Jump to content

Recommended Posts

Саша, ты его пока сюды выложи, ну всмысле через файлообменник какой, ну или мне на мыло. Кому надо скачает, а там уже дядька, или я когда обновление будем делать его в архив включим.

Ну вот,это только предварительный там ещё нужно работать.Можно было конечно нарисовать и рулёжки в ВЕД,но это значило бы испортить саму сцену  http://turbobit.net/h87w9jf7ku48.html

Ну вот,это только предварительный там ещё нужно работать.Можно было конечно нарисовать и рулёжки в ВЕД,но это значило бы испортить саму сцену

Вот чуть чуть дополнил теперь без разрешение взлетать нельзя )) http://turbobit.net/5eie6eld46vo.html

Вместе с Жулянами изначально планировалась фотоподложка всего Киева.. Из за соображений производительности её решили не брать в сценарий.. Если есть желающие, могу выложить, но объём текстур будет под 2 Гб при макс настройках.. Заодно попытаюсь подровнять меш для тех, кто любит горбатые ВПП..

post-62490-0-94552200-1361058926_thumb.jpg

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вместе с Жулянами изначально планировалась фотоподложка всего Киева.. Из за соображений производительности её решили не брать в сценарий.. Если есть желающие, могу выложить, но объём текстур будет под 2 Гб при макс настройках.. Заодно попытаюсь подровнять меш для тех, кто любит горбатые ВПП..

желающие есть :)

Если есть желающие, могу выложить, но объём текстур будет под 2 Гб при макс настройках.. Заодно попытаюсь подровнять меш для тех, кто любит горбатые ВПП..

attachicon.gifUKKK.jpg

Если вместе с Жулянами и Борисполем размер не будет превышать 2 гига то я то же среди желающих.Кстати,недавно второй раз подредактировал Борисполь,если есть желающие выложу ссылку,разрешение автора получено.Сценарий конвертирован,так что опция ВПП.....не канает.Мачты освещения были любезно предоставены автором Жулян Матвеем.Автором сцены является deneb[Vitaliy Korkonos], alexgoro[Alexander Gorobets] за что ему огромное спасибо.И ещё-сцену делал самостоятельно и ничью работу не переделывал.

post-54215-0-19363300-1361078690_thumb.jpg

post-54215-0-51887200-1361078692_thumb.jpg

post-54215-0-41456200-1361078694_thumb.jpg

post-54215-0-15585400-1361078696_thumb.jpg

post-54215-0-76048900-1361078714_thumb.jpg

Edited by krivoy
  • Upvote 3

Если вместе с Жулянами и Борисполем размер не будет превышать 2 гига то я то же среди желающих.Кстати,недавно второй раз подредактировал Борисполь,если есть желающие выложу ссылку,разрешение автора получено.Сценарий конвертирован,так что опция ВПП.....не канает.Мачты освещения были любезно предоставены автором Жулян Матвеем.Автором сцены является deneb[Vitaliy Korkonos], alexgoro[Alexander Gorobets] за что ему огромное спасибо.И ещё-сцену делал самостоятельно и ничью работу не переделывал.

Желающие есть :) 

Можете поделиться ссылкой?

Меш прийдётся делать плоским, так как много разметки и плоских структур сделано объектами.. Но думаю для Жулян это не критично - полоса там почти что ровная.. Немного подправлю фотоподложку и выложу.. Очень красивая сцена, одна из моих любимых теперь.. Матвей и Слава - так держать!!!

post-62490-0-66025800-1361187382_thumb.jpg

Сценарий очень понравился,но у меня одна проблемма:при заходе на любую из полос начинаются жуткие тормоза,FPS падает с 35 до 5-6.Пробовал уменьшать все настройки до минимума,переустанавливал сцену и т.д. Log ни на что не "ругается".Буду признателен за любой совет...В других сценах все нормально.

Edited by antonen50

Сценарий очень понравился,но у меня одна проблемма:при заходе на любую из полос начинаются жуткие тормоза,FPS падает с 35 до 5-6.Пробовал уменьшать все настройки до минимума,переустанавливал сцену и т.д. Log ни на что не "ругается".Буду признателен за любой совет...В других сценах все нормально.

