Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как настроить кран уборки/выпуска шасси в ПМДГ737 через ФСУПИК. Когда-то мне удалось это сделать, но сейчас не могу вспомнить, как я это сделал.

Доброго времени суток, дамы и господа!
Помогите победить SIOC

ERROR! - Number out of range
Line: 759 Var 3001, name EFIS_C_MIN_R, Link IOCARD_SW, Input 388, Type P
 ==> 388

Как оказалось параметр INPUT может быть не больше 287.
И как с этим жить?
А ведь это только FMC, MCP и EFIS подключены.

А, да, F2, если это важно.

Вопрос снят. Можно удалить.

Edited by TigerSET

Здравия всем!

Ситуация такая. Хочу сделать себе  панель из 3х мониторов для Fs9 FSX. Мощного компа с несколькими видеокартами у меня нет, но есть 3 ноутбука средних конфигураций.
Не так давно узнал о программе FreeFD  , которая позволяет выводить приборы(gauges) на  комп-клиент с компа-сервера.   Испытания прошли успешно.
К сожалению, программа давно заброшена и не обновлялась, ссылки на нее битые, а  существующий в интернете экземпяр содержит неполный файл Readme
Существует ли в природе документация по ней? и есть ли аналоги?

Заранее благодарю за ответ!

Edited by Alt

Доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался, программу для настройки сведения изображения 3-х проекторов в единую картинку на параболический экран,а то даже запрос в поисковик как-то придумать не могу.

Доброго времени суток! Подскажите, кто сталкивался, программу для настройки сведения изображения 3-х проекторов в единую картинку на параболический экран,а то даже запрос в поисковик как-то придумать не могу.

https://fly.elise-ng.net/index.php/products

Спасибо за ответ, буду планировать ограбление банка :)

День добрый, уважаемые однофорумчане. Приобрёл тумблеры П3П и П4ПНГ15. Последний для установки в панель запуска двигателей(переключение турбопривод/всу/лев двиг/прав двиг). Вопрос: может кто- нибудь объяснить как заставить его работать в DCS так как нужно??? Дело в том , что в настройках там можно только циклически переключать эти варианты, а хотелось бы как в реале. Контроллер F3PRO. Может кто то уже делал что то подобное. Также нужна подсказка и по настройке работы тумблеров с колпачками защитными открывающимися. Понятно что настраивается просто два импульса на включение и тогда открывается колпак и включается тумблер. А как сделать отключение таким же, чтобы сначала включался тумблер а потом закрывался колпак??? В конфигураторе перепробовал все варианты. Не выходит

Добрый вечер коллеги!

Хочу изготовить печатные платы. Осваиваю метод фоторезиста. Дошел до этапа печати фотошаблона. Своего принтера пока нет, поэтому предполагал пользоваться лазерным принтером на работе.

Приобрел пленку для лазерных принтеров, распечатал и вот что получилось:

[attachment=509482:1IMG_20170219_191949.jpg]

Это фрагмент негативного фотошаблона для экспонирования на негативном фоторезисте. Обратите внимание на дефекты: это частички тонера рассыпанные на участках где должны быть токопроводящие

дорожки. Опасаюсь это отразится и на фоторезисте. Есть кое какие идеи добиться минимального влияния этих дефектов но проверить пока не могу, так как фоторезист пока ещё едет до меня.

А пока прошу опытных гуру кто работал с фотошаблонами сделать заключение о причине столь некачественной печати лазерным принтером.

Далее я ещё сделал серию пробных отпечатков, и выявил ещё одну неприятность. Накануне я где то читал на форумах, что рекомендуют чистый лист перед печатью прокатывать на принтере

предварительно вхолостую, 1-2 раза для прогрева и минимизации геометрических искажений. И вот что получилось у меня после однократной предварительной прокатки:

[attachment=509483:2IMG_20170219_192031.jpg]

Комментировать этот фрагмент нечего - такое качество вообще ни на что не годиться. А я ещё надеялся допечатывать на листе с прошлой разработкой очередной текущий проект, так как зачастую мои

проекты не обязательно занимают весь лист А4, и экономить при этом недешевую пленку. Еще где то читал что умудряются смывать тонер и использовать пленку повторно, но что не так у меня?

В какую сторону копать- попробовать где то другом принтере или другую пленку?

Раньше когда то пробовал метод ЛУТ на какой то фотобумаге но ничего не вышло, а экспериментировать с калькой или фольгой на чужом принтере не могу. Посоветуйте что ни буть плиз.

post-90438-0-75671600-1487536604_thumb.jpg

post-90438-0-91649000-1487536764_thumb.jpg

Качество печати очень сильно зависит от состояния принтера и картриджа. А также от используемого в нем тонера.

Лично я после экспериментов перешел на струйную печать шаблонов.

По первому фото я бы сказал, что это действие статического электричества. Уточните модель принтера, пожалуйста.

