а городские можно и оставить )

Edited by Ondjin

Вот можно подкорректировать, чтобы были совсем оранжевые фонари

post-63297-0-45773200-1375639752_thumb.jpg

Это все замечательно) Спасибо, всем кто неравнодушен) Но хотелось бы капнуть глубже и добиться такого цвета(или хотя бы очень близко похожего) к UTX, обычной подменой букв и текстур не очень выходит :(

Покажите, у меня нету референса этого.. как выглядит? Поправить гамму можно, DXT редактором.

Вот приблизительно такого эффекта хочу добиться по всему миру) больше всего, конечно,  Россия интересует )9cf20b049edf83281cff3a1fadc956f8.jpg

Edited by Ondjin

Вот приблизительно такого эффекта хочу добится по всему миру) больше всего конечно Россия интересует 

По России никогда такого даже близко не будет, можно даже не пытаться. 

Edited by DDM