Jump to content

Recommended Posts

Что в игре ЕСТЬ?

В ней есть отличный симулятор европейского дальнобоя.

Очередные (зализаные) модели грузовиков (ладно хоть лицензия)

А что должно быть? Раздолбанные ЗИЛ-ы с иконкой на бардачке? Да ну нахрен.

Дороги с кучей радаров (без возможности их заглушить, как к примеру, в Дальнобойщиках-2)

Я посмотрю как вы их в реале глушить будите. CD-дисками стекло облепите, а-ля рашентюненх?

"Тупой" искуственный интелект.

Вот это ну совсем бред, уж что-что, а AI в ЕТС довольно хороший.

Чего НЕТ?

Модель повреждения автомобилей.

А нахрена? Или вы его бить собрались? Ну тогда вам в Burnout

Имитация загрязнения кузова А/М.

Okay... нет грязи - плохой симулятор

Симуляция аварийных ситуаций на дорогах.

Каких конкретно?

Карта РФ (в будущем выпустят аддон карты России, на географическую точность можно не расчитывать)

А ее и не должно быть в Euro Truck Simulator.

Вывод: очередная скучная игра. Для тех у кого бессоница - подойдёт, как профилактика.

Великолепный вердикт. А теперь бегите в КС, вас там ждут.

• Upvote 5
  • Downvote 3

Я посмотрю как вы их в реале глушить будите. CD-дисками стекло облепите, а-ля рашентюненх?

Ну как чем? Двухкиловаттным контейнером РЭБ. Он же у каждого уважающего себя дальнобоя под бампером установлен. А вы не знали? :sarcastic:

• Upvote 2

Симуляция аварийных ситуаций на дорогах.

Вчера пока ехал по "двухполоске" на стречку вылетел "жопель" увернулся, но неполностью... Почти в лобовою.

Езжу по Англии 50 и 90 км/ч, где на знаках написано "30" и "60". До сих пор НИ ОДНОГО штрафа. Что я делаю неправильно?

Да, это я ступил. Все там со знаками в порядке

Ну так как раз был вброс, что якобы в Англии ограничения в километрах.

Сходи чайку попей, покури, нервы они ведь не железные

С чего ты взял, что я нервничаю? "Закусывать надо!"(с)

Машина раскачивается, конечно, забавно, но уж слишком сильно. Плюс тормоза, которые и так были, как однажды выразился Top Gear, из крышек от молочных бутылок, дак в моде еще слабее стали. За ботами даже на тягаче без прицепа на адекватной для реальности дистанци ездить стало просто опасно.

Попробуйте эту версию 1.2 http://dl.dropbox.com/u/71546968/MODs/Realistic%20Physics%20Mod%20v1.2.scs . В этой вроде не копались местные народные умельцы . Нет звуковых и скоростных изменений . Тормозной путь несколько длиньше но вроде как норм .

Вот тут реальные цены на горючее (среднестатистические на 15.10.2012) и более реальная скорость траффика https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=jq1fg9cVJ02lJAm6VKY9elm0ODdBk8BWB4qTnbPFVAk%3D&final=true

Попробуйте эту версию 1.2 http://dl.dropbox.com/u/71546968/MODs/Realistic%20Physics%20Mod%20v1.2.scs . В этой вроде не копались местные народные умельцы .

Пробовал обе версии, в 1.3 вернул обратно ограничение 90 км/ч и выдрал усиление звука. В 1.2 тормоза даже чуть слабее, чем в 1.3. По-моему, они и по умолчанию вполне нормальные, зачем надо было в них лезть... В результате вернулся к дефолтной физике. Надо поискать, чем можно расковырять base.scs, а то с исходным вариантом не свериться иначе.

ЗЫ: Нашел распаковщик на официальном сайте.

Edited by Freddie

Надо поискать, чем можно расковырять base.scs, а то с исходным вариантом не свериться иначе.

ЗЫ: Нашел распаковщик на официальном сайте.

Файлы *.scs - это на самом деле архив. Измените расширение на *.zip и вуаля :)

З.Ы. Официальный распаковщик не обязателен.

UPD: Извиняюсь за дезинформацию - таким способом открываются только моды. У оригинальных файлов какой-то другой формат.

Edited by Jeka_M

В Дальнобойщиках 2 радары заглушать нельзя было, можно было только прикупить специальную пищалку, которая сообщала о наличии радара на трассе (радар-детектор).

