Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

Mazda6 или Toyota Corola

Recommended Posts

а вообще логичнее будет записаться на тест-драйв и самому ощутить полноту вождения)

Согласен, лучше проехать. чтобы понять о чём я

Тойота когда то считалась действительно надёжным автомобилем, но сейчас на фоне других марок она не выделяется сверхнадёжностью, а историей умело пользуются маркетологи, только и всего. И вообще как можно сравнивать М6 и эту серую мышь тоёту короллу?

Если брать надежность современных машин, они все "утиль", запрограмированный на определенный срок службы, собственно как и вся современная бытовая техника. Делать вечные вещи экономически не выгодно! У меня знакомый работает в мазда сервисе. сам ездит на старой гнилой мазде! Он говорит, что новые машины в подметки не годятся тем машинкам, которые шли до 90-х годов выпуска! Да, комфорт и все дела в новых лучше, но надежность в техническом плане хромает.

а вообще логичнее будет записаться на тест-драйв и самому ощутить полноту вождения)

из мазды и тойоты я бы выбрал тойоту

уже пройдены тесты

Тойота когда то считалась действительно надёжным автомобилем, но сейчас на фоне других марок она не выделяется сверхнадёжностью, а историей умело пользуются маркетологи, только и всего. И вообще как можно сравнивать М6 и эту серую мышь тоёту короллу?

Вы внимательно читали почему я встал при этом выборе?Повторюсь-есть сумма на новую Королу или Мазда с пробегом.

Если брать надежность современных машин, они все "утиль", запрограмированный на определенный срок службы, собственно как и вся современная бытовая техника. Делать вечные вещи экономически не выгодно! У меня знакомый работает в мазда сервисе. сам ездит на старой гнилой мазде! Он говорит, что новые машины в подметки не годятся тем машинкам, которые шли до 90-х годов выпуска! Да, комфорт и все дела в новых лучше, но надежность в техническом плане хромает.

Отчасти верно! Тоже самое слышал про мерседесы, новые двигатели имеют меньший ресурс, чем модели 90х.

----------

Вообще, выбор машины вещь личная... Сам искал себе немца, а купил Альфа Ромео. =) Я только в нее сел, и сразу понял мое.

Автору советую посмотреть ALFA ROMEO 159. Авось...

Бери Королу. Надёжнее. Однако мне все варианты не нравятся из за дешёвого и вонючего пластика в салоне. Других претензий за такие деньги предъявлять глупо.

Да, если коробка автомат, нужно провести один простой тест. Заводим, нажимаем тормоз, и начинаем плавно перебирать режимы коробки. Недолжно быть толчков и вибраций в момент переключения. Если таковые есть, значит, коробка медленно, но верно умирает. Хотя может проходить ещё долго. Больше в Короле (кроме признаков аварий) смотреть нечего.

Я бы взял Короллу. У Мазды одно премущество. Она чуток более престижная и видок у нее солиднее ..интереснее что ли. Однако Мазда более прожорливая . В передаче на ЭХО от Пикуленко слышал ,что запчасти на Мазду дороже вроде ,чем на Тойоту. На Каролле я ездил только пассажиром .В салоне удобнее ,комфортнее...Хорошая шумоизоляция. Мазда все таки похуже. А вот на Мазде мне совершенно не понравилась посадка Она такая низкая ,полулежа (ну на любителя конечно) и тыкал я "сидушку"..туда сюда ,вверх вниз...то до педалей далеко ,то в баранку коленом. Хотя конечно последнее...все таки индивидуально . А если еще прибавить ,что Кароллка новая...я бы не задумывался.

Лень смотреть ..у кого какой клиренс..для наших дорог ,то же параметр важный. У Маздухи он не высок ...для поездок на природу критический даже.

А если честно, хоть и езжу на шведке, но к первой машинке питаю самые теплые чувства. Ваз 2107 РУЛИТ! :preved: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

А если честно, хоть и езжу на шведке, но к первой машинке питаю самые теплые чувства. Ваз 2107 РУЛИТ! :preved: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Ооооооо симёёёёёёрркка, я такую разложил.

Разложил и болт на неё. Атличчччная машина.

уже пройдены тесты

Ну так должен же был почувствовать ,которая "твоя" ?

Я бы взял Короллу. У Мазды одно премущество. Она чуток более престижная и видок у нее солиднее ..интереснее что ли.

Шестёрка машина классом выше повторюсь, это класс D, королла класса C, то есть является конкурентом мазды 3, и не надо ставить две эти машины в один ряд. Если бы речь шла о тройке, у короллы был бы какой то шанс, но в сравнении с шестёркой без вариантов

Вы внимательно читали почему я встал при этом выборе?Повторюсь-есть сумма на новую Королу или Мазда с пробегом.

Мазда 10го года это тоже новая машина поверьте, если конечно она не битая и не убитая, нужно уметь это определять и всё! После выезда из салона на вашей тойоте через пару недель появятся такие же микроцарапинки, через пару месяцев сколы и т.д. И тогда Вы будете думать, эх где же моя мазда.

Ооооооо симёёёёёёрркка, я такую разложил.

Разложил и болт на неё. Атличчччная машина.

