Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

Подскажите кто нибудь, как связать через simconnect PRO ATC и Сим на разных компах, (Домашняя группа есть, сетевые папки тоже).

Может я не понял замысла вопроса, но диспетчер ставится на сервере, а на клиентах - трафик, их то и надо связывать. Например, через платную утилиту WideView ( точнее, через связанную с ней утилиту WideTraffic). Получается, сервер генерирует трафик, который дублируется на клиентах, и через сервер происходит управление воздушным движением.

Или затея другая?

Edited by Shram

Может я не понял замысла вопроса, но диспетчер ставится на сервере, а на клиентах - трафик, их то и надо связывать. Например, через платную утилиту WideView ( точнее, через связанную с ней утилиту WideTraffic). Получается, сервер генерирует трафик, который дублируется на клиентах, и через сервер происходит управление воздушным движением.

Или затея другая?

Спасибо за ответ, но затея другая, просто хочу чтобы Сим был на компьютере а про атс на ноутбуке. чтобы была доступна вся информация (создание плана) без переключения окон.   

А в мануале что пишут по этому поводу? Есть поддержка сетевого использования?

PS

Есть!

" - Executable on a networked PC..."

Смотрите мануал.

Edited by Enzzo

Разобрался! Запустил, только вот MakeRwys.exe с клиента (ноутбука) не запускается (Rebuild Scenery DB), поэтому не может внести в базу Pro ATC гейты, рулежки. И еще оказывается команды диспетчера, Квс, второго пилота, воспроизводятся на клиенте (ноутбуке) :)   

Edited by Solovey

Ну MakeRunway можно и вручную запустить. Прога созданные им файлы видит?

А звук да. В сим она не вещает, болтает сама по себе. Наверное можно как-то прослушивать звук на удаленном компе, хз.

Вот вам, бляха-муха, и поддержка сети.

Это ж вы по мануалу настраивали?

Может на форуме быть решение. Сетевыми возможностями разных приблуд очень многие пользуются.

Edited by Enzzo

Всем привет :) подскажите, кто знает, как в Pro-ATC создать АК? Хотел выбрать Авианку, а её в списке нет...

Всем привет :) подскажите, кто знает, как в Pro-ATC создать АК? Хотел выбрать Авианку, а её в списке нет...

Может тут?

C:\PRO-ATC-X\data\al.txt

Хотя похоже что это только позывные.

Edited by Enzzo

Может тут?

C:\PRO-ATC-X\data\al.txt

Хотя похоже что это только позывные.

Вот я туда и добавил AVA#AVIANCA# , но ничего не изменилось, в списке так и нет

Господа, наверное,такой вопрос уже задавали, но я не нашел. Pro ATC начинает глючить при снижении. При подлете к ToD выбираю в меню "Initialise Descent" дисп с эшелона 210 дает снижение до FL140 и замолкает. Далее связвается только для передачи меня в руки другого диспа. Следующий передает схему СТАР и т.д. и тоже замолкает. В итоге я сажусь без диспетчера с выезжающими на ВПП ботами. Что делать?

P.S Рейс Шереметьево - Пулково.

Вот я туда и добавил AVA#AVIANCA# , но ничего не изменилось, в списке так и нет

Мануал стр.59 фак:

"...I’m getting bored by the internal PROATC/X voices. Can I record my own or get new ones?

A1: Follow the explanation in the PROATC/X manual on page 38. Actually, you can record your own voice with PROATC/X’s freely downloadable sound recording tool but there is no guarantee it will be processed by PointSoftware within an appropriate time frame. Apparently this topic is discussed to be reworked and will be rereleased in the future. So be patient – this is on the list. This applies also for adding airlines. "

Edited by Enzzo

Подскажите, пожалуйста, после перехода на частоту подхода в меню появляется запрос на схему подхода. Нажимать на запрос сразу или просто продолжать снижение дальше?

Да нафига этот PRO-ATC вообще нужен. Попробуйте в онлайне, первые несколько полетов мокрыми будете.

