Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

Вообще-то, PRO ATC сам умеет экспортировать сгенерированные им планы в директорию PMDG/FLIGHTPLANS/NGX. Причем генерирует их зачастую лучше, чем специализированные сервисы.

P.S.

Одновременно написали.

Вообще-то, PRO ATC сам умеет экспортировать сгенерированные им планы в директорию PMDG/FLIGHTPLANS/NGX. Причем генерирует их зачастую лучше, чем специализированные сервисы.

P.S.

Одновременно написали.

Вот и я о том же. Но у меня нифига не получается.

Завтра протестирую. Я обычно вручную забиваю, недалеко летаю.

Как вы видите, не только у Вас, возможно ваша проблема описана на форуме поддержки PRO-ATC.

А когда вы его начинаете забивать в coroute? План полета в папке появляется только после первого ответа диспетчера (или даже только тогда, когда он разрешает вылет по плану). 

Как вы видите, не только у Вас, возможно ваша проблема описана на форуме поддержки PRO-ATC.

Не не не,  у меня точно получалось. Я пробовал.

P.S.

«Волшебный мальчик» правильно написал, надо сначала Request Clearance.

А когда вы его начинаете забивать в coroute? План полета в папке появляется только после первого ответа диспетчера (или даже только тогда, когда он разрешает вылет по плану). 

Все равно нету

post-59912-0-24596200-1453836697_thumb.jpg

«Волшебный мальчик» правильно написал, надо сначала Request Clearance.

Америкашка77 никак не успокоится, что кто-то его извраты с картинкой сима не превозносит до небес, и теперь хоть таким образом гадит?

Америкашка77 никак не успокоится, что кто-то его извраты с картинкой сима не превозносит до небес, и теперь хоть таким образом гадит?

Ты о чем, болезный? Я с тобой вообще-то согласился насчет запроса диспетчеру. Или ты не знаешь, что это называется Request Clearance?

Все равно нету

Я бы посмотрел в \FSX\PMDG\FLIGHTPLANS\NGX\ , появляется ли план. Может, вы просто неправильно вводите имя файла

Все равно нету

Эммм... вообще-то это не так делается ))))

Ты о чем, болезный? Я с тобой вообще-то согласился насчет запроса диспетчеру. Или ты не знаешь, что это называется Request Clearance?

Перевирать никнеймы это уже сплошное детство. Ну да на хамстве тебя не один я ловил. Но модерам закон не писан

Я бы посмотрел в \FSX\PMDG\FLIGHTPLANS\NGX\ , появляется ли план. Может, вы просто неправильно вводите имя файла

Папка пуста.

Перевирать никнеймы это уже сплошное детство. Ну да на хамстве тебя не один я ловил. Но модерам закон не писан

А меня не надо «ловить», я хам. Но только к тем, кто этого заслуживает. Будешь дальше флудить — пойдешь жаловаться сам себе. Вопрос закрыт.

Эммм... вообще-то это не так делается ))))

А как?????))) неужели Вы нашли ошибку в моих действиях?

Нажмите кнопочку RTE, там введите имя экспортированного из PRO ATC (или еще откуда-то) плана в поле CO ROUTE. 

Как я вспоминаю, PRO ATC сохраняет под именами DEP/ARRCLR. То есть, например, EGKKEGPFCLR. А, еще проверьте, чтобы с папки PMDG\FLIGHTPLANS\NGX\ был снят атрибут «только для чтения». Может из-за этого не сохранять. Странно, но такое было.

А, еще проверьте, чтобы с папки PMDG\FLIGHTPLANS\NGX\ был снят атрибут «только для чтения». Может из-за этого не сохранять. Странно, но такое было.

Снял атрибут, ща буду пробовать. Отпишусь.

Снял атрибут, ща буду пробовать. Отпишусь.

Неа, тоже самое

Хм. Ну ладно, сейчас поздно уже, завтра утром попробую и выложу или видео или скрины как и что делать.

Хм. Ну ладно, сейчас поздно уже, завтра утром попробую и выложу или видео или скрины как и что делать.

Спасибо!

Победил!!! Не знаю что именно помогло, но главное результат.

1. Обновил airac в про-атс до последнего цикла 1601

2. Далее зашел в airac with scenery, запустил rebuild scenery db. После завершения загрузки, нажал start alignment. Ждем так же окончания загрузки.

3. Снял с папки ngx которое находится в PMDG/flightplan, атрибут чтения в свойствах папки.(подсказал UTAH77).

4. Запустил сим, выбрал крафт, а/п вылета и главное гейт который указывам в про-атс. Должно совпадать. До обновление airac, не помню то ли в симе то ли в про-атс при выборе гейта или стоянки были только номера, без буквенной привязки. К примеру в шарике есть Е33 и D33, из за этого были не совпадения. Я на это обратил  внимание, когда дисп заговорил про выбор корректного гейта. После процедур  п.2, все стало идентично.

5. Оживил крафт, запустил про-атс

6. После приветствия, активировал частоту АТИС.

7. Запустил Clearance клавишей 1, выслушал ко-пилота затем диспа - ДО КОНЦА. Дождался настройки ко-пилотом автопилота.

8. Зашел в RTE в поле corout вбил UUEEUKBBCLR (на моем примере) и вуаля план появился.

П.С Правда папка флайтплан в ПМДГ, по прежнему пуста)

Пункт 4 не обязателен в принципе. Если стоите в другом месте дисп просто попросит уточнить местоположение.

План прога вроде удаляет по окончании полета.

Еще, дело известное, просто напомню. Для установки первоначальной частоты с диспом удобно использовать "Cocpit Preparation" чеклист, кнопки 4 - 1 по умолчанию. Можно пустой, без разницы (даже лучше, беспонтовые они). По завершении этого чека переменная в симе, отвечающая за частоту COM1 автоматически устанавливается в нужное значения для связи с диспом.

Edited by Enzzo

Пункт 4 не обязателен в принципе. Если стоите в другом месте дисп просто попросит уточнить местоположение.

План прога вроде удаляет по окончании полета.

Еще, дело известное, просто напомню. Для установки первоначальной частоты с диспом удобно использовать "Cocpit Preparation" чеклист, кнопки 4 - 1 по умолчанию. Можно пустой, без разницы (даже лучше, беспонтовые они). По завершении этого чека переменная в симе, отвечающая за частоту COM1 автоматически устанавливается в нужное значения для связи с диспом.

Спасибо, возьму на вооружения

Подскажите кто нибудь, как связать через simconnect PRO ATC и Сим на разных компах, (Домашняя группа есть, сетевые папки тоже).

У меня однажды была та же проблема, что и Milan1979, не сохранялся план именно на Pmdg737. Так и не понял, в чём дело было. Сейчас и до этого всё о.к