Блин. Я Вольву бил! А вот на семёрках ни царапины(семерок 2 было, первая карб, потом ижектор) Сам не могу понять почему так получается! Ко всем машинкам отнасился бережно, но почему то с вольвой проблемы. Люблю ее, но за 2 года 2 аварии. Один раз меня менты упороли, а в октябре сам по первому снегу в бордюр упоролся. (рычаг, шруз, диск под замену). Жалко до слез! (ссылка на первое ДТП с Ментами http://www.youtube.com/watch?v=cUvFmMt9y0E&list=UULzxCPVIC3GwDt5D44TYNqw&index=9)

Шестёрка машина классом выше повторюсь, это класс D, королла класса C, то есть является конкурентом мазды 3, и не надо ставить две эти машины в один ряд. Если бы речь шла о тройке, у короллы был бы какой то шанс, но в сравнении с шестёркой без вариантов

Да естественно. Но все таки еще нужно знать где будет ездить эта машина. Если только город(с хорошими относительно по российским меркам дорогами)-трасса...или есть "домик в деревне". Мазда..вот посмотрел..Клиренс у них почти одинаковый ,но от асфальта до порога Королла выше 240 против 195 мм

Сам езжу на 6 и доволен как слон - машина большая. И я со своим 1,89 на заднем сиденье чувствую себя очень комфортно. Купил 1,5 года назад и не разу не пожалел. Бери Мазду! :)

Это вы что-ли мука? Тяжело, наверное, жить, представляя собой помолотое растение.

У меня Lexus RX 330 аж 2005 года. У меня ничего не болтается, ничего не сломалось, ничего не дышит. Если каждый день пинать со всей дури по машине ногами, ты что угодно сломаешь. Так что видюхи с убитыми тачками смотри сам и другим не показывай.

У меня Lexus RX 330 аж 2005 года. У меня ничего не болтается, ничего не сломалось, ничего не дышит. Если каждый день пинать со всей дури по машине ногами, ты что угодно сломаешь. Так что видюхи с убитыми тачками смотри сам и другим не показывай.

Служебный LS460 2010 года для клиентов. Приехал с салона со сверчками, на соплях приклееном ковролине. Про качество пластика и "типа кожи", шумки и говорить нечего. Так что примеры с превосходными тачками смотри сам и другим рассказывай.

Служебный LS460 2010 года для клиентов. Приехал с салона со сверчками, на соплях приклееном ковролине. Про качество пластика и "типа кожи", шумки и говорить нечего. Так что примеры с превосходными тачками смотри сам и другим рассказывай.

Всё у меня отлично и с пластиком и с кожей. И вообще со всем. Самое забавное, что я могу снять такой ролик как с отрицательным знаком, так и с положительным. А лохи поведутся на любой, в зависимости от того, какой посмотрят. Мне ролики смотреть не надо, я на тест могу, что угодно получить, хоть новое, хоть десятилетнее. Ролики все эти смотрят те, кто тупо онанирует на машины, которые им не по карману.

Всё у меня отлично и с пластиком и с кожей. И вообще со всем. Самое забавное, что я могу снять такой ролик как с отрицательным знаком, так и с положительным. А лохи поведутся на любой, в зависимости от того, какой посмотрят. Мне ролики смотреть не надо, я на тест могу, что угодно получить, хоть новое, хоть десятилетнее. Ролики все эти смотрят те, кто тупо онанирует на машины, которые им не по карману.

+1

Всё у меня отлично и с пластиком и с кожей. И вообще со всем.

У вас, Василий, проблемы с чтением. Про ваш пластик я слова не сказал. И про все остальное точно так же.

У вас, Василий, проблемы с чтением. Про ваш пластик я слова не сказал. И про все остальное точно так же.

Даже носом тыкать не буду, твоя цитата через два поста выше. И дело не про мой личный пластик, а про твой ролик. Мол Лексус такое говно делает. Ага, ага, видели, знаем.

Даже носом тыкать не буду, твоя цитата через два поста выше.
Служебный LS460 2010 года для клиентов. Приехал с салона со сверчками, на соплях приклееном ковролине. Про качество пластика и "типа кожи", шумки и говорить нечего.

Где тут про твой "RX330"?

И дело не про мой личный пластик, а про твой ролик. Мол Лексус такое говно делает. Ага, ага, видели, знаем.

Аааа. Я понял. Если ты считаешь, что так и должно быть, значит все хорошо. Правильно?

А Лексус делает действительно пародии на представительский класс. Не более.

А Лексус делает действительно пародии на представительский класс. Не более.

Ну, вот так бы сразу и высказал своё мнение и не устраивал бы клоунаду. Я твоё мнение понял. Однако показывать мне как разваливается этот псевдо представительский класс на видюшках не надо. Хорошо? Эта пародия у меня в постоянном использовании, и знаю я про это намного больше тебя. Заметь, я совсем не фанат Лексуса. Сейчас он у меня из соображения экономии. Знаешь в чём экономия? Он не ломается совсем. Ничего не ломается. Вообще ничего. Даже сука лампочки не перегорают.

Однако показывать мне как разваливается этот псевдо представительский класс на видюшках не надо. Хорошо?

Я тебе вообще ничего не показывал. И если бы ты вник в суть, то понял для чего и видео этого сравнения было добавлено.

Сейчас он у меня из соображения экономии. Знаешь в чём экономия? Он не ломается совсем. Ничего не ломается. Вообще ничего. Даже сука лампочки не перегорают.

Так экономь. Кто запрещает? От этого как недостатки, так и плюсы не испарятся.

Я тебе вообще ничего не показывал. И если бы ты вник в суть, то понял для чего и видео этого сравнения было добавлено.

Да, понял я твой вброс отлично. Ты меня много лет знаешь, ещё по мирке, чё ты выёживаешься?
Так экономь. Кто запрещает? От этого как недостатки, так и плюсы не испарятся.

Разумеется. Мог бы себе позволить постоянные мелкие ремонты, ездил бы на Х5. А так приходится себя пытать Лексусом каждый день.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...