Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

7 часов назад, Ляпучка пишет:

А есть чего-нибудь с русскоязычными голосами? А то летишь над Россией, всё-равно как над Европой где-нибудь... Оно конечно хорошо бы, но от реальности далеко как-то...

Гдето видел раньше, делали, для передыдущих версий фоновые паки с Московской и Питерской зоной, можно было переходы настраивать. Но через некоторое время надоедало одно и то же слушать. Как то с EditVoicepack  в фоне АТС трафика, лучше было, там и русский тоже присутствовал. Разраб сейас пытается с РеалАТС договориться, но пока не выходит, хотя платформа уже есть.

Вот как то так тоже ничего.

http://mavecreations.weebly.com/voices-for-proatcx.html

Edited by KAI31

1 час назад, KAI31 пишет:

Но через некоторое время надоедало одно и то же слушать.

Да и с английской озвучкой, тоже в общем-то одно и тоже говорят постоянно :)

Лан, нет так нет. Не столь уж и важно, на самом деле.

10 часов назад, Ляпучка пишет:

А есть чего-нибудь с русскоязычными голосами? А то летишь над Россией, всё-равно как над Европой где-нибудь... Оно конечно хорошо бы, но от реальности далеко как-то...

Pilot2atc :) В него можно поставить скачанные паки liveatc российских портов. Ну или просто liveatc в онлайне на фоне врубать. 

6 часов назад, desmo пишет:

Pilot2atc :) В него можно поставить скачанные паки liveatc российских портов. Ну или просто liveatc в онлайне на фоне врубать. 

Да ладно. Это я так :) Всё равно это ни на что не влияет.

В 11.12.2017 в 08:29, Ляпучка пишет:

Да ладно. Это я так :) Всё равно это ни на что не влияет.

Такое хорошо поставить на один или два раза, клип снять например. Но постоянно это быстро надоест.

Всем доброго дня!
Ребят, кто-нибудь нашел решение совместимости ProAtc/X и B767 от Level-D?
Диспетчер отказывается отвечать на любые запросы. При этом работают чек-листы, показывает информацию по погоде в обоих портах, доступна инфа по плану полета. 
Порядок действий такой: расчитываю план полета, экспортирую в fsx, загружаю сим, загружаю погодник, выбираю крафт, аэродром, время, загружаюсь. В порту дожидаюсь загрузки погоды, траффика, и после этого запускаю план полета в PropAtc. Может что не так делаю?
Связываться с диспом  пробовал и только при включенной батарее, и при наземном питании, и при включенном ВСУ, и при запущенных движках, результат один - дисп молчит, как партизан.
Может подскажет кто решение проблемы?
Имею: Win 10, FSX+разгон, все версии программ и аддонов обновленные, ошибок не выявлено. 
PS помогитя-я-я-я

Попробуйте перед запросом диспетчеру нажать 4-1, " Cocpit preparation checklist". Сам чек можно не исполнять и вообще он может быть пустой. Если в настройках у вас стоит автоматом связь с диспом через второго пилота, то это действие настроит нужные переменные в симуляторе на нужную частоту.

Edited by Enzzo

И ещё добавлю к предыдущему посту.

Не загружайте план полёта в сим вручную, АТСка сама его туда пропишет при загрузке. Надо только галочку поставить в экране выскакивающем при активации полёта. Перед загрузкой в сим просто необходимо выбрать правильно стоянку и, если базы согласованы и частоты правильные, читаем Предполётный чек и "звоним" диспу.

Edited by KAI31

По стоянкам даже не так важно. Я никогда не смотрю, гружусь на какую попало и проблем нет. В крайнем случае дисп "попросит уточнить расположение".

Заработало только запуска движков. До этого только странные шумы на это частоте. 

4 часа назад, Evgeen пишет:

Заработало только запуска движков. До этого только странные шумы на это частоте. 

А можно как то видосик с проблемой сварганить? Или подробнее описание сделать. Может скрины настройки АТС, сима и частот АП в них. Под спойлером желательно. Просто так не совсем понятно что там за беда.

И ещё один момент: В свойствах Устройства воспроизвдения обязательно убрать галкус "Разрешить программам использовать устройство в монопольном режиме." Проблема при работе сима и сторонних звуковых модулей, которая у меня часто возникала, пока не снимал эту опцию.

