Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

Мне как раз далеко все-равно где ты и на какой толчке околачиваешься

Ну мало ли, может ты настолько принципиален, что мое присутствие на контроле не позволит тебе сконцентрироваться и посадить лайнер. Всякое бывает.

P.S. Интересное слово "толчка" - это что-то из личного опыта? Впрочем ладно. Оставим эти подробности для других тем.

• Upvote 1

этот гребанный и не стабильный мир  сим... по каким таким глубоким и витиеватым причинам, это программа грузит флайтплан в fmc 737 в ulli, но ни под какими угрозами тотального уничтожения не хочет этого делать uuee? у кого-нибудь был подобный перформанс? достало...

А что сложного во вводе плана вручную? Пара трасс и несколько точек.

А что сложного во вводе плана вручную? Пара трасс и несколько точек.

в принципе, ничего. просто не факт для меня, а будет ли он по этому плану лететь? да и ладно из москвы в питер, я просто не пробовал еще из москвы на кубу сгонять с этим диспетчером) да и сам факт нестабильности напрягает. сдишь, готовишь потихоньку крафт, балуешься разными кейтерингами да загрузками пассажиров, ничего не предвещает беды, активируешь сабж, а он не хотит.. обидно как-то)

Edited by modest11111

Друзья, а  можно как-то загнать переговоры с диспом в наушники, а все остальное - на колонки?

Друзья, а  можно как-то загнать переговоры с диспом в наушники, а все остальное - на колонки?

В онлайне это реализуется в настройках ВСИНа. Но, необходимо иметь вторую звуковуху либо USB-наушники. В PRO/ATC таких настроек не видел.

в принципе, ничего. просто не факт для меня, а будет ли он по этому плану лететь? да и ладно из москвы в питер, я просто не пробовал еще из москвы на кубу сгонять с этим диспетчером) да и сам факт нестабильности напрягает. сдишь, готовишь потихоньку крафт, балуешься разными кейтерингами да загрузками пассажиров, ничего не предвещает беды, активируешь сабж, а он не хотит.. обидно как-то)

Не знаю, что там у вас глючит. Ни разу не было проблем (последняя версия). Единственное, если разрешить проге самой давать начало снижения, то бывали накладки с расстоянием — иногда слишком рано давал, иногда очень близко.

Надо видео полного полета записать, от и до, с PRO ATC X.

Не знаю, что там у вас глючит. Ни разу не было проблем (последняя версия). Единственное, если разрешить проге самой давать начало снижения, то бывали накладки с расстоянием — иногда слишком рано давал, иногда очень близко.

Надо видео полного полета записать, от и до, с PRO ATC X.

а у вас UUEE кастомный стоит? ну вы по штатам все летаете.. ну мало ли, вдруг с uuee полетите куда-нибудь, если не будет сложно, проверьте плиз.. потому что чудеса какие-то действительно.. в одном порту все хорошо, в другом ничерта без видимых причин. 

а у вас UUEE кастомный стоит? ну вы по штатам все летаете.. ну мало ли, вдруг с uuee полетите куда-нибудь, если не будет сложно, проверьте плиз.. потому что чудеса какие-то действительно.. в одном порту все хорошо, в другом ничерта без видимых причин. 

Нет, я по России вообще не летаю.

Друзья,что-то не улавливаю момент насчёт АТИС. Где он в ATC-Pro? Тот,что запускается-дефолтный и информация расходится.

Edited by Komandor777

Друзья,что-то не улавливаю момент насчёт АТИС. Где он в ATC-Pro? Тот,что запускается-дефолтный и информация расходится.

В pro atc нет своего атиса, там есть только метар

• Upvote 1

Как верно сказали, своего АТИС в проге нету. Но тут, скорее всего, вводит в заблуждение мануал. Мол: "...при запуске полета радио автоматом будет настроено на АТИС". Это верно. Но не всегда частота АТИС в симуляторе соотв. частоте, которую "знает" АТС-про. Причины не совсем понятны. Решения, как всегда, минимум два.

Забить - это раз.

Два - если летать в ап регулярно, то можно подправить нужные частоты (и кой-какие проч. параметры) через меню Data -> Airport.

Забить - это раз.

Забить на Pro Atc! Так точнее)

Третий вариант - использовать Aktive Sky. PRO -ATC дружит с ним и умеет использовать его погодные данные.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Никто не пользовался http://pilot2atc.com/ ?

Спасибо за ссылку, пощупаем. Сходу смущает фраза "Airport Diagrams and Approach Plates (USA)" Однобоко как-то.

Спасибо за ссылку, пощупаем. Сходу смущает фраза "Airport Diagrams and Approach Plates (USA)" Однобоко как-то.

Ага, а ещё смущает панель на пол-экрана в видеотурториалах)))

Я уже успел прикупить pilot2atc...) Ну что могу сказать, программа СУПЕР.... очень много возможностей у нее, и во многом да же превосходит PRO-ATCX..например возможности захода на посадку, можно выбирать заход по схеме, или запросить векторение, или визуальный подход, во общем вариаций масса...

Как генерит полосу захода сие чудо? Я понимаю, что от ветра, я про типы заходов.. Зачем мне оно , зная( я же сам указал) , что выполняю полет на 737-ом, подсовывает NDB заходы, когда: А. Есть ILS заход, В. На 737 PMDG только один комплект ADF, о чем разработчик программы не может не знать... Оно, конечно, интереснее и увлекательнее, но все же..

Как генерит полосу захода сие чудо? Я понимаю, что от ветра, я про типы заходов.. Зачем мне оно , зная( я же сам указал) , что выполняю полет на 737-ом, подсовывает NDB заходы, когда: А. Есть ILS заход, В. На 737 PMDG только один комплект ADF, о чем разработчик программы не может не знать... Оно, конечно, интереснее и увлекательнее, но все же..

Там в настройках плана можно галочку поставить "Prefer ILS/GLS/LOC Approaches".

Там в настройках плана можно галочку поставить "Prefer ILS/GLS/LOC Approaches".

и оно еще скопом и VOR заходы обрубит?

и оно еще скопом и VOR заходы обрубит?

После того, как дисп вам назначит какой-либо заход, вы можете через полетное меню запросить у него другой.

• Upvote 1

Люди подскажите ни кто не сталкивался с таким в P3D в FSX такого не было (просто ни охота всю ветку перечитывать а поисковик ни чего не дал)

post-37922-0-75698000-1473172571_thumb.png

Edited by bb1968

Люди подскажите ни кто не сталкивался с таким в P3D в FSX такого не было (просто ни охота всю ветку перечитывать а поисковик ни чего не дал)

В препаре меню и русификация несовместимы. Что в миссиях, что в диспетчере. 

А можно конкретнее тыкнуть , с Препаром дело не имел.