Jump to content

Recommended Posts

1. Можно ли заставить радио играть, свернув игру?

2. Понравилось польское радио Zlote Przeboje, сегодня вечером одни хиты 90-х. Но по любой ссылке инет-радио или в любом интернет радио-плеере музыка звучит другая. Почему так, интересно? 

2. Понравилось польское радио Zlote Przeboje, сегодня вечером одни хиты 90-х. Но по любой ссылке инет-радио или в любом интернет радио-плеере музыка звучит другая. Почему так, интересно? 

У меня в проге Radiocent 3.5.0 инет-радиовещания, есть Radio Zlote Przeboje 100.1 и ещё другая Radio Test Zlote Przeboje. Установи софт и слушай, хоть весь день ))

Edited by Throttle

У меня в проге Radiocent 3.5.0 инет-радиовещания, есть Radio Zlote Przeboje 100.1 и ещё другая Radio Test Zlote Przeboje. Установи софт и слушай, хоть весь день ))

Thanks! Первая вроде совпадает с игрой, только разница почему-то больше минуты. 

Снёс нах эту тупейшую игру. Одно и то же везде. Никакого разнообразия сюжета, никакого развития разработчиками в будущем. Непонятные патчи с аэс во франции, регулировкой руля в кабине. Ну скажите, на кой виртуальному водиле она нужна? Сидеть удобнее будет за компом? И т.д. и т.п...

FSX хоть заставлял развиваться, а там есть куда, направлений море. Здесь - ну что здесь?

P.S. Лучше дальнобойщиков-2, увы, пока не придумали.

• Downvote 1

Снёс нах эту тупейшую игру. Одно и то же везде. Никакого разнообразия сюжета, никакого развития разработчиками в будущем. Непонятные патчи с аэс во франции, регулировкой руля в кабине. Ну скажите, на кой виртуальному водиле она нужна? Сидеть удобнее будет за компом? И т.д. и т.п...

FSX хоть заставлял развиваться, а там есть куда, направлений море. Здесь - ну что здесь?

P.S. Лучше дальнобойщиков-2, увы, пока не придумали.

Не люблю я ввязываться в холивары, но всё же, очень уж интересно, какое можно назвать (хотя бы одно) достоинство Д2 над ETS, находясь в здравом уме?

• Upvote 2

Не люблю я ввязываться в холивары, но всё же, очень уж интересно, какое можно назвать (хотя бы одно) достоинство Д2 над ETS, находясь в здравом уме?

Для своего времени графон в Д2 был на уровне. И в Д2 было ИНТЕРЕСНО играть. Всего-навсего. Была цель - захватить лидерство по перевозкам в регионе. Каждый раз, когда появлялся финальный ролик с фурой, полной бабла - появлялось сожаление, что игра подошла к концу. Была конкуренция, были свои грузовики на карте, и даже среди соперников. 

В ETS2 типа тоже есть подобная цель. Но тупое перемещение между гаражами при нескольких нанятых водителях - и ты уже при бабле, расплатился с банком. Только эта одна "фича" убивает всю экономику игры.

Для своего времени графон в Д2 был на уровне. И в Д2 было ИНТЕРЕСНО играть. Всего-навсего. Была цель - захватить лидерство по перевозкам в регионе. Каждый раз, когда появлялся финальный ролик с фурой, полной бабла - появлялось сожаление, что игра подошла к концу. Была конкуренция, были свои грузовики на карте, и даже среди соперников. 

В ETS2 типа тоже есть подобная цель. Но тупое перемещение между гаражами при нескольких нанятых водителях - и ты уже при бабле, расплатился с банком. Только эта одна "фича" убивает всю экономику игры.

С точки зрения ценителей "экономики", может тут и есть для правды, но ведь многие (не имею статистики, но уверен, что большинство) рассматривают ETS в первую очередь как симулятор вождения грузовика и перевозок грузов, а не как экономику.

многие ... рассматривают ETS в первую очередь как симулятор вождения грузовика и перевозок грузов...

