Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, всех с Новым годом! Подскажите пожалуйста, подойдут ли вот эти энкодеры http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4712.m570.l1313&_nkw=Kit+10+Commutateur+Rotatif+D%27encodeur+Rotary+Switch+45x12mm&_sacat=0&_from=R40, для постройки панели AUTO BRAKE на N1 SET и SPD REF для соосной пары с потенциометром или посоветуйте пожалуйста подходящие. Спасибо.

Вопрос модератору этого раздела: а это сейчас так принято - удалять тему даже без уведомления причин? Заранее спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли вот эти энкодеры http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40, для постройки панели AUTO BRAKE на N1 SET и SPD REF для соосной пары с потенциометром или посоветуйте пожалуйста подходящие. Спасибо.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли вот эти энкодеры http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40, для постройки панели AUTO BRAKE на N1 SET и SPD REF для соосной пары с потенциометром или посоветуйте пожалуйста подходящие. Спасибо.

Нет! Т.к для Ваших целей нужен соостный галетный переключатель с энкодером! :) где-то видел такие но пока не не могу вспомнить!как найду-скину!

Нет! Т.к для Ваших целей нужен соостный галетный переключатель с энкодером! :) где-то видел такие но пока не не могу вспомнить!как найду-скину!

Спасибо за ответ!  Да, я эту тему у Сергея читал, но я так и не понял, какая модель энкодера и где их , или похожее можно купить в России, или в интернет- магазинах.  На опенкокпитс или сисмо видел, но по 25 евро штука, плюс 45 евро доставка, итого получается 3 тыс рублей за какие-то два энкодера ,что-то ЖАБА душит... Купил на ебее 8- позиционные потенциометры, просверлил в них штоки под полые трубки, где теперь еще искать для них энкодеры и как они называются,- я не знаю.

post-87779-0-41071500-1389614545_thumb.jpg

Вот, к стати купил один, единственный энкодер в нашем миллионном городе Омске и больше ни чего не нашел! На втором фото внизу, модель:PEC11-4220F-S0024 Bourns 

post-87779-0-11784600-1389614987_thumb.jpg

Edited by Antonio737

Зачем, если не секрет, вам туда энкодер? Чем обычный галетник плох?

Зачем, если не секрет, вам туда энкодер? Чем обычный галетник плох?

Там же еще и крутилки есть.

Значит, ни этот, что купил, ни эти http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4712.m570.l1313&_nkw=+Kit+10+Commutateur+Rotatif+D%27encodeur+Rotary+Switch+45x12mm+&_sacat=0&_from=R40 не годятся, какие тогда, кто может подсказать!?

Почему же? Годятся и тот, и другой варианты. Просто с теми, что на ебее, шток нужно высверливать, а тот, который есть у вас, монтируется как по ссылке:

http://www.hispapanels.com/cabina737/paneles/mip/efis1/efis1i.html

В моей конструкции использованы Bourns ECW0J-B24-EC0006L. Достать их действительно проблема - я заказывал с mouser.com Там минимальный заказ (в Европу во всяком случае) 200 долларов, чтобы не платить много за доставку.

При выборе энкодеров также нужно определится, куда и как вы будете их подключать. ECW0J-B24-EC0006L используют код грея - он не требует ни использования внешних прерываний, ни шумоподавления, те будет работать практически с любой io картой. Те, что по вашей ссылке, требуют более сложной схемы подключения и считывания. Нужно обязательно делать обвязку для подавления шума (иначе накручиваемое значение будет скакать через 2-3 единицы за раз) и вешать хотя бы одну из двух ног энкодера на внешнее прерывание.

