Jump to content
U053

МАСТЕРСКАЯ об инструментах/оснастке/материалах

Recommended Posts

Как-то с полгода назад глаз зацепил в углу магазина,а сегодня был в тех краях и приобрел.Документов к нему нету(ключей и коробки тоже),гарантию дали.Фишка в том,что, как сказал продавец,каждый второй не работает.Либо не двигается пиноль,либо не включается,либо не регулируются обороты.У этого все заработало.Передачи у него,похоже нет-напрямую движок с патроном.Люфты отсутствуют,как класс.Сверло от 0,3 до 4мм.

http://www.infracom.ru/catalog/3822/361654/    тут подробности.А сейчас буду вскрывать и изучать.Цена подкупает.И не надо микроскоп курочить(у кого есть,конечно).

Зы Весь металлический,но током не бьет. :)

Между патроном и столом -120мм.Вся башка ходит вверх/вниз по стойке.

Работает очень тихо(на низких оборотах).

post-31309-0-89882800-1375796923.jpg

Edited by U053
  • Upvote 3

Таки нашлись люфты.Но как бы наоборот-убираются при выдвижении пиноли.

Сверлом 2,5 просверлил дюральку.Вполне уверенно.Просто необычно на 5000оборотов.Сверло не бьет.

Совсем забыл:вылет 140мм.

Внутри:

post-31309-0-93881100-1375799574_thumb.jpg

Edited by U053

Обороты при сверлении не падают?  С обратной связью?

Падают.Но при таких  диаметрах и скоростях не критично.

Edited by U053

Коли уж засветился в КОКПИТАХ, Други подскажите , где можно разжиться такой штучкой, ну или либо подобной, на столешницу под сверлильным.

это координатный стол. брать тут: http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/stand_devices/24106.jaw там есть дешевле, но меньше размерами.

Как со статикой?Заряд не накапливается?

Как со статикой?Заряд не накапливается?

Еще как! Держит в тонусе :)

сделал :nea: ... работает :shok: ...

Делали так же как по вашей ссылке, т.е. без конуса?

реализовал вариант один в один по ссылке, конуса нет

на счет заряда - пока обходился только "быстрым" сбором древесной стружки,

минута не более, заряда не заметил, на выходных буду фрезеровать дерево,

продолжительность непрерывного сбора стружки будет около часа,

результат про статику отпишу

Циклон нужная вещь в домашней мастерской.

У меня случилось небольшое пополнение помощников :)

Мелкая болгарочка WS 9-125  и фен PT 600 EC

post-14848-0-31590200-1382344495_thumb.jpg

• Upvote 1

Всем привет, гляньте.

Ес честно, то хочу, чтоб Вы глянули, да не знаю куда запостить)

Даже у меня, далекого от металлобработки, челюсть отвисла) 

• Upvote 4

Всем привет, гляньте.

Ес честно, то хочу, чтоб Вы глянули, да не знаю куда запостить)

Даже у меня, далекого от металлобработки, челюсть отвисла) 

Забавный микс, токарно-фрезерно-растачно-сверлильный станок да еще и с ЧПУ, только шлифовки не хватает, но ей туда нельзя, всю точность абразивом испортит.

Хочу купить CNC. Хотелось бы услышать мнения вот об этом (конкретном девайзе и производителе в целом):

http://www.carving-cnc.com/x61500series-1/cnc-x61500gt-router-engraver-drilling-and-milling-machine.html ???

Есть ли еще какие-то проверенные варианты?

Заранее благодарю за ответы!

Скажу только, что поле рабочее большое и это здорово. Крутилка с водяным охлаждением тоже плюс. Я когда свой купил столько переделок пришлось делать а тут все подогнано и красиво

Похоже что отличный фрезерок.

Если собран из правильных китайских комплектующих и материалы Al соответствуют заявленным , то очень неплохой вариант в этой комплектации

и по такой цене...и вес тот который надо. Хотя для 100% уверенности желательно поискать отзывы тех кто уже потестил его вживую.

Вот http://www.cnc-step.de/high-z-cnc-frasmaschinen-graviermaschinen-standard/high-z-s-720-cnc-frase-cnc-graviermaschine   похожий немецкий вариант,

сделан немного по другому конструктивно , цена почти в 2 раза выше.

Edited by Maximilian150

Спасибо всем большое за ответы. Склоняюсь к тому, что надо брать. Вот еще один вопрос: диапазон оборотов шпинделя - 3 тыс - 24 тыс. Хватит ли этого? Планирую резать оргстекло, алюминий, фанеру.

По Немецким вариантам, кстати, рассматривал вот этого производителя: http://gocnc.de/ Но, на мой взгляд, китаец и выглядит надежнее, и по цене куда более привлекателен.

Сколько  интересно они(китайцы) возьмут за доставку в Европу?

420 долларов. Это DHL или UPS.

Я извиняюсь, что врываюсь, но вот еще есть интересный вариант. Если бы вопрос по выбору станка встал сейчас, то выбрал бы этот станочек вместо ZenTool. Как то по надежнее и интереснее. У этого направляющие квадратные. По жесткости, думаю, сильнее будет.

Евгений, большое спасибо за ссылку. Метр на метр - конечно, впечатляющая рабочая площадь. Насколько она фактически может оказаться востребованной? Также интересно, насколько востребованной может оказаться 4-я ось?

А вот тут не все так просто как кажется. Направляющие самодельные на основе квадратных труб,это совсем  не то , что  рельсы HIWIN или BOSCH.

Плюс вот этот ременной привод не внушает доверия...ШВП все таки поинтереснее будет. Налицо экономия на комплектующих ,даже на качественных китайских.

Изучал вопрос с изготовлением CNC очень плотно , пересмотрел много разных конструкций.

Для себя понял что все что посерьезнее ,делается именно на фирменных рельсовых направляющих (как минимум оси X и Y).

Привод оси X ( если портал шире чем 400-500 мм) желательно делать  двумя параллельными швп . Ну и станина приветствуется тяжелая и ровная.

Алюминиевые профиля это конечно красиво , но шлифованный лист 500х800х15 мм это уже другой уровень)) 

А вот тут не все так просто как кажется. Направляющие самодельные на основе квадратных труб,это совсем  не то , что  рельсы HIWIN или BOSCH.

Плюс вот этот ременной привод не внушает доверия...ШВП все таки поинтереснее будет. Налицо экономия на комплектующих ,даже на качественных китайских.

Изучал вопрос с изготовлением CNC очень плотно , пересмотрел много разных конструкций.

Для себя понял что все что посерьезнее ,делается именно на фирменных рельсовых направляющих (как минимум оси X и Y).

Привод оси X ( если портал шире чем 400-500 мм) желательно делать  двумя параллельными швп . Ну и станина приветствуется тяжелая и ровная.

Алюминиевые профиля это конечно красиво , но шлифованный лист 500х800х15 мм это уже другой уровень))

Не совсем понял, о минусах (или плюсах) какого именно станка идет речь? Я, к сожалению, не имею инженерного образования и разбираться во всем приходится на ходу. Буду премного благодарен за разъяснения :)