Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

bar

"Зайцы" в электричках

276 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Скажи это людям, которые живут, например, в Подольске, и каждое утро ездят в Москву на работу.

На автобусе? Зимой? По пробкам? В другой город? Офигенная альтернатива.

А мне плевать, что они из Подольска(!), в Москву(!) на работу(!). Они сами себе выбрали место работы, собсно, как и место жительства. Сначала ответьте на два вопроса:

1) каков процент коренных москвичей и жителей Подмосковья из тех, что кажное утро прутся в столицу на заработки? Хотя бы в третьем поколении, из тех, деды и бабки которых защищали свой город зимой 41-го.

2) что заставило этот нехилый процент припереться сюда и мучаться кажный божий день в пробках или в замызганных электричках?

Так и хочется посочувствовать этим "москвичам". Какие же они бедненькие... Вот их жисть наказала. Обложили со всех сторон. Там пробки, а тут вшивывые и безмерно дорогие электрички. :bad:

А мне плевать, что они из Подольска(!), в Москву(!) на работу(!). Они сами себе выбрали место работы, собсно, как и место жительства. Сначала ответьте на два вопроса:

1) каков процент коренных москвичей и жителей Подмосковья из тех, что кажное утро прутся в столицу на заработки? Хотя бы в третьем поколении, из тех, деды и бабки которых защищали свой город зимой 41-го.

2) что заставило этот нехилый процент припереться сюда и мучаться кажный божий день в пробках или в замызганных электричках?

Так и хочется посочувствовать этим "москвичам". Какие же они бедненькие... Вот их жисть наказала. Обложили со всех сторон. Там пробки, а тут вшивывые и безмерно дорогие электрички. :bad:

Написали бы проще: Россия для русских, Москва для москвичей :facepalm:

Я несколько месяцев жил в ближайшем подмосковье и ездил на электричках. За проезд платил, однако считал его дорогим, и прекрасно понимал людей, которые в костюмах и галстуках лезут в дырку в заборе. И спустя три месяца пришел к тому, что начал активно изучать алгоритм печати штрих кода....... Но до практики не дошел.

Билет на моем направлении стоит 50 р. в одну сторону. Туда-обратно плюс метро 150 р в день. Итого около 3 тысяч в месяц только по рабочим дням. Но это я ездил 5 км от МКАДа, а если ездить 30 км то билет уже стоит под 100р. в одну сторону, а если расстояние еще больше плюс нужен проезд на автобусе маршрутке......... Для человека с семьей, с зарплатой 30 - 40 тысяч, когда каждая тысяча на счету - это дорого.

Что касается того, что люди сами выбрали где они работают и куда ездят - это бред. Увы есть Москва и есть Россия. И зарплаты Подольска и Москвы отличаются не на 5 - 15%, а в разы. И как правило все это не выбор, а вопросы выживания.

Да, был я в Великобритании. И там проезд стоит, лучше даже не знать сколько, на один день в час пик 25 фунтов. Однако это совсем другой мир. Там электричка расстояние 50 км преодолевает за 15 минут. Проездной на год могут позволить себе не бедные люди, которые Q7 ставят на платной парковке у станции. Это часть системы - ты государству платишь, и оно тебе в что-то гарантирует. А главное, в подлондонье простой люд не будет получать в разы меньше, чем в Лондоне.

коренных москвичей

Бу га га. А при чем тут это? Советские времена с пропиской и привязкой к городу рождения чуть-чуть ушли. Правда система все еще работает по старым следам.

1) каков процент коренных москвичей и жителей Подмосковья из тех, что кажное утро прутся в столицу на заработки?

Вы хоть сами понимаете, ЧТО вы пишете?! :rofl:

А мне плевать, что они из Подольска(!), в Москву(!) на работу(!). Они сами себе выбрали место работы, собсно, как и место жительства.

Вот тут, кстати, опять же на моём опыте - совершенно неправильный упрёк. Ладно бы там ездили из Подольска в Москву, чтобы работать за прилавком универсама, но я больше чем уверен, что большинство пассажиров преодолевающих этот путь, найдут вескую причину почему именно они работают именно в этой компании, именно так далеко, а не подыщут себе ближе.

Я сам как-то работал на студии Вани Шаповалова (продюсера ТАТУ), и площадка находилась в центре Москвы на Маяковке. Приходилось мотаться из Подмосковья, стоять в пробках, искать себе место для парковки. Вариантов подыскать себе другое - не было, ибо не было второго продюсера, второй группы ТАТУ, которая бы построила себе вторую студию национального масштаба где-нибудь в Пушкино. Это смешно просто.

Да, был я в Великобритании. И там проезд стоит, лучше даже не знать сколько, на один день в час пик 25 фунтов. Однако это совсем другой мир. Там электричка расстояние 50 км преодолевает за 15 минут. Проездной на год могут позволить себе не бедные люди, которые Q7 ставят на платной парковке у станции. Это часть системы - ты государству платишь, и оно тебе в что-то гарантирует. А главное, в подлондонье простой люд не будет получать в разы меньше, чем в Лондоне.

Чудны дела твои, Господи! От Вокинга до Лондона - 35 км. Электричка идет 35 - 50 минут, в зависимости от количества остановок.

А вот в солнечном граде Белфасте - копия тех самых расейских электричек, которые все так дружно ненавидят. Изрезанные сиденья, "стены все в баллоне" и прочие прелести культурной ольстерской жизни.

