Jump to content
SAMARA63

Панели Dzies для семейства Ан-24, Ан-26, Ан-30 и Ан-32 v.3

Recommended Posts

Было бы так просто, наверное не было бы и вопроса.

Вопрос разработчику, есть ли возможность записи в сервисный прибор STT_NAVGAU.CFG?

Замечательная линейка Антоновых. АР2 надо вывести на вольтметр, лампочку АП-1 при подключении второго аэродромного засветить, головки выносных сопротивлений генераторов, авар.шина 27В проверить независимо от включения ПО-750, добавить режим аэрод. питания и показание АР-ПФ. Реализовать запуск от аэродромного источника. И снова при подключении генератора ГС-24 нет напряжения 27В на аварийной шине. Нет напряжения на работающих стартер-генераторах до подключения на сеть и АКК3. Добавить светосигнализатор «АВАР. ПИТ. 27 В».

Все верно. На Ан-24б мы реализовали только один аэродромный источник питания в порядке эксперимента. На Ан-26 уже сделана полноценная эл. система.

Edited by dzies

Всех приветствую.

Извините что влез) Только начал перечитывать ветку....

Сэр  Dzies что с вашим сайтом? 

Жду первой звезды. (шутка) На самом деле, сразу, как только будет что-то новенькое, я активирую доступ к сайту, пока обхожусь без него.

Вопрос а как можно уменьшить или выключить сигнал маяка?

post-376-0-17422800-1444637245_thumb.jpg

• Upvote 1

Жду первой звезды. (шутка) На самом деле, сразу, как только будет что-то новенькое, я активирую доступ к сайту, пока обхожусь без него.

Понял ВАС.

Уххх (вытираю пот со лба) прочитал всю тему,ОТ и ДО))).

Вопрос разработчику, есть ли возможность записи в сервисный прибор STT_NAVGAU.CFG?

Этот прибор штатно не включен в панель Ан-24б.

Этот прибор штатно не включен в панель Ан-24б.

Сергей, здравствуйте! Не могли бы сориентировать, когда планируются "госприемка" Вашего Ан-26 и выпуск его в "серию". С нетерпением ждем!

Спасибо!

• Upvote 1

Добавил только 5 приборов, остальное с небольшой переделкой родное, переделка понадобилась для ВК, не все отображалось. Да и вообще заметил что приборы в ВК ведут себя по разному. Высотомер слева показывает нормальные цифры давления, а справа только две крайние цифры, да и то увеличенных размеров. То же и с РТМС происходит. АГБ-3 в ВК и 2Д вообще самостоятельной жизнью живут (согласовывать надо каждый отдельно).

Для звуков надо под свою конфигурацию прописывать адрес (в прописке логики)

gauge108=An_24b_Sound!server_sound,  0,0,20,19,.\Aircraft\AN_24B_DZIES\sound\sound.ini

В папке Sound то же есть .ini файл, где то же надо адреса звуков переписывать.

Для FSX свои проблемы возникают, при выходе из самолета, происходит выход из симулятора.

Так что остается набраться терпения и ждать радикально другую модель с ВК.

Пока могу предложить старенькое, но немного переделанное.

Для 9-ки https://yadi.sk/d/_RXLk9QWi92BE

Для FSX https://yadi.sk/d/pJvEXyLMi92E9

Все под широкий монитор.

Уважаемый mikedet! Если есть возможность, опишите подробнее процедуру перезаписи адресов звуков, как упомянуто выше. Никак не могу добиться звучания маркеров при пролете приводов на 24B от DZIES. Сигнальные лампы мигают, а звука нет. Спасибо!   

Ребята, откликнитесь кто знает. Хочу добавить в озвучку экипажа "Copilot" работу штурмана (правого летчика) на глиссаде: "Удаление 10, высота 500, скорость 220. Удаление 8, высота 400, скорость 210.Удаление 6, высота 300, скорость 210..." и так далее до ближнего привода по фактическим данным высоты и скорости. Может кто подскажет как это можно реализовать. Как записать текст - тут понятно, а вот где прописать чтобы этот текст звучал на определенном удалении с фактической высотой и скоростью - тут задача! 

Спасибо!

Ребята, откликнитесь кто знает. Хочу добавить в озвучку экипажа "Copilot" работу штурмана (правого летчика) на глиссаде: "Удаление 10, высота 500, скорость 220. Удаление 8, высота 400, скорость 210.Удаление 6, высота 300, скорость 210..." и так далее до ближнего привода по фактическим данным высоты и скорости. Может кто подскажет как это можно реализовать. Как записать текст - тут понятно, а вот где прописать чтобы этот текст звучал на определенном удалении с фактической высотой и скоростью - тут задача! 

Спасибо!

Было бы неплохо! Только величин должно быть больше, через определённые интервалы, так? Иначе, если будешь идти выше-ниже, не прозвучит?

Было бы неплохо!

Стандартно прописать озвучку с copilot не проблема, вот только все они прописаны на реактивную технику (Ту-134 и Ил-76) и подозреваю отредактировать не возможно, если только новый copilot.gau кто то напишет под новые звуки, если нужны звуки могу помочь, есть запись (звуковая) полета Ан-30 от взлета до посадки.

