Jump to content
Sign in to follow this  
Jezz

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector – глобальная перестройка симулятора от Orbx

Recommended Posts

Поздравляю всех присутствующих с эпохальным событием!!! Релиз всея Земли, которого так долго ждали -состоялся!!!

Купившие счастливчики, кому не в падлу, сделайте три скрина вот с этого места летом, днем, в хорошую погоду. По курсу, слева и справа (что бы город посмотреть):

N48° 27,60'  E135° 05,94'  ALT 429M MSL HGD 054

Заранее спасибо!!!

Если по каким-то причинам вам скрины не нравятся и вы не хотите их сюда выкладывать-сбросьте в личку.

Edited by Hangar-18

Скринов мало давайте ещё. Ночной Лос-Анжелес

Пионеры!

Хотелось бы обзор по-подробнее, как ставить , как удалять - если не понравилось.А главное соответствие с реальностью, FPS и прочее.

Интересно можно ли поставить какой-нить фильтр на слово "FPS" на форуме???? Меня уже от него аж подбрасывает! Какая разница сколько этих ФПС??!!!!  :weirdsmiley:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Интересно можно ли поставить какой-нить фильтр на слово "FPS" на форуме???? Меня уже от него аж подбрасывает! Какая разница сколько этих ФПС??!!!!  :weirdsmiley:

Количество кадров в секунду :tease: - больной вопрос для подавляющего большинства "десяточников". Я например ощущаю разницу между 30-ю и 20-ю кадрами в секунду. Особенно в глиссаде и на выравнивании. Качество посадки зависит от количества кадров в секунду. Я не понимаю как можно летать нормально с 15-20-ю кадрами.

Edited by kluv
  • Upvote 3

поставил, облетел Киев.. красиво. но не за 100 енотов..

Количество кадров в секунду :tease: - больной вопрос для подавляющего большинства "десяточников". Я например ощущаю разницу между 30-ю и 20-ю кадрами в секунду. Особенно в глиссаде и на выравнивании. Качество посадки зависит от количества кадров в секунду. Я не понимаю как можно летать нормально с 15-20-ю кадрами.

Да я знаю, что это такое. Просто наболело! какой-то культ этих FPS! Я понимаю, если количество их, как Вы говорите, критично для полета - тумблера не перещелкиваются, самолет не реагирует и тп. Но какая разница дергается там внешний обзор или нет, или как там волны бегут-плавно или нет. Бред какой-то! Если город в России реалистичный, то пусть он хоть задергается-я его с удовольствием куплю!! А если там ничего общего с реальным Российским городом  нет, так пусть там хоть 100500 ФПС будет - он мне нафиг не нужен!!!!

поставил, облетел Киев.. красиво. но не за 100 енотов..

Пару-тройку скринчиков можно?

FPS и 10-ка неделимы. 

И чего там такого неделимого?! Вот я тоже летаю в 10 ке. Далеко не всегда но летаю. И ORBX у меня установлен. Но НИ РАЗУ  я не сталкивался с тем, что мне не хватало категорически ФПС. Бывает, что подергивается в крупных портах, но ничего не виснет, не тормозит. Что еще нужно??? 

Ну чего там?!!! Забейте кто-нить мои координаты в местоположение! Я ж там все указал - просто скопипастить!  :help:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да я знаю, что это такое. Просто наболело! какой-то культ этих FPS! Я понимаю, если количество их, как Вы говорите, критично для полета - тумблера не перещелкиваются, самолет не реагирует и тп. Но какая разница дергается там внешний обзор или нет, или как там волны бегут-плавно или нет. Бред какой-то! Если город в России реалистичный,

А мне как раз наоборот. Если я хулиганю, или сажаю неисправный самолет, то мне критично ориентация в пространстве и адекватность и быстродействие управления,  красивости города мне пофиг.

FPS - это очень важная штука. FPS должно быть желательно равное монитору. Ну вот! 60 fps. ну просто слов нет, как это комфортно. После этого 20 ну никак. Вообще лучше не летать. ну смысл??? 15-20 совсем плохо. :weirdsmiley:

Ребята, хватит про фпс. Скрины выложите! И какое мнение по продукту?

Ребята, хватит про фпс. Скрины выложите! И какое мнение по продукту?

Щас запилю обзор с кучей картинок.

Edited by DDM
  • Upvote 2

Ждёмс

Ай как ждемс!!!! Очень прошу вот это: По курсу, слева и справа (что бы город посмотреть):

N48° 27,60'  E135° 05,94'  ALT 429M MSL HGD 054

Ай как ждемс!!!! Очень прошу вот это: По курсу, слева и справа (что бы город посмотреть):

N48° 27,60'  E135° 05,94'  ALT 429M MSL HGD 054

Лучше сделать еще для контроля "снимок" сверху.

Лучше сделать еще для контроля "снимок" сверху.

а что вы там хотите увидеть? Глобал по сути тот же GEX, только с улучшенным отображением автогена и добалением огоньков и POI в больших городах. Лендкласс который должен добавить достоверности картине неизвестно когда выйдет. Насколько помнится, Венема писал что даже с лендклассами не будет точного расположения дорог, рек и прочего, как например у UTX (это у орбх обеспечивают регионы типа AU, PNW. UK). ORBX лендкласс по их словам, напрвлен на изменение общего очертания регионов, добавления новых текстур зданиям. Чтобы например Лондон сильнее отличался от Алматы, так как по средствам дефолтного сима эти отличия не так существенны как хотелось бы.

Думаю глобал в связке с UTX и отключенными огнями в Европе и Америке должнен хорошо выглядеть, хотя все также достаточно однообразно. А в России пока никто не сделает кастомный лендкласс всех дорог и прочего, сравнивать сим с реалом бесполезно))

Edited by FCOM

Я согласен. Не путайте Global и кастомные сценарии.

Не...Я все это понимаю. Меня интересует как с этим FTX Global выглядит общий облик Хабаровска. Не до точности карты, а просто сам облик города. В 10 ке (что дефолтной, что с GEX)  он не имеет абсолютно ничего общего с реальностью. Самих зданий такого типажа вообще нет в городе, рисунок совсем другой, облик города так сказать. Вот мне это и хочется посмотреть. Иначе мне его покупать ну вообще никакого смысла. Просто выбросить деньги, взлететь - глянуть - не то! Стереть. Я не настолько богат. чтоб за 3 минуты выложить $100. 

При взгляде с глиссады или с круга -я не вижу там не только Хабаровска, но и вообще Российского города. Он абсолютно нетипичный в 10 ке. (В отличие от 9 ки, где я вижу, что это не только город, но и вижу, что это именно Хабаровск!)

Edited by Hangar-18

Что то скринов нет(