Вроде бы как да, но... Возьмем жанр симулятора в общем. Есть игры уже почти на всё. Даже на батискаф (сим падения с лестницы - это уже крайность:) ). С одной стороны, жанр сима скучный. Только если мы не симулируем "работу" женщин древней профессии, например. С другой, позволяет "изучить" эту профессию. Есть FSX&co, тоже вроде как сим. Но чтобы полноценно в нем играть, надо потратить уйму часов на своё обучение (ведь сколько направлений - устройство ЛА, навигация, погода, пилотаж и т.п.). Наверняка каждый, кто первый раз проходил школу Мачадо хотя бы на две трети, почувствовал, насколько он вырос над собой. Говорить про проект Туполева Ту-154 вообще излишне, special for funs! Про настройку аыча не говорим, здесь это не к месту. Есть zdsimulator, если ты по-настоящему не водил тепловоз - ну не знаю, будет ли интересно дергать все эти ручки, не понимая сути. Как по мне, zdsim тяжелее чем fsx. Что там еще? Silent Hunter III, чтобы научиться вручную определять цель и стрелять торпедами, тоже надо много что узнать. И т.д. Т.е. сюжетность аркады в какой-то мере заменяется сложностью игры. Возьмем NFS TheRun - чистая аркада с красивой графикой и хорошим звуковым сопровождением. Финиш каждой гонки обставлен в плане звука отлично. Всегда выдыхаешь, если успел на последних секундах. 

Тот же Д2 - сложности в управлении никакой, даже руль не поддерживается. Но сюжет всегда захватывал. 

Получается, мы играем либо на сложность, либо на сюжет. Если оба критерия совмещаются - супер. Если нет - надолго не хватит. 

В любой игре есть время надоедания. Которое связано непосредственно с игроком. Сколько игроков - столько и вариантов. Кому раньше надоест, кому позже. И кто-то, изучив игру от и до, поймет, что дальше расти некуда, лишь пустая трата времени. И будет заходить изредка (здесь fsx очень проигрывает, ибо если играешь редко, то после переустановки винды тратить уйму времени на его настройку, которая забывается - просто лень).

Ну пожалуйста, назовите хоть одну причину, ради которой стоит сидеть часами в ETS2? Графика - поначалу красиво, но быстро привыкаешь. Да и избалованные все уже стали. Сюжет? Нет его. Симуляция чего, реального вождения? Как говорится, "жизнь игра, сюжет го@но, зато графика обалденная". В реале хоть есть посмотреть на что. 

Всё имхо, есс-но.

• Upvote 1

В принципе согласен с JBL, у меня тоже было охлаждение к однообразным перевозкам, но тут появился проблеск интереса когда добавили не оф.мультиплеер  и я стал ощущать себя среди живых игроков. Однако сразу появились минусы - гриферы и отсутствие трафика НПЦ. Гриферов побороли, но вот без трафика тоже стало скучно.
Хотелось бы в ЕТС2  увидеть оф.мультиплеер и трафик нпц

Edited by Throttle

Я, честно говоря, вообще смысла подобных постов не понимаю. Принцип-то здесь простой: не нравится - не ешь. Никто же не заставляет.

Я, кстати, по этой же причине и главного форумного холивара (MSFS vs XPlane) не понимаю. Да летайте вы, в чем нравится. Зачем пытаться доказывать оппонентам, что их сим гогно, просто они сами об этом не догадываются?

• Upvote 2

Я, честно говоря, вообще смысла подобных постов не понимаю. Принцип-то здесь простой: не нравится - не ешь. Никто же не заставляет.

Я, кстати, по этой же причине и главного форумного холивара (MSFS vs XPlane) не понимаю. Да летайте вы, в чем нравится. Зачем пытаться доказывать оппонентам, что их сим гогно, просто они сами об этом не догадываются?

Ну, почему бы и нет. Человек просто высказал свое мнение). В чем то я с ним согласен. У меня тоже бывают периоды, когда мне ETS просто надоедает. Возвращаюсь обратно после какого-нибудь крупного обновления. Сейчас вот катаюсь, когда ProMods выпустили свою карту в версии 2.1. 

P.S. Хотя лично я и не ищу в этой игре никакого сюжета. Иногда хочется просто расслабиться, сделав очередной рейс. Это некий способ успокоения под монотонное урчание мотора и пробегающие километры дорог).

Edited by dreamlight777
  • Upvote 2

Сим ETS2.

Играю без GPS и внутриигровой карты, для геймплея. Поездка как приключение, найти город, найти базу. В игре сделал много изменений, среди них усложнил экономику, физику. Например ослабил тормоза и дестабилизировал прицеп - g_trailer_stability: -3.7. При этом манера езды кардинально меняется в зависимости от груза, типа прицепа, тоннажа. Некоторые грузы требуют, например бочки, предельно аккуратного вождения. С каждым новым грузом приходится определять допустимую степень маневрирования своего трака. Трак самый слабенький. Естественно на ручной коробке - G25. Фиг расслабишься - надо думать куда ехать и ехать крайне осторожно, если сложный груз. Параллельно можно включить mp3 Пимслера (Пимслер, английский для русскоговорящих), если уж хочется совместить приятное с полезным. Дальнобойщики 2 это конечно хорошо, но ETS2 это принципиально новый уровень. Можно настроить вплоть до мелочей. А ежели фантазию подключить...  

