Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

bar

"Зайцы" в электричках

276 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Каждый раз, когда приходится ехать на дачу на электричке, поражаюсь этой категории граждан. Последний раз летом сидела передо мной пара, оба прилично одетые, с дорогими телефонами, возраст около 30ти, появляются кассиры-контролёры - сдувает как ветром. Месячный проездной билет от станции где они сели, стоит 2051р, 1 поездка 85р. Неужели хотя бы чувство собственного достоинства не стоит этих денег? Работают же явно в Москве, и з/п не 10 тысяч.

"Бегать от контроллеров, обладая iPhone 5 и/или iPad 3 - в этом вся Россия и Москва в частности" (с) какая-то сволочь в электричке

К зайцам отношусь, только не наглым- просто из принципа- сколько денег с нас берут, сколько турникетов понаставлено, ветку разбили как только можно мельче по зонам, чтоб поездка дороже была, в ответ что? Все те же электрички со строгой экономией тепла в вагонах, кстати, всё ТЕ ЖЕ электрички (за редким исключением), тот же бомжатник и вечная стройка на киевском- сервисом ни пахнет ни с какой стороны- поступил в универ, закончил, стал ездить на работу- все то же самое. Задолбало. За что я должен платить этим хапугам? Извините, но я заяц из принципа. Да и еще, почему-то, в декабре стало больше нарядов контры- к чему бы это? К Новому году, наверное. И еще, когда показываешь честно купленный билет, делают такую недовольную рожу, как буд-то я им в душу насрал. Задумайтесь, кому и за что вы платите

Я к ним отношусь.

Негодяй. :sarcastic:

----

Пользуешься услугами электрического поезда/метро/самолёта - плати.

*Пару раз прыгать "через турникет" приходилось, в студенческом возрасте. :russian_ru:

Как сказал один умный человек, чувство собственного достоинства у россиян просыпается на работе таксистами и официантами.

Совершенно верно сказал.

1318493938_60f7ea184039c4bb4636799326d48883.jpg

Ппц, я как с другой планеты, таких ужастиков никогда не видел, както даже жаль людишек этих, насколько надо себя не любить, такой хней заниматься в недетском возрасте, в голове не укладывается.

Это вы сэр ещё с "рабочим классом" по утрам и вечерам не ездили в последнем вагоне. Там народ себя очень любит, занимает каждый по лавке, играет в карты, курит и пьет не отрываясь от оной, а так же справляет нужду непосредственно на двери в тамбуре.

На поездах дальнего следования зайцем не прокатишься, а РЖД все равно воет что пассажирские перевозки убыточны. Так что зайцы по моему в данном случае лишь повод.

Давно уже завязал с поездами, по цене от авиабилета недалеко. Не знаю что так убыточно в железной дороге, что такой процент надо в билеты закладывать, вероятно карманы руководству надо все же со дном шить, а не сыпать в них без остановки.

"Бегать от контроллеров, обладая iPhone 5 и/или iPad 3 - в этом вся Россия и Москва в частности" (с) какая-то сволочь в электричке

Так и есть. А так же вешать на гвоздь вбитый в ободранную стену, шмотки от Гуччи и Д&Г.

Posted · Hidden by Alex_buka, December 11, 2012 - No reason given
Hidden by Alex_buka, December 11, 2012 - No reason given

del

Будучи студентом в Мюнхене ...

Не знаю, как там в Мюнхене, но увидев однажды экипировку контролёров Эс-Бан во Франкфурте, билеты всегда приобретал.

Давно уже завязал с поездами, по цене от авиабилета недалеко. Не знаю что так убыточно в железной дороге, что такой процент надо в билеты закладывать, вероятно карманы руководству надо все же со дном шить, а не сыпать в них без остановки.

На короткие расстояния Москва-Питер, Москва-Киев, когда надо приехать с утра пораньше еще ничего. 7 утра, ты в центре города и более-менее отдохнул, выспался. Самолет - ты либо днем прилетаешь, либо бессонная ночь.

А так да, после поездки в Мурманск с Петровичем и Мишкой Светловым завязал ездить на дальние расстояния паровозом. Денег тогда спустили на два перелета. :) На круг дороже выходит, да и не люблю поезда.

Каждый раз, когда приходится ехать на дачу на электричке, поражаюсь этой категории граждан. Последний раз летом сидела передо мной пара, оба прилично одетые, с дорогими телефонами, возраст около 30ти, появляются кассиры-контролёры - сдувает как ветром. Месячный проездной билет от станции где они сели, стоит 2051р, 1 поездка 85р. Неужели хотя бы чувство собственного достоинства не стоит этих денег? Работают же явно в Москве, и з/п не 10 тысяч.

