Jump to content
SAMARA63

Панели Dzies для семейства Ан-24, Ан-26, Ан-30 и Ан-32 v.3

Recommended Posts

Ждем с нетерпением панель, как выхода новой модели от Samdima

Тема создана путём перемещения сообщений из "Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3"

Перенос сообщений ещ продолжается. Но обсуждать панели Сергея (dzies) уже можно здесь.

С уважением UEMJ

Edited by UEMJ
Создание новой темы

Тут у нас на форуме, смотрю, заканчивается потихоньку период отпусков и летней дачно-хозяйственной суеты... Это, конечно, радует (если не считать лёгкой грусти по уходящему лету). Желаю всем - а Сергею особенно - больших творческих успехов и удовольствия от конструирования, рисования, виртульных полётов. И да поможет нам в этом непреходящая любовь к одному из самых красивых самолётов :D .

Уважаемый dzies, просматрел Ваши работы, как у Вас на сайте, так и на форуме. Впечатления только положительные и как вижу не только у меня. Хотелось бы сделать небольшой заказ на панель, если это реально.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Извините, а чем Вам РСБН "неладно"?

Сложно. Непросто.

Извините, а чем Вам РСБН "неладно"?

Проблема с каналами -- 40 каналов и будьте любезны. Причем их нужно подгружать через сценарии. В дефолтном симе более 2000 аэродромов, а сколько маяков работающих в АРК диапазоне! Принцип действия РСБН понятен -- получи азимут на маяк и от него пляши, но ведь маяк-то работает в АРК диапазоне, а нам предлагают VOR. Значит нужно получить азимут, а главное дальность на АРК маяк. Вот тут-то и начинается "будь оно не ладно", правда мысль есть. Но 40 каналов -- маловато, хочется охватить весь диапазон АРК маяков, как тогда быть с реальностью?

Как в реальности, так и делать!

Проблема с каналами -- 40 каналов и будьте любезны. Причем их нужно подгружать через сценарии. В дефолтном симе более 2000 аэродромов, а сколько маяков работающих в АРК диапазоне! Принцип действия РСБН понятен -- получи азимут на маяк и от него пляши, но ведь маяк-то работает в АРК диапазоне, а нам предлагают VOR. Значит нужно получить азимут, а главное дальность на АРК маяк. Вот тут-то и начинается "будь оно не ладно", правда мысль есть. Но 40 каналов -- маловато, хочется охватить весь диапазон АРК маяков, как тогда быть с реальностью?

Чота я не пойму, при чем тут РСБН и АРК ? Один работает в УКВ диапазоне, а другой в СВ, но и диапазон тут не при чем...

• Upvote 2

Чота я не пойму, при чем тут РСБН и АРК ? Один работает в УКВ диапазоне, а другой в СВ, но и диапазон тут не при чем...

Да, Михаил, ты прав. Спасибо. Хотел унифицировать РСБН через ЖПС, однако жизнь требует реализма максимального. Ведь в Ан-26, как я понял, даже отдельного дальномера нет. Все строго по военному -- РСБН и АРК.

• Upvote 1

Сейчас везде понаставили Курс-МП и ДМЕ, потому как РСБН убирают постепенно, а летать как-то надо

post-25-0-68293300-1347707277_thumb.jpg

Сейчас везде понаставили Курс-МП и ДМЕ, потому как РСБН убирают постепенно, а летать как-то надо

На Ан-30 ведь штатно Курс-МП и ДМЕ? С Ан-26 повоюю, есть кое какие идеи :)

Встречал Ан-26 с Курс-МП, экспортный вариант, купленые у немецких вояк

На Ан-30 ведь штатно Курс-МП и ДМЕ? С Ан-26 повоюю, есть кое какие идеи smile.png

Это не Ан-30, а Ан-26-100

На Ан-30 не везде есть Курс-МП и ДМЕ, а вместо РСБН на Ан-24 и Ан-26 может стоять ВЕЕР-М, который работает по маякам РСБН, для посадки, определения азимута и дальности.

Edited by mikedet

Начал Ан-26. РСБН - будь оно неладно smile.png

http://www.dzies.ru/...6/An_26_gl.html

Наверное, можно посмотреть, как сделано у команды Ил-18, Ту-134. Там системы работают хорошо!

Прошу добро у Dzies на тестирование панели...

Edited by Instr

А что еще нужно скачать? Это только панель, как я понял. Ею нужно заменить оригинальную.

А что еще нужно скачать? Это только панель, как я понял. Ею нужно заменить оригинальную.

Почему только панель? Полная сборка самолёта.

post-7660-0-14880300-1350188463_thumb.jpg

Нет, это полноценная модель. Она живет самостоятельно :)

• Upvote 2

Сергей все красиво, вот только сигнализация от РУД должна звучать непрерывно, а та что поставлена взята от системы ССОС.

По поводу сигнализации от РУД вопрос решается заменой соответствующего звука, а вот работа АП несколько огорчила, думал в динамике дело, но к великому сожалению сам прибор виноват. В горизонте при нажатии КВ начинает по 2 метра снижаться, ручка разворота в лево поворачивается плавно, а вот в право приходится нажимать несколько раз, видимо по другой логике. Да и приведение ручки в нейтральное положение я бы вывел на кнопку горизонт, здесь этого кликпота вообще не нашел. Да и заметил что триммер РВ пока мышкой не подвигаешь, от кнопок работать не желает.

Вот мои беглые наблюдения по работе систем.