Была у меня похожая фигня несколько раз. Отловить из-за чего происходит пока так и не смог, причем иногда это случается а иногда нет.

Какая у вас видеокарта? Установлен ли наземный траффик?

Тут я ещё подозревал плотность деревьев, но отловить этот глюк так и не смог. У вас это происходит стабильно и каждый раз? независимо от полосы? Идут ли в этот момент осадки?

Вы уж простите за обилие вопросов.

------------------

Как вариант попробуйте в папке trees сценария открыть файл 1TARA-zone.for блокнотом, и в нём изменить

"SPACING 3.00 3.0220" на SPACING 14.00 14.00

Поясню: это плотность деревьев, Я уж не помню какие там деревья но попробуйте энтот параметр погонять в сторону увеличения.

Edited by CheAG_Slava

Спасибо

ПыСы. Может как вариант использовать например Яндекс диск? Закинул в папку, взял ссылку и готово. Сорри, но так эти маилюру образные вещи надоели - куча вопросов и рекламы, код введи, свое еще впихнуть пытаются.:)

Edited by skyteacher

У меня похожее было. Посмотрите, какое качество текстур выставленное в настройках графики. Если максимальное, попробуйте установить "очень высокое" или "высокое", в зависимости от конфигурации компа. На максимальных, у меня ФПС падало до 10-8 кадров. Изменения вступят в силу, после перезагрузки сима.

Такое проявляется, когда объём загруженных текстур приближается к объёму установленной видеопамяти.. Почему то для этого сценария фризы начинаются уже при 1700 (2 Гб памяти).. Наверное это зависит от кол-ва объектов в поле зрения. Или это в последнем релизе X-Plane так.. Попробуйте уменьшить качество текстур или включить сжатие.

Edited by Rhard

Такое проявляется, когда объём загруженных текстур приближается к объёму установленной видеопамяти.. Почему то для этого сценария фризы начинаются уже при 1700 (2 Гб памяти).. Наверное это зависит от кол-ва объектов в поле зрения. Или это в последнем релизе X-Plane так.. Попробуйте уменьшить качество текстур или включить сжатие.

X-Plane10.20r1(хоть 32bit,хоть 64bit-без разницы),сжатие включено,да и качество текстур уменьшал до минимума.На "территории" всего сценария все нормально,FPS порядка 32-35,но стоит войти в глиссаду и конец счастью...Примерно на высоте 100м перед торцом ВПП все встает на свои места. Абыдна...

Была у меня похожая фигня несколько раз. Отловить из-за чего происходит пока так и не смог, причем иногда это случается а иногда нет.

Какая у вас видеокарта? Установлен ли наземный траффик?

Тут я ещё подозревал плотность деревьев, но отловить этот глюк так и не смог. У вас это происходит стабильно и каждый раз? независимо от полосы? Идут ли в этот момент осадки?

Вы уж простите за обилие вопросов.

------------------

Как вариант попробуйте в папке trees сценария открыть файл 1TARA-zone.for блокнотом, и в нём изменить

"SPACING 3.00 3.0220" на SPACING 14.00 14.00

Поясню: это плотность деревьев, Я уж не помню какие там деревья но попробуйте энтот параметр погонять в сторону увеличения.

По порядку:видеокарта-GeForce GTX560Ti,наземный трафик не установлен,попробую изменить плотность деревьев,полоса хоть 08 хоть26(...хотя 26 глючит больше),происходит каждый раз,хоть с загрузкой погоды-хоть без оной-результат один...Спасибо всем кто откликнулся!

Edited by antonen50

Гы. Точно такая-же видеокарта у меня, и симптомы ну 1:1, над торцом всё приходит в норму.

Треба думать.

Гы. Точно такая-же видеокарта у меня, и симптомы ну 1:1, над торцом всё приходит в норму.

Треба думать.

