Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ПоршневикЪ

И вновь об армии..

350 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Дино, нам давали полный рог (30 штук) и по 27 лично выщелкивал каждый раз (стрельбы 2 раза в неделю) псле стрельб... не надо нам тыт: "во были бабы стрельбы в наше время. Не кто тебе не даст на з мишени з патрона, так то!

А товарищ мой был в стройбате. Он любил говорить: "это вы служили, а мы работали"

А товарищ мой был в стройбате. Он любил говорить: "это вы служили, а мы работали"

Дино, согласись, кому-то нужно ползать по горам, кому-то летать на парашюте, кому-то строить города... да нас не спрашивают (не в моём случае, променял десант на вв), но что бы 3 патрона на 3 цели? Там обычно очередь из 3х патронов на одну!

О выпадающем патроне из магазина это жесть :sarcastic:

С кем дискуссию вести?

О выпадающем патроне из магазина это жесть :sarcastic:

С кем дискуссию вести?

Конечно с Динозавриком, он по выпадающем патроне из магазина спец! :acute:

Глава думского комитета по обороне адмирал Владимир Комоедов считает, что для освоения сложных армейских специальностей года недостаточно

Для осознания этого вопроса не нужно быть адмиралом - это понятно даже ежу.

Да, мало год. Ну и какие будут команды, адмирал?

Предложения от адмирала - полтора года. Глубина мысли такова, что все тут находящиеся по сравнению с ним - генералиссимусы, включая Лисицина

Вопрос. Адмирал это звание, дающееся умным, или состояние души?

Армия должна обеспечивать мою безопасность,а не думать как себя накормить.

Очень интересную тему подняли! Тут про дедовщину говорили и про нашу и про штатовскую. Предложу Вашему вниманию книгу! Я ее прочел классе в 10, потом курсе на 3-м в училище. Прочтите, не пожелеете! Написану где то в 76 году.

Черви, Фленоган Роберт, Прочетать и скачать можно например здесь: http://www.modernlib.ru/books/flenagan_robert/chervi/ Не пожелеете!

Я пока служил в армии, не встретил ни одного нормального генерала, за исключением нескольких от авиации.

Все они страшно высокомерны, чопорные, с очень зачерствевшим сознанием, не способным на креативное мышление, к сожалению.

Про пехоту не скажу, но и там уже не только окопы с сапёрной лопатой и берданкой, может там ещё пока солдат-срочник сгодится.

Но про всю остальную армию можно сказать уверенно:

- современное вооружение очень технологично по своей сути, чтобы понять его, изучить и правильно эксплуатировать нужны многие годы, а для этого нужны

соответствующие мотивированные специалисты, с соответствующим образованием.

Солдату там делать нечего в принципе. Но ни один генерал этого не понимает, и знаете почему?

Потому что сам генерал так далёк от той техники, которая стоит на вооружении, что даже обезъяна лучше разберётся.

Очень интересную тему подняли! Тут про дедовщину говорили и про нашу и про штатовскую. Предложу Вашему вниманию книгу! Я ее прочел классе в 10, потом курсе на 3-м в училище. Прочтите, не пожелеете! Написану где то в 76 году.

Черви, Фленоган Роберт, Прочетать и скачать можно например здесь: http://www.modernlib..._robert/chervi/ Не пожелеете!

Я читал ее. Дедовщины там нет как таковой. Там есть "сержантовщина", муштра. Это из другой оперы.

что бы 3 патрона на 3 цели? Там обычно очередь из 3х патронов на одну!

По стоящим одиночными?

Конечно с Динозавриком, он по выпадающем патроне из магазина спец! :acute:

А вот и не надо. Я тоже не в курсе, как патроны теряют. Сам не терял и не искал. Выдвинул предположение, не более того.

Чой-то - я значит служил, дабы детишки эти спокойно росли, а как встал вопрос им послужить - началось...два годика, более-мение "плац потоптать". Есть ведь и реальные "боевые" войска! Теперешняя техника ИМХО более сложна в освоении - потому минимум два годика.Это пока, а в идеале (если такое возможно) конечно "профессиональная" армия.

Чой-то - я значит служил, дабы детишки эти спокойно росли

73-его года рождения и не закосил? Ну и ну.

По стоящим одиночными?

