Jump to content

Recommended Posts

3 hours ago, Submissive said:

Что меня удивило в Германии, когда я впервые по ней поездил, так это практически полное отсутствие ограничений перед крутыми поворотами.

Что еще чуднО в Германии — практически полное отсутствие светофоров-повторителей на дальней стороне перекрестков. Как бы подразумевается, что нормальные люди останавливаются перед стоп-линией. :)

1 hour ago, desmo said:

Но где ограничение будет в 140, они поедут максимум 150 может. 

Кстати, а на сколько можно превысить ограничение, чтоб не оштрафовали?

10 минут назад, Freddie пишет:

Кстати, а на сколько можно превысить ограничение, чтоб не оштрафовали?

На 10кмч

4 minutes ago, desmo said:

На 10кмч

Понятно. Мне почему-то засело в мозг, что 7 км/ч. Ну и нас тут уже так затрахали камерами, что больше ненаказуемых 20 км/ч сверх ограничения практически никто не ездит, разве что полные отморозки. Я только в Крыму один раз позволил себе пульнуть на пустом шоссе 160, на 4-м году владения машиной. Быстрее все равно не едет — электронное ограничение. :)

14 минут назад, Freddie пишет:

Понятно. Мне почему-то засело в мозг, что 7 км/ч. Ну и нас тут уже так затрахали камерами, что больше ненаказуемых 20 км/ч сверх ограничения практически никто не ездит, разве что полные отморозки. Я только в Крыму один раз позволил себе пульнуть на пустом шоссе 160, на 4-м году владения машиной. Быстрее все равно не едет — электронное ограничение. :)

Здесь 10 кмч никто даже не прицепится и вспышка не сработает. Если уже 11 или больше, то тогда списывают минус 3-4кмч на погрешность и присылают штраф. Превышение до 10 - штраф небольшой, 15 евро. Если не оплатил в срок - следующий счёт на 45 евро уже. Года 3-4 назад я уснул как-то на бане и проморгал стационарный радар о котором я знал с ограничением в 100. Моя скорость была 130 с чем-то. Штраф был около 150 евро плюс пункты. Наберешь определённое количество пунктов - отсылают на известный в народе "идеотентест") Мне в свое время 2 пункта не хватило... 

Я как то на одесской трассе спалился на 120 вроде. И то только из-за того, что правая полоса была раздолбана, а по левой тошнить я не привык. Темболее там по левой тоже летали... Помню гаишник попался вежливый, первое имя отчество спросил. Узнал от куда и куда, а потом говорит "ладно, Николаевич, давайте 200 гривен и езжайте. Только смотрите, там в Одессе гаишники хитрые и могут развести, не ведитесь.." очень запомнился этот случай :)

А так, я на своей по чмстому бану до 240 разгонялся. Дальше и страшно, и машины спереди мешали...  

3 hours ago, desmo said:

Немцы гоняют только на банках и только там где нету ограничения и на хороших новых машинах - 160-180, порой конечно и больше, если машина хорошая, новая, без ограничителя и относительно экономичная на таких скоростях(ведь экономию на горючке, что стоит здесь 1,40 евро за литр, никто не отменял). Но где ограничение будет в 140, они поедут максимум 150 может. 

Ещё одно яркое впечатление от первой поездки по Германии вспоминается: встаешь в левый ряд на скорости 150, и смотришь в зеркале - догоняют как стоячего. По первости не по себе как-то было :) Как раз по Баварии тогда ездил, впечатление было, что скорости там у многих далеко за 200.

В общем перебираемся через Атлантику. American Truck Simulator. Качаем профиль для Мультиплеера

Скрытый текст

Ездил сегодня покупать руль. Ничего не купил :( Весь Митинский радиорынок облазил - нет руля логотейческого... Есть один ферарри и  ещё какой-то низкоуровневый. Поездил по крупным сетевикам (М-видио, Эльдорадо), что попались по пути - такая же беда. Там вообще ничего нет. Лишь в одном магазине были пару коробок  рулей за примерно 3000 р. (для детей трёх летнего возраста). 

Заехал в мелкие магазины в Зеленограде, там вообще пустые полки практически и уже скатились на б\у товары. Кошмар вообще... 

Посмотрел на яндекс-маркете. Есть один руль, что был у меня. Стоит 10800, но это витринный образец - это всё равно, что б\у покупать. Заказывать руль за 30 000 - честно, реально жаба душит отдавать сейчас за игрушку такие деньги. Не стоит она этих денег совсем. Понятное дело, что всё зависит от курса евро, но всему есть какой-то покупательский предел. Поэтому наверно этих товаров на прилавках нет. Вообще, со всем что связано с лётными джойстиками и рулями, печальная картина. "У нас давно это уже не поступало в продажу", - сказал консультант крупного магазина бытовой техники.

Встал перед дилеммой: откладывать 30 000 на руль из средств, которые не жалко, или самому сделать руль. Видео уже посмотрел, принцип понял. Попробовать второе, что ль? ))

American Truck Simulator Качаем профиль для МП. Продолжение.

