Jump to content

Recommended Posts

Можно ли сделать индикацию на панели приборов(панель приборов) на базе arduino uno r3 для ЛА из DCS WORLD?

Добрый вечер Ув. jonny247. У меня вопрос, или  даже просьба,  как и к Евгению (Shaman_2010). Не подскажете где можно взять hex файлы на IO, DO64, Display от Fsbus. Когда-то здесь на форуме, я кажется их встречал. В своих архивах нашёл только stepper, stepper v1,  servo.

С Уважением Игорь.

Добрый вечер Ув. jonny247. У меня вопрос, или  даже просьба,  как и к Евгению (Shaman_2010). Не подскажете где можно взять hex файлы на IO, DO64, Display от Fsbus. Когда-то здесь на форуме, я кажется их встречал. В своих архивах нашёл только stepper, stepper v1,  servo.

С Уважением Игорь.

Игорь с радостью бы помог, но давно уже FSBUS забросил и сейчас ничего нет к сожалению. :(  На "забугорных" форумах поспрашивайте.

Понял. Огромное спасибо. Будем искать. С Ув. Игорь.

Не подскажете где можно взять hex файлы на IO, DO64, Display от Fsbus

О, а сайт автора накрылся,оказывается. Игорь, напишите мне в личку, у меня остался скачанный с сайта автора архив фсбус 3.0, а может и более древние найдутся.

Здравия.

Делаю штурвал с обратной связью. На рассмотрении 2 вида конструкции. Один посложнее, с подключением сервомоторов через зубчатые ремни и шкивы, вторая попроще - подключение напрямую с сервомоторов через планетарные редукторы. Оптимальная схема 2го типа в итоге даст минимальный шаг штурвала на крен 0.35 градуса. Общий ход штурвала по крену 180 градусов. Т.е. чтобы повернуть штурвал на 1 градус, придётся преодолеть 3 "ступеньки" сопротивления мотора. Хочу узнать ваше мнение, не слишком ли "шершавый" ход получается или так нормально будет? Не знаю, корректирует ли кто штурвал в полёте менее, чем на треть градуса...

Спасибо.

P.s. Если гладко всё получится, буду собирать копии желающим. Кратко о ТХ: Ход по крену по 90* в каждую сторону, по тангажу 180-200 мм. По усилиям тангаж 8 кг, по крену при условии плеча одного рога 15 см - 4 кг.

Добрый вечер САБ! Огромное спасибо! Сайт я думаю, не накрылся. Просто товарищ Роб его перекупил. Это я понял по его сайту. В прошлом году, когда я у него приобретал последние Лей, у него тоже сайт не работал, по сравнению с началом года. И Он сказал, что сайты обновляются. Но его сайт открылся, а баса нет. А в его сайт он вошёл, только нужно пожертвование, то есть оплата. 

В личку написал.

С Уважением Игорь.

Edited by igoriskra

Сергей (САБ). Огромное спасибо!!! . Нашёл всё. С Уважением Игорь.

Просто товарищ Роб его перекупил

"Кто все эти люди?"

только нужно пожертвование, то есть оплата.

А, ну значит точно можно вычеркивать.

Доброе время суток! Знающие люди подскажите пожалуйста: Я смотрел многие темы по созданию кокпитов, все очень интересно и все нравится, но как быть если мне требуется собрать только что то вроде  радио блока где можно просто переключать частоты для связи с диспом. Ничего не требуется просто не большой экранчик тумблер и потенциометр. Я так понимаю что нужно делать это все под конкретную модель итд. Паять я умею, схемы собирал, только опыт не большой но имеется. Возможно ли сделать такой приборчик универсальным т.е для всех моделей? или придется его разрабатывать с нуля в чем я не силен. Возможно ли это сделать и есть ли уже готовые решения?. Спасибо всем за ответы :) . ( если готовое решение уже есть ткните носом, я искал не нашел)

Edited by Hassan

Доброе время суток! Знающие люди подскажите пожалуйста: Я смотрел многие темы по созданию кокпитов, все очень интересно и все нравится, но как быть если мне требуется собрать только что то вроде  радио блока где можно просто переключать частоты для связи с диспом. Ничего не требуется просто не большой экранчик тумблер и потенциометр. Я так понимаю что нужно делать это все под конкретную модель итд. Паять я умею, схемы собирал, только опыт не большой но имеется. Возможно ли сделать такой приборчик универсальным т.е для всех моделей? или придется его разрабатывать с нуля в чем я не силен. Возможно ли это сделать и есть ли уже готовые решения?. Спасибо всем за ответы :) . ( если готовое решение уже есть ткните носом, я искал не нашел)

Да запросто,читаем тему: Подключение устройств индикации через USB контроллер.

