Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

Mazda6 или Toyota Corola

Recommended Posts

Такая вот не простая,для меня,задача.Стою перед выбором какой автомобиль приобрести.Отталкиваясь от суммы-Новая Тойота Корола(комплектация "Престиж" 1.6/АКПП) или Мазда6(2010г)комплект "спорт" 2.0/АКПП, полный фарш.Хотелось бы услышать Ваше мнение,уважаемые форумчане!

p.s "Самый лучший автомобиль-это новый!"-уже слышал :)..все таки хотелось бы спросить мнения тут.Спасибо!

663c76bc3b7d.jpgd8ad7ad68944.jpg

Posted · Hidden by ReDut, December 11, 2012 - по просьбе Аффтора
Hidden by ReDut, December 11, 2012 - по просьбе Аффтора

delete please

Статистика угонов в Москве за 8 первых месяцев нынешнего года:

3 место - Мазда 6 (254 машины)

7 место - Тойота Королла (187 машин)

подкопи на новую 6-ку

p.s "Самый лучший автомобиль-это новый!"-уже слышал :)..все таки хотелось бы спросить мнения тут.Спасибо!

Ага. Как только ты выехал за пределы салона - уже б/у...У некоторых - конкретно б/у...

Такая вот не простая,для меня,задача.Стою перед выбором какой автомобиль приобрести.Отталкиваясь от суммы-Новая Тойота Корола(комплектация "Престиж" 1.6/АКПП) или Мазда6(2010г)комплект "спорт" 2.0/АКПП, полный фарш.Хотелось бы услышать Ваше мнение,уважаемые форумчане!

При покупке б/ушной машины, главные попадалова могут быть с битостью/убитостью...В объяве написано "без ДТП, сколов и крашенных элементов", приезжаешь посмотреть, а там грунтовка не высохшая из щелей торчит по всему авто...Мазда6 в комплектухе "спорт" по-любас от молодого наездника, не кормящего и не ухаживаещего за своей лошадью, достанется...

У Короллы весной новая модель...Мазда6 тоже уже в старом кузове. Тут ведь сомнения у тебя возникли не по сравнению этих авто (ибо разные классы), а по выбору "либо позажаристей, но б/у, либо попроще, но новую...Такой головняк у многих возникает, поконкретней озвучь свои цели и вперед...

Не буду распивать сравнение по характеристикам, тем более я мало в этом шарю, но больше по душе Маздон! ;)

Да ну, влез к товарищу в тройку:

- Тесная

- Убогий интерьер салона

- Качество материалов не фонтан, пластик дешевый.

В шестой просторно, но вторые два пункта в наличии.

Тойота Королла - лучше. Даже предпоследняя. Качество сборки - японское, надёжность - феноменальная, рука набита.

*мазда, просто весеелее смотрится.

Королла чьей сборки?

Королла чьей сборки?

Королла для рынка РФ собирается исключительно в Япии...

Королла для рынка РФ собирается исключительно в Япии...

Ну тогда Королла.

Бери чувак мазду 6!

мой тебе совет. Не покупай колёса с точки зрения с экономить и новая.

А бери что бы тебя радовала. Прокатись на той и на той.

Я бы однозначно взял бы мазду 6.

Вот именно, что в той мазде, если прокатиться

Ездил на такой Мазде, оставила от себя хорошие впечатления, на счет Тойоты ничего сказать не могу

королу деды возьмут!еси ты молодой то однозначно 6-ку(а вообще посомотри немца! джету например если важен лишний багажник "седан" а так гольфа жди 7-ого веснйо придут в шоурумы к концу весны будут уже машины)

ну и ещё...мазда 6ая будет скрипеть,гремтеть ибо пластик в ней действително "дешёвый"(так что придётся терпеть сверчки и т.д. но шумка и антискрп всё исправит)...надёжной будет и та и та машина...ну это если обективно см.

Королла из этих двух. М6 в своё время чуть не заказал, благо поехал на расширенный тест-драйв с другом. Шумка никакая, особенно сзади, жесткая, разгон какой-то вялый. КАСКО - вообще космос. И это, за цену короллы в полном фарше, а это вроде больше 800К, я бы к немцам присмотрелся: джетта, гольф, астра, октавия. И новый сид посмотрите, рестайлинговая королла очень ара-тюнингом пахнет ИМХО.

ну и ещё...мазда 6ая будет скрипеть,гремтеть ибо пластик в ней действително "дешёвый"(так что придётся терпеть сверчки и т.д. но шумка и антискрп всё исправит)...надёжной будет и та и та машина...ну это если обективно см.

Не правда. Таким страдала предыдущая модель (GG/GY, не знаю как в России классифицируются). У меня уже не первая 6-я, могу подтвердить, что GH сделана на совесть, ничего не скрипит и не гремит, да и пластик не совсем дешёвый уже (но всё же пластик). Интерьер конечно убогий, он всегда такой был (зато просто для творчества есть :) ). ТС, как я вижу, на facelift заглядывается, там по идее все предыдущиее болячки GH должны пофиксить (хотя у первых выпусков их мало).

Кстати, где машина собрано можно узнать по VIN.

Однозначно бери Короллу. Сами ездим на такой. Очень довольны. Машина шикарная

был на тест-драйве Королы....сел-и влился :-) оочень понравилась.

Кстати вчера рассматривал третий вариант новой Опель астра седан...при ее размерах кузова,салон на удивление оказался жутко тесный.

Королла из этих двух. М6 в своё время чуть не заказал, благо поехал на расширенный тест-драйв с другом. Шумка никакая, особенно сзади, жесткая, разгон какой-то вялый. КАСКО - вообще космос. И это, за цену короллы в полном фарше, а это вроде больше 800К, я бы к немцам присмотрелся: джетта, гольф, астра, октавия. И новый сид посмотрите, рестайлинговая королла очень ара-тюнингом пахнет ИМХО.

покатался на М6-жеская подвеса показалась:-(

Я за Короллу, мазды более капризные и дороже в обслуживании

мазды более капризные и дороже в обслуживании

Мазда ≈ Форд. Форды капризные и дорогие в обслуживании???

Если не можете выбрать между азиатами то плюнте на них и возьмите европейца! ИМХО

однозначно тойота. Лично я на дух не перевариваю мазды! хрень полная!!! Тойота посолидней будет смотреться.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.