А модели повреждений совсем что ли нет, даже, как в WoS, "полосой жизни"?

Именно в Дальнобойщиках -2 была "глушилка" которая позволяла забить на скоростные ограничения.

А модели повреждения действительно нет :( и даже функции видео повтора нет :( . Короче 2 года ушли в никуда.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В ней есть отличный симулятор европейского дальнобоя.

А что должно быть? Раздолбанные ЗИЛ-ы с иконкой на бардачке? Да ну нахрен.

Вот это ну совсем бред, уж что-что, а AI в ЕТС довольно хороший.

Чего НЕТ?

А нахрена? Или вы его бить собрались? Ну тогда вам в Burnout

Okay... нет грязи - плохой симулятор

Каких конкретно?

А ее и не должно быть в Euro Truck Simulator.

Великолепный вердикт. А теперь бегите в КС, вас там ждут.

Получился отличный симулятор эстонского дальнобойщика.

В игре должен быть нормальный автотранспорт, а не игрушки из детского мира. (для примера графика уровня Колин МаКрэй 2007 года, есть на что посмотреть)

Реальная жизнь - одно. В игре должна быть альтернатива.

AI В ЕТС никуда ни годный, все, как по рельсам ездят, внештатнные ситуации вообще не прописаны.

Модель повреждения должна присутствовать хотя бы, как вариант.

Россия там появится. Но это будет такой фарш, лучше и не смотреть.

Вас уже дождались.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Файлы *.scs - это на самом деле архив. Измените расширение на *.zip и вуаля :)

З.Ы. Официальный распаковщик не обязателен.

Архивы из комплекта игры имеют особый формат, который обычные архиваторы не распознают.

Архивы из комплекта игры имеют особый формат, который обычные архиваторы не распознают.

Хм, Ваша правда. Я пробовал открывать WinRAR'ом только моды (тоже формат scs), а оригинальные файлы нет. Щас попробовал - не открываются.

Edited by Jeka_M

Получился отличный симулятор эстонского дальнобойщика.

Это вообще к чему?

В игре должен быть нормальный автотранспорт, а не игрушки из детского мира.

Интересные у вас сравнения, однако... "Неигрушка" это текстурированный голым металлом и по окна залитый грязью ЗИЛ?

Реальная жизнь - одно. В игре должна быть альтернатива.

Какая? Не нужно по 10 часов проводить в пути с недельной щетиной, не надо бегать от копов и бояться шипов - уже можно радоваться.

AI В ЕТС никуда ни годный, все, как по рельсам ездят, внештатнные ситуации вообще не прописаны.

Вы в игре провели всего минут 30? Я за несколько дней увидел уже несколько аварий с участием AI, буквально вчера дважды траффик выезжал на встречку, а один раз при этом образовалась многомильная пробка.

Модель повреждения должна присутствовать хотя бы, как вариант.

Как-то раз добил трак до 100% повреждений, быстрее 33 миль/ч он не разгонялся... А так да, зеркала не отваливаются, стекла не бьются, бамперы на обочинах не валяются...

Парадокс, но такое же положение дел в MSFS почти всех устраивает.

-------------------------------------------------

Говорю же, придирки. Нет бы жаловаться на глюки и баги (которых встречали единицы), но какая печаль... нету глушителя радаров и полицейских Ка-52 над каждой развязкой. Просто некоторые люди застряли в своих "Дальнобойщиках" и не хотят признавать, что те времена давно канули в лету и пришли симуляторы обычной спокойной жизни.

SCS Software вряд ли играли в Д2, у них просто была цель сделать нормальный симулятор европейских большегрузов без зубодробительных столкновений и вылетов в кюветы. Рейтинги покупок и все положительные отзывы только закрепляют успех ETS2.

Если кому-то не достает романтики русских колдобин и грязных КРАЗов, вперед за руль на реальные дороги.

Edited by Nebes787
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Я смотрю тут собрались

Человек вообще в технике не шарит. Я Работал на КрАЗе, Встречался и с такими ситуациями. А на КамАЗе вообще без сцепления 500км до базы гружёный доехал, и коробка осталась целая. На КрАЗе, в такой ситуации, лучше включить понижающую передачу в раздатке и первая включится без сцепления без треска.

