Jump to content
U053

МАСТЕРСКАЯ об инструментах/оснастке/материалах

Recommended Posts

Компактно получилось :yes: , чего питать собираетесь?

Компактно получилось :yes: , чего питать собираетесь?

Конкретной задачи нет, но как обычно когда он нужен , то его в хозяйстве почему то нет.Теперь вот будет )))

Тоже верно! :D

Новичек для мастерской, круги 205, взлётный вес 20кг. :)

post-14848-0-00083600-1391760205_thumb.jpg

• Upvote 2

Хорошо вам:-)Место есть куда такие прибамбасы ставить...Я,по случаю сверлилку Einhell BT-BD 501 прикупил(для некоторых изделий уже никак с ручной дрелью) так меня.пока она пару дней на кухне стояла,чуть из дома не выперли:-))))

Сейчас собираю ЧПУ...Уже пытался тренировать жену включая шпиндель(800-ваттный Кресс):-))))Та же история:-)

Так как у нас проблема с обработкой металла(уже с июля не могут нигде простецкие детали портала сделать) хотел изначально сделать фанерный.Потом на нём воспроизвести из алюминия.Но хороший друг(зубы съевший на этом)сразу сказал-задумка не прокатит.Но готов организовать "за бутылку" фрезер Корвет-414 б.у но в рабочем и НАСТРОЕННОМ состоянии.Всё там типа было разобрано и подогнано и теперь работает отлично.Просто уже с год пылится без дела-выросла фирма из этих штанишек.Самовывоз из Москвы.Вот посмотрел я в интернете на эту дуру 145 кг и думаю...Есть в ней только один плюс-так просто его из дома не выкинут...Тяжёлый:-)))

ПС.Надо где-то мастерскую организовывать.... 

Небольшое пополнение измерителя, верхний для домашней мастерской, два нижних для гаражной мастерской. :)

150 Япон., 250 РФ, 500 СССР.

post-14848-0-95856200-1393478960_thumb.jpg

А это, мой любимый штанген, маленький, очень удобный для "подлазивания", у токарного станочка живёт. :)

post-14848-0-98884100-1393479326_thumb.jpg

• Upvote 1

В свободное от кокпитостроения время, восстанавливаю старый немецкий сверлильный WEBO Rapid, 50-х годов выпуска, старое доброе немецкое качество. :yes:

Таким он приехал ко мне с Питера :russian_ru:

post-14848-0-85472200-1397532186_thumb.jpg

post-14848-0-20895600-1397532195_thumb.jpg

Обдирка и прочие работы, попутно дома шлифовка деталей, кое что проточил, что то перешлифовал)

post-14848-0-05826600-1397532203_thumb.jpg

post-14848-0-12812300-1397532180_thumb.jpg

Вот такой красавец пока, работа продолжается.

post-14848-0-65832400-1397532211_thumb.jpg

• Upvote 7

Жень, потрясно! И станок и работа!

Спасибо Паш! Станок изумительный, мне он сразу по фото понравился, а уж когда приехал и подавно, сейчас едет частотник для него, чуть позже подберу патрон.

Ой как завидно!Даже неудобно как-то :good:

Ой как завидно!Даже неудобно как-то :good:

Миш, твой земляк прислал) У него ещё есть, это двухстоечный сверлильный был! ;)

post-14848-0-22377100-1397671454_thumb.jpg

С кожухом, который был измучен абразивами и шпаклёвочно - покрасочными мероприятиями. Кстати тоже чугуняка.)

Миш, твой земляк прислал) У него ещё есть, это двухстоечный сверлильный был! ;)

Да у меня уже есть Штурм....Выбросить не смогу.