Edited by KAI31

Если я не ошибаюсь, для того, чтобы в Левел-Д заработал дисп от PRO-Atc, надо обязательно включить на оверхеде все переключатели електросистем в положение ОN.

14 часов назад, Vitos0603 пишет:

Если я не ошибаюсь, для того, чтобы в Левел-Д заработал дисп от PRO-Atc, надо обязательно включить на оверхеде все переключатели електросистем в положение ОN.

Так и есть!

В 15.12.2017 в 22:17, KAI31 пишет:

А можно как то видосик с проблемой сварганить? Или подробнее описание сделать. Может скрины настройки АТС, сима и частот АП в них. Под спойлером желательно. Просто так не совсем понятно что там за беда.

И ещё один момент: В свойствах Устройства воспроизвдения обязательно убрать галкус "Разрешить программам использовать устройство в монопольном режиме." Проблема при работе сима и сторонних звуковых модулей, которая у меня часто возникала, пока не снимал эту опцию.

Видео то сделать можно, но, боюсь оно мало поможет. Шумы не левые, а явно принадлежат радио-переговорам. Но все невнятно, обрывками, в куче. И то эти шумы не всегда есть

32 минуты назад, Evgeen пишет:

Видео то сделать можно, но, боюсь оно мало поможет. Шумы не левые, а явно принадлежат радио-переговорам. Но все невнятно, обрывками, в куче. И то эти шумы не всегда есть

Галчока прослушивать дефолтный АТС стоит? И может ещё стоит отметка "Прослушивать встроенный проигрыватель записей реального АТС в фоне".  

Ребят, подскажите, что может быть? Pro-ATC стал фразы говорить как-то скомкано. Т.е. начинает говорить, окончание слова не договаривает, начинает следующее слово, его тоже не договаривает, следующее... и т.д... 

Фоновые записи реального радиообмена нормально воспроизводит, а то, что сам генерирует, скомкивает всё, ничего не понятно получается. Хорошо хоть на экране надписи дублируются.

1 час назад, Ляпучка пишет:

Ребят, подскажите, что может быть? Pro-ATC стал фразы говорить как-то скомкано. Т.е. начинает говорить, окончание слова не договаривает, начинает следующее слово, его тоже не договаривает, следующее... и т.д... 

Фоновые записи реального радиообмена нормально воспроизводит, а то, что сам генерирует, скомкивает всё, ничего не понятно получается. Хорошо хоть на экране надписи дублируются.

Может что TTS? Ты ничего в системе не обновляла? Посмотри настройки ттс. 

Только что, desmo пишет:

Может что TTS? Ты ничего в системе не обновляла? Посмотри настройки ттс. 

TTS это что такое?

Text-to-Speech. Он же у тебя компьютерным голосом говорит? Глянь в настройка виндовса. 

• Upvote 1

32 минуты назад, desmo пишет:

Text-to-Speech. Он же у тебя компьютерным голосом говорит? Глянь в настройка виндовса. 

А-а, сейчас гляну.

А я думала он просто заготовки из wav файлов компонует как надо, и воспроизводит...

35 минут назад, desmo пишет:

Разве? Там в "саунд" все фразы по папочкам в wav формате лежат.

С такой проблемой не сталкивался. Единственное, что было, решалось галкой запрета на использование устройств воспроизведения в монопольном режиме.

Вот настройки TTS

TTS.png.4510e6e4741c7f35aab3190b217cfb7d.png

Проба голоса нормально распознаётся.

25 минут назад, Enzzo пишет:

С такой проблемой не сталкивался. Единственное, что было, решалось галкой запрета на использование устройств воспроизведения в монопольном режиме.

А это где смотреть?

Нашла.

Сейчас в настройках ProATC в настройках звука потыкала кнопочки, тоже начальные куски фраз произносит и всё :( 

Нашла эти фразы в папке Pro-ATC, через AIMP нормально воспроизводятся.

Ты сказала, что сам генерирует, вот я и подумал что это TTS. У меня в pilot2atc так было один раз. Если он берет из готовых файлов - то это другое. Ковыряйся тогда в настройках проги. Или вообще переустанови её. 

Только что, desmo пишет:

Ты сказала, что сам генерирует, вот я и подумал что это TTS. У меня в pilot2atc так было один раз. Если он берет из готовых файлов - то это другое. Ковыряйся тогда в настройках проги. Или вообще переустанови её. 

Я имела в виду, что генерирует из готовых файлов :) 

Да вот уже думаю об этом...