Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

Lada Samara снимают с производства

Recommended Posts

Да почему ты это решил что это разные машины ? Мало что рассказывает ВАЗ. Они просто убрали "Седан" и сделали Грантой. И если заметил ,то та же Калина 2 ..так же ,как и сейчас выпускаться будет в кузовах универсал и хетч ..а седан оставят под Грантой...

Как они могут сделать ее Грантой параллельно выпуская весь год два седана?

Хэтч от Гранты выше по ссылке.

Насчет лачетти.

Да, про металл тоже соглашусь, но коробка и тормоза... Не знаю, я никуда не улетаю и непристегнутые паксы тоже. Хотя конечно пробег роль тоже играет. Я не собираюсь ее до 200 мучать. Сейчас у меня 80 на одометре. Поезжу пару лет и дальше продам. Для первой, считаю, весьма неплохой аппарат.:)

У меня сейчас PT Cruiser 2.4л (масса 1.65 т) c 4-ступенчатым автоматом...

Сейчас придет более крутой симмер у которого Бентли и расскажет на каком ты "Г" катаешься. На самом деле ,все познается в сравнении. Ну нравится человеку Лачетти ...ну и слава Богу .Зачем его расстраивать ,тем более ,что у него хватило даже не на новую...Или хотели покрасоваться ?

Насчет лачетти.

Да, про металл тоже соглашусь, но коробка и тормоза... Не знаю, я никуда не улетаю и непристегнутые паксы тоже. Хотя конечно пробег роль тоже играет. Я не собираюсь ее до 200 мучать. Сейчас у меня 80 на одометре. Поезжу пару лет и дальше продам. Для первой, считаю, весьма неплохой аппарат. :)

Для первой машины..более чем.. Я хотя и не фанат "Шевроле" ,но машинка не так плоха ,как описал товарищъ на Крайслере. Есть много автолюбителей ,которые покупают б.у ..продают ,а потом покупают такую же ,только новую. Привычка..страшная вещь. Я вот продал свою "Октавию" ,поменяв на Сузуки новую...но по старушке своей тоскую.

На самом деле ,все познается в сравнении. Ну нравится человеку Лачетти ...ну и слава Богу .

Вот именно! В сравнении с Альмерой 97 г.в. с 230 т.км пробега - тихий ужас. Причем это не только мое мнение. Знакомая, ездившая на Лачетти (а ранее на Мазде 323, а теперь на VW Polo), тоже от него страшно плевалась.

А по поводу коробки, у нашего рабочего универсала двух лет от роду пробег 105 тысяч. И уже бывает сложно понять, какую втыкаешь. На другой служебной машине с пробегом 220 тысяч это вообще происходило наугад: 1-3-5, а фиг его знает. Если отпускаешь сцепление, а мотор ревет или не тянет, значит попал не туда. :sarcastic:

Да, про металл тоже соглашусь, но коробка и тормоза... Не знаю, я никуда не улетаю и непристегнутые паксы тоже. Хотя конечно пробег роль тоже играет. Я не собираюсь ее до 200 мучать. Сейчас у меня 80 на одометре. Поезжу пару лет и дальше продам. Для первой, считаю, весьма неплохой аппарат. :)

Правильно, зато на ней как в горячей точке, 1 год за 2)! Сам начинал на 2102(1976 г.в.), потом 21013(копеюга такая была переходная между 2101 и 2103). Своими руками в 18-19 лет перебрал полностью 2102(кроме коробки). Даже задний мост(на хвостовике зубья срезало)). Так вот, там можно было на коленке перебрать все, зубило в конце 80-х, особенно экспортные классные были. А сейчас? Напихали электроники(хотя минимум), а качества нет... На старой копейке, ну заглохла, искру смотреть, бабина или трамблер. А на этом? Модернизация на старом железе..Не фиг жалеть о ней, это не эпоха уходит как с 2101-06 было, это недоношенное и не нужное(если и нужное, только потому что другого своего нету).

P.S. Мысли спонтанные, т.к. новый год уже справляем)))).

А по поводу коробки, у нашего рабочего универсала двух лет от роду пробег 105 тысяч

Все зависит ,кто и как пользует машинку. Можно ЛЮБУЮ машину за год уделать...А на счет вашей знакомой...Что Лачети ,хуже чем Поло !!! Ну она видать до потери сознания полюбила VW .

