Jump to content

Recommended Posts

Да не, точно не 40 минут. Больше гораздо. Я давно не играл, но помню, очень долго ехать

Мне помнится, что поездка на 1.5 т. км занимает что-то около часа. Но еще дело в том, что а) расстояния не соблюдены, и б) масштаб времени на трассе примерно 60:1, а в городах — 3:1.

Edited by Freddie

Ну ясно, масштабы не соблюдены

Как представлю себе попасть в игре в 5-часовую пробку под Вышним Волочком... :facepalm: :sarcastic:

• Upvote 1

Как представлю себе попасть в игре в 5-часовую пробку под Вышним Волочком... :facepalm: :sarcastic:

Да неее, понятно что соблюсти их невозможно, но и масштабировать можно по разному... Ну типа Москва-Питер за часа 3-4 можно, а можно и за 30 минут

Скачал обновление 1.17. Ребята из SCS хорошо поработали над погодой и освещением в игре. Цвет стал в разы приятнее.

16998439808_6dd0290e8d_b.jpg

16998439818_83b1826cba_b.jpg

Edited by dreamlight777
  • Upvote 1

Скачал обновление 1.17. Ребята из SCS хорошо поработали над погодой и освещением в игре. Цвет стал в разы приятнее.

А вот HDR так и не починили - все объекты в игре светятся, как радиоактивные :)

Но если HDR выключить, а SweetFX подключить - то да. Получается очень даже ничего.

Edited by Bucks

А вот HDR так и не починили - все объекты в игре светятся, как радиоактивные :))

Но если HDR выключить, а SweetFX подключить - то да. Получается очень даже ничего.

Я анти-блум поставил, не большой такой мод. который приглушает это свечение)

Я анти-блум поставил, не большой такой мод. который приглушает это свечение)

У меня был отличный мод на освещение : Realistic Lightning.

Но после апдейта сима до 1.17 он перестал работать.

У меня был отличный мод на освещение : Realistic Lightning.

Но после апдейта сима до 1.17 он перестал работать.

Попробуйте это https://yadi.sk/d/bxfjpL5Tg6N7y

Всем спасибо, буду пробовать.

От себя, про моды могу добавить следующее : перепробовав целый ворох, остановился в итоге на трех. Ну не считая того самого Realistic Lightning, который почил в связи с выходом беты 1.17

1. Уже упоминавшийся ранее пак прицепов, разработки каких-то поляков.

2. Переработанное поведение трафика. Мне лично понравилось. Трафик стал живее, и непредсказуемее, машины перестали быть такими роботами. Чаще престраиваются, совершают обгоны, в том числе и рискованные, попадают в ДТП, создают пробки. Мод превратил занудные поездки по автобанам в более живое развлечение, где надо все время быть собранным, ибо в любой момент фура перед тобой может резко затормозить, вплоть до полной остановки, увидев ДТП впереди, а легковушка может подрезать, внезапно решив пробку объехать по твоему ряду...

3. Мод для фанатов марки DAF. Очень качественная работа. Добавляет в сим DAF XF, в качестве альтернативы штатному. Отличная модель, с неплохим собственным внешним тюнингом, и при этом мод не портит штатный тюнинг и главное - штатные колеса (очень многие моды этим грешат, подменяя штатные колеса своими, не всегда выского качества). К нему прилагаются три оригинальных варианта ливреи (с возможностью перекраски), и два варианта навигаторов (встроенный в торпедо и на лобовое стекло). Цыганщина, в виде шторок с кисточками тоже присутствует, но, к счастью, устанавливается опционально :)

В моем варианте выглядит, как на скрине с предыдущей страницы, ну или так :

00000000000E7D0C.jpg

Edited by Bucks

Немного пейзажей из ETS2))

17313568391_4242aeee5f_b.jpg

17313568531_2cc31f401d_b.jpg

17353629795_6d506f3e0c_b.jpg

17354164962_f769b0ce67_b.jpg

16733588454_c14fc2d026_b.jpg

16733588904_0e2e755a19_b.jpg

Edited by dreamlight777
  • Upvote 8

Седня вышел DLC Scandinavia.

Сделан классно, но не без косяков.

Первое - на въезде в Гетеборг, почему-то, стоят указатели, что это Мальме !

Указывают правильно, но название города не то. На въезде, собственно, в Мальме указатели правильные.

Ну и на уровне придирок : номера на некоторых норвежских и датских машинах не те.

В Дании на коммерческом транспорте (фургоны, минивэны, развозные грузовички) должны быть желтые номера. В Норвегии, на тех же категориях транспортных средств -зеленые.

Вот такие :

bcqm.jpg

В DLC же все номера белые, как на легковых машинах.

Edited by Bucks

Продолжаю исследовать Скандинавию. Пока что очень нравится.

Как автопутешественник, изъездивший ее всю вдоль, поперек и по диагонали, испытываю почти детский восторг, от того, как точно все смоделировано и расставлено по своим местам.

Подвесные мосты через трассу E4 на выезде из Стокгольма, развалины старого замка на берегу озера Веннерн на подъезде к Йончопингу, самолеты на постаментах, и даже гостевые домики, в районе Ваксшё, в одном из которых когда-то останавливался - все там, где и должно быть, и очень узнаваемо.

