Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

Подскажите, как узнать частоты позиций диспетчера, чтобы настроить самому без помощи 2-го пилота?

Подскажите, как узнать частоты позиций диспетчера, чтобы настроить самому без помощи 2-го пилота?

В схемах. Но иногда то, что в схеме не работает. Уж не знаю откуда дровишки в АТС.

Тогда заходим в программу, наверху ищем moving map закладку, слева в информации где то посередине будет строка с той частотой на которой вас ждут. Если не найдете завтра сделаю скрин.

Edited by Ilyaz

Прошу помочь. Купил новую версию PRO-ATX, установил от имени админа, зарегистрироваться не могу. Ключ, который прислали ввожу, адрес почты, имена, но регистрация не проходит. В чем может быть дело? Кстати первое имя это фамилия? Хотя я пробовал по-разному.

У меня было тоже самое. Час мудохал поддержку. В итоге они мне скинули данные регистрационные, чтобы я все проверил, и я нашел ошибку в своей фамилии.

Т.е. Когда я регился, я все правильно написал, а они когда наверное в свою базу вбивали, допустили ошибку в одной букве. И все, они мне пишут что что-то там сделали, проверили и т.д. А толку нет. Пока я на ошибку не указал.

• Upvote 1

В схемах. Но иногда то, что в схеме не работает. Уж не знаю откуда дровишки в АТС.

Тогда заходим в программу, наверху ищем moving map закладку, слева в информации где то посередине будет строка с той частотой на которой вас ждут. Если не найдете завтра сделаю скрин.

Спасибо! Буду пробывать!

У меня было тоже самое. Час мудохал поддержку. В итоге они мне скинули данные регистрационные, чтобы я все проверил, и я нашел ошибку в своей фамилии.

Т.е. Когда я регился, я все правильно написал, а они когда наверное в свою базу вбивали, допустили ошибку в одной букве. И все, они мне пишут что что-то там сделали, проверили и т.д. А толку нет. Пока я на ошибку не указал.

Спасибо всем откликнувшимся. Я послал письмо в техподдержку, они запросили данные, которые я ввожу при регистрации, теперь жду от них ответ.

АТИС в Схипхоле изумительный.

Разрешены взлёт и посадка на 25 и 26 левых и правых. Когда они там появились...

Впервые за всё время игры в симе отправил дисп 747-й на взлёт с 22- полосы)))

еле вписывается на рулениии)))

Edited by beautyvica
  • Upvote 2

Ура.

С пятой попытки после взлёта удалось сохранить контакт с диспом.

Игнорили сразу после взлёта несколько раз.

Профиль и ТОД она просто считает по данным крафта, забитым в конфиге программы. Откуда у Каренадов ФМС :D ? А снижает неплохо...

Думаю, забывают люди импортировать айрак после апдейта, потому и гемор...

У меня айрак коммандера и про-атс радикально различается, несмотря на синхронное обновления.

После подстановки в коммандер ICAO точек, которые экспортировал про-атс, некоторые точки оказываются хз где вдали от траектории полёта.

ребят, хотел спросить, это только у меня дает снижение (и так резко), за дофига км до аэропорта? все ничего если равнина, а если горы :blink:  приходится снижаться по плану, или как придется.

ребят, хотел спросить, это только у меня дает снижение (и так резко), за дофига км до аэропорта? все ничего если равнина, а если горы :blink:  приходится снижаться по плану, или как придется.

Мне кажется, что у всех так. Так было и в старой версии. Очевидно разработчики здесь ничего не правили. Рекомендую пользоваться запросом на снижение, когда подходит время снижения по плану полета. 

Мне кажется, что у всех так. Так было и в старой версии. Очевидно разработчики здесь ничего не правили. Рекомендую пользоваться запросом на снижение, когда подходит время снижения по плану полета. 

ну запрос иногда помогает, когда про тебя забывают (у меня так). а вот когда дисп сам первым дает неравномерное снижение, приходится на него забивать)

Ну не знаю. В старой версии он мне обычно давал снижение миль за 5-10, до ТОД, рассчитаной ФМС.

подскажите, плиз, что я делаю не так:

после руления к полосе на предварительном запрашиваю разрешение на взлёт, а дисп отвечает: "продолжайте руление".

Один раз, не получив разрешения, сделала круг почёта вокруг предварительного, заехала на него снова и получила разрешение выехать на полосу.

То ли дисп отслеживает дорожки, по которым рулю, и "не видит" меня, если не по тем проехала, то ли глюки.

после руления к полосе на предварительном запрашиваю разрешение на взлёт, а дисп отвечает: "продолжайте руление".