Недавно для предприяти купили вот такие тиски к сверлильному станку   http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/tiski/stanochnye/proma/tiski_sverlilnye_ks-100_proma_25330450/. После регулировки  и проставки фторопластовых шайб под упорные бобышки "ходовых"  винтов тисочки получились очень классные! Люфтов практически нет. Производительность работ значительно повысилась да и удобство несравненное. Даже получилось немного фрезой побаловаться.

p.s.  На складе (на работе) имеются залежи (штук 30 коробок, сколько внутри коробки  - не знаю) резисторов СПО-2, нулевые, в упаковке, разных номиналов. http://ippart.com/index.php?route=product/product&product_id=12412. Приемка "5" ( кто не в курсе - военка) Одни из лучших отечественных да пожалуй и многих импортных резюков. Характеристика "А" - линейная.  Выкинуть рука не подымается. Мож кому нужны? Отдам оптом, даром!  Только самовывоз ( перешлю).

Ну вот наконец то, станок до укомплектован инструментальной тумбой, находится на своем теперь уже постоянном месте. Надо сегодня "збрызнуть" это дело. :D

post-14848-0-66139100-1404372073_thumb.jpg

А "Китайса" переезжает в гаражную мастерскую, всё, расслабон закончился! :sarcastic:

• Upvote 5

Глаз не оторвать!  :good:

Да Паш, нормально получилось, сам не нарадуюсь)))

Образовался обрезок швеллерка десятки, квант времени- сделал приспособу для гнутья жести для кожухов. Пока не окончательный вид: надо покрасить,почистить.

Можно обрабатывать замкнутую коробку до 200мм. Просто сгиб- 300мм.

post-31309-0-70669700-1404403207_thumb.jpg

post-31309-0-58684400-1404403220_thumb.jpg

Edited by U053
  • Upvote 3

Как оно работает?

Вижу двутавр кострированный, а швеллер где? Мож не то вижу? :)

Швеллер- заготовка. Из него почти без остатка вырезается основная деталь и кусочек для образования второй опоры(ноги?). Двутавра не было.

Жесть зажимается между основой и уголком (на втором фото снят) и гнем с помощью молотка.

За счет набора отверстий на основной детали можно по разному обрабатывать жесть. Либо на край крепить,либо между зажимами.

Швеллер- заготовка. Из него почти без остатка вырезается основная деталь и кусочек для образования второй опоры(ноги?). Двутавра не было.

Ни чего не понял, ну наверняка работает, зная Михаила можно не сомневаться.

Если там при случае с заготовкой в процессе получится щелкнуть, то хотелось бы глянуть.

Щелкнул.

Эта приспособа -несколько однобоко развитые тиски. :)

post-31309-0-10814600-1404408908_thumb.jpg

• Upvote 4

А! Вот я тупой! :D

Спасибо, допетрил)

На снимке виделось мне другое, понял)))

Плюсанул, оснастка добрая!)

Edited by jonny247

Тут jonny247 на сайте chipmaker.ru показывал, как он приспособил икеевские светодиодные лампочки на свои станки. У нас икеи нет, и без него я бы и не узнал, что такие удобные для станков лампочки существуют. Заказал такие же в Польше, поставил на свой сверлильный. Родной блок питания был выполнен в виде адаптера в розетку. Выключатель стоял уже после него, т.е. даже если и не светит, то электричество сосет. "Такой футбол нам не нужен". Распотрошил (кстати, провода в контакты вилки были зажаты отвратно, мог и полыхнуть), засунул в подходящую коробочку, коробочку прикрепил к станку:

post-53549-0-71210300-1404583168.jpg

Выключатель поставил до блока питания, теперь уж если выключил, то обесточил все. Пристроил его на лицевую панель станка:

post-53549-0-33607700-1404583176.jpg

Светит афигенно. Шея гибкая, работать очень удобно. Второй светильник ждет установки на токарный. Попросил товарища привезти из Питера еще один такой же светильник для фрезера.

• Upvote 4

Сергей, а фрезер покажешь?

Продолжу тему лампочек. У  нас вот такие продаются, светят на удивление ярко, пока в качестве прикроватной, но на станок уже почти куплены))

post-80175-0-92279400-1404593271_thumb.jpg

• Upvote 3