Шо тут думать-наливай и пей :sarcastic: Дык и у меня 560ti текстуры автогена выставлены на максимум(теперь видно что садишся в Киеве) и никаких тормозов.Шо правда i7 проц стоит.Вообще я вижу у каждого по-разному,у меня вот до сих пор луны нету.Да я уже и забил-слишком хороше то же плохо. :crazy:

:sarcastic:

Дак тоже-ж i7. а ХДР включен? Мною не раз было замечено что при принудительном завершении ХП, в нём что-то периодический ломается. У меня так однажды пропал весть террейн. Бывало и текстурки вываливаются, апдейтер это дело фиксит. так что возможно у всех рандомно плющит. Хотя как известно чудес не бывает. Шото всё таки не так.

По порядку:видеокарта-GeForce GTX560Ti,наземный трафик не установлен,попробую изменить плотность деревьев,полоса хоть 08 хоть26(...хотя 26 глючит больше),происходит каждый раз,хоть с загрузкой погоды-хоть без оной-результат один...Спасибо всем кто откликнулся!

Какой объём видео? Сколько загружено текстур в окне настроек? После уменьшения настройки качества текстур перезагружались?

Если памяти достаточно, то нужно писать баг репорт..

Треба думать.

Ну слава Богу я не один такой...а то у всех все хорошо и все довольны...После уменьшения настроек качества ессно перезагружался.FPS прибавилось,но в глиссаде таже песня.Придется из UKKK только улетать т.к. на вылет FPS не валятся!

Я конечно извиняюсь, но кто нибудь может написать ответ на поставленный вопрос? Без цифр это всё пустозвон.. Напишите, пожалуйста  какой объём ВИДЕОпамяти и сколько загружено текстур в момент когда проявляются фризы, а лучше скриншот окна настроек.  После этого напишу письмо Супнику прикрепленное фактами, а не бла-бла-бла... Я с ним уже на эту тему говорил (причём по поводу Жулян), но он меня убедил тогда что всё дело в VRAM.

I marked by heavy (Hi Res) custom scenery with ortophoto when I rotate
camera over the plane in external view in some field of view (angle) I
have dramatically decreasing FPS (from 40 to 5 for example).
It's not easy to explain, but it comes spontaneously. Not only when many
objects/autogen are in the view. I also opened task manager in this time
and CPU load was very slow - 2 - 5% only. It comes also more often with
HI-Res livery aircraft's.
It looks like some bugs in rendering.

Ответ:

This sounds like paging - if not everything needed for the frame fits in VRAM, the driver must move things between VRAM and system memory - this can be slow - very slow if the driver makes bad decisions about what to move.

UPD: и версию драйвера было бы хорошо. Я вот вроде тоже недавно обновился.

Edited by Rhard

Роман. Обязательно отвечу, но позже. с точными цифрами.

Предварительно могу сказать что загруженые текстуры у меня приближались к максимуму. объём памяти 1024. кол-во загружных порядка 950-1000мб. точнее позже скажу. Настройки текстур: Высокие, не самые высокие, а то что перед :) тоже не помню как там. Дрова 390.10

Завтра, (в Украине :) ) сделаю скриншоты и всё на свете.

Есть у меня ещё подозрение на "Мегаполигоны" кажется где-то проскакивала инфа что при конверте объектов из 3D макса, могут вылазить гигантские полигоны которые жрут память. Я как созрею перепроверю объекты.

Edited by CheAG_Slava

Вобщем толку с меня не будет, у меня сейчас ХП припаскудно работает, постоянные подлагивания и низкий ФПС.

Я когда новую машину взял, у меня 50ФПС в СРЖ стабильно было, сейчас если 25 то это мега праздник.

По результату полётов в Жулянах: объём текстур 754 мб, в какой-то момент
сталоо 970 потом опять вернулось. Дикой просадки не было, фпс в среднем
17-22 (стоит Борисполь конверт, фото-Киева не имеется.) версия ХП
крайняя. 32Бит.

Не....ребят извиняйте я увольняюсь, это не полёты, так потеря времени.

Слава,вы вот прописали ночные текстуры на номера и на стоянки,но самих текстур нету-так должно быть или просто забыли?