Чудны дела твои, Господи! От Вокинга до Лондона - 35 км. Электричка идет 35 - 50 минут, в зависимости от количества остановок.

Это была неправильная электричка и неправильный Лондон. Все доподлинно знают, что средняя скорость движения лондонских электричек - 200 км/ч, а не жалкие 40-60, как в совке говнорашке.

тащемта уэллс вообще поезда презирал и катался исключительно

%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

А вот в солнечном граде Белфасте - копия тех самых расейских электричек, которые все так дружно ненавидят. Изрезанные сиденья, "стены все в баллоне" и прочие прелести культурной ольстерской жизни.

Ну вот не верят люди, что ж ты поделаешь. Про 15 минут я не приврал, просто не вижу смысла искать специально для вас именно 15-минутную электричку.

post-52756-0-50463800-1355315078.jpg

Я бы еще предложил принципиально не платить за отечественное пиво в магазинах! Такую мочу разливают! Только красть с витрины под свитер. За что им платить то? Только красть.

Ну вот не верят люди, что ж ты поделаешь. Про 15 минут я не приврал, просто не вижу смысла искать специально для вас именно 15-минутную электричку.

post-4678-0-15209100-1355315369_thumb.jpg

Я бы еще предложил принципиально не платить за отечественное пиво в магазинах! Такую мочу разливают! Только красть с витрины под свитер. За что им платить то? Только красть.

Неа. В случае с пивом у тебя есть нормальный выбор :) Зачем покупать очаковскую мочу, когда можно пойти в приличный пивной ресторан? А если ты живешь в пригороде и обречен каждое утро мотаться в город? Справедливым ли будет выбор вставать на пару часов пораньше, чтобы успеть к месту назначения по убитым дорогам с гигантскими пробками?

Я лично вовсе не поощряю "зайцев". Но я прекрасно понимаю их нежелание платить за такое безобразие :)

Я лично вовсе не поощряю "зайцев". Но я прекрасно понимаю их нежелание платить за такое безобразие :)

О каком безобразии речь?

Не верю, да. В 50 км. за 15 минут не верю. В 40 за 20-25 - вполне. Это, кстати, "экспресс". Который без остановок шмаляет. Рядовые поезда, как видно из того же расписания, едут все те же 45-50 минут.

Ога, кушать им нечего. Вот фото одного такого "голодающего":

А как вы относитесь к "зайцам"?

Где именно на этой фотке изображен заяц ?

Осталось дождаться комментариев к чему бы это.

Где именно на этой фотке изображен заяц ?

ТС же написал, фото какого именно лица, он привёл в качестве примера. Тот который на переднем плане и с "напиточком" в руках. :)

Осталось дождаться комментариев к чему бы это.

Судя по Вашему посту, какие-либо комментарии - бессмысленны. :)

Не верю, да. В 50 км. за 15 минут не верю. В 40 за 20-25 - вполне. Это, кстати, "экспресс". Который без остановок шмаляет. Рядовые поезда, как видно из того же расписания, едут все те же 45-50 минут.

По миллиметрам мерять расстояние и все-таки искать 15 минутную электричку? Не, не буду. 18 минутную уже вижу.

Ценник делится не на рядовой поезд /экспресс. А в час пик ты едешь или нет.

Судя по Вашему посту, какие-либо комментарии - бессмысленны. :)

Как и скриншот со временем поезда доезжающего до МКАД.

Как и скриншот со временем поезда доезжающего до МКАД.

И, как давно Мытищи на МКАДе расположились?

Posted · Hidden by Stakan, December 12, 2012 - No reason given
Hidden by Stakan, December 12, 2012 - No reason given

ТС же написал, фото какого именно лица, он привёл в качестве примера. Тот который на переднем плане и с "напиточком" в руках. :)

Он что у него билет проверял ? По мне так путин самый главный заяц, никогда не оплачивает перелеты =) хааааааааааааааааааааааа

Неа. В случае с пивом у тебя есть нормальный выбор :) Зачем покупать очаковскую мочу, когда можно пойти в приличный пивной ресторан? А если ты живешь в пригороде и обречен каждое утро мотаться в город? Справедливым ли будет выбор вставать на пару часов пораньше, чтобы успеть к месту назначения по убитым дорогам с гигантскими пробками?

Вы знаете,думаю вы правы. Интересно,мне вот такая мысль пришла в голову- если бы билеты в пригородные электрички продавались с привязкой к конкретному месту, это бы повысило "кассовые сборы"? Ведь, думаю многие готовы были заплатить за гарантированное посадочное месть в утренней электричке.. я сам пять лет катался стоя каждый день на учебу из подмосковья и знаю проблему не по наслышке.. другое дело что составов не хватит чтобы обеспечить всем человеческие условия..

Вы знаете,думаю вы правы. Интересно,мне вот такая мысль пришла в голову- если бы билеты в пригородные электрички продавались с привязкой к конкретному месту, это бы повысило "кассовые сборы"? Ведь, думаю многие готовы были заплатить за гарантированное посадочное месть в утренней электричке.. я сам пять лет катался стоя каждый день на учебу из подмосковья и знаю проблему не по наслышке.. другое дело что составов не хватит чтобы обеспечить всем человеческие условия..

Сначала надо дать заплатить тем кто хочет платить. Я знаю платформы где кассы работают до 16.00. А на вокзале на выход - один автомат на всех. Сделать гибкими тарифы. И т.д. и т.п.

Составов хватит если поставить цель.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...