Jump to content

Recommended Posts

37 minutes ago, Partizan-cs said:

- в гоночном. И ботов обгонять можно. Разницы нет. Разве что для увеличения чувства собственной значимости. Вон я первый, а Вася второй. Вася лузер.

- В авиационном - в оффлайн трафик есть и дисп тоже.

Пострелять ботов тоже можно. Там вообще зачем МП. Разницы нет. Результат одинаков. Либо ты сбил, либо тебя.

На полном серьезе так может говорить только тот, кто никогда не ездил/летал с живыми людьми. Сравнивать с ботами просто смешно. Но когда в ETS живых 1.5 калеки на кв.км, а все остальные — боты, то смысл-то в чем? Початиться, побазарить в Тимспике или Вентрило (или что там еще)?

Edited by Freddie
  • Upvote 1
  • Downvote 1

53 минуты назад, Freddie пишет:

На полном серьезе так может говорить только тот, кто никогда не ездил/летал с живыми людьми. Сравнивать с ботами просто смешно. Но когда в ETS живых 1.5 калеки на кв.км, а все остальные — боты, то смысл-то в чем? Початиться, побазарить в Тимспике или Вентрило (или что там еще)?

А в чём смысл лететь несколько часов в флатсиме и лишь на взлёте/посадке встретить несколько игроков? И чем же отличается авиа стрелялка с ботами и от игры с живыми людьми? Кроме того, что живые люди могут в чате послать вас на 3 буквы, а боты нет.

И где вы видели одновременно живых игроков и ботов в траксиме? Вы что-то путаете. Ежедневно 3500 игроков на одном только EU2 сервере - это мало? Причём в некоторых местах карты и минуты не проходит без появления игрока в поле зрения. Этим может похвастаться флайтсим? Сомневаюсь. Общение сводится лишь к общению с диспом на взлёте и посадке, и изредка на маршруте. И всё.

Или может, раз завели такую тему, напишите что же для вас интересно в МП. Чем же вами перечисленное отличается от всего того же самого в траксиме?

Можно спорить бесконечно, но то, что вам не интересно ездить на грузовиках в МП не означает, что это не интересно или глупо. Просто вам не интересно.

Edited by Partizan-cs

6 hours ago, Partizan-cs said:

И чем же отличается авиа стрелялка с ботами и от игры с живыми людьми?

Тут есть раздел про Falcon, можете полюбопытствовать.

И где вы видели одновременно живых игроков и ботов в траксиме?

Нигде не видел. Я там и не был никогда. Оказывается, всё еще хуже, чем я себе представлял.

Ежедневно 3500 игроков на одном только EU2 сервере - это мало?

Представляю себе это душераздирающее зрелище — 3500 игроков на пространстве от Москвы до Рейкьявика. Пустые дороги, где машину можно встретить раз в минуту. :sarcastic:

Edited by Freddie

7 часов назад, Freddie пишет:

Представляю себе это душераздирающее зрелище — 3500 игроков на пространстве от Москвы до Рейкьявика. Пустые дороги, где машину можно встретить раз в минуту. :sarcastic:

В флайтсиме по-другому? Прям пробки в воздухе, аншлаг в чате и радио. За три часа полёта встретить одного двух - дааа, интерес громадный.

А в афиафайтинге так ещё печальней. 3-5(условно) человек мочатся и доказывают у кого "прибор" больше. Очень интересно. Прям дух захватывает.

7 часов назад, Freddie пишет:

Нигде не видел. Я там и не был никогда. Оказывается, всё еще хуже, чем я себе представлял.

Не видел, не знаю, но рот открываю. Замечательная логика.

Вы так и не ответили на мой вопрос:

14 часов назад, Partizan-cs пишет:

Чем же вами перечисленное отличается от всего того же самого в траксиме?

Я ещё раз повторяю: "Если вам скучно и не интересно, то это не значит, что это всем скучно и не интересно, и глупо."

Вы пытаетесь доказать, что что-то не интересно исходя только из своих вкусов. Вот это как раз глупо.

12 hours ago, Partizan-cs said:

А в афиафайтинге так ещё печальней. 3-5(условно) человек мочатся и доказывают у кого "прибор" больше.

Чот ржу...

multi_rof.thumb.jpg.22a8574f5eac7ae17c4fef5ac54ba475.jpg

multi_dcs.thumb.jpg.0b32df0f15e1ce891e62677718463ebe.jpg

multi_il-2.jpg.177fd057baf249ebc3b0ebd7a9db52da.jpg

И мочиться, как вы изволили выразиться, вовсе не обязательно. Можно выполнять миссии командой, почему я, собственно, сразу и упомянул здешнюю тему про Falcon.