Бегать с 4-ым айфоном и 2-оым айпадом от контроллеров в электричке - в этом вся Россия © :)

За себя могу сказать, - в общественном транспорте не езжу, но не заплатить в электричке, это имхо тоже самое что не заплатить за батон в магазине, поэтому резко против зайцев

Не знаю, как там в Мюнхене, но увидев однажды экипировку контролёров Эс-Бан во Франкфурте, билеты всегда приобретал.

Может быть. В Мюнхене же к этому достаточно фривольно относились.

Достаточно мимолетного взгляда в сторону "железки", чтобы понять - как сильно государство ненавидит и презирает людей. Железная дорога в стране должна быть приятным и удобным видом транспорта. У нас в ужасных и воняющих ссаниной электричках ездят от безысходности. Прекрасно понимаю вполне платежеспособных людей, которые не хотят платить за ЭТО.

...увидев однажды экипировку контролёров Эс-Бан во Франкфурте...

Они носили маски волка?

От неприятностей никто не застрахован. Пару недель назад потерял деньги - выпали из кармана, а банковскую карточку забыл дома. А ехать нужно было. кондукторша повыступала и успокоилась. И с чего вдруг все стали такими сознательными общественниками?

К зайцам отношусь, только не наглым- просто из принципа- сколько денег с нас берут, сколько турникетов понаставлено, ветку разбили как только можно мельче по зонам, чтоб поездка дороже была, в ответ что? Все те же электрички со строгой экономией тепла в вагонах, кстати, всё ТЕ ЖЕ электрички (за редким исключением), тот же бомжатник и вечная стройка на киевском- сервисом ни пахнет ни с какой стороны- поступил в универ, закончил, стал ездить на работу- все то же самое. Задолбало. За что я должен платить этим хапугам? Извините, но я заяц из принципа. Да и еще, почему-то, в декабре стало больше нарядов контры- к чему бы это? К Новому году, наверное. И еще, когда показываешь честно купленный билет, делают такую недовольную рожу, как буд-то я им в душу насрал. Задумайтесь, кому и за что вы платите
Сервис в электричках? :facepalm: А может еще в городских автобусах и маршрутках нужен сервис? Платите вы за расходы на электроэнергию и обслуживание ж/д. При этом, как правило, билетов не хватит, чтобы все это окупить.

Достаточно мимолетного взгляда в сторону "железки", чтобы понять - как сильно государство ненавидит и презирает людей. Железная дорога в стране должна быть приятным и удобным видом транспорта. У нас в ужасных и воняющих ссаниной электричках ездят от безысходности. Прекрасно понимаю вполне платежеспособных людей, которые не хотят платить за ЭТО.

Угу, сначала засрут от безысходности, а потом от безысходности за ЭТО платить не хотят. Или РЖД заказывает на заводе опцию "ссаная электричка"?

И выходит, что из одного конца города в другой проехать на электричке (допустим, от станции Трикотажная до станции Битца) обойдется почти в 170 рублей, а на метро - 28 рублей. Получаем шестикратную разницу.

К сведению: от Трикотажной до Битцы билет обойдется в 26 рублей, дешевле, чем на метро. Один тариф на всю Москву. Кроме того, есть месячный проездной чуть более 1000 р. без ограничения числа поездок и маршрута поездки.

От неприятностей никто не застрахован. Пару недель назад потерял деньги - выпали из кармана, а банковскую карточку забыл дома. А ехать нужно было. кондукторша повыступала и успокоилась. И с чего вдруг все стали такими сознательными общественниками?

При этом, как правило, билетов не хватит, чтобы все это окупить.

Хватит с лихвой и еще останется, если не воровать, даже не воровать, а не воровать в таких масштабах

Хватит с лихвой и еще останется, если не воровать, даже не воровать, а не воровать в таких масштабах

Это вам дядя с болотной рассказал? Вот прям на ваших билетах воруют. Да посчитай, сколько квт/ч съедает один вагон. Будет тебе известно, что весь пригородный ж/д транспорт в любой вост. европейской стране - дотационный. Могу привести в пример Эстонию. Тут с зайцами просто разбираются - вкатывают штраф, при нежелании заполнять документы - полиция, при нежелании платить - огромные пени.

Так и хочется сказать - люди, перестаньте быть долбо идиотами!

На поездах дальнего следования зайцем не прокатишься, а РЖД все равно воет что пассажирские перевозки убыточны.