Один раз, не получив разрешения, сделала круг почёта вокруг предварительного, заехала на него снова и получила разрешение выехать на полосу.

То ли дисп отслеживает дорожки, по которым рулю, и "не видит" меня, если не по тем проехала, то ли глюки.

ПРО-АТС X новая версия, Сцена ULLI_Reload, полоса 10L? Если посмотреть на map, то АТС-ПРО "видит", что крафту еще ехать надо до предварительного, а в сцене он уже полосу для остановки переехал. Что-то там в сцене такое, FSIPanel тоже полосу 10L/28R левее "видит". Ничем не решилось, точнее в новом DIGITAL ULLI все скоординировано оказалось.

Edited by Valery_2014

я вообще бывает не по тем рулю) это скорее всего недокат до полосы "стоп" на предварительном. бывает такое когда не докачусь (у меня так). походу норм)

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при загрузке плана выпадает следующая ошибка  error loading inflight menu! Как вылечить? Спасибо!

EHAM, EGLL

недокаты, перекаты, всё пофик, пробую на разных позициях, сдвигаясь буквально на метр.

• Upvote 1

EHAM, EGLL

недокаты, перекаты, всё пофик, пробую на разных позициях, сдвигаясь буквально на метр.

А вот там я с новыми версиями про-атс еще не был, в Пулково он у меня дурковал так, на одной полосе. Попробуйте открыть мар, увеличить ее до безобразия и посмотреть, где Про-Атс видит текущую позицию крафта. Возможно как у меня было, он считает, что еще метров 30 до предварительного.
  • Upvote 1

А вот там я с новыми версиями про-атс еще не был, в Пулково он у меня дурковал так, на одной полосе. Попробуйте открыть мар, увеличить ее до безобразия и посмотреть, где Про-Атс видит текущую позицию крафта. Возможно как у меня было, он считает, что еще метров 30 до предварительного.

Вы абсолютно правы. Действительно, позиции предварительного в сценарии и в pro-atc немного не совпадают-нужно проехать дальше, чтобы дисп увидел крафт на предварительном.

post-85656-0-26233700-1418160455_thumb.jpg

• Upvote 1

Вы абсолютно правы. Действительно, позиции предварительного в сценарии и в pro-atc немного не совпадают-нужно проехать дальше, чтобы дисп увидел крафт на предварительном.

И тут возникает вопрос - что делать? Уверен, что сценарии в Про-АТС у Вас выровнены. Я столкнулся с этим в Улли - и только смена сценария вылечила все. Давайте думать, как можно лечить. Логически - получается ПРО - АТС берет данные с бгл-ок, и не тех, что сценарий. Думаю, что надо посмотреть лог крайнего запуска makerunways, или как она правильно называется, и в нем поискать все, относящееся к проблемному аэропорту. По идее - сначала должны взяться бгл-ки из World, а к концу ближе - из сценария. Если из сценария ничего не бралось вообще - посмотрите scenery.cfg, есть ли он там, если нет - попробуйте добавить ручками и запустить выравнивание еще раз. Еще одной полезной вещи научили на <> - оказывается Глобал надо ставить в гибрид мод перед выравниванием сцен в Про-АТС, иначе не очень выравнивается. попробуйте. Или я позже попробую, если у меня такая же хитровка, у Вас какой сценарий и какая полоса не работает?

А без плясок с бубном я делал то же, что и Вы - выезжал на полосу, а то и за нее, разворачивался и получал разрешение.

И тут возникает вопрос - что делать? Уверен, что сценарии в Про-АТС у Вас выровнены. Я столкнулся с этим в Улли - и только смена сценария вылечила все. Давайте думать, как можно лечить. Логически - получается ПРО - АТС берет данные с бгл-ок, и не тех, что сценарий. Думаю, что надо посмотреть лог крайнего запуска makerunways, или как она правильно называется, и в нем поискать все, относящееся к проблемному аэропорту. По идее - сначала должны взяться бгл-ки из World, а к концу ближе - из сценария. Если из сценария ничего не бралось вообще - посмотрите scenery.cfg, есть ли он там, если нет - попробуйте добавить ручками и запустить выравнивание еще раз. Еще одной полезной вещи научили на <> - оказывается Глобал надо ставить в гибрид мод перед выравниванием сцен в Про-АТС, иначе не очень выравнивается. попробуйте. Или я позже попробую, если у меня такая же хитровка, у Вас какой сценарий и какая полоса не работает?

А без плясок с бубном я делал то же, что и Вы - выезжал на полосу, а то и за нее, разворачивался и получал разрешение.

Позиции берет конечно из сценариев. А лезть их править - может вылиться в неприятности. Можно подкорректировать в файлах MakeRunway. 

