Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

Lada Samara снимают с производства

Recommended Posts

Лучше поздно чем никогда. :good:

так то такси, а то УЧЕНИКОВ учить на автодроме да в городе.

Не жирно ученичкам то будет? :)

Я тут в автошколу сейчас хожу. Так около половины учебных машин - Volkwagen Polo. При возможности выбора чем плохо обучаться на современной технике, а не на изделиях еще советского автопрома?

P.S.: До вождения пока не доучился.

твою медь, а я её в январе покупать собрался на первые пару тройку годиков покататься опыта понабраться :sarcastic:

А смысл? :) Я вот научился нормально ездить в автошколе (до автошколы вообще ни разу за рулем не сидел). Потом выбрал машину, сходил на тест-драйв. Купил. Шевроле Круз. В первый же день поехал за женой на работу - через всю Москву, по пробочкам... Езжу уже третий год. Аккуратно, не гоняю, по правилам...

Или ты пошутил??

твою медь, а я её в январе покупать собрался на первые пару тройку годиков покататься опыта понабраться :sarcastic:

Купи 2109 за 70-75 тысяч 1997-2000 г/в. Проклей шум/вибро - получится ещё лучше, чем Самара.

Эх... Надеюсь хоть пару памятников поставят. Легендарный ведь автомобиль

Эх... Надеюсь хоть пару памятников поставят. Легендарный ведь автомобиль

Он служил нам верой и правдой, а теперь хотят закрыть производство семейства "Самара"...Россия...

Моя первая машина. Только не Самара, а Спутник. ВАЗ 2108 (Зеленый 373 (Дармина), 1,3л, карбюратор солекс, 89г.в.). Эхх! Пора на пенсию, пора!

C2FD4347-AE41-E7CA-5CC1-2E0FA7F4D661.jpg

Он служил нам верой и правдой, а теперь хотят закрыть производство семейства "Самара"...Россия...

Вам же написали, что одним говном меньше.

Уж лучше логан купить.

Моя первая машина. Только не Самара, а Спутник. ВАЗ 2108 (Зеленый 373 (Дармина), 1,3л, карбюратор солекс, 89г.в.). Эхх! Пора на пенсию, пора!

Восьмёра да. Классная тачка. У нас экспортная была. Я её и разложил, два разА.

А еще "Москвич-407" служил верой и правдой, а теперь не делают... Эх, Россия....

Если бы. Заз шанс с радостью заполнит освобожденную емкость нишу.

Я уже год на ЗАЗ Sens отъездил, надежная и комфортная машина. Наличие дешевых запчастей, простота ремонта и обслуживания, за свои деньги отличная машина, ну и конечно же многое зависит от прокладки между рулем и сидением.

Я уже год на ЗАЗ Sens отъездил, надежная и комфортная машина. Наличие дешевых запчастей, простота ремонта и обслуживания, за свои деньги отличная машина, ну и конечно же многое зависит от прокладки между рулем и сидением.

А я на м2141 и ваз 2109 когда-то по 3 года. Тогда они мне были тоже надежными и комфортными машинами. Наличие дешевых запчастей, простота ремонта и обслуживания наличествовали, что не мешает мне сейчас назвать их хламом.

Да ерунда это все. Завод в Тольятти прекратит их клепать, начнут производить какие нибудь дочерние или сторонние производства. Благо автозаводов в России хватает.

Глубинка и овцелюбивые регионы эти аппараты с любовью хавают. Так и с классикой было. Так что я думаю быстро самары не исчезнут.

Надо было в Запорожье другое имя бренда организовать.

Заз хоть сахаром облепи - он все-равно россиянам по статусу до жигулей не дотягивает по старой памяти.

Может отсюда и продажи - 425 шт. (в ноябре)? Лифанов и то больше - 1827.

А на Украине Sens в хитах продаж на 3 месте - 627 шт. Выше только та же Самара и Логан.

Надо было в Запорожье другое имя бренда организовать.

