Jump to content
Sign in to follow this  
SAMARA63

Панели Dzies для семейства Ан-24, Ан-26, Ан-30 и Ан-32 v.3

Recommended Posts

Загружаю полностью запущенный дефолтный самолет. Заменяю его на ан-24. Глушу его , отключаю все системы и приборы.Сохраняю.-Запускаю двигателя - все ОК.

В следующий раз загружаю сохранение, запускаю двигатель- запуска не происходит- звук запуска прерывается- раскрутки не происходит. Подскажите люди добрые, что я делаю не так. Все комбинации перепробовал -не идет запуск.

Загружаю полностью запущенный дефолтный самолет. Заменяю его на ан-24. Глушу его , отключаю все системы и приборы.Сохраняю.-Запускаю двигателя - все ОК.

В следующий раз загружаю сохранение, запускаю двигатель- запуска не происходит- звук запуска прерывается- раскрутки не происходит. Подскажите люди добрые, что я делаю не так. Все комбинации перепробовал -не идет запуск.

Для того, чтобы привести самолет в состояние "холодный старт" необходимо сперва открыть крышку панели запуска двигателей. Только тогда все процедуры запуска соответствуют РЛЭ. В противном случае (если не открывать крышку панели запуска двигателей) двигатели запускать по ctrl+e, так как основные системы по умолчанию включены как только самолет загрузится. Это не зависит от того как был сохранен предыдущий полет.

Edited by dzies

Автопилот немного напутан, неверно реализован.

Да, автопилот не очень адекватен :), работы по приближению его к реальному ведутся. Скоро будет патч. Кроме автопилота поправил колеса триммера, сделал дворники, поправил АРК, сделал противопожарную систему, панель проверки винтомоторной группы и еще кое-что по мелочам. Сделал панель 4 к 3

а пазырить можно? С ув. Curl/

А в 4*3 все эти дополнения и исправления тоже будут присутствовать?

Да, автопилот не очень адекватен smile.png, работы по приближению его к реальному ведутся. Скоро будет патч.

С благодарностью ждем-с, а то я уже ломанулся автопилот писать...

Готовы опробовать панель 4на3 !

Конечно!Критику приветствуйте)

а пазырить можно? С ув. Curl/

Вот здесь можно посмотреть.

Edited by dzies
  • Upvote 4

Посмотрел. А потрогать?

Edited by Curl64

Да панелька шикарная когда же на десятку будет ?

Edited by strannik200762

dzies, для большей реалистичности сделайте вращение рукоятки крана стеклоочистителя в обратном направлении на открытие-закрытие.

По управлению самолетом в динамике ничего кардинально не изменялось.

Настройки Фуипс проверьте. Всякие сервисные приборы свои.

Ей богу, не должно "дрыгания" быть.

Я без сервисных "летаю" и все ровно.

Хотя, у меня есть такой глюк панели в виде откл. связных РСТ.

Перед каждым вылетом их надо вкл. принудительно.

Видимо в приборах сбой произошел.

Пишите про дальнейшее глюкование. Будем посмотреть вместе.

Ну я уже вроде победил эту проблему с тангажём, хотя буду дальше тестить. Победил так: Из AN-24RV.air заменил графики секций 341 и на всякий случай 342 из динамики версии 5.102. Хотя они и имеют более "резкий" вид, чем пологии из новой динамики, тангаж стал плавным и дёргаться перестал. Щас побеждаю триммер, хочу сделать его более резким и чувствительным как раньше, ибо за счёт FSUpic он сглаживается, работая от хатки джоя, что приводит к постоянной его ловле при нынешней динамике. Ведь стриммированный самолёт изменяет положение уже после изменения скорости всего на 10-15 км\ч.. Эксперемент продолжается.

PS.

Кстати, чтобы не напортачить во всех динамиках самолёта семейства, разговор идёт только о самолёте идущим в пакете с прекрасной панелью Dzies-а, хотя по управлению эта проблема у всех новых динамик.

Небольшое наблюдение - активация клик-зон по условию, в панели DZIES, довольно неудобна и весьма далека от реализма. Думаю многие со мной согласятся, ибо в реале тумблер щелкается не зависимо от того, запитан он или нет.

Edited by Lavinjer
  • Upvote 1

Зато есть над чем задуматься,значит что-то сделал не так.Не зря на борту читают молитвенники,пооперационный контроль.

Я например вечно забываю включать РВ и трясуны, хотя они свободно щёлкаются. Особенно трясуны, ведь о них не сказано в ККП... Еще бы сделал уважаемый Dzies, чтобы задатчик РВ крутился в обе стороны колёсиком мыши вне зависимости от того в какой зоне (+ или -) нахотится её указатель (мыши), но это не архиважно...

