Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Нужно было перед удалением отключить камеры Опуса в настройках. Поищите бэкапы, которые он создал, и восстановите вручную.

Бэкапы чего и где они могут быть?

Бэкапы cfg файлов. Должны лежать в папках крафтов. И еще кажется camera.cfg, лежит рядом с FSX.cfg. Еще бэкапы могут быть в папке установки Опуса. Не удалили? Точней и подробней могу только вечером сказать.

После сноса папка Опуса исчезла ,в camera.cfg удалял блок от Опуса -без результатно

Он еще в aircraft.cfg камеры пишет.

Убрал -заного накатил Опус,отключил камеры и снес-все восстановилось

• Upvote 1

Народ! Скиньте кто-нибудь, пожалуйста, свои настройки погоднника, а то у меня лажа какая-то полудефолтная в небе.. :mellow:  

Я вообще по умолчанию оставил. Поставил только галки на сглаживание ветра и давления.

Я вообще по умолчанию оставил. Поставил только галки на сглаживание ветра и давления.

А он мне вот такие красивности рисует. Может, конечно погода такая, но не знаю..

post-69819-0-47882100-1362282741_thumb.jpg

Я сейчас эксперимент провел, явно с ним что-то не то, хотя пишет в spy, что погоду загрузил..

post-69819-0-05216300-1362285370_thumb.jpg

Убрал -заного накатил Опус,отключил камеры и снес-все восстановилось

А подробнее не могли бы расписать порядок действий, пожалуйста?

А то, я, вроде бы, сделал тоже самое, но у меня ничего не получилось. Явно где-то что-то не так делаю.

Благодарю...

Какие поставить галки смотрите в начале топика,я все делал по выложеным скринам.

Заметил в последнем Navigraph AIRAC файлик OPUSFSX_1307.exe. Это что еще за такой Опус :shok:?

Заметил в последнем Navigraph AIRAC файлик OPUSFSX_1307.exe. Это что еще за такой Опус :shok:?

Может в погодник воткнули планировщик полетов?

Может в погодник воткнули планировщик полетов?

Судя по описанию что-то вроде. Но Гугль коряво переводит, не пойму...

Ну, планирование-то он не делает, но вот данные по погоде на маршруте и схемах, судя по описанию должен давать.

Отсюда и возникла необходимость в данных Навиграфа.

И выдает он это через Addon menu.

Надо посмотреть как это выглядит.

Уже поставил. В ближайшее время опробую...

Кто пользуется сабжем, можете как нибудь расшифровать немного настройки? А то я привык например всякие дальности видимости, количество слоев, силы ветра и прочие материальные и понятные штуки настраивать, А тут все меню сплошь из "настроить как хочет программа", "сделать красиво", "использовать ништяки", 10 пунктов "стабилизация погоды сбоку, сверху и сзади" и прочие непонятные абстрактные настройки. Читаю вот мануал, что то нихрена не понятно. И плюс по использованию Живово Погодного Движка: судя по мануалу эта фича работает только в серверном режиме, т.е. когда запускаешь на локальном компе - онлайн погода не пашет? И еще в инструкции вычтал что этот живой движок работает только в небольшом радиусе от аэропорта вылета, и подгрузка идет только пока находишься на земле? Что за хрень вообще?

И еще интересует вопрос: почему не сохраняются настройки? Включаю например обновление погоды при заходе, включаю загрузку GRIB, сохраняю... И ничего. Захожу вновь в настройки, а воз и ныне дефолт. Причем не сохраняются не все, а некоторые настройки.

Слушайте, вылетел сейчас из Лондона в Майами, в Лондоне отлично погоду грузил, как только вышел в океан, сразу появились мелкие облачка, а-ля Погожий денек, и погоду ни в какую обновлять он не хочет.   Не знаете, как решить?

Вчера поставил OpusFSX. Мне он больше понравился нежели AS.

Вчера поставил OpusFSX. Мне он больше понравился нежели AS.

Ну, еще бы, они серваки еще на закрыли
  • Upvote 7

И еще интересует вопрос: почему не сохраняются настройки? Включаю например обновление погоды при заходе, включаю загрузку GRIB, сохраняю... И ничего. Захожу вновь в настройки, а воз и ныне дефолт. Причем не сохраняются не все, а некоторые настройки.

Запускайте программу от имени администратора.