Заз хоть сахаром облепи - он все-равно россиянам по статусу до жигулей не дотягивает по старой памяти.

Может отсюда и продажи - 425 шт. (в ноябре)? Лифанов и то больше - 1827.

Жигули от статуса уже лет 10 как даже в деревне не покупают.

Данная модель свое исчерпала ... Каждая "мафинка" имеет свою ценовую нишу и в этом сегменте данное авто уже не вписывается. Машина была "хороша" в конце века ,но теперь потеряла свою привлекательность. Даже если смотреть просто исключительно на продукцию ВАЗ-а. (в 2013 м там уже начнут клепать новый Логан ,а на АЗЛК останется Сандеро и Дастер-ы) Даже в регионах-деревнях предпочитают уже другие модели. Поэтому все предсказуемо вообщем..

Жигули от статуса уже лет 10 как даже в деревне не покупают.

в 2010 классика была на первом месте по продажам в России.

Под "жигулями" я имел в виду вообще продукцию Ваза.

Классика (в смысле задний привод) и сегодня была бы на первом месте, если бы были доступные по цене новые модели, по крайней мере в несвинолюбивых регионах. Вон, даже японцы сделали новую заднеприводную 86-ю, она же Subaru BRZ.

Давно пора было. Почти 30 лет делают их. А десятки - почти 20. А Калины - почти десять. Это, блин, вообще, нормально, ломить 250 тысяч за низкосортный антиквариат?

Классика (в смысле задний привод) и сегодня была бы на первом месте, если бы были доступные по цене новые модели, по крайней мере в несвинолюбивых регионах. Вон, даже японцы сделали новую заднеприводную 86-ю, она же Subaru BRZ.

"Классика" классике рознь. Мерседес и Бмв тоже с задним приводом.

Если б были доступные по цене новые модели (благодаря обычным пошлинам) Вазу со всей его линейкой быстро пришел бы конец.

Как тут кое-кто очень любит говорить- капец тут народ деградирует, без контрольного смайла не может распознать иронию...

Пффф, Фольксваген Туарег с шашечками в Геленджике :)

Пффф)) Мерседес МЛ-ка в трех десятках в Екатеринбурге с шашечками)

Пфффф... Феррари Энцо с шашечками в Дубаи. :)

dubai-taxi-samyy-dorogoy-taksi_IMGJPp3Zm_image.jpg

ну так изделия автоваза, а особенно жигули, берут не от того что они по статусу круче заза, а от того что почти у любого васи в гараже есть запасные крестовина, подвесной и трамблер с катушкой. Я о том что это даже в деревне давно не тот класс авто который люди выбирают по крутости.

Ну была то из за программы "Сдаешь автохлам" .

ну так изделия автоваза, а особенно жигули, берут не от того что они по статусу круче заза, а от того что почти у любого васи в гараже есть запасные крестовина, подвесной и трамблер с катушкой. Я о том что это даже в деревне давно не тот класс авто который люди выбирают по крутости.

Тут на счет ЗАЗ -а кто то писал...У меня сосед по подъезду прикупил себе "Вида"...Ходил довольный такой...Потом что то у него полетело. Ждал он недели две эту деталь... Не дождался... Сел в поезд и поехал за ней на Украину.Вот такой сервис.. Что же говорить про регионы ,если в Москве такая проблема.

В деревнях...Самая большая проблема это запчасти. У моего соседа по дому в деревне ( Он местный) Рено-Логан. Три раза ему привозил детали. Они в местной СТО есть ,но цена там в разы дороже.(Местный сервис сам покупает в Москве) А вот на Приоры ,Калины и Классику детали есть .Вот колхозник и покупает данные авто ...

Как тут кое-кто очень любит говорить- капец тут народ деградирует, без контрольного смайла не может распознать иронию...

Ага, тут два товарища отреагировали на мое сообщение. Так и не поняли, видимо.

Ага, тут два товарища отреагировали на мое сообщение. Так и не поняли, видимо.

Учитывая, что я еще одного компенсировал, их больше :umnik2:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...