Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

В чём заковыка была? )

Забыл радио переключить)))) Надо делать так:сперва зайти в сим и нужный порт вылета,далее план в полёт и переключить частоту на ту которая указана в плане и только после этого план создаётся... Пока частоту не переключишь, план почему то не создаётся ,хотя в бегущей строке сразу после отправки плана в полет написано что идёт создание...

З.Ы кто подскажит: как то можно правильно загрзуть сохранённый полёт(продолжить) чтобы его подхватил дисп?

Edited by niksan29
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Спасибо!

З.Ы кто подскажит: как то можно правильно загрзуть сохранённый полёт(продолжить) чтобы его подхватил дисп?

Давно не летал, могу приврать, но вроде так: сначала полёт нужно сохранить через меню PRO-ATC, при этом создастся и обычный симовский файл с сохраненным полётом. А при загрузке я сначала загружал этот файл, а потом в PRO-ATC на нужном плане полёта жмёшь ПКМ и выбираешь Load saved flight situation.

Почему надо было сначала грузить симовский сэйв - память умалчивает. )

Подскажите, пробовал кто-нибудь подружить PRO-ATC X с Prepar 2.5?

Все вполне дружелюбно работает.

Все вполне дружелюбно работает.

Странно, у меня они автономно раотают друг от друга и ХЗ в чем проблема...

Странно, у меня они автономно раотают друг от друга и ХЗ в чем проблема...

Подробнее, что делаете для запуска?

Сообщения ваши в "Преп3Д" я видел...

Подробнее, что делаете для запуска?

Сообщения ваши в "Преп3Д" я видел...

Все, что написано в мануале - обновил свежий айрак, подружил сцены сима с прогой, указал пути к симу, (к Опусу сразу не получилось, но понял в чем проблема. в итоге погода в проге прописалась) импортировал план в формате .pln - их я генерю веб-приложением, указываю порты - основные, дополнительные, гейты, авиакомпаню - в-общем все в меню по созданию плана, сохраняю, ошибок никаких не сыплется, в-общем все как написано. Единственное, что насторожило - после связки симовских портов, рулежек и т.п., прога выдала кнопку "ок", нажал и подменю просто никак нельзя было закрыть. Ну и главное - настроенной кнопкой в меню inflight, дисп не вызывается.

З.Ы. Полсижу сегодня посмотрю. Думаю все банально - какой-то путь не так прописал.

Edited by Alexander318i

Я загружаю полет, потом запускаю ПроАТС и стартую полет там. При старте радио автоматом настраивается на АТИС (имеющийся или, если нету в АП, выдуманный прогой). Для запроса разрешения нужно настроиться на вышку. С этим делом сущ. определенные проблемы на разных крафтах - прога не всегда понимает/различает радиостеки. Но есть простой способ - проводим "Кокпит Препарэйшн" и нужные переменные в симе автоматом настраиваются на нужную частоту. Вызывается комбинацией клавиш "4 -1" по дефолту. Сам чек лист м/б совершенно пустым (я так и делаю, все равно они беспонтовые :)).

Если никак невозможно вызвать меню АТС в симе, скорее всего проблема в симконнекте - единственном интерфейсе связи проги с симом. Зайдите в ...\Prepar3D v2\redist\Interface\... и в каждом подкаталоге найдите и запустите SimConnect.msi (5 штук кажись, в подпапках FSX-хххх\retail\lib).

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Я загружаю полет, потом запускаю ПроАТС и стартую полет там. При старте радио автоматом настраивается на АТИС (имеющийся или, если нету в АП, выдуманный прогой). Для запроса разрешения нужно настроиться на вышку. С этим делом сущ. определенные проблемы на разных крафтах - прога не всегда понимает/различает радиостеки. Но есть простой способ - проводим "Кокпит Препарэйшн" и нужные переменные в симе автоматом настраиваются на нужную частоту. Вызывается комбинацией клавиш "4 -1" по дефолту. Сам чек лист м/б совершенно пустым (я так и делаю, все равно они беспонтовые :)).

Если никак невозможно вызвать меню АТС в симе, скорее всего проблема в симконнекте - единственном интерфейсе связи проги с симом. Зайдите в ...\Prepar3D v2\redist\Interface\... и в каждом подкаталоге найдите и запустите SimConnect.msi (5 штук кажись, в подпапках FSX-хххх\retail\lib).

Вот по этой инструкции заработало! Вяликий дзякуй!  B)

Всем привет! Прошу помочь с программой ПроАТС.