Даже к СВД на первых стрельбах дают больше. Да и вообще как правило, на полигоне сначала приводят ствол "в рабочее" состояние, а потом работают на зачёт (СВД). За исключением упражнений на холодный ствол. Но говорить о такой специальности как снайпер за год службы не приходиться. Всё будет зависеть от комбата, и его отношения к боеготовности вверенного ему л\с. Я встречал дембеля у которого в военном билете запись "Снайпер" но саму винтовку он никогда в руках не держал. Правда служил он в комендатуре обеспечения при лётном университете.

Об отношению к службе. ИМХО года мало однозначно. Я за контрактную армию, пусть государство суетиться и будут профессиональные войска. Сам служу и буду рад если мой сын (ещё маленький) посвятит свою жизнь воинской службе. Но это конечно его право. Захочет ли поступать в военное...,а если нет- откосить не дам, дальше пусть сам решает оставаться или нет

О выпадающем патроне из магазина это жесть. С кем дискуссию вести?

Захочет ли поступать в военное..., а если нет - откосить не дам, дальше пусть сам решает оставаться или нет

Уважаемый Rustam-UWGG, не суть важно, каким именно способом проепотерялся патрон. Суть - солдаты понимали, что социалистическую собственность им никто не даст терять и воровать безнаказанно. А кто не понимал сразу, понимал после поиска этого долбаного патрона.

Про сына - уважаю, это должно быть его решение. Ну и реализация, конечно.

Про сына - уважаю, это должно быть его решение. Ну и реализация, конечно.

В своё время я сильно затупил не послушав отца. Под выпускной отец хотел меня направить в университет МВД, как и брата старшего (у меня родня менты в основном), да я отказался. Пошёл по стопам младшего дяди, он военнослужащий. Отец в общем сильно не настаивал, и где-то через пару недель заявил, что направит меня в какой-то университет, после выпуска типа в ООН пристроит Здесь небольшое отступление. У отца другая семья и 5 лет я жил с ним, как раз до окончания школы. Сделал всё-таки по-своему. Я уехал к матери, год проболтался на каком-то заводе, там пришла армия. Отслужив срочку подписал контракт, ещё малость опыта накопил и...уехал в РФ так как на Украине(я был гражданином Украины) на этой тропе вообще ловить нечего. В итоге я без образования, дикий прапор(с) здесь контракт, гражданство, ещё контракт и ещё..жена, сын.. Сейчас мысль посещает, не ступил ли я сильно не послушав отца... Ведь отец согласился на мои военные погоны, но с корректировкой на ООН. Сейчас жрал бы бананы в какой-нибудь Черномазии, исправно перечислял валюту семье. А то ей богу стыдно порой. Не жалею но мысли лезут и эти мысли стали посещать меня с рождением сына. Мне интересно и служба не в тягость, а в радость, но хочется большего, для семьи. Мне самому много не надо. Чтож, поезд уехал, с армии не уволюсь однозначно, 90ые прожил, а сейчас тем более.

Всё-таки родителям нужно влиять и совсем на самотёк пускать детей нельзя. В 16 лет, да и в 20 в голове в основном ветер и можно дров наломать ) Вот такие дела

Стать - да, согласен. Год на обучение службе, год на изучение и освоение техники. Но стать, чтобы уволиться... А послужить приемлемому вояке тоже нужно. Со знанием службы и техники ещё годик - как раз будет.

В современных условиях срочная служба как нельзя лучше подходит для подготовки резерва на случай трёх зелёных свистков.Моё мнение-срочная служба должна быть обязательным условием обретения ВСЕХ необходимых гражданских прав.Без службы человек не гражданин а подданный,то есть не обладает правами в полной мере.Срок службы должен быть не менее 2-3х лет.Но!Самое главное НО!Но при наличии активной боевой подготовки войск.Тначе нет смысла в срочной службе вообще.Строить два года хоз.объекты или подметать плац это несколько не то что три года усиленно приобретать профессию.Ведь в СА удостоверения профессионала из армии ценились на гражданке.Какой парень откажется отслужив вернуться с корочками электрика,водителя,механика,радиста и прочая прочая?Поэтому вывод-служить два-три года,но служить а не переводить паёк на удобрение.Есть ли в России такое войско где работают а не отбывают срок?

