Jump to content
SAMARA63

Панели Dzies для семейства Ан-24, Ан-26, Ан-30 и Ан-32 v.3

Recommended Posts

Когда поступит в продажу сей аппарат??

поддерживаю когда же.

Запуск от двух фишек.

Проверить напряжение аэродромных источников питания установить переключатель "борт;Аэродром"в положение "аэродром" загорается ар-1 вкл;ар-2 вкл.

Проверить напряжение на ЦРУ лев и прав.

Установить переключатель в положение "осн шина"

Установить переключатель "земля-воздух" в положение по-750 "земля".

Установить переключатель переменного тока "борт-аэродром" в положение "борт"

Убедится по вольтметру на основной шине питания 115в 380-400 гц.

Установить переключатель "запуск двиг от аэр источника".

После запуска обоих двигателей проверить напряжение СТГ 28-29в

Установить переключатель "Борт-Аэродром"в положение "борт" должны гаснуть табло отказ "СТГ прав" и СТГ лев"

• Upvote 1

Вкл "ГО-16" 115-120в

подключить "ГО-16" на борт сеть.

Установить переключатель ПО-750 "земля воздух" в положение "воздух"

Убедится в наличии 115 в на основных шинах.

Установить переключатель "Аварийное пит"Аварийная шина" "Автомат" в "Автомат".

Отключить переключатель от АЭР-ПИТАНИЯ.

Установить переключатель 36 в в положение "РЕЗ ПИТ ".

Проверить напр 36 в должно составлять 34-38,при поочередном нажатии кнопки замер напряжения.Дать команду отсоединить кабели аэродромного питания.

• Upvote 1

Вкл "ГО-16" 115-120в

подключить "ГО-16" на борт сеть....

.............

Да, а ещё зайти в медсанчасть и на метео перед полётом. Это не обучающее видео!!! В этом видео просто показана проделанная работа по этой панели и проба запуска двигателя. Так что давайте лучше не умничать, а будем советовать по существу и то что касается действительно разработки панели.

Да, а ещё зайти в медсанчасть и на метео перед полётом. Это не обучающее видео!!! В этом видео просто показана проделанная работа по этой панели и проба запуска двигателя. Так что давайте лучше не умничать, а будем советовать по существу и то что касается действительно разработки панели.

Я умничать и не пытался,хотелось бы приблизить панель к реалу,чем собственно я и пытаюсь помочь! 

• Upvote 2

Насчет санчасти и метео это тоже не плохо. На самом деле я должен признаться, что не пилот. Поэтому насколько важно для реального пилота делать все как положено могу только догадываться. В следующем видео буду стараться выполнять все процедуры в соответствии с РЛЭ. 

• Upvote 2

Я умничать и не пытался,хотелось бы приблизить панель к реалу,чем собственно я и пытаюсь помочь! 

Спасибо вам. На самом деле очень ценная информация для разработчиков.

• Upvote 2

Решил попробовать сделать нарезку из переговоров экипажа по ''спу''

• Upvote 1

Если из этих побуждений, то это хорошо :good: ! Просто на форуме авсима присутствуют люди, которые любят показать что они умнее всех... Пишут в теме не для того что бы помочь или посоветовать, а именно что бы по умничать... 

P.S. Приношу извинения, если обидел!

Edited by Karman

Решил попробовать сделать нарезку из переговоров экипажа по ''спу''

Каким способом подкл. к СПУ реального борта и с помощью чего? Ну, просто, интересно же?)))

Edited by Curl64

Например, я попытался отснять запуск двигателей Су-34 на обыкновенную мыльницу. Увы. все те уникальные, резонансные "басы" что выдает двигатель  при запуске, просто, остались вне записи.

Я не знаю, с помощью какого гаджета, бытового, а не студийной аппаратуры, сейчас можно нормально записать  звуки с диапазоном 10-120 Db.

Edited by Curl64
  • Upvote 1

Я просто снимаю кассету с борта,ставлю на "мн-61"-магнитофон наземный,воспроизвожу,записываю на диктофон,далее в редакторе исправляю.

Сделал коротенькое видео запуска левого двигателя от аэродромного источника питания. Эл. панель -- новая. Кстати -- запуск всех систем производится из состояния холодного старта. Теперь если вы заглушили двигатели и выключили все системы самолета и сохранили полет, при следующей загрузке вы получите самолет в том состоянии, в котором оставили его накануне.

Очень красиво! Это для широкой панели?

Очень красиво! Это для широкой панели?

Спасибо Юра, да, это широкая панель

Буду ждать, когда можно будет примерить Вашу панель к своему широкому монитору!

Доброго здравия ув. Dzies!  Понимаю ваш труд и терпение, но  все же,  интересует вопрос по панели  2 - го пилота. Не планируете ее  реализовать? Может это и кому-то не нужно, хотя сомневаюсь, но,  хотелось бы увидеть кабину Ан-26 ( ни  в коем случае не хочу Вас обидеть) полноценной,  т.е.  все прелести. Ваш проект должен быть большим и цена на него тоже. ИМХО.

Низкочастотные звуки писал мыльницей Canon A550 (480), правда для другого самолета. И получалось нормально. На телефон (смартфон) писать звуки бесполезно, вместо них какая-то вибрация слышна.

Что касается РЛЭ, то надо сказать, что там написано далеко не все, что нужно. Есть ограничения, но не приводятся, как правило, средние значения параметров в эксплуатации. В 9 симуляторе, по крайней мере для вида снаружи, невозможно реализовать реалистичную раскрутку винта по темпу нарастания оборотов. В симуляторе винт стартует практически мгновенно, как на поршневых самолетах.

• Upvote 1

Доброго здравия ув. Dzies!  Понимаю ваш труд и терпение, но  все же,  интересует вопрос по панели  2 - го пилота. Не планируете ее  реализовать? Может это и кому-то не нужно, хотя сомневаюсь, но,  хотелось бы увидеть кабину Ан-26 ( ни  в коем случае не хочу Вас обидеть) полноценной,  т.е.  все прелести. Ваш проект должен быть большим и цена на него тоже. ИМХО.

По поводу панели 2-го пилота. Есть приборы и контрольные лампы, расположенные на панели 2 пилота, которые необходимо иметь перед глазами на протяжении всего полета -- например система ПОС, и некоторые другие системы. Второго пилота нет, самолет пилотирует 1 человек и постоянно переключать виды -- это не правильно по моему, поэтому панель сделана так, чтобы все необходимые приборы были на глазах, в том числе и приборы расположенные на панели 2 пилота.

По поводу цены. Высокой цена конечно не будет, более того я все больше склоняюсь к тому, чтобы выложить демо-версию панели без некоторых систем -- бесплатно.

• Upvote 3

По поводу панели 2-го пилота. Есть приборы и контрольные лампы, расположенные на панели 2 пилота, которые необходимо иметь перед глазами на протяжении всего полета -- например система ПОС, и некоторые другие системы. Второго пилота нет, самолет пилотирует 1 человек и постоянно переключать виды -- это не правильно по моему, поэтому панель сделана так, чтобы все необходимые приборы были на глазах, в том числе и приборы расположенные на панели 2 пилота.

По поводу цены. Высокой цена конечно не будет, более того я все больше склоняюсь к тому, чтобы выложить демо-версию панели без некоторых систем -- бесплатно.

Благодарю за ответ.

Не-не-не-не...только целиком...платно, так платно
  • Downvote 1

Не-не-не-не...только целиком...платно, так платно

Поддерживаю!

Edited by SEMEN0FF
  • Upvote 1
  • Downvote 1