Установил, загружаю сим в аэропорту, выбираю в ProATС  "Fly now" и получаю такие сообщения:

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/a4/0747ca4a6fc8f92301175e19c5c63da4.jpg

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/e7/382d254f859aab2de21f8d8b9f8063e7.jpg

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/6d/f0f1b2addea585385fb969cee241ed6d.jpg

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/9e/a1985ed8da8985dd91622ee0c1c3959e.jpg

Читал ,читал но так и не понял ,программа будет работать если я летаю по ПВП и она у меня почему то не загружает планы созданные в MSF.Должна ли она их цеплять.

Всем привет! Прошу помочь с программой ПроАТС.

Установил, загружаю сим в аэропорту, выбираю в ProATС  "Fly now" и получаю такие сообщения:

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/a4/0747ca4a6fc8f92301175e19c5c63da4.jpg

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/e7/382d254f859aab2de21f8d8b9f8063e7.jpg

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/6d/f0f1b2addea585385fb969cee241ed6d.jpg

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0828/9e/a1985ed8da8985dd91622ee0c1c3959e.jpg

Похоже она у вас не настроена и язык немецкий к тому же.

Edited by pankrat

Читал ,читал но так и не понял ,программа будет работать если я летаю по ПВП и она у меня почему то не загружает планы созданные в MSF.Должна ли она их цеплять.

ПВП не обслуживает. Да и ППП заточен больше под крупные порты. Об этом говорит, к примеру, добавление в базу проги фиктивных позиций вышки, руления и т.п. для тех портов, где оные отсутствуют.

ПВП не обслуживает. Да и ППП заточен больше под крупные порты. Об этом говорит, к примеру, добавление в базу проги фиктивных позиций вышки, руления и т.п. для тех портов, где оные отсутствуют.

Спасибо разъяснили.

У меня по какой то причине дефолтный  дисп перестал общаться да и пилот тоже молчит ,только шрифт в увд .Бывает ,что то ляпнет не пойми что, как пьяный голос,но в основном молчит.

И что с этим делать ума не приложу,на форуме к кого то была такая проблема,там пилот вдруг сам заговорил ,через год. :wow1:

Похоже она у вас не настроена и язык немецкий к тому же.

Странно, ведь в настройках программы я выбирал English. 

А что касается настройки, по той же инструкции создал FlightPlan.

f24f26399376e88312c0c1ac3de7479f.jpeg

Загружаю сим, и только после этого выбираю в Proatc пункт "fly now", и появляется ошибки, как в пред.сообщении. 

Странно, ведь в настройках программы я выбирал English. 

А что касается настройки, по той же инструкции создал FlightPlan.

f24f26399376e88312c0c1ac3de7479f.jpeg

Загружаю сим, и только после этого выбираю в Proatc пункт "fly now", и появляется ошибки, как в пред.сообщении. 

1. Какая версия программы? Лицензия?

2. Это делали?

s1.jpg

1. Какая версия программы? Лицензия?

2. Это делали?

s1.jpg

Версия 1.4.4.2. Пиратская версия. 

Нажимаю на Align Airac и получаю такое сообщение. 

e03b829d7f78fe0d9a7ead20da3a0040.jpeg

Edited by User_18

Как вы думаете, каков будет ответ?

З.Ы. Соврали бы уже B)

Edited by Alexander318i

Нажимаю на Align Airac и получаю такое сообщение. 

e03b829d7f78fe0d9a7ead20da3a0040.jpeg

Надо скачать Makerunways http://fsuipc.simflight.com/beta/MakeRunways_4692.zip, бросить в корень сима и запустить, потом повторить с ProATC

Edited by Rudeboy1988
  • Upvote 1

пишет файл не может импортировать ,а почему х/з.

Я НА НЕЙ РАЗ ПРОЛЕТЕЛ ИЗ NZQN-NZWN и на этом всё,по приборам не летаю(хотя и вела норм)

Диспечер тоже молчит не слова не сказал как и в дефолте и 2 пилот тоже молчком.

Ради интереса забил боинг а летел на BN-2 и нормалёк.

Как вы думаете, каков будет ответ?

З.Ы. Соврали бы уже B)

ну зато честно сказал

4. Требования к сообщениям
4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.9 информацию о нелегальных товарах и (или) услугах;

User_18, дальнейшее обсуждение проблем с пиратским софтом ведите на том ресурсе, где его скачали.

Господа авиаторы скажите диспетчер в ПРО-АТСх тоже зависит от дефолтного (он у меня по какой то причине перестал общаться) ?

Поставил себе программу на пробу выяснил ,что в про-атсх  дисп. тоже молчит.

Подскажите, PRO-ATC, ситуация какая, после посадки нужно самому переключаться на "руление" или вариант ведения самолета после посадки в этой проге не предусмотрен? Ну и еще вопрос - иногда и "подход" тоже спит.