UPD А по второму фото - та же статика и перегретая печка, похоже на "кипение" тонера.

Edited by oldzren

По первому фото я бы сказал, что это действие статического электричества. Уточните модель принтера, пожалуйста.

UPD А по второму фото - та же статика и перегретая печка, похоже на "кипение" тонера.

Добрый день! Вчера получил фоторезист, и начал делать пробные засветки. Засветил маленькую платку через пленку, получилось вроде бы сносно, но фоторезист при катал плохо, да и текстолит сильно поцарапан был, хотя я его полировал. Попробовал также светить через бумажный шаблон смоченный AWD-40 но не рассчитал время выдержки и передержал. В результате дорожки расширились и по сливались. Сегодня повторю эксперимент с бумажным шаблоном, но уже высушенным.

Шаблоны печатаю на лазерном принтере "HP Laserjet Proffesional P1102" , принтер вроде новый. Я тоже думал о действии статического электричества. Надо будет проверить с другими настройками: плотность тонера среднее и

меньшее значение, а также печать на обычную бумагу. Но дело в том что у меня осталось только четыре листа пленки и расходовать целый лист А4 на 1-2 небольшие платки жаба давит. Поэтому придется подождать до тех пор,

когда у меня будет больше материала для печати. А допечатывать или повторно использовать пленку со смытым тонером не удается - пленка теряет какие то свойства и качество получается как на фото справа в первом посте.

При печати на плёнках важно не то, что принтер новый, а то, что картридж новый. Если картридж перезаправлен - важно чем заправлен и как заправлен. У 1102 картридж маленький, бункер под отработанный тонер маленький, заправочное отверстие под тонер - редкость, поэтому заправляются такие картриджи обычно абы как и "фонят" обычно после заправки почти все. Для печати на плёнках рекомендую иметь новый оригинальный картридж.

Мужики, подскажите пожайлуста. Суть в том, что в iocp консоле ни чего не отображается т.е. не нажатие кнопок (настоенных в F3IOCP), ни значение переменных. Хотя при открытии этой самой консоли и подключении F3IOCP, iocp server показывает два клиента.

Мужики, подскажите пожайлуста. Суть в том, что в iocp консоле ни чего не отображается т.е. не нажатие кнопок (настоенных в F3IOCP), ни значение переменных. Хотя при открытии этой самой консоли и подключении F3IOCP, iocp server показывает два клиента.

Доброго времени суток!!! извиняюсь конечно, но может в консоли пусто из-за того что не прописаны скрипты?

Доброе. Дело в том, что даже без скриптов одни "0" в консоли, настраивая через f3iocp, как писал Стас в своей ветке.

Тогда что то с настройками. настройки все верные? в F3IOCP в настройках указал какой IOCP клиент использовать? (я конечно не гуру, но вдруг помочь смогу)

А у мя товарищи такой вопрос. собрал я MCP на платах Станислава, подключил настроил, связка такая F3IOCP+SIOC+SIOCPNGX+FSX(PMDG737), все работает классно. но вот есть несколько моментов. запускаю софт, загружаю самолет и как только самолет загружен и готов к эксплуатации, в симе на MCP к примеру установлен курс(HDG) 000, смотрю на свой MCP, у мя цифровая индикация потухшая, только стоит покрутить энкодер все загорается и работает исправно(я понимаю что прошел опрос информации и цифры заработали), второй момент когда к примеру после полета на стоянке начинаю выключать все системы в самолете, в симе на MCP все как положено выключается и ни какой индикации нет(самолет спит), но вот на моей реальной MCP цифровая индикация продолжает гореть и показывать последнее значение. Вопрос!!!

-Можно ли как то сделать, что бы после загрузки самолета индикация сразу начинала работать, и после выключения систем в самолете как положено гасла?

1. работе f3iocp может мешать запущенный конфигуратор, соответственно убедиться что он закрыт.

2. надо проверить настройки f3iocp, для этого:

- скрин главного окна SIOC

- скрин вкладки "SIOC" из параметров f3iocp

- скрин настроек какой нибудь кнопки

Всем откликнувшимя огромное спасибо. Не понятно как и из-за чего, но все заработало.

Добрый день, вопрос к кокпитостроителям, как и на чем гнули металл под определенный радиус, те кто собирал сам руды с нуля!!!

IMG_1497.JPG

Когда гнул листовой металл, вырезал из картона шаблон и гнул на 110мм трубе, подгоняя под шаблон.

гнул чем? Руками? Грел? 

Руками, ногами попробовал - неудобно.)))

а если серьезно))), как то фиксировал лист, чтобы форму принял? и какой метал использовал???

Лист фиксировал маленькими струбцинками и просто давил руками. Сплав АД31 в основном, сталь так же. Можно воспользоваться стяжками ременными, трубу подбирал диаметром меньше необходимого для сгибания ибо обратно отпружинивало.

А так конечно лучше использовать вальцы.