Есть правда образец озвучки от SCS, где пожалуй можно создать пакет и для Ан-24 с возможностью редакции. Наверное команда SCS это уже создало, но нет самолета, нет и звуков.

Edited by mikedet

Стандартно прописать озвучку с copilot не проблема, вот только все они прописаны на реактивную технику (Ту-134 и Ил-76) и подозреваю отредактировать не возможно, если только новый copilot.gau кто то напишет под новые звуки, если нужны звуки могу помочь, есть запись (звуковая) полета Ан-30 от взлета до посадки.

Есть правда образец озвучки от SCS, где пожалуй можно создать пакет и для Ан-24 с возможностью редакции. Наверное команда SCS это уже создало, но нет самолета, нет 

Ну почему же не возможно. Я озвучку SCS редактировал с помощью конвертера. К примеру, после выпуска шасси, борттехник говорит: "Шасси выпущены, три зеленые горят". Я добавлял еще 1,5 минуты тишины и вставлял фразу штурмана и командира из записи реального полета: "На третьем", "Выполняю". При пролете дальнего у меня звучит фраза командира: "Дальний, полосу наблюдаю, посадку..." Да, согласен, эти фразы от полета к полету повторяются, но все же так интереснее чем полная тишина.

Вот только ни как не зазвенят маркеры приводов.

Уважаемый mikedet! Если есть возможность, опишите подробнее процедуру перезаписи адресов звуков, как упомянуто выше. Никак не могу добиться звучания маркеров при пролете приводов на 24B от DZIES. Сигнальные лампы мигают, а звука нет. Спасибо!   

Уважаемый mikedet! Спасибо Вам за помощь! Все проверил как Вы сказали. В файле ini. все один в один, как в Вашем примере. Пока без результата. Даже не знаю, где можно поискать.

Уважаемый mikedet! Спасибо Вам за помощь! Все проверил как Вы сказали. В файле ini. все один в один, как в Вашем примере. Пока без результата. Даже не знаю, где можно поискать.

Пропали звуки тумблеров. Что может быть?

Не соответствие названий папок с пропиской в .ini файлах

Краткость - сестра таланта, спасибо! А как-бы для бесталанных чуть-чуть подробнее - в каких именно .ini файлах? И, попутно, я ничего с размещением не менял. Отчего мог случиться сбой в .ini файлах?

Edited by Oceanair

Надо проверить прописку в файле который находится в звуках самолета, ну и посмотреть каким адресом направлен в панель кфг, логическая прописка. Бывает название папки самолета не соответствует с прописанным адресом.

• Upvote 1

Ну почему же не возможно. Я озвучку SCS редактировал с помощью конвертера. К примеру, после выпуска шасси, борттехник говорит: "Шасси выпущены, три зеленые горят". Я добавлял еще 1,5 минуты тишины и вставлял фразу штурмана и командира из записи реального полета: "На третьем", "Выполняю". При пролете дальнего у меня звучит фраза командира: "Дальний, полосу наблюдаю, посадку..." Да, согласен, эти фразы от полета к полету повторяются, но все же так интереснее чем полная тишина.

. Если решитесь сделать новую озвучку,то я смогу помочь со звуками))))Есть возможность записать с кассеты мс-61б.

А у меня звенят дальний и ближний. Как электрический звонок старый. Может дать свои файлы ini и cfg для сравнения?

И ещё один момент. Не могу найти, как настраивать систему СП-50. Переключаю каналы, а там только фиксированные частоты, промежуточных нет.

Edited by Oceanair

А у меня звенят дальний и ближний. Как электрический звонок старый. Может дать свои файлы ini и cfg для сравнения?

И ещё один момент. Не могу найти, как настраивать систему СП-50. Переключаю каналы, а там только фиксированные частоты, промежуточных нет.

У СП-50 и РСБН частоты действительно фиксированные, но я сделал прибор, с помощью которого можно перенастраивать эти частоты, пришлю немного позже. Со звуком сейчас все в порядке? Звук может пропасть если переименовать папку самолета.

• Upvote 1

Звук вечером буду ремонтировать, т.к. кое-что переименовывал. Но теперь знаю, где искать и что делать. Спасибо.

Да, действительно, переименовал папки в симуляторе таким образом: An-26 Dzies и An-24 Dzies - навёл, так сказать "порядок" :D.  Вернул всё на место и защёлкали родимые: ещё не нажал, а он уже щёлкнул! :D  :D  :D  Заодно, наконец-то, сделал раздельно наушники на связь, а внешние колонки на звуки. Песня! :rolleyes:

Edited by Oceanair

Товарищи мужчины, подскажите, пожалуйста, почему курсовая система не согласовывается на подлёте. Вилку пытаюсь ввести, но не ГИК ни ГПК не реагируют. При вылете все отлично было. Выставил широту, кнопкой Быстрого согласования согласовал на НКП и затем выставил курс на ГИК