Jump to content

Recommended Posts

Что значит монитор выдержать? Нужна рама ё)

Текстолит берите.

Друзья, подскажите оффсет "опасно земля" и перемнную если можно для EZBus.  "GroundAltMtr" 0020  или "GroundAltitude"  0B4C  ? 

Приветствую!!!!Ищу, ищу,наверное не там.Может,кто подскажет,можно ли, реально ,где-то купить эту штуку,или похожую(но,именно 787)

post-68530-0-28876100-1408013041_thumb.jpg

А чем Вас не устраивает вариант с картинки и этого же сайта?

• Upvote 1

Вариант меня устраивает,но,картинку я вижу,но как купить не вижу.Помогите ,если можете.Спасибо.

Введите в поисковик надпись, которая находится на картинке.

Здравствуйте . 

Я хотел бы оживить лампочки в панели от Ту-22м3 

К сожалению не знаю их название . Но вроде они везде стандартные . 

Подскажите пожалуйста какое нужно напряжение и какой трансформатор лучше использовать .

Вариант меня устраивает,но,картинку я вижу,но как купить не вижу.Помогите ,если можете.Спасибо.

Могу ошибаться, но это либо прототип, либо изделие в единственном варианте (либо сделанное под конкретный заказ)

Готовые компоненты доступные к продаже Канадский производитель делает для типов B737NG, B747, B777.

Здравствуйте . 

Я хотел бы оживить лампочки в панели от Ту-22м3 

К сожалению не знаю их название . Но вроде они везде стандартные . 

Подскажите пожалуйста какое нужно напряжение и какой трансформатор лучше использовать .

Вообще-то все же необходимо знать какие именно лампочки оживить. Есть на 27 В, а есть на 6.3 В. Опять же...трансформатор..... нужно знать сколько этих ламп, т.к. от этого зависит мощность трансформатора: если их 2-3 шт., то практически любой, который выдает нужное напряжение, а если их порядка сотни штук, тот тут уже нужно считать мощность в сумме и от этого выбирать с небольшим запасом.

Помогите выбрать штурвал, педали и РУДы для Б-737. Я, конечно, понимаю, что тут надо самому проделать определенную работу. Читать форумы, обзоры и т.д. Что я потихоньку и делаю. Но тут есть много обладателей подобных девайсов. Может кто подскажет об их достоинствах и недостатках? Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

Помогите выбрать штурвал, педали и РУДы для Б-737. Я, конечно, понимаю, что тут надо самому проделать определенную работу. Читать форумы, обзоры и т.д. Что я потихоньку и делаю. Но тут есть много обладателей подобных девайсов. Может кто подскажет об их достоинствах и недостатках? Буду признателен за любую информацию. Спасибо.

Что то уже присмотрели, из чего выбирать? Не совсем понятен ваш вопрос. Вы имели ввиду выбрать из производителей?

Совершенно верно. Прошу помочь определиться с производителем. По факту столкнулся с тем, что на картинке все примерно одинаково. Надо смотреть "живьем" чтобы понять различия. Понять нагрузки, пощупать материал. Живьем же увидеть проблематично. Интересует такая функция, как возможность объединения в спаренное управление (возможно, понадобится в дальнейшем). РУДы могут быть "моторизированными", но можно и без этого. Спасибо.

У нас тут, я пока не встречал отзывов о производителях указанных девайсов, да и кто их приобретал тоже не знаю. Описаний много на англоязычных форумах, типа - http://www.mycockpit.org

Надо рыть )

Вообще-то все же необходимо знать какие именно лампочки оживить. Есть на 27 В, а есть на 6.3 В. Опять же...трансформатор..... нужно знать сколько этих ламп, т.к. от этого зависит мощность трансформатора: если их 2-3 шт., то практически любой, который выдает нужное напряжение, а если их порядка сотни штук, тот тут уже нужно считать мощность в сумме и от этого выбирать с небольшим запасом.

Спасибо за ответ . 

На самих  лампочках написано 28 В . Как я понимаю это их вольтаж . А вот сколько нужно Ампер ? 

Лампочек будет где то 20 штук . 

Может подскажите формулу ?

Спасибо за ответ . 

На самих  лампочках написано 28 В . Как я понимаю это их вольтаж . А вот сколько нужно Ампер ? 

Лампочек будет где то 20 штук . 

Может подскажите формулу ?

На этих же лампочках должна быть указана мощность. Все просто P = U*I. Скорее всего там будет указана мощность 2.4 Вт или 4.8 Вт. Мощность знаем, напряжение знаем - 28 В. Ток найти не проблема. Для одной лампы 2.4 Вт получается I = 2.4/28 = 0.086 А. Поскольку лампы будут соединяться параллельно, то суммируется ток. Ламп - 20 шт. Тогда общий ток для всех ламп (при условии, что они все по 2.4 Вт) составит 0.086 * 20 = 1.72 А. Т.е. источник можно взять на 2-3 А.

Добрый день.

Перечитал все ветки "Железные" кокпиты.

Есть вопрос по системе ввода\вывода информации на периферийное оборудование (кнопки, рычаги, тумблеры, световые индикации и даже на пневмо) и обратно в игру. Интересуют контроллеры ввода\вывода информации с большим количеством вводов\выводов.

1. Есть ли современные аналоги контроллеру Mjoy16?
  2. Нашел контроллер L2 и F2. Является ли он современным аналогом контроллеру Mjoy16 или есть еще новее?
  3. Если самым современным контроллером является L2 и F2, то не могу на него найти схемы для программы Sprint-Layout, чтобы начать создавать ручками и список набора микросхем. Некоторые ссылки на этот контроллер уже недоступны и я не могу найти на него никакую информацию.