12 hours ago, Partizan-cs said:

Не видел, не знаю, но рот открываю. Замечательная логика.

Абсолютно нормальная, поскольку всю необходимую информацию к размышлению вы мне уже выдали. Когда в реальности едешь по федеральной трассе М4 глухой ночью, и то машины попадаются чаще, чем раз в минуту. Причем попадаются не только фуры, в отличие от. Реализьм такой реализьм... :sarcastic:

1 час назад, Freddie пишет:

:sarcastic:

И что картинками показали? Народу копейки. Я не ошибся.

Причем попадаются не только фуры, в отличие от. Реализьм такой реализьм... :sarcastic:

И в МП траксима тоже. Можете дальше ржать как конь и летать в своих стрелялках и копаться в навозе на картах размером с туалетную кабинку - там же "реализьм" лучше.

Можно выполнять миссии командой

Можно возить грузы конвоем. О чём я собственно тоже написал.

Абсолютно нормальная, поскольку всю необходимую информацию к размышлению вы мне уже выдали

Никогда не видел, но знаю точно потому что мне так сказали. :)

Не вижу смысла дальше продолжать. Всё равно ваш "реализьм" круче и интереснее.

А вот ответа на то, чем же МП в ваших стрелялках и копалках интереснее(вы ж так настойчиво пытаетесь в этом убедить) чем в трак симе(о котором вы знаете лишь по слухам, а так судить - глупо) я так и не получил. Ну да ладно.

П.С. Вашими эталонами мультиплеерного мира занимались профессиональные студии(разработчики игр),

а МП к трак симу - это всего лишь МОД и занимается им всего один 18-летний парень(техподдержку и админов на серверах не учитываю) в свободное время. Отсюда и ограниченный функционал. В планах есть и экономика, поддержка серверного хранения профилей и внутриигровое создание собственных транспортных компаний(сейчас это выглядит не удобно), но только после прекращения поддержки игры самими разработчикам её. Так как нет смысла что либо делать, а потом переделывать после выхода очередного патча.

Всем привет. В теме ETS не новичок, но уже многое позабыл. Впервые познакомился с этим симулятором в 2010-м году, купил руль Logitech и катался где-то полгода-год до полного увлечения FSX. 

Вчера не удержался и вновь купил ETS. Вот только жалею, что руль подарил после увлечения FSX. Тогда он стоил 6000 р., а сейчас (я немного прифигел) почти такой же 27 000 р. 

Подскажите пожалуйста, какой недорогой руль купить, чтобы этого было достаточно на первое время, хватит ли 180 градусный поворот руля? И найду ли я в этой теме вопросы по реальной погоде и SDK? 

13 часов назад, Oleg-N пишет:

Подскажите пожалуйста, какой недорогой руль купить, чтобы этого было достаточно на первое время

Я бы посоветовал: https://market.yandex.ru/product--logitech-driving-force-gt/3933411

Подойдёт и не на "первое время". 

180 и 270 градусов - только в гоночки гонять(ИМХО) 

Берите что-нибудь с 900 градусами. Правда в магазинах кроме руля по ссылке выше и g27/g29 ничего толком с 900 градусами не встречал.

Из "массовых"(которые проще найти в магазинах) - Logitech G27/G29.

Есть, конечно, и более "крутые" рули, но их и найти надо, и цена кусается.

• Upvote 1

24 минуты назад, Partizan-cs пишет:

Я бы посоветовал: https://market.yandex.ru/product--logitech-driving-force-gt/3933411

Подойдёт и не на "первое время". 

180 и 270 градусов - только в гоночки гонять(ИМХО) 

Берите что-нибудь с 900 градусами. Правда в магазинах кроме руля по ссылке выше и g27/g29 ничего толком с 900 градусами не встречал.

Из "массовых"(которые проще найти в магазинах) - Logitech G27/G29.

Есть, конечно, и более "крутые" рули, но их и найти надо, и цена кусается.

У меня как раз такой и был. Очень нравился! Если до выходных не найдут, то придётся ехать покупать.

Сейчас пока клавой рулю ))

9 часов назад, Oleg-N пишет:

У меня как раз такой и был. Очень нравился!

У меня до него был G27 - вот настоящий идеал для меня был. К сожалению, сдох. Брал его ещё когда он 11000 стоил. Сейчас по такой цене смог купить только Driving force GT.

Вышло обновление ETS2. Что обновилось конкретно не искал, но мне кажется, появилась регулировка сиденья водителя и зеркал и ещё какая-то мелочёвка.