Сергей привет! спасибо за ответ Вам. Значит я могу покупать смело второй энкодер, как на фото ( модель: РЕС11-4220F-S0024 BOURNS) !? К стати, я еще не заказывал МСР+ EFIS, напокупал кучу другого железа и помню про ваше предложение к Новому году, он уже прошел, Вы готовы!? Ладно, ответите в личку ,как надумаете.( но я помню!) Вот еще к стати, я читал Вашу тему про изготовление ручек в 3д принтере; а как Вам такой вариант!?

post-87779-0-84338400-1389704906_thumb.jpg

Прикупил одну ручку всего, попутно с MIP панелями,  сделал с нее слепок силиконовой пастой...

post-87779-0-67379700-1389705153_thumb.jpg

Получилась качественная резиновая форма для многократного использования

post-87779-0-74384600-1389705233_thumb.jpg

Edited by Antonio737

Потом купил 100 грамм жидкого пластика (50гр компонент А  и 50гр компонент Б), набираю шприцами одинаковые пропорции и выливаю в форму...

post-87779-0-54633300-1389705500_thumb.jpg

после 25 минут высыхания..

post-87779-0-52981700-1389705592_thumb.jpg

Edited by Antonio737
  • Upvote 1

Весьма распространенный и, честно говоря, я также думаю на него перейти, оставив 3д-принтеру только изготовление мастер моделей. Что за платик? Где покупали?

Edited by ocn815

Нарезаем резьбу и готовы клоны.. Фотки почему то больше не грузятся, пишет: Размер файла превышает допустимый для загрузки размер. ладно не хочу пока грузиться,ну в обшем, смысл понятен. Это не ради хвастовства, нет, просто поделился опытом.  качество вполне меня устроило. По крайней мере  Hispapaneles со мной не сравнятся!

Edited by jonny247
Полужирный шрифт изменён на стандартный
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Жидкий пластик покупал здесь http://art-prosvet.ru/category/materialy-studii-prosvet/ для эксперимента и качество пластика меня очень устроило: его последующая обработка и прочее..К стати, Сергей, в Европе жидкий пластик можете купить в любом магазине красок и лаков. 1литр стоит 10 евро. Ну а еще проще- во многих странах я подходил в любой док, где ремонтируют яхты и мне наливали охотно за 5 евро, сколько хочешь, только тару свою неси, а то и вовсе давали бесплатно, ну или за одну баночку прохладного пива! Пластик мне показался идентичный, что в Европе, что этот ,из которого я изготовил свои ручки!

Edited by Antonio737
  • Upvote 2

Дружок, весь этот мультипостинг, можно и нужно было скомпоновать в 2-3 сообщения.

• Upvote 1

Дружок, весь этот мультипостинг, можно и нужно было скомпоновать в 2-3 сообщения.

Ну, ты мне пока еще не дружок! А мультипостинг сделал, как сумел, хотел просто показать человеку процесс,  как альтернативное решение, и не обязательно покупать для этого дорогостоящие 3д принтеры. Модераторы удалите все что я тут напостил ! Согласен, нефиг засорять ресурс всяким хламом, а то совсем скоро не хватит места для роликов, типа:  " Мая первая пасатка с видам на крыло!". Всем добра и человеческого счастья!

• Upvote 2
  • Downvote 2

Это образное выражение "дружок", на ты не переходил с вами, так что воздержитесь.

Сделано всё красиво, вопросов нет! Это как просьба на будущее)

Удалять не чего, всех благ.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Ну, ты мне пока еще не дружок! А мультипостинг сделал, как сумел, хотел просто показать человеку процесс,  как альтернативное решение, и не обязательно покупать для этого дорогостоящие 3д принтеры. Модераторы удалите все что я тут напостил ! Согласен, нефиг засорять ресурс всяким хламом, а то совсем скоро не хватит места для роликов, типа:  " Мая первая пасатка с видам на крыло!". Всем добра и человеческого счастья!

Незачем так злиться. ) Сделано и вправду красиво, аккуратно и достаточно технологично. Смысл замечания был в том, что ваши посты будет читать не один человек, которому вы это предназначали, возможно, кто-то еще воспользуется вашим опытом и сделает то же самое, дело в том, что если много постов одной технологии, то потом бывает сложно найти и разобраться в море информации, особенно новичку. И....данный раздел не нужно сравнивать с "мая первая пасатка с видам на крыло", поскольку здесь все таки несколько другой уровень, цели и задачи.

• Upvote 1