Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток! Интересуюсь постройкой кокпита B737 или A320.

Расскажите о своем опыте постройки, слежу за некоторыми темами, но наверное таких мастеров больше!

Интересует:

-где можно заказать детали

-что можно сделать своими руками? 

-опыт,советы

-примерный бюджет в который можно уложиться

-что лучше для постройки А или Б ? :)

-что нужно по железу? (компьютер, может не один? ) 

Огромное спасибо.

• Upvote 1
  • Downvote 2

Расскажите о своем опыте постройки, слежу за некоторыми темами, но наверное таких мастеров больше!

Интересует:

-опыт,советы

Огромное спасибо.

Доброго.

Во первых строках..., не надо создавать тему "не о чём"! Тута) человек 20 за последний год наделали писменов, а толку - дырка от бублика. Не нужно нагружать раздел "мертвотемами".

По пунктам.

- везде где можно.

- всё, абсолютно всё.

- опыт, советы - о чём :facepalm:

- около 5000ам.руб.

- С

- компьютер точно пригодится, может не один. А может и не пригодится :hmm1:

• Upvote 2

Есть такой вопрос,реально ли дремелем самому сделать гравировку надписей на оргстекле?

Есть такой вопрос,реально ли дремелем самому сделать гравировку надписей на оргстекле?

Если Вы художник, то возможно. А если нет, то скорее всего получится криво. И имейте ввиду, что оргстекло из-за выских оборотов бора станет вязким и "потечет". Обороты пониже и обильно полейте оргстекло водичкой. Боры из комплекта не подойдут ибо большие. Сделайте себе гравировальный бор на конус, как для гравировки печатных плат (в сети написано как). И дерзайте сначала на обрезках!

Интересует:

-опыт,советы

Огромное спасибо.

1) где планируете ставить тренаж ? ( помещение есть?)

2) бюджет каков? Отсюда и анализируйте.

Как указали товарищи ранее- есть неск вариантов.

По своему опыту - если хотите тренаж полностью - делать самому существенно дешевле. Но долго.

Если делать ток CDU или MCP панельку (многие ограничиваются этим) то дешевле купить готовую. (По мск ценам, все энкодеры будут стоить 300долл) плюс индикаторы и ручки . Прощекупить за 900 баков или ск они там сейчас стоят.

С уважением ко всем.

Доброго времени суток, форумчане. Имею намерение запустить ПО-750А, но не хочу срывать пломбу и менять ШР. Может кто знает, наименование его, т.к. в справочниках нет ШРа диаметром 36 и распиновкой в 10 пин. Есть диаметром 32, но он маленький... Может кто знает его оригинальное наименование, чтоб заказать или купить... Или у кого-нибудь есть лишний (за вознаграждение)? Спасибо за ответ.

Edited by Alex566

Фото выложите, желательно с пририсованными размерами. Больше вероятность, что кто-то узнает свой пылящийся на полке разъем.

• Upvote 1

Фото выложите, желательно с пририсованными размерами. Больше вероятность, что кто-то узнает свой пылящийся на полке разъем.

post-85189-0-60695500-1386086140_thumb.jpg

Контакты 3,5,6,8 толще, чем остальные

Edited by Alex566

Переворошил свои залежи - такого, увы, нет. :(

Доброго времени суток. Вопрос у меня вот какой. Назрела необходимость сделать маски на мониторы. Всего мониторов 3: один на визуалку и два на приборы. Сделал кастомные панели под себя, но вот беда не могу заставить панели грузиться на выделенных под них мониторах. Все панели и  визуалка загружаются на одном мониторе и их приходится растаскивать по разным мониторам ручками каждый раз. Пробовал сохранять полет по умолчанию, размеры видимость панелей и состояние сохраняются, но все равно при запуске все сползает на один монитор. Перерыл весь форум ничего не нашел. Что я делаю не так?

Кстати для X-Plane есть интересная программулина Simavio называется. Пользовал - удобно. Визуалка  на одном компе - панель на другом, связь по сети. А вот под FSX что-то подобное есть?

Edited by webkiller0071

Вопрос по СПУ и пультам радиостанции Баклан. В общем есть два пульта радиостанции Баклан. Пульты с цифровой индикацией частоты, т.е. светящиеся индикаторы. Есть усилитель СПУ-7 и две гарнитуры. Смысл задачи в следующем: если на пультах Баклана установлены одинаковые частоты, то в гарнитурах друг друга слышно, если частоты отличаются, то друг друга не слышно, только самопрослушивание. Может есть идеи как это можно реализовать?

Если усилитель только один, то режим самопрослушивания получится реализовать только у одного абонента. Если самопрослушивание не критично, то хватит и одного. А по пультам не подскажу т.к. не встречал таких. С механическими проще - правильно соединить галетники пультов и реле включения абонента в сеть, если положения совпадают.

Если усилитель только один, то режим самопрослушивания получится реализовать только у одного абонента. Если самопрослушивание не критично, то хватит и одного. А по пультам не подскажу т.к. не встречал таких. С механическими проще - правильно соединить галетники пультов и реле включения абонента в сеть, если положения совпадают.

В принципе самопрослушивания хватит и у одного абонента. Да, с механическими я знаю - там все достаточно просто, а вот с электронными что то не могу додуматься.

А схема пульта есть? Что стоит на изменение частоты?

А схема пульта есть? Что стоит на изменение частоты?

В том то и дело, что не могу найти. На выходных разберу пульт. Но что то мне подсказывает, что там энкодер.

Все панели и  визуалка загружаются на одном мониторе и их приходится растаскивать по разным мониторам ручками каждый раз.

Та же проблема, летаю на ПТ-15М, надоело каждый раз запускаться в оконном и вручную растаскивать панели.

Vivan755

Приветствую. У Вас есть возможность найти принципиальную электрическую схему ПУ-46?

Приветствую. У Вас есть возможность найти принципиальную электрическую схему ПУ-46?

Вот.

post-25286-0-76184100-1388939001_thumb.jpg

• Upvote 1

Вот.

Спасибо огромное!!! Не ожидал, что вообще найду!!!!

Посоветуйте, пожалуйста, энкодеры для постройки MCP CRJ-200.

(модераторы, удалите тему, которую я пытался создать с этим вопросом, я создам ее позже, если будет что показывать)

(модераторы, удалите тему, которую я пытался создать с этим вопросом, я создам ее позже, если будет что показывать)

На будущее, спешить не надо.

И так бы удалили.