Вопрос: очень понравилось, как грузовик с прицепом таскает в карьере при подъёме в гору из карьера, когда идёт дождь, но ехать по обычной дороге в дождь какая-то жесть. Как-будто сплошной лёд, а не дождь. Чуть более 50 км\ч и машину при малейшем повороте руля начинает сразу нести в занос. Я вчера так весь грузовик убил, пока с грузом ехал. Так у всех или это от клавиатурного управления?

Ниточку по разработке модов нашёл - тяну эту тему потихоньку. Пробовал ставить RusMap. Не работает вообще. Что-то пишет "несовместимо", а с остальным сим сразу вышибает при запуске игры. Может ProMod надо ставить сначала?

23 часа назад, Oleg-N пишет:

появилась регулировка сиденья водителя и зеркал и ещё какая-то мелочёвка.

Это уже очень давно было:) 

Edited by Partizan-cs

@Oleg-N Вы не самосвал случайно тащили? Он из-за того что очень короткий и тяжёлый вечно пытается ехать впереди тягача.

А вот из обновлений — очень советую купить этот набор: http://store.steampowered.com/bundle/3714/SCS_Cargo_Addict/ В первую очередь из-за двух Heavy-пакетов. Абсолютно новый опыт.

22 минуты назад, B-7 пишет:

@Oleg-N Вы не самосвал случайно тащили? Он из-за того что очень короткий и тяжёлый вечно пытается ехать впереди тягача.

А вот из обновлений — очень советую купить этот набор: http://store.steampowered.com/bundle/3714/SCS_Cargo_Addict/ В первую очередь из-за двух Heavy-пакетов. Абсолютно новый опыт.

Не, руду ) Но вот мистика: я сейчас катаюсь по найму. Все машины уже перепробовал. Всё нормально - адекватное поведение в дождь. А на своей носило. Есть подозрение, что груз очень тяжёлый для той мощи, что у меня была. В таком случае может возникать эффект скольжения у тягача.

За совет спасибо )

1 hour ago, Oleg-N said:

Не, руду ) Но вот мистика: я сейчас катаюсь по найму. Все машины уже перепробовал. Всё нормально - адекватное поведение в дождь.

Я спрашивала не о грузе, а о прицепе :) Раз это руда, значит, действительно прицеп-самосвал, он очень короткий и очень тяжёлый, и именно потому нестабилен.

19 часов назад, B-7 пишет:

Я спрашивала не о грузе, а о прицепе :) Раз это руда, значит, действительно прицеп-самосвал, он очень короткий и очень тяжёлый, и именно потому нестабилен.

)) Это как в "Игры разума" в National Geographic. )) Вы показали дополнение с платформой (если не ошибаюсь в названии), вот я и подумал, что самосвал на ней Вы имели в виду. Подумал же ещё: "Хм.. обычно технику хорошо крепят". 

)))

P.S. Столько мучился с ProMods, чтобы узнать, что v217 не совместима... мда... Хоть бы писали разрабы, чтоб не тратить на них время зря.

Edited by Oleg-N
ProMods

Зачётно сегодня покатались ) 

Хотел всю Великобританию за день объехать. Не успел. Остался ещё один город, но сил на него уже нет ))

Страна мне понравилась - красивая :) , но ездить там не доставляет удовольствия. К левостороннему движению и к высоким штрафам кое-как привыкнуть ещё можно, но трафик там бешеный -  водители наглые, неуступчивые и очень неаккуратно ездят )) Скорости напрягают - 48 по городу и на штраф налететь можно легко. Едешь себе с разрешённой 97 и тут бац перед носом на трассе 48. Как не пытайся, не остановишься. Лови штраф 1200 евриков. И впервые там в пробке стоял местами )) 

Всё дефолт.

f1cmx.jpg

iorTH.jpg

wHoR5.jpg

UBdXH.jpg

AV6F4.jpg

TjPqK.jpg

On ‎02‎.‎07‎.‎2017 at 11:06 PM, Oleg-N said:

Едешь себе с разрешённой 97 и тут бац перед носом на трассе 48. Как не пытайся, не остановишься.

ГОСТы не соблюдают, суки! :sarcastic: По ГОСТу знак не может понижать ограничение более, чем на 20 км/ч. То есть, если нужно снизить со 100 до 50, должно быть как минимум 3 знака, установленных последовательно.

Да, и что касается тактики прокладки маршрута. Днем лучше избегать региональных дорог. По автомагистрали, даже если расстояние больше, выходит быстрее.

Edited by Freddie
  • Upvote 1

2 часа назад, Freddie пишет:

ГОСТы не соблюдают

Это где такие ГОСТы? Может в России и так. У меня только по пути работа-дом полно мест, где при разрешенной везде за городом скорости 100кмч ставят знаки с ограничением в 60. Без всяких промежуточных знаков. 