Шершавенькой!)

11705217.jpg

Edited by Geoflights

Это некий способ успокоения под монотонное урчание мотора и пробегающие километры дорог).

Я тут 2 недели назад в реале расслаблялся 27 часов подряд под монотонное урчание. Успокоился так, что потом почти сутки спал. :sarcastic:

Я тут 2 недели назад в реале расслаблялся 27 часов подряд под монотонное урчание. Успокоился так, что потом почти сутки спал. :sarcastic:

Ну это вы прям конкретно успокоились))))))))))

Всё-таки, потрясающая штука Euro Truck Simulator 2.

Как и FSX вполне можно настроить под свои нужды и свой стиль игры. 

Кто-то любит расслабляться в этом симе, что тоже правильно, ну а некоторым подавай печеный hardcore, чтобы попотеть.

Не поленился и записал для наших симмеров поездку из Порту-Алигри в Крус-Альта на бразильской карте Explorando A America. 

https://www.youtube.com/watch?v=QeNNeIvTqow

Роликов по ETS вагон, но надеюсь мой не будет лишним. Тем более под соответствующую мотивам того региона музыку.  

Навигация по миру визуальная, посредством дорожных указателей. Прицеп 26 тонн, картофель. Параметры стабилизации прицепа -3.7, что совершенно меняет стиль вождения. Войти резко в крутой поворот можно, но при этом там и останешься, заплатив за эвакуацию и ремонт тягача приличную сумму денег. Надо сказать что каждый прицеп (даже примерно одинаковые с виду) ведет себя по разному. Цистерна, например, не позволит даже такого маневрирования как в видео и опрокинется от любого резкого движения. Дополнительный эффект - снижение эффективности тормозов, чтобы не расслабляться. Тоннаж и плохая погода могут довершить дело. По умолчанию, имхо, сим не интересен. Мало того что ты не обращаешь внимания на повороты, на груз, так еще тягач словно болид F1. Резкости своему коню поубавил также. Имхо, те большинство роликов на youtube с дефолтной или слегка модифицированной физикой слишком простецки смотрятся, хотя, допускаю что современные тягачи в хорошем состоянии очень норовисты, способны на форсаж и быструю остановку. Не имею к ним отношения; в этом посте речь только о персональном чувстве. 

В видео особых проблем не было, сложность груза средняя, сложность трассы ниже среднего, возникло пару тройку опасных моментов не более. Следующий рейс (уже без записи) запорол, застряв на подьеме, а потом и вовсе разбился. С ручной коробкой секундное промедление на подъеме, с харкорными установками, с начальным тягачем Renault Premium (в наличии самый слабый движок, шасси и самая простая коробка) - и у тебя проблемы. Спуститься задним ходом с горки по-моему еще тяжелее, чем подняться, особенно с низким давлением в пневмосистеме. Короче, разбил грузовик - пока учусь. Начинал с секвентальной коробки, потом перешел на мануал с делителем и воспользовался наконец педалью сцепления. Пользоваться тормозами прицепа даже не пробовал. Это симулятор, хочется бодрячка и без нежности, что называется; без того много условностей и хоть в чем-то хочется добавить "реализма". Парковки отдельная тема, особенно из кабины. В видео моё качество парковочки на двоечку, парковался как девченка - на запись затупил. 

Если сравнить с полётами (года два не летал), на всякий случай скажу еще раз что это имхо, то за рулем нужно больше внимания уделять; кажется грузовиком управлять тяжелее чем крафтом в целом. Хоть и нет этих процедур и чек листов, но дорога держит в напряжении - от начала и до конца. Особенно, если ты не пользуешься навигацией, GPS. При этом нужно приблизительно представлять в каком регионе город, какие города на пути следования. Нужно читать знаки в пути. Хоть это и не отражает реальность, но даёт немалый плюс в сторону геймплея. На бумаге быстро составляешь план (во время получения груза можно заметить приблизительное расположение города), запасаешься на всякий случай картой Google, в которую не стыдно посмотреть - и вперед. В кабине работающий компас как средство навигации. Обращу внимание что мне ныне импонирует тот факт что мир упрощается, техника, взаимодействия и даже пускай игры (хотя часто такое упрощение только на первый взгляд), но ETS2 в дефолтном измерении геймплея совсем какой-то куцый. Пришлось установить 40 модов, половину из которых подвести под себя, чтобы ETS2 стал похож на симулятор. Как и в FSX.