Ну в MSFS крылья, бывает, отваливаются, даже в полёте при столкновении с трафиком и пожары на борту:

http://www.avsim.su/...00#entry1546237

Два дня назад понтовенький Форд пошел меня обгонять на повороте, хотя на встречу шел лесовоз.В итоге - форд по салон под лесовозом, хоть я и постарался ему дать место на своей полосе.А вы говорите внештатки не прописаны - прописаны они, только не встречаются на каждом повороте.

Это вообще к чему?

Интересные у вас сравнения, однако... "Неигрушка" это текстурированный голым металлом и по окна залитый грязью ЗИЛ?

Какая? Не нужно по 10 часов проводить в пути с недельной щетиной, не надо бегать от копов и бояться шипов - уже можно радоваться.

Вы в игре провели всего минут 30? Я за несколько дней увидел уже несколько аварий с участием AI, буквально вчера дважды траффик выезжал на встречку, а один раз при этом образовалась многомильная пробка.

Как-то раз добил трак до 100% повреждений, быстрее 33 миль/ч он не разгонялся... А так да, зеркала не отваливаются, стекла не бьются, бамперы на обочинах не валяются...

Говорю же, придирки. Нет бы жаловаться на глюки и баги (которых встречали единицы), но какая печаль... нету глушителя радаров и полицейских Ка-52 над каждой развязкой. Просто некоторые люди застряли в своих "Дальнобойщиках" и не хотят признавать, что те времена давно канули в лету и пришли симуляторы обычной спокойной жизни.

SCS Software вряд ли играли в Д2, у них просто была цель сделать нормальный симулятор европейских большегрузов без зубодробительных столкновений и вылетов в кюветы. Рейтинги покупок и все положительные отзывы только закрепляют успех ETS2.

Если кому-то не достает романтики русских колдобин и грязных КРАЗов, вперед за руль на реальные дороги.

SCS Software вряд ли играли во что либо. На счёт "эстонского дальнобойщика" - скучная и тормозная игра. А вам на будущее: грязи и романтики и в европе хватает, только ям поменьше.
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Два дня назад понтовенький Форд пошел меня обгонять на повороте, хотя на встречу шел лесовоз.В итоге - форд по салон под лесовозом, хоть я и постарался ему дать место на своей полосе.А вы говорите внештатки не прописаны - прописаны они, только не встречаются на каждом повороте.

Да это скорее баг, чем внештатка.

Edited by Monumentum
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Говорю же, придирки. Просто некоторые люди застряли в своих "Дальнобойщиках" и не хотят признавать, что те времена давно канули в лету и пришли симуляторы обычной спокойной жизни.

Говорю же, придирки. Просто некоторые люди застряли в своих "Дальнобойщиках" и не хотят признавать, что те времена давно канули в лету и пришли симуляторы обычной спокойной жизни.

А я хочу, что бы всё отваливалось.

К MSFS у каждого свои притензии, но при всех минусах авиасима ЕТС рядом не стоит.

Никто нигде не "застрял". А вообще с кем этот диалог? Это кто там пишет? Это что за "пришли симуляторы обычной спокойной жизни"? "Весёлая ферма" - попробуйте там поискать спокойную жизнь. Ботаны, блин.

Edited by gorky-wings
  • Upvote 2
  • Downvote 9

Это что за "пришли симуляторы обычной спокойной жизни"?

Нужны взрывы и аварии? В зомбоящике их что ли не хватает?

"Весёлая ферма" - попробуйте там поискать спокойную жизнь.

Спасибо за рекомендацию, но мне такое не особо интересно... играйте сами.

Edited by Nebes787

Нет бы жаловаться на глюки и баги (которых встречали единицы)

Не, ну глюки-то есть. Например, если снять кронштейн для аксессуаров, то все, что на него навешено, пропадет безвозвратно, даже если передумал и вернул кронштейн на место. Красивые лампочки и дудки придется покупать заново. Недоработки имеются, к примеру, очень не хватает хоткеев для управления магнитолой прямо из кабины, хотя бы на примитивном уровне "следующий трек - предыдущий трек". Луна жуткая, раз в 5 больше реальной... Неплохо было бы иметь побольше шкурок бензоколонок, а не только 6, чтоб в каждой стране было по-своему. Ну и подобного рода удобства и мелочи. А в целом - весьма законченная, неплохо продуманная и качественная игра.

Лично меня очень сильно раздражает мыло. Сделали его видно специально.

Только штатные :yes:

• Upvote 3