Jump to content
Sign in to follow this  
SAMARA63

Панели Dzies для семейства Ан-24, Ан-26, Ан-30 и Ан-32 v.3

Recommended Posts

Спасибо. Скажите Сергей, а анимация дворников будет реализована? 

Да уж, красиво и как сложно. Дождёмся и будем осваивать. Успехов DZIES!  :preved:

Здесь я постараюсь немного развеять страхи перед сложностью полетов по РСБН. На самом деле все не так уж и безнадежно. Полет был сформирован в планировщике полетов МСФС-9 (flight -- flight planner в меню симулятора) Начальная точка UUBW, через QO, и конечная точка -- UUMT. Затем в калькуляторе РСБН от Игоря Бороздина, взятом здесь на сайте, формируем данные для РСБН. Вот что мы получаем:

post-376-0-98194900-1393846554_thumb.jpg

Данные из первой строки заносим в наш тренажер Ан-26, что и куда заносить я нарисовал здесь:

post-376-0-53238100-1393846671_thumb.jpg

Взлетаем, и стараемся удержать вертикальную стрелку на КППМ в центре. Мои потуги хорошо видны на видео. Когда замигает лампа "приближение к цели", нужно ввести данные второй строчки, продолжаем полет все так-же удерживая вертикальную стрелку КППМ в центре. Здесь есть небольшая хитрость, нельзя уводить курс самолета более чем на 20 градусов от заданного (в нашей случае это значение ЗМПУ), а когда стрелка КППМ отшкалится (отойдет от края окна), стараться удеживать кончик вертикальной стрелки в отвестии курсовой стрелки. И все получится. Вот что получилось у меня:

post-376-0-01982700-1393847434_thumb.jpg

А здесь видео прибытия в конечный пункт:

• Upvote 4

Очень даже интересно!!!

Ого... уже почти месяц не одного комментария...может все уже летают на АН-26..)))

Очень надеюсь что эта тишина, не опять на полгода. Ув. Dzies! Как ваши успехи в самолетостроении?

• Upvote 1

Ого... уже почти месяц не одного комментария...может все уже летают на АН-26..)))

Все тупо ждут и бояться спросить.

Работа идет, просто некоторые вещи, из того что сделано, приходиться переделывать. Например пульт РСБН решил полностью перерисовать. Если раньше было фото, то теперь полностью рисованный.

post-376-0-95444500-1395495108.jpg

Edited by dzies
  • Upvote 2

Работа идет, просто некоторые вещи, из того что сделано, приходиться переделывать. Например пульт РСБН решил полностью перерисовать. Если раньше было фото, то теперь полностью рисованный.

А что решили по НИ-50? Будет ли реализован?

А что решили по НИ-50? Будет ли реализован?

Пока не решил. Дотачиваю то что уже есть. Но некоторый соблазн сделать Ни-50 проклевывается.

• Upvote 2

Да,класс!!! Ждем с нетерпением!!!!

Ув. Dzies! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, по срокам выхода АН-26? ( приблизительно ).Заранее благодарен.

Ув. Dzies! Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, по срокам выхода АН-26? ( приблизительно ).Заранее благодарен.

Работа движется. Здесь скрин ночной подсветки. Все что не светится -- еще не готово, и наоборот -- то что светится уже сделано

post-376-0-31336500-1396709631_thumb.jpg

• Upvote 5

Ох как здорово, буду у Вас подглядывать как оно правильно подсвечивается с вашего позволения)

Все же подсветка ночной кабины должна быть такой, приборы не имеют внутренней подсветки, освещают их исключительно красным светом (фонарями с красными светофильтрами). Как в старом рентгеновском кабинете или как у старого фотографа, печатающего черно-белые фотографии (если кто помнит).

post-14109-0-23639200-1396712460_thumb.jpg

Я эту тему кстати не вентилировал еще, но это открытие) Там еще белая лампа есть - например если она включена, то свет в кабине белый, а  на приборы при этом светят все равно вот эти небольшие красные светильники которые там повсюду? Кстати откуда освещается основная панель и педьестал? Dzies, извините, что засоряю тему, но раз уж речь зашла...

Приборы освещаются в основном светильниками сверху над приборами,

post-14109-0-29633900-1396715111_thumb.jpg

Для освещения пьедестала имеются красные фонарики на верхней панели.

post-14109-0-42538100-1396715205_thumb.jpg

Для общего освещения на потолке плафоны, белый и красный, но к освещению панелий это не относится.

Edited by mikedet

Уже так хочется купить такую красотищу!!!

Здравствуйте ув. dzies! Не хочется Вас напрягать, но разрешите поинтересоваться в какой стадии панель и ВК Ан-26? По возможности порадуйте страждущих скринами. 

Здравствуйте. Я решил отказаться от ILS, по каналам посадки будет РСБН и СП-50. Сейчас тестирую эту конфигурацию.

Верхняя панель летчиков практически закончена, все что светится -- готово :)

post-376-0-02942600-1398449253_thumb.jpg

Edited by dzies
  • Upvote 3

Здравствуйте. Я решил отказаться от Илс, по каналам посадки будет РСБН и СП-50. Сейчас тестирую эту конфигурацию.

Вот это мечта :wow1:  :wow1: !!! Жду с нетерпением этого чуда! Тут кстати вопрос... а в каком смысле отказаться от ИСЛ? И стоит ли ставить СП-50, если  эта система, насколько я знаю, не используется?

P.S. Спасибо Вам огромно за Ваш труд! Такое ощущение что про эти легендарные самолёты просто забыли и мало кто хочет видеть их в симуляторе. Я являюсь одним из фанатов Ан-24/26/30/32 (особенно Ан-26) и я очень рад что тут присутствуют такие люди как, Вы!!!

Здравствуйте. Я решил отказаться от ILS, по каналам посадки будет РСБН и СП-50. Сейчас тестирую эту конфигурацию.

:shok:Красотища!  А где ВК?

• Upvote 1
  • Downvote 2

НИ-50 используется всегда! По крайней мере в военной авиации! Когда штурмана проверяют, например, на класс, он работает без GPS используя, только штатное навигационное оборудование ( АРК, РСБН, локатор, Ни-50 и НЛ-10М )! А без ILS будет даже интереснее!!!