• Upvote 1

Скажите, пожалуйста, насколько отличается DLC от ProMods?

Скажите, пожалуйста, насколько отличается DLC от ProMods?

В двух словах ответить сложно, но постараюсь )

Во-первых, качество официального DLC все-таки повыше. В Швеции и Дании нет грубых стыков полигонов, гораздо качественнее проработаны развязки, специфические, скандинавские дорожные знаки и разметка, объекты пейзажа, фоны, текстуры зданий. Чтобы ощутить это, достаточно покружить по агломерациям Стокгольма или Осло.

Вся детализация намного точнее. Очень много узнаваемых мест.

Карта от PRO Mods более условная, что ли. Такой, собирательный образ Скандинавии и Финляндии. В целом, вроде, похоже, но не так атмосферно, и однозначно узнаваемых мест гораздо меньше.

Все субьективно, разумеется :)

По охвату территории : В DLC нет Финляндии. Зато больше шведских городов.

Норвегия заканчивается на уровне Берген - Осло. Севернее ничего нет. Как в ProMods -не помню.

В Дании, почему-то, отсутствует Орхус. Между прочим, третий по величине город в стране ! Зато есть Гедсер.

Ну и появились новые паромные линии, коих немало. Между Швецией-Польшей, Данией-Германией, Данией-Британией, Норвегией-Данией. Как в ProMods не помню, но мне казалось, что все таки там их меньше.

В DLC добавились новые компании-перевозчики и автозаправочные бренды. Хотя все фейковые, но узнаваемые. В дорожных кассах появились полосы AutoPass.

Кстати, стоимость проезда через некоторые платные участки стала "кусаться". Скажем, проезд через Орезундский мост, стоит что-то около 250 евро ! Не знаю, реально это или нет.

За легковую машину в реале с меня все время берут около 40. Так что, возможно, для фуры это на самом деле стоит 250.

Edited by Bucks
  • Upvote 1

Кстати, коллеги, вот, не поленился.

Скрины из DLC и мои личные фотографии. Как видите, все на своих местах :)

ets2_00102.jpg

ets2_00099.jpg

ets2_00101.jpg

• Upvote 3

Кстати, стоимость проезда через некоторые платные участки стала "кусаться". Скажем, проезд через Орезундский мост, стоит что-то около 250 евро ! Не знаю, реально это или нет.

За легковую машину в реале с меня все время берут около 40. Так что, возможно, для фуры это на самом деле стоит 250.

Реально, реально. Меня ещё в ProMods это удивило, я полезла смотреть цены. Насколько я понимаю, IRL всё это покупается оптом через разнообразные Pass-ы, вручную оплачивается редко.

Собственно, вот мой нынешний... И всё ещё любимый во всей коллекции трак. Настоящий евроамериканец с движком PACCAR. Соответствующие статусу раскраска и «обвес» прилагается, шасси тоже... в пределах разумного (мидлифт).

post-47679-0-65965900-1431299956_thumb.jpg

• Upvote 1

Собственно, вот мой нынешний... И всё ещё любимый во всей коллекции трак. Настоящий евроамериканец с движком PACCAR. Соответствующие статусу раскраска и «обвес» прилагается, шасси тоже... в пределах разумного (мидлифт).

Коллега ! :)

Я тоже люблю DAF. И мне, как раз, тоже очень импонирует тот факт, что это самый американский трак из европейских :)

В сотый раз об одном и том же.

Я тут все пытаюсь оценить нюансы управляемости различных типов шасси. Временами разницу вообще не ощущаю, такое чувство, что такое разнообразие колесных формул введено чисто для эстетики.

Вот с 4x2 все понятно - короткая база, меньше радиус разворота, больше объем топливных баков. Плата за это - худшая устойчивость на больших скоростях. тягач раньше срывается в занос.

6x2/4 (с одной ведущей осью) - обладает гораздо лучшей курсовой устойчивостью. 

6x4 - для меня загадка. То есть, для чего такая схема нужна в жизни, мне понятно. В симе же мне показалось, что он управляется, как и 4x2. Только длинный. И бак меньше. Больше различий не увидел.

Два варианта с подъемной осью. Что со средней, что с задней. Разницы в поведении на дороге между ними вообще не ощутил.

Со всеми опущенными осями управляется, вроде, как и обычный 6x2/4. По идее, с одной поднятой тележкой должно быть, как 4x2 ?

Edited by Bucks

6x4 нужна чтобы вытаскивать из карьеров 25 тонн. 4x2 будет полировать колёсами грунт, но еле ползти, 6x4 более-менее спокойно вытягивает.

Edited by B-7

Нет, для меня все-таки главный грузовик это Скания)

17582817706_c207fd3666_b.jpg

6x4 нужна чтобы вытаскивать из карьеров 25 тонн. 4x2 будет полировать колёсами грунт, но еле ползти, 6x4 более-менее спокойно вытягивает.

Подтверждаю. В одной из компаний, где я работал, была Скания 4x2, а часть погрузочной площадки не была забетонирована. На этой части площадки, после дождя, Скания с трудом передвигалась даже без трейлера. Тёрлась на месте и всё.