Хотя для грузовых свыше 7,5 тонн, действует ограничение за городом в 60кмч. Так что в этом случае ГОСТ будет соблюден. 

43 minutes ago, desmo said:

Хотя для грузовых свыше 7,5 тонн, действует ограничение за городом в 60кмч. 

Это в Германии так?

53 минуты назад, AlexKz пишет:

Это в Германии так?

Да. 

От 3,5 до 7,5 - ограничение 80 кмч вне населённых пунктах и по бану. Никто не нарушает, ибо всё проверяется и штрафы недетские. 

Что меня удивило в Германии, когда я впервые по ней поездил, так это практически полное отсутствие ограничений перед крутыми поворотами. Ну вот едешь за городом, знак 80, а после него - поворот, да такой, что на 50 еле-еле проходишь. И ничего. Потом, правда, стал замечать, что в других странах западнее Польши такое тоже практикуют...

18 минут назад, Submissive пишет:

Что меня удивило в Германии, когда я впервые по ней поездил, так это практически полное отсутствие ограничений перед крутыми поворотами. Ну вот едешь за городом, знак 80, а после него - поворот, да такой, что на 50 еле-еле проходишь. И ничего. Потом, правда, стал замечать, что в других странах западнее Польши такое тоже практикуют...

Да, так и есть. Бывает стоит знак конец ограничений, а за ним резкий поворот и узкая дорога.

Всё дело скорее всего в менталитете. Немцам не надо "объяснять" знаками, что впереди поворот и здесь не стоит гнать. Они это сами прекрасно видят, понимают и сбавляют скорость. В основном знаки с ограничением ставят там, где существует какая либо опасность, которую ты не можешь увидеть или предупредить заранее. Например, где выезды из дворов на дорогу, где выезд на дорогу с полосой разгона со второстепенной дороги сразу за горкой и которого не видно и тп. В других случаях, почти никогда ограничения не ставят, даже если это извилистая дорога через лес, по которой максимум 60 можно ехать, если не дрифтуя. Разрешено там будет всеравно - 100.

Так же почти нету полиции, что прячется в кустах с радаром и проверяет документы. Очень редко выезжают экипажи и стоят с радаром где-то. В основном действует система передвижных радаров, которые стоят в машине. Такие неприметные машины разьезжают по всей Германии и паркуются в самых разных местах. В том числе и в кустах, если с выносной техникой. Штраф потом приходит по почте, и лучше оплатить его сразу. Как спец по этому делу говорю))) 

29 minutes ago, desmo said:

Немцам не надо "объяснять" знаками, что впереди поворот и здесь не стоит гнать. Они это сами прекрасно видят, понимают и сбавляют скорость.

Ну вот это, на мой взгляд, очень странное утверждение. Что же, немцы - сверхчеловеки какие-то, что ли? Мне на незнакомой дороге, да ещё и ночью может быть достаточно трудно заранее оценить крутизну поворота. Ладно бы, если ограничение, скажем, 70, а повород комфортно пройти на 60. Но разница ведь бывает километров 40. Ну, ок, для BMW может быть поменьше, но и не все на них ездят ведь :) Ну и просто привычка есть доверять ограничениям, и спокойно ехать 100 там, где это разрешено.

13 минут назад, Submissive пишет:

Что же, немцы - сверхчеловеки какие-то, что ли? Мне на незнакомой дороге, да ещё и ночью может быть достаточно трудно заранее оценить крутизну поворота.

Нет, не "сверхчеловеки". Просто более аккуратные и осторожнее наверное. 

Во первых стоит учесть, что большинство дорог в Германии очень хорошо освещены. А там где нет освещения, все равно присутствует светоотражающая разметка и столбики вдоль дороги. На относительно больших междугородних дорогах будут так же присутствовать знаки, предупреждающие о резком повороте. А на более маленьких и узких дорогах между деревнями - никто гонять не будет, тем более если не местный и дорога незнакома. 

Во вторых, опять же аккуратность. Немцы бывают тащуться 40 при малейшем тумане, дожде, снеге... Даже те, кто из местных и кто по этой дороге ездит каждый день. 

В основном в Германии гоняют иностранцы/приезжие которые перебрались сюда - поляки, хорваты, венгры... Немцы гоняют только на банках и только там где нету ограничения и на хороших новых машинах - 160-180, порой конечно и больше, если машина хорошая, новая, без ограничителя и относительно экономичная на таких скоростях(ведь экономию на горючке, что стоит здесь 1,40 евро за литр, никто не отменял). Но где ограничение будет в 140, они поедут максимум 150 может.