Jump to content

Recommended Posts

Вопрос по системе визуализации на проекторах. Искал тут варианты оптимальные и на сайте vse-proectori.ru нашел проектор NOMA FLIO 9. Технология lcd+led lamp. Разрешение 1280х800, яркость 2800 Лм, контрастность 8000:1, 16.7 млн оттенков, срок службы лампы 20000 часов, продают по цене 25000р+500р доставка (до меня курьером из Питера). По моему пара таких была бы отличным вариантом! Отпишитесь пож кто в теме кто что думает. Аппарат выпускает Южная Корея.

Всем заранее спасибо за ответы/советы/пожелания.

Вопрос по системе визуализации на проекторах. Искал тут варианты оптимальные и на сайте vse-proectori.ru нашел проектор NOMA FLIO 9. Технология lcd+led lamp. Разрешение 1280х800, яркость 2800 Лм, контрастность 8000:1, 16.7 млн оттенков, срок службы лампы 20000 часов, продают по цене 25000р+500р доставка (до меня курьером из Питера). По моему пара таких была бы отличным вариантом! Отпишитесь пож кто в теме кто что думает. Аппарат выпускает Южная Корея.

Всем заранее спасибо за ответы/советы/пожелания.

Из достоинств могу отметить только ресурс лампы. В остальном проектор даже внимания не стоит: очень слабая контрастность (всего 8000:1) для систем визуализации нужно ну не меньше 10000-11000; Слабоватая яркость, лучше выбирать от 3000 Лм.; Некудышное соотношение проекция-расстояние 0.72:1 - 0.87:1, это чтобы получить картинку размером 3 м Х 2 м, проектор нужно расположить примерно на 3,5 м от экрана - очень неудобно, а построить систему визуализации из нескольких таких проекторов вообще очень сложно будет из-за больших расстояний расположения проекторов от экрана, нужны короткофокусники для таких целей с соотношением проекция-расстояние в районе 0.45:1 - 0.50:1.

Спасибо огромное за ответ, но может посоветуете конкретную модель по схожу бюджету? Ближайший с dlp и разрешением 1920х1080 benq w1070 стоит в том же магазине 45 тыр...

Edited by eagle1602

Спасибо огромное за ответ, но может посоветуете конкретную модель по схожу бюджету? Ближайший с dlp и разрешением 1920х1080 benq w1070 стоит в том же магазине 45 тыр...

К сожалению посоветовать на данный момент до 40 т.р. из-за курса доллара что-то дельное тяжело... Если рассматривать, то начиная где-то от 55.

Однако же....

Может, конечно, я не прав, поэтому кто знает больше и лучше - поправьте.

Сам я использую вот эти проекторы: https://market.yandex.ru/product/9381799

Но полностью они меня все же не устраивают. Те, что предположительно устраивали бы, на данный момент по стоимость около 200-250 т.р.  :(

Может, конечно, я не прав, поэтому кто знает больше и лучше - поправьте.

Сам я использую вот эти проекторы: https://market.yandex.ru/product/9381799

Но полностью они меня все же не устраивают. Те, что предположительно устраивали бы, на данный момент по стоимость около 200-250 т.р. :(

В общем для покупки трех проекторов и деталей экрана необходимо минимум 200тр где то(для постройки более менее адекватной визуалки)

не подскажете где взять фотошаблоны для панелей боинга 737-800

Да, это вопрос немного не по теме, но где купить или скачать для печати плакаты кабин иномарок - 737Cl, 737NG, А320? И наших машин, Ан-124, например? А то в РТЭ сканы корявые, некачественные.

Вечер добрый! Нарыл на просторах "паутины" такие вот фотки систем визуализации. Я правильно понимаю, что там используются: цилиндрический экран обратной проекции; 2\3 проектора; непрозрачный материал, закрывающий проекторы с целью избежать потери яркости изображения и тд; система проточной вентиляции во избежание перегрева проекторов.

Вот фото и видео:

https://www.youtube.com/watch?v=KmKKLld921Y

post-59142-0-48964100-1444234857_thumb.png

post-59142-0-02766700-1444234886_thumb.png

post-59142-0-26098100-1444234921_thumb.png

post-59142-0-20112100-1444235014_thumb.png

Вот еще фотка, которая не влезла в первое сообщение:

Собственно вопрос: из какого материала можно сделать сам экран, чтобы можно было реализовать обратную проекцию?

post-59142-0-47028900-1444235506_thumb.png

Edited by eagle1602

Собственно вопрос: из какого материала можно сделать сам экран, чтобы можно было реализовать обратную проекцию?

Плёночка специальная, $300-600 за метр

По моему здесь не похоже на плёнку, да и плёнка эта клеится на стекло. Не думаю что контора которая это собирает делает такое стекло. Здесь похоже на какую-то ткань, на которую проекция делается с задней части, а со стороны зрителя изображение выдается точно такое же (либо практически такое же). Что можно использовать вместо этого?

Здесь похоже на какую-то ткань, на которую проекция делается с задней части, а со стороны зрителя изображение выдается точно такое же (либо практически такое же)

Для этого в проектор нужно посадочную фару поставить. А нормальный экран - плёночка на подходящем пластике или стекле.

Оргстекло подойдет, в смысле если из него сделать такой экран цилиндрический и наклеить плёнку? Какая плёнка для такого экрана будет лучше? В параметрах на сайте компании sky-interactive указан процент пропускания света. Лучше если он больше или меньше? Не будет ли при большом проценте пропускания луч из проектора слишком сильно "бить" в глаза?

