Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие.

Recommended Posts

Последняя FSUIPC вообще делает сим не юзабельным. Думаю дело таки в PRO ATC. Локхиды что-то шаманили с текстовым меню, в ченджлоге есть

24 минуты назад, wormy пишет:

Последняя FSUIPC вообще делает сим не юзабельным. Думаю дело таки в PRO ATC. Локхиды что-то шаманили с текстовым меню, в ченджлоге есть

Возможно конфликтует, но я сомневаюсь, что прога FSUIPC использует. Я свою не переустанавливал года 2-3, в препар 4.1 фупс не ставил и все работает.

В мануале по поводу крашей и FSUIPC сказано:

"ЕСЛИ вы используете FSUIPC, то позаботьтесь о последней версии".

"If you use FSUIPC make always sure you REALLY use the LATEST release".

Edited by Enzzo

1 час назад, nickbe пишет:

ProATC использует simconnect для вывода текстовой информации на экран и в текстовое меню . Последняя версия FSUIPC как-то влияет на этот вывод.

А-а... Понятно.

15 минут назад, Enzzo пишет:

Возможно конфликтует, но я сомневаюсь, что прога FSUIPC использует.

Не использует. Это я точно знаю :) 

На их форуме эта проблема муссируется, но к результату пока не пришли. Главная версия у них на сегодня, вроде как - проблема с simconnect.

Edited by Charter

Как завести план полёта из PRO-ATC в FMC например PMDG-737, план составлен, сохранен, но как его увидеть в FMC, что вводить в раздел co-route? И ещё один вопрос - не могу активировать галочку для загрузки погоды AктивСкай, как их подружить?

2 часа назад, Garri2 пишет:

план полёта из PRO-ATC в FMC например PMDG-737

Прописать путь к папке .. "Simulator"... \PMDG\FLIGHTPLANS\NGX и сохранить план в нужном формате. Вообще при активации полёта если галочка стоит на автогенерации планов для сима и самолётов, что естественно необходимо, то АТС сама его туда закинет в нужное время и перезапишет в случае смены процедур во время полёта. Читайте ветку всё уже давно написано.

2 часа назад, Garri2 пишет:

для загрузки погоды AктивСкай, как их подружить

Прописать путь к c:\users\"Имя пользователя"\appdata\roaming\hifi\as16_"СИМ"\weather\ и галочка будет кликабельна. Внимательно смотрите для какого сима у вас установлены опции в верхнем регистре меню . 

Естественно у Пользователя должен быть полный доступ ко всем папкам в системе и вырублен UAC.

Edited by KAI31
  • Upvote 1

3 часа назад, Garri2 пишет:

...что вводить в раздел co-route?

Можно не вводить ничего. Кликайте по разделу и он покажет вам содержимое.

Сам Про сохраняет с именем "ICAO1ICAO2", без привычного 01 в конце. Напр. - URMMUUEE.

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

1 час назад, KAI31 пишет:

Прописать путь к папке .. "Simulator"... \PMDG\FLIGHTPLANS\NGX и сохранить план в нужном формате. Вообще при активации полёта если галочка стоит на автогенерации планов для сима и самолётов, что естественно необходимо, то АТС сама его туда закинет в нужное время и перезапишет в случае смены процедур во время полёта. Читайте ветку всё уже давно написано.

Прописать путь к c:\users\"Имя пользователя"\appdata\roaming\hifi\as16_"СИМ"\weather\ и галочка будет кликабельна. Внимательно смотрите для какого сима у вас установлены опции в верхнем регистре меню . 

Естественно у Пользователя должен быть полный доступ ко всем папкам в системе и вырублен UAC.

Как прописать, немного не понятно

Только что, Garri2 пишет:

Как прописать, немного не понятно

В настройках программы.

Только что, Enzzo пишет:

В настройках программы.

У меня иднет путь - с/Programme files(86)/HiFi

У меня иднет путь - с/Programme files(86)/HiFi

Спасиб - разобрался!

Подскажите, а можно ли в ProATC X сделать так, чтоб звука не было слышно, когда сим свёрнут? Или просто принудительно его звук отключить во время работы. А потом, естественно, когда нужно будет, включить обратно.

А то иной раз пока самолёт на эшелоне летит хочется ютуб посмотреть, или ещё чего-нибудь, музыку, например, послушать, а он мешает, естественно в таких ситуациях.

6 минут назад, Ляпучка пишет:

Только в микшере громкости можно. Там отдельно работает звуковая дорожка

• Upvote 1

7 минут назад, KAI31 пишет:

Только в микшере громкости можно. Там отдельно работает звуковая дорожка

Что за микшер? Где он находится?

16 минут назад, Ляпучка пишет:

Что за микшер? Где он находится?

2018-02-24_040518.jpg

2018-02-24_040301.jpg

• Upvote 1

О как, спасибо. Даже не предполагала, что так можно. Думала, про микшер в симе речь, или в ProATC :) 

Добрый, день!

Ребят, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Создаю план полета в ProATC, далее пытаюсь подгрузить план в MFSX. 

У меня начинают вылазить ошибки типа:  Error loading inflight menu TMenulnflightRQSIDTrans! далее Error loading inflight menu TMenulnflightRQRwy! далее Error loading inflight menu TMenulnflightRQApproach! далее Error loading inflight menu TMenulnflightRQWpt! далее List index out of bounds (5)

Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста ?

1 час назад, LeoBib81 пишет:

Лицензионка?

Самая последняя версия, не могу разобраться, как в разделе Флайт план ввести схемы СИД?

Самая последняя версия, не могу разобраться, как в разделе Флайт план ввести схемы СИД?

Никак. Он их сам назначит, если первая точка маршрута будет последней точкой схемы вылета.

Еще вопрос - В арбузе(Асофт) и В-747 (PMDG) второй пилот не работает с автопилотом, хотя 737 все Ок?

Вышла новая версия, что заметил вырублен дефолтный дисп

26 минут назад, Garri2 пишет:

Вышла новая версия, что заметил вырублен дефолтный дисп

Нет, не вырублен. Если сами не выключили.2018-03-27_223101.thumb.jpg.a83591fc597ef35b0a500ffb8254183e.jpg

Edited by KAI31

5 минут назад, KAI31 пишет:

Нет, не вырублен. Если сами не выключили.

А что это за галка? В мануале описания нету, типа АИ будет общаться через прогу? Так она ничего не отключает - у меня стоит, но деф. АТС тоже работает исправно.

При установленой галочке дефолтный дисп будет работать с трафиком и будет слышно их переговоры. Даже если стоит Edit Voice Pack XL. Если галку снять, то дефолтного диспа в перговорах слышно не будет.

Edited by KAI31
  • Upvote 1