Не знаю, не знаю по поводу продажи Калин и Приор на первых местах... Выглянув в окно, на первое место поставил бы Порш Кайен, ВВ Туарег и ЛэндКрузер )))

Зубила была хорошей машиной в свое время, но время ее давно ушло. Три удачные модели для среднестатистических жителей нашей страны выпустил ВАЗ- копейку, восьмерку и Ниву. Новодельное- хлам.

А на счет вашей знакомой...Что Лачети ,хуже чем Поло !!!

Ну это уже вообще можно списать на трололо. Типа, так с широко открытыми от изумления глазами: "Неужели корейская машина может быть хуже немецкой!" :rofl:

...Что Лачети ,хуже чем Поло !!! ...

Поездив на одной и на другой, смело заявляю- да, хуже. И намного.

Не знаю, не знаю по поводу продажи Калин и Приор на первых местах... Выглянув в окно, на первое место поставил бы Порш Кайен, ВВ Туарег и ЛэндКрузер )))

Зубила была хорошей машиной в свое время, но время ее давно ушло. Три удачные модели для среднестатистических жителей нашей страны выпустил ВАЗ- копейку, восьмерку и Ниву. Новодельное- хлам.

Вот, копеюга, нива и зубило! Зубило было классное в конце 80-х, более или менее совковское качество и простота.

LOL! У меня сейчас PT Cruiser 2.4л (масса 1.65 т) c 4-ступенчатым автоматом,

Прошу прощения, но машина эта - редкостного дерьмо. Причем как в езде, так и в ремонте. Десять лет назад эта автошутка была актуальна, но не сейчас.

Единственное что мне понравилось, это удобный подлокотник под правую руку.

Ну это уже вообще можно списать на трололо. Типа, так с широко открытыми от изумления глазами: "Неужели корейская машина может быть хуже немецкой!" :rofl:

Может ,если ее сделали в Калуге. На самом деле между этими авто не очень большая разница. Я правда один раз ездил на POLO (тестил) и на бюджетном варианте.Впечатления может и не объективные ,но не впечатлило . Конечно "Народный" бренд он круче ....А вообще наша сборка и забугорная отличаются Это мнение моего мастера в сервисе.который следил за моей Октавией в свое время.Моя была сделана не в Калуге а в Младе-Болеславе За три не полных года поменяли 2 лампочки и все..Но это уже другая тема.

Прошу прощения, но машина эта - редкостного дерьмо. Причем как в езде, так и в ремонте. Десять лет назад эта автошутка была актуальна, но не сейчас.

Единственное что мне понравилось, это удобный подлокотник под правую руку.

Мне он тоже понравился. А еще удобно трансформируемый достаточно просторный для габаритов машины салон, из которого при необходимости легко удаляются задние сидения, удобная посадка водителя и пассажиров, комфортная, но без вялости подвеска, мощный мотор, позволяющий даже при немалой массе при необходимости ездить в довольно энергичном стиле, особенно с сиквенталкой. Из явных претензий к ходовым качествам - большой радиус поворота (но, например, на S60 оно еще хуже). Езжу всего неделю, поэтому насчет надежности и ремонта ничего сказать не могу, но судя по сервисному мануалу, ремонтопригодность значительно лучше, чем у моей бывшей Альмеры. Конечно, после японки это был культурный шок, но машина обладает своим шармом.

Может ,если ее сделали в Калуге. На самом деле между этими авто не очень большая разница.

Не может, даже если ее сделали в Калуге (и поэтому она адаптирована для наших дорог). Было бы еще понятно, если бы сравнивалось, скажем, с Солярисом. Там действительно есть с чем сравнивать. Но только не с убогим Лачетти.

значительно лучше, чем у моей бывшей Альмеры. Конечно, после японки это был культурный шок, но машина обладает своим шармом.

Но только не с убогим Лачетти.

В том то и дело ,что ,что вы сравниваете две разные машины ,которые трудно сравнить.

Что бы уж совсем не офтопить вставим это....Типа вместо "Самары теперь делают на ВАЗ-е Альмеру...

http://nissanalmerac...sti/in-series/"

На счет Лачетти. Ну я только пользовал ее. (Брал у друга) Нужна была "большая" машинка для перевозки мелкого брахла.на дачу. У него универсал в фарше. Сделал на ней четыре ходки туда и обратно...(800 км) и вполне не плохие впечатления остались. Она у него до сих пор бегает и не жалуется. Ну на вкус и цвет...Хорошо. Поло лучше .