Еще как прокатишься, каждый день их тысячами проводники за наличку на карман берут, отсюда и убытки. Но проводникам тоже жить на что-то надо, тут политика компании к своим сотрудникам вот такая неправильная... Заставляют продавать пассажирам дешёвый чай и кондитерку втридорога и еще билеты лотерейные впаривать по 100р, а если не продал и не впарил - им выкупать за свои деньги приходится. Вот и крутятся проводники, как могут.

Угу, сначала засрут от безысходности, а потом от безысходности за ЭТО платить не хотят. Или РЖД заказывает на заводе опцию "ссаная электричка"?

Ой, да ладно. Справляют малую нужду в вагонах единицы из тысяч пассажиров. Что, даже перед несколькими быдлоидами РЖД бессильно?

Еще как прокатишься, каждый день их тысячами проводники за наличку на карман берут, отсюда и убытки. Но проводникам тоже жить на что-то надо, тут политика компании к своим сотрудникам вот такая неправильная... Заставляют продавать пассажирам дешёвый чай и кондитерку втридорога и еще билеты лотерейные впаривать по 100р, а если не продал и не впарил - им выкупать за свои деньги приходится. Вот и крутятся проводники, как могут.

Насчет чая втридорога, не заметил. Я в сентябре ехал паровозом в/из Киева, чай - 25р., а буквально сегодня обедал в самой обычной кафешке, чай 40р - стакан кипятка, пара кусочков сахара и пакетик. Насчет зайцев не знаю, но думаю что явление не настолько массовое как в пригородных электричках.

Ой, да ладно. Справляют малую нужду в вагонах единицы из тысяч пассажиров. Что, даже перед несколькими быдлоидами РЖД бессильно?

Я не делал статистической выборки, какой процент справляет нужду в тамбуре. ) Но покурить в тамбуре - как здрасти, хотя везде висит курение запрещено. Наверняка РЖД могло бы лучше следить за своими составами, но картинки быдло-паксов, которые набросал Alex_buka совсем не единичны.

Часто так ездил в соседний город на учёбу))) И ничего в этом такого не вижу, есть мозги, сможешь и схитрить, а нет, плати!

Насчет чая втридорога, не заметил. Я в сентябре ехал паровозом в/из Киева, чай - 25р., а буквально сегодня обедал в самой обычной кафешке, чай 40р - стакан кипятка, пара кусочков сахара и пакетик. Насчет зайцев не знаю, но думаю что явление не настолько массовое как в пригородных электричках.

Тому чаю красная цена 5 рублей пакетик, исходя из его качества. Явление такое же массовое, просто зайцев очень хорошо прячут, но убытки РЖД несёт в том числе и отсюда. Кстати, РЖД уже давно нет, есть ФПК (пассажирские перевозки дальнего следования), ПГК (грузовые перевозки), и ЦППК (пригородные), а ОАО "РЖД" просто является собственником всего имущества и вагонов.

Что значит бессильно? Предлагаете у каждого тамбура по охраннику ставить? Если народ наш перед своим менталитетом бессилен - тут ничто не поможет. Отложилось у людей в голове, что можно всегда в тамбуре насрать. И так поколение за поколением. Так кто виноват? РЖД? МПС? Или Стефенсон со своим паровозом, черт его дери?

Я думаю немаловажной причиной этого является то, что кроме тамбура насрать негде. Сначала санитарная зона, а потом помогайле делать больше нечего, кроме как героически продираться через толпу открывать сортиры. Это только в аэроэкспрессе они всегда работают.

Что значит бессильно? Предлагаете у каждого тамбура по охраннику ставить? Если народ наш перед своими менталитетом бессилен - тут ничто не поможет. Отложилось у людей в голове, что можно всегда в тамбуре насрать. И так поколение за поколением. Так кто виноват? РЖД? МПС? Или Стефенсон со своим паровозом, черт его дери?

Как вариант - двоих ментов. При взятии с поличным заполняется штраф, или отправляется в ближайшее отделение. И оборудовать поезд сортиром.

Кстати, РЖД уже давно нет, есть ФПК (пассажирские перевозки дальнего следования), ПГК (грузовые перевозки), и ЦППК (пригородные), а ОАО "РЖД" просто является собственником всего имущества и вагонов.

Угу. Надо же "нужным людям" своих детей/племянников куда-то пристраивать. Скоро откроют ОАО "туда" и ОАО "обратно".

Как вариант - двоих ментов. При взятии с поличным заполняется штраф, или отправляется в ближайшее отделение. И оборудовать поезд сортиром.

Менты обычно присутствуют в некоторых московских электричках. Для их оперативности нужно оборудовать все вагоны и тамбуры видеокамерами и билеты тогда подорожают еще больше. Сортиры в головном/хвостовом вагонах уже есть.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.