Да не, это скорее (все эти комитеты, хотя комитет Солдатских Матере я одобрям) позже началось, после чеченской, а когда я служил 1993-95, была только армейская (да и в стране тоже) разруха, безденежье, недобор и призыв в армию контингента из лиц недавней отсидки. :sarcastic:

Комитет Солдатских матерей вредительская организация и один из рычагов развала армии.Проще говоря-враги народа.

Posted · Hidden by Stakan, November 24, 2012 - No reason given
Hidden by Stakan, November 24, 2012 - No reason given

Да не, это скорее (все эти комитеты, хотя комитет Солдатских Матере я одобрям) позже началось, после чеченской, а когда я служил 1993-95, была только армейская (да и в стране тоже) разруха, безденежье, недобор и призыв в армию контингента из лиц недавней отсидки. :sarcastic:

Комитет Солдатских матерей вредительская организация и один из рычагов развала армии.Проще говоря-враги народа.

Возможно многие проанализируют положение победителей и проигравших после 45-го года... И решат, что у проигравших в конечном итоге лучше.

А ещё лучше проанализировать положение вещей "до" и "после", не правда ли? И решить, что у проигравших было лучше с самого начала.

Я про тех кто служил срочку. Мнение о том, что служба в срочной армии делает человека ответственным - в корне не верно.

Ответственным, возможно, и нет. Но к порядку приучает, испытано на себе.

НО!Но при наличии активной боевой подготовки войск.

Всё упирается в средства. СССР мог себе позволить тратить миллиарды на армию и мы имели боеспособную армию. Действительно, раньше боец приходил домой со специальностью. Вообще, как писал выше, многое будет зависеть от командования. Если командир заинтересован в боеспособности вверенного ему л\с то будет всячески этому способствовать. Отправит бойца в командировку к связистам, к медикам, где его научат более-менее накладывать не сложные швы, к артиллеристам где его научат корректировке или призовут таковых к себе.

выкручиваемся как можем. Поле не накрыто? Найдём выход, цинками всякими и упаковками от сухпайков. И всё же это деньги. Именно по этому как правило на полигоне снайпера работают ЛПС, он дешевле.

Вот реформу в очередной раз затеяли. Звучит хорошо- иметь не большую, высокопрофессиональную армию. По идее и средства появятся, армия по советскому образу не нужна. Как получиться в реальности посмотрим

По стоящим одиночными?

Да вот знаете ли, один выстрел... ну вы в курсе, так и не смог перебороть эту привычку при стрельбе из автомата, тем более по неподвижной мишени (какая бы она не была, хоть стоячая, хоть пулеметное гнездо), почему и получал дюлей от ротного за малоистраченный боекомплект. :sarcastic:

73-его года рождения и не закосил? Ну и ну.

Дино, а я 75го года выпуска и сам тоже пошел, и чё?

Я встречал дембеля у которого в военном билете запись "Снайпер" но саму винтовку он никогда в руках не держал. Правда служил он в комендатуре обеспечения при лётном университете.

А у мя наоборот, из-за недобора и снайпер, и командир машины, и радиотелефонист... :secret: а в военнике - стрелок. :sarcastic:

Я бы с вами поспорил, но действительно, они иногда малость перегибают.

Моё мнение-срочная служба должна быть обязательным условием обретения ВСЕХ необходимых гражданских прав.Без службы человек не гражданин а подданный,то есть не обладает правами в полной мере.

А белобилетников со скалы сбрасывать. Как в Спарте.

Какой парень откажется отслужив вернуться с корочками электрика,водителя,механика,радиста и прочая прочая?

Умный.

Если уничтожить таких "врагов народа", кто народ-то рожать будет?

Умный.

Правильно, лучше вообще без образования и корочек из армии грузчиком работать. Или дворником. А что, тоже работа.

Если уничтожить таких "врагов народа", кто народ-то рожать будет?

А никто, кроме Вас и не призывает их уничтожать. ;)

Ответственным, возможно, и нет. Но к порядку приучает, испытано на себе.

Мыть полы научился?

Правильно, лучше вообще без образования и корочек из армии грузчиком работать. Или дворником. А что, тоже работа.

А без передергивания не получается? Ну или хоть прочтите цитату, на что я ответил.

А никто, кроме Вас и не призывает их уничтожать. ;)

Не кривляйтесь. Мне бы (как любому ноормальному человеку) даже в голову не пришло бы назвать матерей "врагами народа". Такое может сказать только моральный урод. Вам надо к таким примыкать?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...