Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Flyfruit

Минимальная цена на водку в 2013 году может составить 170 рублей

202 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Квоты на импорт из других стран ЕС не ограничено для личного использования. [4] В связи с налогами многие шведы обеспечить себя в Эстонии и Германии. Ограниченная рацион беспошлинной торговли допускается на паромах между Швецией и Финляндией, если они скамье подсудимых в Аландские острова, которая является автономной частью Финляндии, и имеет специальный договор с ЕС.

http://translate.google.com/

Верно, но вся продукция импорта будет бутилирована внутри страны, после доскональной проверки. В чём противоречие с моим крайним сообщением по теме?

Например в Швецию и ряд других стран Европы и мира вообще не возможно ввезти готовую алкогольную и табачную продукцию (пачка, бутылка).

Только у нас в магазинах всякая хрень с недалёких окраин.

Не знаю, продается ли Сайма в Эстонии, но Путинка - говно редкостное, уже оценил. :)

"Путинка нормальная, качественная водка, как и сотня других российских брендов. Ты из Молдавии, что ли?

Верно, но вся продукция импорта будет бутилирована внутри страны, после доскональной проверки. В чём противоречие с моим крайним сообщением по теме?

Как это? Т.е. едете вы с бутылкой акававита с Копенгагену да во Стокгольм. На таможне (какой таможне?) вас тормозят, распечатывают, "досконально проверяют", а потом переливают в местную тару? Как интересно.

Как это? Т.е. едете вы с бутылкой акававита с Копенгагену да во Стокгольм. На таможне (какой таможне?) вас тормозят, распечатывают, "досконально проверяют", а потом переливают в местную тару? Как интересно.

Разговор о промышленном импорте, так сказать. А не об 1-ом, разрешенном литре крепкого алкоголя для ввоза физическими лицами, в ту же Швецию или Германию.

Да! И разговор о промышленном импорте, так сказать. А не об 1-ом, разрешенном литре крепкого алкоголя для ввоза физическими лицами, в ту же Швецию или Германию.

А там написано "неограничено для персонального использования". Врутъ?

Врутъ?

Так ты сам разберись, это не сложно. Можешь даже почитать т.н уложение о Systembolaget.

А бренди это по вашему что такое?)

Ну я точно не помню ,но разница есть. Основа...это коньячный спирт ,который получается в результате перегонки молодого виноградного вина. Бренди то же (ИХМО) выстаивают в бочках ...но в принципе просто это коньячный спирт. Коньяк же ,это несколько сортов разных коньячных спиртов в определенной пропорции (купаж) ,который выдерживают только в дубовых бочках .Дорогие сорта коньяка могут иметь купаж из 20 и более сортов коньячных спиртов ,пропорции которых держаться в тайне у серьезных производителей. Бочки ,в которые их разливают не должны быть "молодыми". Пятилетний коньяк выдерживают в бочках ,в которых уже выдерживали коньяк до 3-х лет. Я про это читал давно ,может где то что то не точно....но как то так.

Так ты сам разберись, это не сложно. Можешь даже почитать т.н уложение о Systembolaget.

Уложение читать не буду. Но с историей "монопольки" ознакомился. Выяснил, что Джонни Уокер стоит столько же сколько и тут.

Posted · Hidden by Roman74, November 17, 2012 - No reason given
Hidden by Roman74, November 17, 2012 - No reason given

ХУТИН-ПУЙ.

Путинка нормальная, качественная водка, как и сотня других российских брендов. Ты из Молдавии, что ли?

Бренд, может, и качественный, но водка - говно. :)

Уложение читать не буду. Но с историей "монопольки" ознакомился. Выяснил, что Джонни Уокер стоит столько же сколько и тут.

У нас в деревне под Москвой, 0.5 Джонни "пешехода" красного можно купить в любом супермаркете за 700-800 р. Производитель оригинальный а не какой-нить Джонни Уокер RUS.

А ты какую цену нашел?

Но это плохой пример, вернее этот алкоголь качественный и производитель дорожит всем.

Я же говорю о бутилированном где-то (не в России) пойле, которое в ассортименте можно дёшево прикупить в любом магазине. И с красивой этикеткой и бутылкой.

Вот это надо убирать с прилавков! Каждую бутылку того же молдавского "брэнди" не вскроешь.

С этим ты согласен, я надеюсь?

Просто сегодня я ухуел. Российское виски вчера стоило за 07 358 рублей сегодня 686.

У нас в деревне под Москвой, 0.5 Джонни "пешехода" красного можно купить в любом супермаркете за 700-800 р.

Хорошо у вас в деревне. У нас 1000+

А ты какую цену нашел?

300 SEK, 40$

Я же говорю о бутилированном где-то

С этим ты согласен, я надеюсь?

Еще как согласен. Вот только думаю что запретами это пойло убрать невозможно. Чинуши - в доле. Только конкуренцией с качественным и недорогим импортом.

Анекдот в тему:

Сынишка говорит отцу:

- Папа, ты слышал, водка подорожает!

- И что?

- А то, что ты будешь меньше пить!

- Нет! Это ты будешь меньше есть!

Самое печальное, что в жизни ведь так и будет!

З.Ы. Чего минусим? Ведь те, кто бухал, так и будут бухать в ущерб своим родным и в том числе детям, не зависимо от стоимости бухла! Что, не так что ли?