Насчет Hybrid Mod в FTX Central - это может влиять только на регионы/аэропорты ORBX и другие сценарии не цепляет. К примеру, вот эти сцены подключены в Гибриде и отключены в просто Глобал режиме (стоит Глобал, Вектор, Амер. регионы и бесплатные паки АП для глобала):

[Area.142]

Title=FTX_NA_SAK08_CUSTOM

[Area.143]

Title=FTX_NA_SAK07_MESH

[Area.144]

Title=FTX_NA_SAK06_CVX

[Area.145]

Title=FTX_NA_SAK05_SCENERY

[Area.146]

Title=FTX_NA_PNW08_CUSTOM

[Area.147]

Title=FTX_NA_PNW07_MESH

[Area.148]

Title=FTX_NA_PNW06_CVX

[Area.149]

Title=FTX_NA_PNW05_SCENERY

[Area.150]

Title=FTX_NA_PFJ08_CUSTOM

[Area.151]

Title=FTX_NA_PFJ07_MESH

[Area.152]

Title=FTX_NA_PFJ06_CVX

[Area.153]

Title=FTX_NA_PFJ05_SCENERY

[Area.154]

Title=FTX_NA_NRM08_CUSTOM

[Area.155]

Title=FTX_NA_NRM07_MESH

[Area.156]

Title=FTX_NA_NRM06_CVX

[Area.157]

Title=FTX_NA_NRM05_SCENERY

[Area.158]

Title=FTX_NA_NCA08_CUSTOM

[Area.159]

Title=FTX_NA_NCA07_MESH

[Area.160]

Title=FTX_NA_NCA06_CVX

[Area.161]

Title=FTX_NA_NCA05_SCENERY

[Area.162]

Title=FTX_NA_CRM08_CUSTOM

[Area.163]

Title=FTX_NA_CRM07_MESH

[Area.164]

Title=FTX_NA_CRM06_CVX

[Area.165]

Title=FTX_NA_CRM05_SCENERY

Edited by Enzzo

Позиции берет конечно из сценариев. А лезть их править - может вылиться в неприятности. Можно подкорректировать в файлах MakeRunway. 

Насчет Hybrid Mod в FTX Central - это может влиять только на регионы/аэропорты ORBX и другие сценарии не цепляет. К примеру, вот эти сцены подключены в Гибриде и отключены в просто Глобал режиме (стоит Глобал, Вектор, Амер. регионы и бесплатные паки АП для глобала):

Зачем же править сценарии? Это все равно, что дом поближе к скамейке подвинуть. Нам нужно, что бы АТС-ПРО работало по тем же бгл, что и сценарий. Вот для этого нам надо, что бы используемое ПРО-АТС makerunways сценарий зацепило, причем позже других бгл для того же аэропорта. Насчет Гибрид мода Вы не поняли - он не влияет на сценарии, но влияет на выравнивание АТС-ПРО, вроде как при отсутствии гибрид-мода выравнивание на Векторе и закончится, в установленные сцены оно не пойдет.

makerunways обращается к Scenery.cfg. Если там все прописано верно, то и отсканируется верно. А Гибрид Мод затрагивает только ORBX. На АФКАДы это не распространяется...

У меня нету ULLI, но гляньте в любом редакторе - сто-пудово в сцене холд-шоты так и расположены...

Edited by Enzzo

makerunways обращается к Scenery.cfg. Если там все прописано верно, то и отсканируется верно. У меня нету ULLI, но гляньте в любом редакторе - сто-пудово в сцене холд-шоты так и расположены...

С ULLI уже не важно стало, с новым DIGITAL все нормально работает. При этом я таки в scenery.cfg его сразу добавил ручками. А идею я считаю правильной - спрашивающей надо проверить, есть ли сценарии Схипхола и Хитроу в scenery.cfg, если нет - добавить в конец, на присутствующее /Addon Scenery не полагаться!, затем запустить makerunway  и просмотреть лог, он там будет, берутся ли бгл от этих сцен и что берется конкретно. Если все нормально, то запустить выравнивание в ПРО_АТС и проверить работу. Должна уйти проблема. 

А теперь, если можно, по-русски)))

Я воспользовалась набором встроенных утилит выравнивания в pro-atc.

Да и, если честно, чуть дальше по рулёжке не так уж смертельно, как если бы было в стороне от неё.

Спасибо за подсказку возможностью пользоваться картой, даже не сообразила, что можно увеличить до видимости гейтов и рулёжек.

Этого пока достаточно будет.

post-85656-0-02511600-1418255765_thumb.jpg

post-85656-0-97306700-1418255770_thumb.jpg

• Upvote 1