PS Для наших дорог адаптированы только БТР ,БМП ,и танк Т 34

Для первой машины..более чем.. Я хотя и не фанат "Шевроле" ,но машинка не так плоха ,как описал товарищъ на Крайслере.

Тащемта, "Шевроле" выпускает не только "Лачетти"

post-55332-0-82036500-1356558048_thumb.jpg

post-55332-0-89015400-1356558057.jpg

post-55332-0-54690500-1356558069_thumb.jpg

Тащемта, "Шевроле" выпускает не только "Лачетти"

Да вобщем-то и Круз уже как бы совсем не то что Лачетти.

Да, но товарищ не уточнял :) Написал на примере "Лачетти", что не любит "Шевроле" в целом.

Да, но товарищ не уточнял :) Написал на примере "Лачетти", что не любит "Шевроле" в целом.

Я не писал ,что не люблю "Шевроле" в целом...А то что не фанат. Вообще ,не "фанат" американцев... Того же Форда например. И мне НА МНОГО больше по душе тот же WV ,но убогий POLO с пластиком от ВАЗ ,с тупой думкой газа и вообще..какой то невнятный выкидыш с шильдиком от "народного" ..."народным" и не является ИМХО. Но ребята...авто ,это как женщина. Одному не мило ,другой с ума сходит. Нормальное явление.Поэтому что мы будем спорить.

А Лачетти...конечно не "фонтан"..Старая модель ,которую наерное снимут с производства в ближ.время в России...и будет у них вместо нее "Кобальт" что ли...

Я не писал ,что не люблю "Шевроле" в целом...А то что не фанат. Вообще ,не "фанат" американцев...

Ну, тут на вкус и цвет, как говорится.

Лично мне большие американцы нравятся, но - жрет, гад. А на Camarro у нас и ездить-то негде.

Поездил в 6-й Мазде товарища - не мое. Вообще, японки и кореянки мне не нравятся.

Поэтому, мой выбор - суровый шведский парень.

А Лачетти...конечно не "фонтан"..Старая модель ,которую наерное снимут с производства в ближ.время в России...и будет у них вместо нее "Кобальт" что ли...

Кобальт был чисто для Северной Америки. Там его давно заменили на Cruze.

Не пойму, чего все прицепились так к Лаче!:)

Ну да, кореец с американским шильдиком. В качестве первой меня она полностью устраивает. :) Да, движок не новый, но и модель-то сама уже тоже. По нашим дорогам ездит хорошо. Летом на рыбалку гонял, сейчас езжу на ней за город катать на доске. В -23 заводится с пол оборота, масло не ест, подвеска не беспокоит, хотя бывало и на лежачих полицейских на скорости наезжал и про трамвайные пути на перекрестке Литейного и Невского часто забываю:) Сцепление, кстати ещё не меняное и даже не намекает, а машинке уже 4 года стукнуло в октябре и пробег уже за 80 пошёл, хотя на клубном форуме многие и после 60 меняют. Багажник конечно в моём хэтче не такой большой, но если сложить задние сидухи, то много чего влезает. В потоке не теряется, в меру резвая.

Но опять таки, кому что нравится:) Не нравится - купи что нравится или езди на общественном транспорте:)

Всем мир!:)

Первые 3 фотки это пока что нетронутая а последняя это обрезанная пятнашка посадка так и хочется вниз !

Пару мешков картофана в салон, и она ещё ниже будет. Вырежи дырки под выхлопухи в заднем бампере, а то как-то не по-пацански выгладит. Ах, да, чть не забыл - воткни туда колхозный ксенон и светодиодики по кругу - все тёлки ваши будут.

Давайте тогда уточнимся, что почти все что у нас в в россии продается под маркой Шевроле, это не Шевроле,а Дэу.

Эх, а мне жалко.. Моей 15-шке 3.5 года.. Проблем почти никаких, нормальная машина.. "Таз говноваз".. Это стандартное стадное мнение. Любить машину надо, а не дерьмом поливать

Эх, а мне жалко.. Моей 15-шке 3.5 года.. Проблем почти никаких, нормальная машина.. "Таз говноваз".. Это стандартное стадное мнение. Любить машину надо, а не дерьмом поливать

За что нам любить Вашу машину?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...