Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

Mazda6 или Toyota Corola

Recommended Posts

Начинается притягивание внешности. Смотри - вон кореец красивый на фото выше. Берешь? Они как раз, как фантики, блестящие...Ты, наверное, свою Мазду вверх дизайнерского шедевра считаешь, а по мне, так Мазда3 прочно ассоциируется с малолетками в старших классах школ с воплями после успешно сданного экзамена: "Папа, а пап, купи мне матрешку..."

Уважаемый, откуда такие выводы? И ваши ассоциации мне не понятны: при чем тут экзамены вообще и малолетки в старших классах? Ерунду говорите. Когда я покупал машину - я покупал то, что мне понравилось. И это логически можно было бы понять из моего выше написанного сообщения. Кореец - да, красивый, но мазды мне больше нравятся... Да и королле по управляемости очень далеко до мазды. А тут уже приходится выбирать: комфортность или управляемость.

Пожалеет...

Меня убивают люди которые делают вид что знают все о машинах, а на самом деле живут в своем мире сказочных стереотипов.

Уважаемый, откуда такие выводы? И ваши ассоциации мне не понятны:

Ты озвучил свое мнение о внешности Короллы, я тебе озвучил свое видение внешности матрешки - для малолеток. Здесь, даже, не столько один дизайн создает малолеточность, сколько дизайн+ассоциации. Покупают, ездят или просто крутятся вокруг этой модели - именно папинькины пистюклявки...

Меня убивают люди которые делают вид что знают все о машинах, а на самом деле живут в своем мире сказочных стереотипов.

Меня убивают кореяфилы, которые суют ноздри в любой разговор, касаемый немцев или японцев...Причем не просто суют, а еще умудряются сморкнуться...

Пожалеет...

Махони, скажите пожалуйста, почему не Элантра, объясните? Я на полном серьезе планирую к весне ее взять, перечитал кучу форумов, единственное негативное о ней пишут, что в России она дороговата, как бы морально не выросла сама марка до такого уровня цены. Но, как я понял цена такая по причине производства в Корее, растаможка высокая, сборы всякие. А вот с технической стороны что можете о ней сказать? Я так понимаю, Вы знаете тему автомобилей.

Ой нет,Элантра как-то...не доверяю:)

чтобы новый сид взять это надо на голову больным быть...а про немца это верно,как я выше писал тоже(джетта,гольф ЖДИ 7ой,(астра тольок сли трубовая ибо,октавия это вообще деду только если)

Да ладно деду, она даже с 1.4Т до сотни 9 сек жмет и рулится как теннисный мячик.

А есть еще 1.8Т и 2.0Т. Хотя есть конечно любители ретро, берущие "старый добрый" 1.6 на палке, или гидротрансформаторе. Если же ты про салон, то он у всех фольксов для дедушек. Стиль такой, универсальный. Мне у них это вполне нравится: ничего не разражает, благо наконец убрали свою фиолетовую подсветку, и добротно сделано. Сид вполне конкурентоспособен, просто не надо на него как на бренд смотреть. Корейцы по качеству уже давно догнали япов. Двое друзей подъезжающих без каких-либо проблем ко второму кругу одометра на своих сидах, и третий на тушкане, наглядное тому подтверждение. Просто политика компании непонятная, как впрочем и всех кореецев/японцев. Я например не хочу кожаный салон и круиз контроль, но хочу двухзонный климат и ксенон. Однако фиксированные комплектации не позволяют такого получить. Утверждают что делается это, ради более быстрой поставки. На деле же, один хрен по 3 месяца ждать.

Ой нет,Элантра как-то...не доверяю :)

Вы знаете, раньше, когда я ездил на Ауди, потом на Пассате, тоже говорил что это корейское г. Но, отзывы людей заставляют задуматься, а почему бы и нет.

я тоже после Ауди :).

И кстати Махони сказал что комфорт это Размер. Это конечно бред. Так вот у Сида салон намного просторнее той же Короллы, а по простору на заднем диване мой сид равен прошлой Камри. Все познается в сравнении.

Ну, конечно, для тебя это бред. Для тебя комфорт - это точка G (кнопка-оргазм запуска авто без ключа), датчик света, датчик дождя, датчик града и датчик снега, 50-дюймовый монитор с навигацией Москвы, Камбоджи и Кении, зеркало с контролем слепых, глухих и немых зон, задний, передний, боковой и диагональный датчики парковки (нахрена зеркала блондинкам?), проекция лиц задних пассажиров в цвете на лобовое стекло, рулевое колесо с кнопками управления расположением пакетов и сумок в багажнике, ручка КПП в виде рога марала, оббитая кожей каймана со вставками под березу...Вот все это Вы и называете комфортом (псевдо), за всю эту хрень Вы и готовы выложить сумму в лям на С-классе...

Но, отзывы людей заставляют задуматься, а почему бы и нет.

По цене Ауди? Нет...

По цене Ауди? Нет...

В том-то и дело, какую Ауди я могу купить за эту цену, опять старье - надоело.