Да нафига этот PRO-ATC вообще нужен. Попробуйте в онлайне, первые несколько полетов мокрыми будете.

Не всегда есть возможность полетать в онлайне просто по «домашним» причинам. Большинство летает по вечерам и не всегда уместно вести радиообмен, когда постоянно дергают родные, надо пойти погулять с собакой и.т.д.

Не всегда есть возможность полетать в онлайне просто по «домашним» причинам. Большинство летает по вечерам и не всегда уместно вести радиообмен, когда постоянно дергают родные, надо пойти погулять с собакой и.т.д.

Да, согласен, но впечатления совсем другие. Да, так и есть, первое время, простите, что назову вещи своими именами, жопа мокрая :huh: 

Всех приветствую. Люди добрые, поделитесь пожалуйста руссификатором для pro-atc x. Все ссылки выше не работают и скачать не получается. Заранее спасибо!

Всех приветствую. Люди добрые, поделитесь пожалуйста руссификатором для pro-atc x. Все ссылки выше не работают и скачать не получается. Заранее спасибо!

Ссылка из народного ресурса: https://drive.google.com/file/d/0BwKgK-2Jj9BkaWRDMXpJdU41SFE/view 

Edited by Wonderboy

Привет, а еще раз ссылкой кто нибудь поделится на русификатор для ATC-X, остальные уже не работают. Спасибо!

Как-то сложно с ним летать по горным районам. В Паро, Кито или Сантьяго... Так и хочет угробить, а не слушаешься - надоедает :). Дефолтный дисп такого вроде не позволял.. Видел высоты. А опция вроде есть

Видит он высоты в отличии от VoxATC. 

Более того, может идеально провести борт между гор или скал.
Летаю на A2A B377, думал будут проблемы с векторением. А зря! Очень хорошо векторит.
Хотя везде пишут ,что есть проблемы. В моем случае самолет он вывел практически в створ полосы. 

после того, как я вбиваю star перед снижением, он просто диктует мне высоты. И направление, если я облетаю гору.

Видит он высоты в отличии от VoxATC.

Более того, может идеально провести борт между гор или скал.
Летаю на A2A B377, думал будут проблемы с векторением. А зря! Очень хорошо векторит.
Хотя везде пишут ,что есть проблемы. В моем случае самолет он вывел практически в створ полосы. 

Это при визуальном полёте?

VOR-ADF (NDB)
В последней версии отодвинули точку TOD. Более менее успеваю теперь снижаться :)
До первого маяка и после крайнего  маяка перед самой посадкой, прога создает кучу своих точек контроля. Я тоже думал будет вести по ним! Однако дисп провел векторение только одному ему известным способом, т.е жестко на точки не выводил. Расстояния до точек тоже были приличные. Но факт остается фактом, и по Илсу и По Вор маяку он меня посадил.
Даже был случай когда я профукал точку снижения и улетел хрен знает куда. Ну думаю все :) Хана рейсу.
Подлетел поближе к порту, дисп как ни в чем не бывало аккуратненько меня провел на посадку.
Вышел кстати на связь он сам :).

не знаю... в Кито он хотел, чтобы я горы вспахал

Может дело в сценарии ? Меш чей стоит под местностью ?

Мой пример, это KJAC-KEGE. Один в один как на видео заходил.
В первом видео terrain-terrain с 8 минуты орет.
И посадка и взлет веселые по высотам местности. Особенно посадка :)
Порт интересен своим расположение на искусственной возвышенности.
Как же я вектор насиловал, все думал баг по высотам :) Ровнял :)
Пока видео не решил посмотреть . Оказалось, что так и есть :)
Кстати вот видеоролики подхода и посадки. 
https://www.youtube.com/watch?v=oO6ZKVwiEeg

Edited by Gefestor
  • Upvote 1

Может дело в сценарии ? Меш чей стоит под местностью ?

FSGlobal и аерософтовский кито. При установке даётся выбор, использовать FSGlobal или нет