Если кто хочет новых ощущений, отдохнуть от неба - попробуйте. 

Покупать желательно комплектом со всеми DLC, например Deluxe Bundle, в составе которого есть доп. бонусы.

Оптимизацией наш чешский герой тоже обделен. Более того, его создатели, похоже, не знают такой вещи как дизайн-документ. Постоянно тасуют характеристики, меняют имена переменным, убивают, воскресают функции, что очень радует тех кто делает моды и кто играет с модами. Однако за неделю обустроить сим возможно (или потратить пару дней на восстановление модов после обновления), чего сказать об FSX нельзя, где могут уйти годы на тонкую настройку, хоть там ничего не меняется. Майкрософт по любому круче в плане возможностей. Правда в ETS2 тоже имеются свои Хитроу... 

Карта Explorando A America

https://www.youtube.com/watch?v=5QfdMb6ijDo

Карта Google map (EAA)

https://www.google.com/maps/d/viewer?hl=en&authuser=0&mid=1FqrujUB5pZcyYG4RR1kxlZrdfPA&authuser=1&pageId=115549196366060569213

Сайт с модификациями -

http://ets2.lt/en/

Есть еще интересный проект - Promods -

http://www.promods.net/

Это Европа. 

По России RusMap. Плюс Российские просторы.

Карты можно соединять, если есть на то объединяющие фиксы. 

Но я таким не занимаюсь. Мне одной Бразилии хватит на годы, тем более что она развивается очень оперативно. В настоящее время покрыто треть страны (в масштабе 1:19), на очереди амазонские территории и соседние и ближайшие с Бразилией государства, Уругвай, Парагвай, Аргентина, Чили.  

Для совсем плохих есть карта Суровая Россия, включая Байкал или не включая, не знаю.

http://goba6372.ru/

Купить, правда, проблематично.

И что главное, сие творение для мазохистов-фанатиков, что, собственно, примерно так и позиционируется официально :-) 

Есть еще симулятор American Truck Simulator, с которым Чехи попытались завоевать американского потребителя. 

Но весьма похоже что заокеанский потребитель, которому рискнули предложить американские просторы в виде Люксембурга 1:30 - не пожаловал этот продукт. Ошибочный ход...

Теперь идет масштабная в прямом и переносном смыслах переделка игры.  

P.S.

Уже не помню правил форума (да и измениться те могли); надеюсь ссылки постить можно.  

Edited by Geoflights
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Хорош мини обзорчик, хоть и припоздал маленько :)

Да, эта самая "Vive la France!" барыжится в стиме за 700р...

Вот решил покататься Euro Truck Simulator 2 Multiplayer Стрим №2

Скрытый текст

А в чем прикол мультиплеера-то в ETS?

Покататься вместе.

В гоночном симуляторе — понятно зачем, в авиационном полетать с контролем или пострелять — тоже, в ж/д поездить с диспетчером и живым трафиком — логично, даже артельно покосить бамбук в сельхозсимуляторе — не вызывает особых вопросов. Но для чего кататься вместе в симуляторе дальнобойщика или автобуса?

2 часа назад, Freddie пишет:

В гоночном симуляторе — понятно зачем, в авиационном полетать с контролем или пострелять — тоже, в ж/д поездить с диспетчером и живым трафиком — логично, даже артельно покосить бамбук в сельхозсимуляторе — не вызывает особых вопросов. Но для чего кататься вместе в симуляторе дальнобойщика или автобуса?

Чтобы кататься с 

2 часа назад, Freddie пишет:

живым трафиком

не? Или не логично?

Можно, например, чтобы определённый(или не нет) груз конвоем. Да и просто - общение.

На всё вами перечисленное тоже с легкостью можно сказать: "Зачем?"

- в гоночном. И ботов обгонять можно. Разницы нет. Разве что для увеличения чувства собственной значимости. Вон я первый, а Вася второй. Вася лузер.

- В авиационном - в оффлайн трафик есть и дисп тоже.

Пострелять ботов тоже можно. Там вообще зачем МП. Разницы нет. Результат одинаков. Либо ты сбил, либо тебя.

- в Жд - тоже самое.

- Насчёт косить бамбук. Тут ничего сказать не могу - не привлекает копание в навозе.

Edited by Partizan-cs