Jump to content

Recommended Posts

Приветствую всех. Просьба не пинать, если что не так и не там написал. Я тут чел новый. По MFS когда-то загонялся, потом прошло много лет. Но не об этом. Наткнулся на ваш форум, заинтересовало,особенно не ожидал, что народ сам строит тренажёры для симулятора. Круто, слов нет.

Теперь по теме: на днях достались некие девайсы от кабин различных ЛА. Что-то я идентифицировал (панелька с приборами от Л-29), остальное затрудняюсь. Прилагаю фото.

4aeac9e391e9.jpg

b60d5f138abd.jpg

2821bb801b76.jpg

f88e88ca018b.jpg

Здравствуйте!!! Может не в той ветке конечно вопрос задаю, не обессутьте. Предлагают вот такую штуку(РУД от МИГ-23 в сборе, вместе с площадкой для крепления), просят четыре рубля за нее. Подскажите пож кто осведомлен, стоит ли эта вещь таких денег?

post-59142-0-84634300-1415646256_thumb.jpg

post-59142-0-71209400-1415646292_thumb.jpg

post-59142-0-91118800-1415646328_thumb.jpg

Готовый узел. Почистить, восстановить, обвесить датчиками, приделать коробушку-панель с тумблерами/кнопками, кронштейн для ноги/стула/пола и летай радуйся.

Четыре рубля, это по "божески".)

На мой вопрос ответить некому чтоли?

Какой вопрос? В вашем сообщении не было ни одного вопросительного предложения. Мы рады, что вам достались эти панели. Сочувствуем, что вы не можете их опознать.

P.S. Если додумать незаданный вопрос - то наверное да, некому. Или тот, кто узнает эти панели, еще не читал ваше сообщение.

Edited by САБ
  • Upvote 3

Ну я чувствую - у вас тут своя атмосфера. B)  Можете не утруждать себя - вопрос снимается. Да, просьба к Админу - снесите мой профиль, пожалуйста.

• Downvote 1

Ну я чувствую - у вас тут своя атмосфера. B)

Да, команда "Быстро!" тут еще не отработана.

Edited by САБ
  • Upvote 2

Ну я чувствую - у вас тут своя атмосфера. B)  Можете не утруждать себя - вопрос снимается. Да, просьба к Админу - снесите мой профиль, пожалуйста.

В своём сообщении, нажмите кнопку "жалоба", напишите просьбу об удалении аккаунта. Тогда ваше сообщение напрямую попадёт к администрации.

Обидели парня... Теперь Сброс Бомб и Отстрел ракет никогда не заработает... А я бы бахнул....

Edited by alebel
  • Upvote 2

А если попробовать проще: берем обычный м-Джой, кнопок в нем выше крыши. Пишем плагин который перехватывать эти кнопки и меняет значения осей. Если нужно выводить значения на экран, то подвязать на это отдельное приложение. Получается цепочка Мджой - приложение - плагин - симулятор.

MaxxeGhost-VСАБ - спасибо за идеи, буду смотреть. Идея бзик чтобы механизма была максимально автономной, не зависела от полноэкранного или оконного режима, симулятора и системы. Поддержка стандартного джойстика будет всегда, а всякие библиотеки не знаю. Опять же не хочется выводить что либо на основной экран. Гонять ось можно и с клавиатуры, ИМХО, но пилот видит положение ручек,  накрайняк пощупать может, :) симмеру это не так эргономично и удобно. 

Вообще-то мегаджой позволяет подключить 8 переменных резисторов и получить соответственно 8 осей, как вы оформите их ручки - дело ваше, обеспечьте только полный ход резисторов от ручек, я вот подумываю при оживлении РУД-ов Ту-154 передачу сделать ниткой с колесом на резисторе, как был привод с ручки на шкалу и конденсатор переменной ёмкости в старых радиоприёмниках.

• Upvote 1

... я вот подумываю при оживлении РУД-ов Ту-154 передачу сделать ниткой с колесом на резисторе, как был привод с ручки на шкалу и конденсатор переменной ёмкости в старых радиоприёмниках.

Делал, замечательном получается. И главное, пружина в противовес выбирает весь люфт.

Edited by spl
  • Upvote 1

Вопрос: на Л 39-29  РУД ручка  вращается как на мотоцикле, какую функцию она выполняет?

Ввод дальности до цели в прицел.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли подключить к этой плате http://www.ebay.com/itm/Flight-Simulation-Plug-Play-USB-Interface-Turnkey-Combo-for-extra-switches-/201231823267?pt=US_Video_Game_Controllers&hash=item2eda59f1a3 поворотныепереключатели и переменные резисторы,или только тумблера и кнопки?!

Только кнопки, поворотные переключатели. Осей на плате нет.
Это очень дорогая платка, не стоит ее брать. Легче купить Кремлёвский контролер как вариант номер один. Второй - купите дешевый джойстик за меньшую цену и возмите из него платку. Там будут и оси и кнопки.

• Upvote 1

Легче купить Кремлёвский контролер как вариант

+1.jpg , достойный девайс.

• Upvote 1

Только кнопки, поворотные переключатели. Осей на плате нет.

Это очень дорогая платка, не стоит ее брать. Легче купить Кремлёвский контролер как вариант номер один. Второй - купите дешевый джойстик за меньшую цену и возмите из него платку. Там будут и оси и кнопки.

+1.jpg , достойный девайс.

+100

Почему же некоторые форумчане не так внимательно читают форум :)

я перед тем как начать строить кокпит прочитал все темы в этом разделе форума! Просто все!

Edited by mishanya_izgib

Да я читаю каждый день почти темы,может где-то бываю и не внимательным из-за спешки со свободным временем, согласен! :)  Про Кремлевские контролеры тоже наслышан вкратце..А эту плату увидел случайно на еБэе, решил поинтересоваться для осведомленности. Спасибо, Коллеги за ответы!

Здравствуйте!

Имеется ли на данный момент готовые решения по подключению к симу следующих пультов: "ПУ-26", "Баклан-5", "АРК-9", "АРК-15"? Были ли успешные попытки "оживить" АГК-47? Почитал две ветки:

http://www.avsim.su/forum/topic/23956-ozhivlenie-priborov/

http://www.avsim.su/forum/topic/86469-%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B5-%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/page-12

Там лишь упоминание по подключению баклана 10-ти летней давности, да и то, под старую винду. По интересующим пультам не сказано ни слова.

платы IOcards, или же УАС (ваша вторая ссылка) и все это оживляется, что-то с небольшими переделками, что-то совсем без переделок... но просто воткнуть в ЮСБ и полететь не получится... спаять/купить и подсоединить - пол дела, надо еще суметь запрограммировать это все хозяйство, писать какие-то скрипты...  

я давненько хотел было этим заняться , потом забросил, сейчас вот опять руки дошли ))))  затариваюсь приборами, пультами...  на праздниках наверно начну ваять УАС )))  Так что уж не серчайте форумчане, я вам еще надоем )))))

Matrox TripleHead2Go

подскажите пожалуйста, есть ли какие либо аналоги данной штуки? Если нет, чем можно заменить, как лучше реализовать?

Edited by jonny247

подскажите пожалуйста, есть ли какие либо аналоги данной штуки?

Скорее всего есть. А какую штуку вы имели ввиду?

Matrox TripleHead2Go

подскажите пожалуйста, есть ли какие либо аналоги данной штуки? Если нет, чем можно заменить, как лучше реализовать?

Видяха с тремя выходами.

Скорее всего есть. А какую штуку вы имели ввиду?

Сообщение ради сообщения? Перечитайте еще раз вопрос, если не понятно о чем речь