Скрытый текст

В 04.07.2017 в 23:41, Freddie пишет:

Что еще чуднО в Германии — практически полное отсутствие светофоров-повторителей на дальней стороне перекрестков. Как бы подразумевается, что нормальные люди останавливаются перед стоп-линией. :)

А меня в городах Швеции по началу сбивало с толку, что знак "Главная дорога" (2.1 по-нашему) вешается не перед перекрестком, а за ним, как раз на дальней стороне. Хотя, попривыкнув, понимаешь, что это логично - на узких городских перекрестках его так лучше видно, не надо головой крутить, если прозевал.

Вообще, в разных странах много различий и нюансов в ПДД. К сожалению, в симе они не реализованы. Что касается ограничений скорости: вот, человек пишет, что в Германии не штрафуется до +10км/ч. В Финляндии допускается превышение на 10% от ограничения. А в Норвегии, даже +1км/ч считается нарушением.

4 hours ago, Bucks said:

А в Норвегии, даже +1км/ч считается нарушением.

Подозреваю, что это всё-таки не так. Общепринято давать 6 км/ч на погрешность радара и спидометра (и по 3% после 100 км/ч). В случае, если у них какой-то хитрый высокоточный радар, 3 км/ч на погрешность спидометра никак не отнять.

Edited by Submissive

1 час назад, Submissive пишет:

Подозреваю, что это всё-таки не так. Общепринято давать 6 км/ч на погрешность радара и спидометра (и по 3% после 100 км/ч). В случае, если у них какой-то хитрый высокоточный радар, 3 км/ч на погрешность спидометра никак не отнять.

У них другая логика: если хочешь гарантированно не влететь на штраф - езжай 55км/ч там, где стоит ограничение 60. Ну или 75, там где стоит 80. Ну а если под знаком 60 ты ехал ровно 60 по своему спидометру или навигатору и по сумме погрешностей оказалось, что тебя поймали за 65км/ч - то это твои проблемы.

Точно такая же система действует, например, в Канаде. Правда, в отличие от Норвегии, сам я там не ездил, но смотрел передачу про полицию Торонто, где журналисты задавали патрульному, работающему с ручным радаром, вопрос про допустимые пределы превышения. Он подтвердил, что никаких допустимых пределов, формально, не существует. Не хочешь проблем - езжай чуть медленнее формального ограничения. Другое дело, что патрульный, на свое усмотрение, может остановить за минимальное превышение, а может и простить...

Edited by Bucks

1 hour ago, Bucks said:

Не хочешь проблем - езжай чуть медленнее формального ограничения.

Абсолютно на всех машинах, на которых я ездил, при использовании колес штатного размера спидометр завышал показания на 3-5 км/ч.

• Upvote 1

22 минуты назад, Freddie пишет:

Абсолютно на всех машинах, на которых я ездил, при использовании колес штатного размера спидометр завышал показания на 3-5 км/ч.

Да, автомобильный спидометр, вообще, прибор, который специально так сделан, чтобы немного завышать показания, и ни при каких обстоятельствах их не занижать. При этом у аналогового спидометра расхождение между скоростью реальной и "приборной" увеличивается, по мере роста скорости. Если на скорости 60 спидометр завышает показания на 3км/ч, то на 180 может уже завышать на все 20... Особенно этим грешат отечественные спидометры. И отсюда же, кстати, растут многочисленные мифы и байки от тазоводов, что, дескать, их Приора (или Калина, или девятка) прёт 200, и вообще стрелку на ограничитель укладывает)

Исключение - специальные, откалиброванные полицейские спидометры. У меня на Ford CVPI был такой. На его циферблате было написано, что он откалиброван для использования со штатными колесами.

Но, в данном случае, речь про реальную скорость. Именно ее измеряет радар. Если ты едешь 65 по спидометру, зная, что на самом деле это реальные 60 - то все ок. А если реально это окажется 62 - то это уже нарушение.

Edited by Bucks

4 часа назад, RVR пишет:

American Truck Simulator Мультиплеер стрим в 20.00

Хоть и не ETS, но по сути то же самое. Подскажите пожалуйста, я в ETS поставил карту Марио, если я выйду в онлайн, то смогу ли ездить в мультиплеере без конфликтов в местоположении?

7 часов назад, Oleg-N пишет:

Подскажите пожалуйста, я в ETS поставил карту Марио, если я выйду в онлайн, то смогу ли ездить в мультиплеере без конфликтов в местоположении?

В МП моды не работают. Карта и другие моды у вас отключатся.

• Upvote 2

Euro Truck Simulator 2 Multiplayer Стрим№5

Скрытый текст

• Upvote 1

American Truck Simulator Мультиплеер

Скрытый текст

Выложили вот такой намёк на DLC для ETS2

В 26.07.2017 в 00:05, RVR пишет:

Euro Truck Simulator 2 Multiplayer Стрим №5

Кошмар. Такой хаос в мультиплеере отбивает всё желание к нему подключаться... Это World Truck сервер, правильно понимаю?

В 22.08.2017 в 07:34, Oleg-N пишет:

Кошмар. Такой хаос в мультиплеере отбивает всё желание к нему подключаться... Это World Truck сервер, правильно понимаю?

Это Европа2 сервер. На Европе 1 вообще туши свет. Европа 3 хороший сервер с ездой по правилам, но там мало народу всегда.

American Truck Simulator Мультиплеер начало в 20.00

Скрытый текст

American Truck Simulator Мультиплеер Стрим начало в 20.00

Скрытый текст