Ты озвучил свое мнение о внешности Короллы, я тебе озвучил свое видение внешности матрешки - для малолеток. Здесь, даже, не столько один дизайн создает малолеточность, сколько дизайн+ассоциации. Покупают, ездят или просто крутятся вокруг этой модели - именно папинькины пистюклявки...

Возможно, но я за всех не могу сказать кто крутится около этой машины. Ко мне я думаю неприменимо ваше выражение "папинькины пистюклявки". Это моя первая машина и куплена она в мои 23 года и только за собственным трудом заработанные средства.

Ребят, вы с ума сошли? как можно сравнивать мазду и кароллу?.. однозначно бери мазду.. у отца была.. шикарный автомобиль... если возьмешь ещё механнику, то вообще бед знать не будешь :)

Ну единственное да, согласен, задняя полка скрипит на морозе противно.. но когда машина прогревается, то звук исчезает.. Сидение расшатывалось пару раз.. но ездили то каждый день на протижении 4-х лет :)

А каролла это всё таки тойота, уже не то.. салон деревянный, требует частого ремонта, не так респектабельно да и не едет нихрена..

Но мой совет, не слушай никого, что нравится, то и бери :)

Ребят, вы с ума сошли? как можно сравнивать мазду и кароллу?.. однозначно бери мазду.. у отца была.. шикарный автомобиль... если возьмешь ещё механнику, то вообще бед знать не будешь :)

Ну единственное да, согласен, задняя полка скрипит на морозе противно.. но когда машина прогревается, то звук исчезает.. Сидение расшатывалось пару раз.. но ездили то каждый день на протижении 4-х лет :)

А каролла это всё таки тойота, уже не то.. салон деревянный, требует частого ремонта, не так респектабельно да и не едет нихрена..

Но мой совет, не слушай никого, что нравится, то и бери :)

Нравиться конечно же Мазда6,только вот на новую не тяну,поэтому и встал вопрос классом ниже(но новую)либо...то что на фото:)но с пробегом.

как можно сравнивать мазду и кароллу?.. однозначно бери

Короллу. Тойота нереспектабельно, а Масдо пипец как респектабельно...

А этот шедевр

Ребят, вы с ума сошли? как можно сравнивать мазду и кароллу?.. однозначно бери мазду

Но мой совет, не слушай никого, что нравится, то и бери

просто вне конкуренции :sarcastic:

Махони, скажите пожалуйста, почему не Элантра, объясните?

Прежде всего у Элантры - цена. Круто завышена. Королла тоже дешевизной не блещет, но модель Тойоты выпускается со времен Ивана Грозного, технология отработана, никаких неприятных сюрпризов она не принесет, улетная вторичка при минимуме потерь, сборка - чистая Япия...При этом сравнивать новую Элантру со старой Короллой (кузов с 2006 года) - гон. Весной новая модель Короллы, вот там и посмотрим...Элантру корейцы начали выдалбливать со своего корейского гранита буквально чуть раньше, чем на днях, на вторичке - нафиг никому с пробегом уже около ста тысяч... Гарантия Тойоты полная, корейца - с большими нюансами...Подвеска Элантры хуже Короллы. У Короллы подвесочка - улет надежности...Все остальное - на вкус. Тут дохрена заядлых кореяфилов, они тебе разжуют, за губы положат и из попы сами выкакают...Причем какашка, вышедшая из попы, будет в блестящем фантике...

А мужик весело рассказывает.

Уточка, у тебя лицо все белое, белое...Оглянись, ты в большую кучу муки пернул...Решил прорекламировать лошастого покупателя утопленной Камри, восстановленного литовскими гаражными мастерами...

Смотри сюда:

Оглянись, ты в большую кучу муки пернул...Решил прорекламировать лошастого покупателя утопленной Камри, восстановленного литовскими гаражными мастерами...

Это вы что-ли мука? Тяжело, наверное, жить, представляя собой помолотое растение.

А с темы вы так ненавязчиво слезаете. Прям умиляет.

P.s.

http://www.youtube.com/watch?v=Yc4P6VdIPRE

Смотри сюда:

Грамотно поступил этот чувак, отключив комментарии к своему ролику, ох как грамотно...

был на тест-драйве Королы....сел-и влился :-) оочень понравилась.

вот бери ее и не сумневайся!

у отца была.. шикарный автомобиль...

Железный аргумент.

Это вы что-ли мука? Тяжело, наверное, жить, представляя собой помолотое растение.

А с темы вы так ненавязчиво слезаете. Прям умиляет.

Не тяжелее, чем постоянно пукающей жопе в виде человеческого образа без головы, плеч и подмышек...

А какова у нас тема, напомните? Я тут кореяфилов подпинываю, а ты Лексус vs. Мерин? Сравнение немецкой легенды автопрома? Давай Сид с БМВ сравним, или Элантру с Порше. Думаю, корейцы уделают ФСЕХ. А? Ну судя по их ценам?

P.S. Я б тебя с удовольствием отправил бы в Караганду, в поэтический тур за рифмами, да боюсь, потеряется жопа. Без головы ведь...

Грамотно поступил этот чувак, отключив комментарии к своему ролику, ох как грамотно...

И многое Вы подчерпнули из комментариев к предыдущему владельцу Камри?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.