Jump to content
Jezz

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector – глобальная перестройка симулятора от Orbx

Recommended Posts

On 06.03.2018 at 10:38 PM, Cruiser said:

А как проверить установились текстуры или нет? как то разницы с дефолтом я не вижу. FTX Central что делает? Сначала active высветился на global, а потом он запросил обновление, после которого интерфейс вообще другим стал.

Разница между дефолтом и Global должна быть заметна сразу

Edited by FrAG_archer

10 часов назад, FrAG_archer пишет:

Разница между дефолтом и Global должна быть заметна сразу

Я не про вектор спрашивал а про текстуры из пакета FTX global.

В 06.03.2018 в 22:38, Cruiser пишет:

А как проверить установились текстуры или нет? как то разницы с дефолтом я не вижу. FTX Central что делает? Сначала active высветился на global, а потом он запросил обновление, после которого интерфейс вообще другим стал.

Ссылку не на то видео вам дали. Вот сравнение текстур:

FTX Central - это оболочка, которая "упорядочивает" сценарии ORBX, обновляет их, позволяет настраивать. Интерфейс поменялся, потому что обновилась сама оболочка со 2-й версии на 3-ю.

14 часов назад, FrAG_archer пишет:

Коллеги, кто обладает опытом прододжительной эксплуатации: для каких именно полётов есть смысл в FTX Vector?

Приобрёл его на распродаже, поставил: Global - PNW - Vector, и получил явные ошибки "топографии": дороги, идущие через поле - явно не там, реки, заканчивающиеся "аппендиксом", лужицы-озерца, которых нет на гугл-картах.

Правда, возможно, причина в том, что я немного нарушил традиционный порядок установки: по-идее, вектор долже идти до региона, но ошибок, вроде не получил.

Так вот, вопрос: есть смысл в векторе, если я летаю над местностью, для котрой у меня установлен регион FTX?

И ещё вопрос, на который я пока не получил ответ в ходе своих экспресс-тестов: вектор не влияет на FPS?

Вообще, поздновато, конечно, выяснять такие вопросы: вектор уже приобретён, но мне важнее - удовольствие от полётов в новом для меня P3Dv4 :)

Показать контент

1S2_w_TerraFlora_ORBX_Global_ORBX-Vector_ORBX_PNW_06.jpg

1S2_w_TerraFlora_ORBX_Global_ORBX-Vector_ORBX_PNW_07.jpg

1S2_w_TerraFlora_ORBX_Global_ORBX-Vector_ORBX_PNW_011.jpg

Смысл в Vector'e есть в тех регионах, где нет кастомных сценариев, правильно рисующих дороги и реки. Например, дефолтный Минск был на себя не похож. А с Vector и Europe LC уже можно было визуально узнавать улицы и районы. Если бы в 2010-м существовали эти аддоны, я бы не стал заморачиваться и начинать делать свой сценарий.

Возможно, у вас присутствуют ошибки "топографии", потому что неправильно расположены по приоритету папки со сценариями. У меня такое было. Где-то в мануале ORBX есть картинка, изображающая правильный порядок.

Если вы летаете только над местностью, для которой у вас установлен регион FTX, то смысла в векторе нет, так как регион содержит векторные данные.

• Upvote 1

8 часов назад, Sins пишет:

дороги, идущие через поле - явно не там, реки, заканчивающиеся "аппендиксом", лужицы-озерца, которых нет на гугл-картах.

Вот у меня точно так же. Регионы не стоят вообще. Тут два варианта думаю: ошибки в самом векторе, или неправильный порядок подключения папок самого вектора (их там 6 папок), но я подключал по картинке в инструкции и все равно эти лужицы есть и тупиковые дороги. А еще ночью огни из вектора показывают "дороги" которых на самом деле нет (там поле или вообще лес), т.е. огни прямо по текстуре земли тянутся.

8 часов назад, Sins пишет:

И ещё вопрос, на который я пока не получил ответ в ходе своих экспресс-тестов: вектор не влияет на FPS?

В FSX влияет. Тупо в библиотеке сценариев с векторных папок галки снимаю и фпс подскакивает, процентов на 15.

17 hours ago, Cruiser said:

Я не про вектор спрашивал а про текстуры из пакета FTX global

именно FTX Global в ролике и показан - как часть общего подхода ORBX.

14 hours ago, Sins said:

Ссылку не на то видео вам дали. Вот сравнение текстур:

тоже годится.

13 hours ago, Sins said:

Смысл в Vector'e есть в тех регионах, где нет кастомных сценариев, правильно рисующих дороги и реки.

13 hours ago, Sins said:

Если вы летаете только над местностью, для которой у вас установлен регион FTX, то смысла в векторе нет, так как регион содержит векторные данные.

понятно, спасибо

Ребят а кто знает почему после установки ORBX Global разметка в дефолтных портах стала черной вместо желтой?

Реально никто не знает чтоли?

Люди, может у кого еще остался FTX Central 2? Поделитесь, плиз, файликом RegistryFixTool.exe. Должен лежать где-то в C:\Users\<UserName>\AppData\Local\Orbx\FTXCentral. Свой посеял, а штука полезная и удобная, и на оффоруме не найти уж...