Большое спасибо за ваши ответы.

Вот, то что на работе на компе нашлось. Дома еще посмотрю, был где-то переходник на F3. Посмотри в ветке у Шамана, он мне скидывал.

Kreml_F2.zip

SnipLan

если нужен ввод/вывод - только кремлевские F2/L2.

у "mjoy" есть современное продолжение, но классика "джойстик" вывод.

Здравствуйте, 

Собираюсь оживить старый тренажер МИГ-15 ТЛ-1, если кто-то в курсе, так называли тренажеры для советской армии. Тренажер интересен тем, что в качестве "мозгов" у него счетно-решающее устройства (несколько ящиков) в основном на лампах и электродвигателях. Вот в том числе в этих решающих устройствах установлены датчики сельсинов приборов, а приемники сельсины стоят в самих приборах. Все приборы практически питаются от 30 В переменного напряжения и 400 Гц. Кто может подсказать, как лучше интегрировать приборы с компьютером? Контроллер должен дублировать сельсин передатчик, насколько я понял, а вот есть ли готовые решения на рынке? Лучше интегрировать каждый прибор по отдельности или все сразу?

Здравствуйте, 

Собираюсь оживить старый тренажер МИГ-15 ТЛ-1, если кто-то в курсе, так называли тренажеры для советской армии. Тренажер интересен тем, что в качестве "мозгов" у него счетно-решающее устройства (несколько ящиков) в основном на лампах и электродвигателях. Вот в том числе в этих решающих устройствах установлены датчики сельсинов приборов, а приемники сельсины стоят в самих приборах. Все приборы практически питаются от 30 В переменного напряжения и 400 Гц. Кто может подсказать, как лучше интегрировать приборы с компьютером? Контроллер должен дублировать сельсин передатчик, насколько я понял, а вот есть ли готовые решения на рынке? Лучше интегрировать каждый прибор по отдельности или все сразу?

Рекомендую ознакомиться с этой темой http://www.avsim.su/forum/topic/86469-%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5-%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/?hl=%20%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5%20%20%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2

Вот, то что на работе на компе нашлось. Дома еще посмотрю, был где-то переходник на F3. Посмотри в ветке у Шамана, он мне скидывал.

Большое спасибо. Это для меня находка. И для печати плат все есть. Чудесно. Ветку Шамана найти не смогу так как перечитал весь раздел по кокпитам. Если от того же самого автора вышел новый вид плат F3 L3, то я бы желал с ними ознакомиться. Большое спасибо за Вашу помощь.

SnipLan

если нужен ввод/вывод - только кремлевские F2/L2.

у "mjoy" есть современное продолжение, но классика "джойстик" вывод.

Я был на родном сайте F2/L2 там только примерные схемы без наименования резюков и чипов. Программы для программирования там есть, но на этом все. Я бы даже с ним, разработчиком, связался лично, если бы знал с кем именно. Большое и Вам спасибо за помощь. постараюсь накопать что-то еще полезное.

Здравствуйте!

Скачал с сайта fsbus.de архив с материалом и начал читать документацию к аппаратной части контроллера. Возник вопрос по файлу dio_en.pdf.  Так вот в этом файле опубликована фотография печатной платы с компановкой всех элементов (стр. 6), а на страницах 12-13 даётся перечень элементов необходимых для пайки. Так вот в таблице напрочь отсутствует описание номиналов резисторов R4-R28 и конденсаторов С7-С15. Непонятно, что впаивать. На принципиальной схеме тоже не указано. И вопрос по файлу com_en.pdf. На фото главной com-платы видно только четыре разъёма для подключения доп. модулей, а если нужно больше?

Спасибо!

p.s. К сожалению, не знаю, как здесь прикрепить скриншоты, поэтому буду признателен, если вы загляните в файлы.

Номиналы этих элементов зависят от того, что вы собираетесь подключать к J3-J5

При использовании J3 как аналогового входа: 

R4-11 are useful to protect the input pins of microcontroller for damage. The values are ~1k.
C8 – C15 are optional and build a lowpath filter to remove noise. You can improve the signal
quality from analogue potentiometers.

Normally, you may connect one or more potentiometers to analogue inputs. Line
noise is effectively reduced by a capacitor of ~10uF from potentiometer slider pin to
ground.

R13-R28 ограничивают выходной ток J4-J5, их номинал определяется нагрузкой. R4-R11 несут аналогичную функцию при использовании J3 как выходов. Сопротивление считается через закон Ома R = U / I. Скажем, если вы хотите подключить к выходу светодиод и номинальный ток через светодиод 5 мА, то номинал резистора считается следующим образом: питание 5 В, минус падение напряжения на IC4, IC5 (около 0.6 В при токе 10 мА, берется из графика в документации на микросхему), минус падение на светодиоде (тоже из документации, порядка 1.8 В для красного), итого на резисторе остается 5 - 0.6 - 1.8 = 2.6 В. Далее по закону Ома R = 2.6 В / 0.01 А = 260 Ом. 

На фото главной com-платы видно только четыре разъёма для подключения доп. модулей, а если нужно больше?

Как видно, все разъемы соединены параллельно. Можете повесить сколько угодно дополнительных разъемов на свой страх и риск (потому что грамотные разработчики даже два устройства по такой схеме не подключили бы).