Там имеется вся документация для самостоятельного изготовления устройства, указанного в вопросе. Программное обеспечение имеется для PMDG 737.Для остальных самолётов не могу подсказать.

• Upvote 1

Да запросто,читаем тему: Подключение устройств индикации через USB контроллер.

Там имеется вся документация для самостоятельного изготовления устройства, указанного в вопросе. Программное обеспечение имеется для PMDG 737.Для остальных самолётов не могу подсказать.

А для остальных настраивается через дефолтные оффсеты FSUIPC, также кстати и к PMDG :)

• Upvote 1

Помоему  (popovichyr) Вы не поняли. Человек, хочет сам собрать. И просит помочь определиться. 

• Upvote 1

также кстати и к PMDG :)

Вот тут бы поподробнее

Вот тут бы поподробнее

Приветствую!к пмдг есть роутер отЕвгения Шамана, но там нет оффсетов для СОМ, все это потому что пмдг исползуют дефолтные оффсеты FSUIPC. Почти все остальные крафты также их используют. Вы можете сделать модуль СОМ на любых платах которые у Вас есть и настроить их к FSUIPC и в пмдг этот модуль с этими настройками будет прекрасно работать! Проверенно! Если хочется прям более подробно то у меня в профиле есть скайп, там будет проще! :) Edited by mishanya_izgib

Приветствую. Понятно. Я подумал, что что-то пропустил.... B)

Автор темы давненько не отписывался, наверно уже продал девайс. :)

Сорри за оффтоп, вам вопросик, в разделе ,,технологии,, вы выкладывали свою технологию изготовления индикаторов из матового оргстекла и прямо угольного алюминиевого профиля. Какие светодиоды лучше использовать, чтобы мощности хватало рассеять на большие расстояния, регилировка яркости свечения не предусмотрена.

Сорри за оффтоп, вам вопросик, в разделе ,,технологии,, вы выкладывали свою технологию изготовления индикаторов из матового оргстекла и прямо угольного алюминиевого профиля. Какие светодиоды лучше использовать, чтобы мощности хватало рассеять на большие расстояния, регилировка яркости свечения не предусмотрена.

Да честно говоря маркой их не заморачивался), купил просто 5ти вольтовые. А где должны в вашем случае применяться? Для общей подсветки?

Автору тысяча извинений, перенесём диалог в ваши вопросы.ъ

Да, для общей подсветки панелей, режимов над тумблерами

Наверно сделать рассеиватели из оргстекла 10мм толщиной, заматировать и в таком духе.

Наверно сделать рассеиватели из оргстекла 10мм толщиной, заматировать и в таком духе.

Спасибо!

Коллеги, приветствую!

Кто отмывал от грязи и жировых наслоений пластиковые панели (ПУР СД-75, СО-72 и пр.), как думаете поверх черной краски нанесено анти бликовое покрытие или нет?

У меня после мойки местами осталось равномерное трудно удаляемое матовое покрытие, не могу понять что это "вековая" грязь или анти блик. Отмывал водой с "детским мылом".

С уважением,

Андрей П.

Доброго времени суток всем! Поделитесь пожалуйста ссылочной где купить нормальные, качественные мотор-редукторы для постройки motion - платформы. Приобрел радушно уно р3 и плату управления двигателями ,,монстер мотор,,. Я так понимаю ее можно увязать с двигателями питающимися только от 12 вольт?А что за контроллер нужен чтобы работать с такими вот штуками:http://ru.aliexpress.com/store/product/AC-220V-120W-150-200mm-Linear-actuator-reciprocating-motor-Linkage-Speed-control-for-incense-squirt-spraying/318640_2042642660.html

Есть родной блок( http://ru.aliexpress.com/item/AC-motor-speed-control-Adjustable-regulator-speed-controller-switch-6W-15W-25W-40W-60W-90W-120W/2044456445.html?spm=2114.12010208.100007.25.qN6KY6)с кнопкой включения и регулятором оборотов. Переделывать его чтобы можно было ,,подрубить,, в com порт или в usb?

Edited by eagle1602