Хорошо у вас в деревне. У нас 1000+

1000+ понятие растяжимое.Неужели подняли цену? Завтра, как поеду в какую-нить "Карусель" или "Метро" затариваться продуктами на неделю-посмотрю и скажу точно, по состоянию на завтра.

300 SEK, 40$

SEK:300? Это хде именно? Надеюсь не на борту теплохода? Ссылку можно?

Еще как согласен. Вот только думаю что запретами это пойло убрать невозможно. Чинуши - в доле. Только конкуренцией с качественным и недорогим импортом.

Почему же невозможно то? Очень просто. Запретить ввозить в бутылках и делов. Пускай открывают тут предприятия и бутилируют под контролем сколь угодно, если откроют конечно. А так? Нафих!

Абсолютно правильно, пить меньше не станут, станут меньше есть.

Опять начнутся походы к бабкам за спиртом и самогонкой.

Можно подумать, сейчас походов за самогоном нет. Вон у нас в соседнем подъезде гонят самогон, туда разные забулдыги приходят. Там даже глотками наливают - представляете?

post-48943-0-15179500-1353100895_thumb.jpg

Можно подумать, сейчас походов за самогоном нет. Вон у нас в соседнем подъезде гонят самогон, туда разные забулдыги приходят. Там даже глотками наливают - представляете?

post-48943-0-15179500-1353100895_thumb.jpg

Любители жидкости для дезинфекции рук, лосьонов, элитных водок по 70 р. есть всегда им никакое поднятие цен не грозит. Они сейчас не пьют водку по 125р, не будут ее пить и по 175р.

Почему же невозможно то? Очень просто. Запретить ввозить в бутылках и делов. Пускай открывают тут предприятия и бутилируют под контролем сколь угодно, если откроют конечно. А так? Нафих!

Насколько я знаю никто паленку в бутылках и не завозит. Завозят исключительные по качеству спирты в бочках/цистернах для хоз. нужд, а бутилируют на месте, под контролем чумазого "таджика" в подвале, разбавляя чистейшей водой из водопровода или системы отопления.

Актуально в Якутии.

Государственное собрание (Ил Тумен) Республики Саха (Якутия) на следующей неделе приступает к обсуждению вопроса о введении в регионе закона "О трезвости". Согласно законопроекту, в случае его принятия, самый крупный по площади субъект Российской Федерации станет территорией, свободной от алкоголя. В законопроекте устанавливается полный запрет производства и розничной продажи любого алкоголя в Якутии.

http://baikal24.ru/p...=news&id=107519

Эх, если бы вы хоть раз (пусть даже просто проезжали Якутскую область) -стало бы ясно зачем они это затеяли. Там народ просто спился напрочь, водка-это твёрдая валюта для них. Мой друг гнал машину через Саху, так на подьезде пьяный якут спрашивает:-"сколько водки везёшь?"... друг: -нисколько,а зачем? якут:- если не дурак,без водки туда не езжай. Очень не любят русских, а с пузырём можно хоть что то с ними порешать - вот так.

Актуально в Якутии.

Государственное собрание (Ил Тумен) Республики Саха (Якутия) на следующей неделе приступает к обсуждению вопроса о введении в регионе закона "О трезвости". Согласно законопроекту, в случае его принятия, самый крупный по площади субъект Российской Федерации станет территорией, свободной от алкоголя. В законопроекте устанавливается полный запрет производства и розничной продажи любого алкоголя в Якутии.

http://baikal24.ru/p...=news&id=107519

Эх, если бы вы хоть раз (пусть даже просто проезжали Якутскую область) -стало бы ясно зачем они это затеяли. Там народ просто спился напрочь, водка-это твёрдая валюта для них. Мой друг гнал машину через Саху, так на подьезде пьяный якут спрашивает:-"сколько водки везёшь?"... друг: -нисколько,а зачем? якут:- если не дурак,без водки туда не езжай. Очень не любят русских, а с пузырём можно хоть что то с ними порешать - вот так.

Я не пожимал плечами, спрашивая вокруг: зачем они так? Неофициально там почти четверть взрослого населения алкоголики.

Водку не пил, не пью и пить не собираюсь.

Ой,да ладна,не разу не пробовал?Или так ребенком и остался делая автобусики и самолетики до старости?

Водку не пью...

Водку не пью...

Неужели на хлеб намазываете? :)

А вы хоть раз проезжали "Якутскую область"? Или на карте можете такую показать? "Якутская область" равна по площади пяти Франциям; она больше, чем второе по размеру государство СНГ — Казахстан.

Во вторых, в том, что они не любят русских есть большая заслуга последних, и не только их. А так-же других славян. Ну, это тема не этого топика.

В третьих, вашему другу повезло, что у него не было водки. Не поите якутов. Пожалеете. Или даже не успеете. Кто-то выше правильно сказал, это особенности организма северных народностей. Фермент алкогольдегидрогеназа расщепляет этиловый спирт до уксусного альдегида с выделением углекислоты, воды и (дурной) энергии.У северных народов, алкогольдегидрогеназа практически не вырабатывается. И 100 грамм аргы, крышу сносит напрочь.

А за ваше убиенное тело, представитель малочисленного народа получит 2, от силы 3 года. А это уже особенности местного судопроизводства.

И в четвёртых, если вы думаете, что в Якутии все алкоголики - якуты, вы оооочень ошибаетесь.

Водку не пью...

..., жду, когда стукнет 18. Закон уважаю. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.