Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

bar

"Зайцы" в электричках

276 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Наткнулся на один любопытный пост

Точнее любопытен не сам пост, а камменты к нему. Народ реально защищает "зайцев". "Бедные, несчастные, им кушать нечего".

Ога, кушать им нечего. Вот фото одного такого "голодающего":

А как вы относитесь к "зайцам"?

Я к ним отношусь.

Сам так каждый день в универ /из универа бегаю.

Каждый раз, когда приходится ехать на дачу на электричке, поражаюсь этой категории граждан. Последний раз летом сидела передо мной пара, оба прилично одетые, с дорогими телефонами, возраст около 30ти, появляются кассиры-контролёры - сдувает как ветром. Месячный проездной билет от станции где они сели, стоит 2051р, 1 поездка 85р. Неужели хотя бы чувство собственного достоинства не стоит этих денег? Работают же явно в Москве, и з/п не 10 тысяч.

В молодости активно занимался автостопом и электричкингом, с тремя рублями в кармане мог полстраны проехать и ни разу не заплатить за проезд! Но это романтика и реальная тогдашняя нищета вынуждала! :) Сейчас, во-первых старый стал от контры бегать, во-вторых-уж на собаку-то деньги всегда найду! :yes: К зайцам не отношусь никак-раз не платит, значит причина есть и не мне осуждать! Как-то так.

Неужели хотя бы чувство собственного достоинства не стоит этих денег?

Как сказал один умный человек, чувство собственного достоинства у россиян просыпается на работе таксистами и официантами.

Сам так каждый день в универ /из универа бегаю.

Что мешает заплатить?

Что мешает заплатить?

"Ну прикольно, спорт два раза в день". (с) :D Да и выхожу на станции где нету турникетов и контролеры по утрам раз в год пройдут,ибо народу много и не протолкнуться.А когда уже обратно еду заходят только,когда остается ехать только три станции.

Вот тоже неплохо:

JFgob.jpg

И не поймаешь :mellow:

Posted · Hidden by Stakan, December 11, 2012 - No reason given
Hidden by Stakan, December 11, 2012 - No reason given

del

Добавил бы еще вариант: "случаи разные бывают".

В свое время учился в технаре, жил в общаге: сгонять домой захочешь - побегаешь. Появилась работа - желание бегать пропало.

(а потом появился автомобиль :) )

Вот тоже неплохо:

Номинация на премию Дарвина?

Номинация на премию Дарвина?

Ну а как же.

Грушковскому может скинемся на билет до дома? А то комп для FSX собрать и сцены покупть есть деньги, а платить пол цены по студаку за проезд - ну нету денег у него!!!1111

Я просто офигеваю, бабуськи сдают иногда норматив в 30 метров, от тамбура до тамбура.

Я понимаю, когда бегают плохо одетые, видно что мб реально нету денег. Но епт, в костюме, в галстуке сдавать норматив - это ппц. Не говоря уже о тех, кто тупо прямо контролеру говорит "я не буду платить, пщла..."

Я просто офигеваю, бабуськи сдают иногда норматив в 30 метров, от тамбура до тамбура.

А потом требуют место уступить

Традиционный спорт, как в Бразилии футбол.

ИМХО, если в Москве (в Питере наверняка так же) сделать одну единственную пригородную зону или единый тариф - для мск, например, участок от вокзала до любой станции в пределах МКАД стоит 25 рублей, то зайцев станет гораздо меньше .Ибо, вокзал - 1 зона (17 р), следующая станция - уже вторая зона (тоже 17 р), и третья от вокзала станция - уже третья зона. Т.е., от вокзала проехать 2 остановки стоит 54 рубля. И выходит, что из одного конца города в другой проехать на электричке (допустим, от станции Трикотажная до станции Битца) обойдется почти в 170 рублей, а на метро - 28 рублей. Получаем шестикратную разницу. А потом удивляемся, почему народ на электричках ездит без билетов.

Про гастарбайтеров, скачущих аки блохи через турникеты в метро - отдельная тема. Тут уже чисто выпендреж перед соплеменниками. Хотя...

ИМХО, если в Москве (в Питере наверняка так же) сделать одну единственную пригородную зону или единый тариф - для мск, например, участок от вокзала до любой станции в пределах МКАД стоит 25 рублей, то зайцев станет гораздо меньше .Ибо, вокзал - 1 зона (17 р), следующая станция - уже вторая зона (тоже 17 р), и третья от вокзала станция - уже третья зона. Т.е., от вокзала проехать 2 остановки стоит 54 рубля. И выходит, что из одного конца города в другой проехать на электричке (допустим, от станции Трикотажная до станции Битца) обойдется почти в 170 рублей, а на метро - 28 рублей. Получаем шестикратную разницу. А потом удивляемся, почему народ на электричках ездит без билетов.

Про гастарбайтеров, скачущих аки блохи через турникеты в метро - отдельная тема. Тут уже чисто выпендреж перед соплеменниками. Хотя...

Так вроде давно уже 26 р по всей Москве, обкатайся.

Так вроде давно уже 26 р по всей Москве, обкатайся.

Не уверен. От Новогиреево до Курского - на 3 зоны, а до Серпа и Молота (последняя перед Курским) - на 2. АНалогично на Курском направлении - от Каланчевки до Москворечья - 4 зоны, до Люблино - 3, до Текстильщиков - 2

Ппц, я как с другой планеты, таких ужастиков никогда не видел, както даже жаль людишек этих, насколько надо себя не любить, такой хней заниматься в недетском возрасте, в голове не укладывается.

Не уверен. От Новогиреево до Курского - на 3 зоны, а до Серпа и Молота (последняя перед Курским) - на 2. АНалогично на Курском направлении - от Каланчевки до Москворечья - 4 зоны, до Люблино - 3, до Текстильщиков - 2

Хрен знает, у меня есть несколько более-менее регулярных маршрутов на электричках Выхино - Электрозаводская 26р., Москва Белоруская -Кунцево - 26 р., Савеловская - Кунцево - 26 р., Москва Курская - Кунцево - 26р

Можно здесь цену посмотреть

http://rasp.yandex.ru/

Проморгал значит что-то... По Москве давно не катался. Теперь буду знать =)

Но с уверенностью могу сказать, что от Москворечья до Люблино можно доехать "полузайцем" - на этих станциях нет турникетов)))

Из за зайцев, полузайцев и прочей хитрожопой публики уже 4 пары электричек с маршрута сняли.Если так пойдёт и дальше-вообще будет две электрички:одна в 5.00, что бы все на работу в столицу успевали,а другая в 21.00 обратно.

Будучи студентом в Мюнхене пару раз купил месячный проездной, а потом бросил. Арифметика простая: студенческий стоил тогда порядка 35-40€ (не помню уже точно), штраф - 40. Чисто статистически попадал под проверки контролером раз в 2, а то и 3 месяца. То-есть, покупая проездной, тратились 315-360€ в год (каникулы не в счет), а не покупая - 160.

:)

Из за зайцев, полузайцев и прочей хитрожопой публики уже 4 пары электричек с маршрута сняли.Если так пойдёт и дальше-вообще будет две электрички:одна в 5.00, что бы все на работу в столицу успевали,а другая в 21.00 обратно.

На поездах дальнего следования зайцем не прокатишься, а РЖД все равно воет что пассажирские перевозки убыточны. Так что зайцы по моему в данном случае лишь повод.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.