Оргстекло подойдет, в смысле если из него сделать такой экран цилиндрический и наклеить плёнку?

Вполне.

Какая плёнка для такого экрана будет лучше?

Сильно зависит от внешней освещенности, проектора, взаимного расположения всех компонентов и др. Ориентироваться, видимо, надо на "серые" и "темно-серые"

Плёночка специальная, $300-600 за метр

На сайте компании SKY-INTERACTIVE эта плёнка стоит от 4100 до 4800 рублей за квадратный метр. В характеристиках визуалки сказано что диаметр экрана 1.5 м. Соответственно длина окружности=2ПR=2х0,75х3,14=4,71м. Минусуем отсюда эти самые 0,71 м для места под "вход" и получаем что для постройки такого экрана необходимо 4 м плёнки(4мх1м) или 16400р+доставка. 

Проектор для такой визуалки закрытого типа подойдет именно тот, о котором я писал чуть раньше - NOMA FLIO 9 (стоимостью 25тыр с разрешением 1280х800, яркостью 2800 Лм и контрастностью 8000:1, со сроком жизни "лампы" 20000 часов), его описание на сайте http://vse-proektori.ru/collection/noma/product/noma-flio-9

Что думают эксперты в этом деле? Разговор был о том что маловато яркости 2800 Лм, но здесь как я понимаю за счет того, что система закрытая потерь быть не должно?

Edited by eagle1602

Здравствуйте форумчане! У меня возникла проблема при получении данных из DCS World через SIOC. При запуске миссии соединение с сервером SIOC устанавливается, но в консоли данные не появляются. Файл Export.lua я поместил в каталог C:\Users\...\Saved Games\DCS\Scripts в файл скопировал готовый код от LISA:

-- процедуры открытия порта
-- значения "host" и "port" по умолчанию для SIOC
function LuaExportStart()
    package.path  = package.path..";.\\LuaSocket\\?.lua"
    package.cpath = package.cpath..";.\\LuaSocket\\?.dll"

socket = require("socket")
    host = "127.0.0.1"
    port = 8092
    c = socket.try(socket.connect(host, port))
    c:setoption("tcp-nodelay",true)
    c:settimeout(.01)
end
-- эта функция выполняется после отрисовки каждого кадра
function LuaExportAfterNextFrame()
    local lSIOC_SendString = ""
    dofile("Scripts/Aircrafts/Ka-50/Cockpit/devices.lua")
    -- тут получаем данные по радиовысотомеру
    local raltimeter = GetDevice(38)
    if raltimeter then
    R1 = raltimeter:get_needle_value() -- получаем значение в метрах
    end
    -- округляем значение до целого
    R1 = math.floor(R1 + 0.5)
    -- формируем строчку номер переменной = значение
    R1 = "2="..R1..":"
    -- записываем строчку
    lSIOC_SendString = lSIOC_SendString..R1
    -- отправляем
    if lSIOC_SendString ~= "" then
        socket.try(c:send("Arn.Resp:"..lSIOC_SendString.."\n"))
    end
end
-- процедуры закрытия порта
function LuaExportStop()
    io.close()
    socket.try(c:send("quit")) -- to close the listener socket
    c:close()
end

Так же я включил allow_object_export = true, в файле network.cfg в директории C:\Users\...\Saved Games\DCS\Config

Подскажите, что я сделал неправильно, или что забыл?

рядом есть папка \Logs

в ней файл dcs.log посмотри в нем, возможно какие то ошибки при работе экспорта...

да еще, allow_object_export трогать не нужно

И могу предложить в качестве экспорта файлы моего проекта

https://www.dropbox.com/sh/1ll5iy23ztored1/AADcKDn4v_-7FlCMuUoSuHnia?dl=0

там понадобится:

- папка F3

- файл Export.lua

- в фале readme.txt описано куда что устанавливать (пункт про F3IOCP необязателен)

- в файле DataTable.xls перечислены все переменные передаваемые из сима в сиок

список и файлы постепенно обновляются и дополняются

На базе металлопроката обламывают с заказом. Заказывал квадратную трубу 20х20 и 30х30. Может ли кто здесь изготовить по моим эскизам из своего материала каркас кабины (у нас в городке военном с этим к сожалению тоже проблема). Там в принципе ничего сложного не будет. Можно сварной сделать, а можно разборный (что конечно же было бы идеалом). Размеры где-то 1 метр в высоту, 1 метр в ширину и ориентировочно 1 метр 40 см в длину. Передняя, передняя боковая и верхняя часть из профиля 30х30, остальное из профиля 20х20. По оплате договоримся. Сложного ничего там нет. Если есть у кого-то возможность изготовить, откликнитесь. В наших "обломках цивилизации" я буду это ооочень долго клепать....

Edited by eagle1602

Доброго времени суток! Огромное спасибо за ответ на предыдущий вопрос, обмен пошел! Нарисовалась следующая проблема: подключил вариометр к плате шаговиков от f3 и обнаружил, что не выводятся отрицательные значения переменной. Пользуюсь связкой SIOC+F3IOCP. Мне показалось, что F3IOCP не понимает "-". Подскажите, что я делаю не так.

С уважением Андрей.

Edited by Fish-Bed

Вариант пока только сместить показания экспорта в область положительных чисел. Добавьте в экспорте к показаниям вариометра константу, 32767 (это наверняка можно сделать скриптами самого SIOC)

и откалибруйте шаговик с учетом того что физический "0" у него будет именно при значении 32767

Не так наглядно, но результат тот же что и с отрицательными числами

Edited by kreml

Спасибо! Попробую.

Спасибо за совет, помогло.