По 16:9 ситуация такова. Все работает и получается красиво за исключением пока следующих моментов, по которым прошу подсказки:

1. Не нашел значения сдвигающего панель РУД влево...

2. Правая панель не совпадает с битмапом, приборы стали круглыми, битмап уехал за экран вправо, сдвинуть его на место не получается, он тащит за собой наложеные поверх АРК и прочее, как то они связаны между собой такое впечатление...

По 16:9 ситуация такова. Все работает и получается красиво за исключением пока следующих моментов, по которым прошу подсказки:

1. Не нашел значения сдвигающего панель РУД влево...

2. Правая панель не совпадает с битмапом, приборы стали круглыми, битмап уехал за экран вправо, сдвинуть его на место не получается, он тащит за собой наложеные поверх АРК и прочее, как то они связаны между собой такое впечатление...

window_size - это размер, ширина-высота (W, ширину, нужно будет немного уменьшить)

window_pos- соответсвенно позиция, координаты

1. В PanelStudio открывайте субпанель РУД, затем жмём где указано стрелкой на скрине

post-56751-0-48059600-1352218563_thumb.jpg

2. Правая панель, это как понял AN_24_RIGHT_PULT.bmp, поступаем также, как и с панелью КВС, создаём битмап 2133-1200 и синхронно всё сдвигаем вправо, примерно так получается

[Window03]

file=AN_24_RIGHT_PULT.bmp

Background_color=0,0,0

size_mm=2133,1200

window_size_ratio=1.000

position=0

visible=0

ident=2403

window_size= 1.000, 1.000

window_pos= 0.000, 0.000

gauge00=AN_24_PNK!GPK_52_AP, 1807,378,280,280

gauge01=AN_24_PNK!GPK_52_AP_PULT, 1701,680,242,141

gauge02=il_18_R!ark11_2, 1701,834,414,410

gauge03=il_18_R!ARK_11_INDIKATOR_2, 1986,697,125,125

gauge04=AN_24_KVS!GPK_ON, 1717,610,20,22

gauge05=AN_24_PNK!OBOGR_PPD_PVD, 1731,0,405,368

AN_24_RIGHT_PULT.zip

Зато есть над чем задуматься,значит что-то сделал не так.Не зря на борту читают молитвенники,пооперационный контроль.

Ну тогда нужно забросить реализм, и забросить реальные контрольные карты. А то получается пародия на реализм, а компромис какой-то кособокий.

Edited by Lavinjer

Ну тогда нужно забросить реализм, и забросить реальные контрольные карты. А то получается пародия на реализм, а компромис какой-то кособокий.

Небольшое наблюдение - активация клик-зон по условию, в панели DZIES, довольно неудобна и весьма далека от реализма. Думаю многие со мной согласятся, ибо в реале тумблер щелкается не зависимо от того, запитан он или нет.

Спасибо. На самом деле вопрос решается легко -- достаточно дописать пять-десять символов в код переключателя. В Ан-26 я поправлю эти недоразумения, а пока придется потерпеть. И наверное запомнить, а то когда все включается и не работает, меня например раздражает.

Полностью поддерживаю. Тумблер который не активен вовсе - вызывает сомнения... К тому же, мы же за реализм,а в реале часть тумблеров можно включить как до,так и после подачи питания к данной системе или на самолет в целом, и ничего при этом не изменится, зато другие АЗС-ки стоит включать только тогда, когда нужно - иначе все пойдет не так.

Да и не понятно,зачем это реализовано - активация клик зон,в том или ином случае, коли в реале, действительно все тумблеры перещелкиваются в любом случае,даже если самолет разобран частично и не под током. Что произойдет после этого неграмотного включения - другой вопрос, так же требующий реализации. Ведь системы - они на то и системы,что это множество взаимодействующих элементов, АЗС-ки по сути, лишь позволяют подсоединить тот или иной элемент к сети,или отключить его от неё - со всем что от этого вытекает.

...... когда все включается и не работает, меня например раздражает.

Это как?

Edited by Буторин

Решение с невозможностью перещелкнуть АЗС, если условия не соблюдены- это очень плохое решение, Сергей. АЗС должны щелкаться, но не работать, если нет Условий.

Это как?

Это когда стоит пустышка. Переключатель щелкает, но никогда ничего не происходит. Лично меня это раздражает. Но в общем-то я уже писал -- в Ан-26 поправлю, все будет щелкать :) Даже скажу точнее -- уже щелкает.

Edited by dzies