Jump to content

Recommended Posts

У меня сейчас глаз выпал...

Для того, чтобы купить мод под игрушку, нужно пройти собеседование по Скайпу и выслать сканы паспорта?!

"Это прекрасно!"©

На одном уважаемом мной и крайне не уважаемом большинством людей ресурсе «карта Гобы» стало нарицательным и притчей во языцех.

Второе - для всех тягачей, кроме Рено, появились трехосные модификации с подъемной осью. Забавно, но в чем смысл - пока не понял. Влияния поднятой оси на ходовые качества или расход топлива не заметил. Буду продолжать наблюдения.

Влияние есть, но какое-то... странное. Предлагаю, на пробу, сравнить три конфигурации: 1) 6*2 с подруливающей, 2) 6*2 с поднятой подъёмной подруливающей, 3) 6*2 с опущенной подъёмной подруливающей. Теоретически, 1 и 3 должны быть по ощущениям идентичны, на практике, как по мне, разница между ними больше, чем между 2 и 3.

В-третьих, слегка подправили что-то в экономике. Наемные водители после установки апдейта сразу стали зарабатывать меньше. Увеличились штрафы за повреждение груза. И это правильно, я считаю. Если раньше, на повреждение груза в 5% можно было наплевать, денег и опыта за это снимали мало, то теперь за груз, поврежденный на те же 5% запросто срезают аж 20-25% премии. Что заставляет относиться к грузу трепетнее и управлять осторожнее.

Это было неизбежно. Раньше, даже расколошматив груз на 100%, я ухитрялась получать прибыль (не подумайте чего, я редко хрупкий на 1% разбиваю, а тут был намеренный эксперимент).

Установил какую-то карту с российскими городами. Выехал на МАНе в европу из Москвы. Оттуда взял груз на мурманск через паром из Голландии. Доставил груз. все нормально. Думал, оттуда возьму что-нить обратно на Москву. Фиг, грузы только обратно в Европу. Решил покататься по окрестностям. Забрел в какой-то городишко (не помню названия), там военная база. Чтобы туда попасть, нужно через кордон военных проехать, потом по полузатопленным тоннелям ехать. Вообщем, прикольно. Да, стати, там зима. Так вот, взял груз, потянул на другую базу. Видимо груз тяжелый (не посмотрел тоннаж...), но тягач больше 50 не развивал скорость. Может, потому, что скользко. Под уклон, так вообще еле перся, 20 км/ч.  Доехал  с горем пополам до места. Водитель зевает уже вовсю. Но заехав на территорию выгрузки, попал в болото. Т.е. машина застряла в грязи на территории. Пробовал и так и сяк, ничего. Отцеплял прицеп, без прицепа более-менее ехал. Резина стояла самая дорогая. Двигатель самый мощный. Решил сгонять в сервис. Благо не далеко был. Думал проапгрейдить трак. Поставил трехосное шасси, вернулся. Но это шасси еще хуже, чем было. По идее два моста ведущих должно было спасти ситуацию. Но хрен там, въехав на территорию, я сразу застрял без прицепа. Поэтому пришлось отказаться от груза. Рядом паркинга не было, пришлось чесать 50 км до городка какого-то. А там заснул пару раз за рулем и въехал в колонну танков. Вообщем кое-как добрался до гостиницы.... Вот, такие приключения.

Но вопрос, что делать в таких случаях, когда не можешь добраться до выгрузки из-за качества дороги? Как в моем случае. Там, метров 200 проехать нужно было, но грязь, болото не удалось преодолеть.

Забавно! Я тоже хочу такое приключение, что за карта?

Жаль что скринов нет.

карта вроде Eastern Express. но могу ошибаться. Я накачал карт. Установил, но игра вылетала. Поэтому по одно устанавливал и смотрел совместимость. Вообщем, нужно смотреть, есть ли Мурманск на карте. Западнее Мурманска есть городок, за городком военная база. И оттуда 3 груза было. 2 на Европу в воинские части, и один под Мурманском. Вот туда я и взял.

Edited by maxam

Ребята, еще вопрос. Установил версию 1.14  Так же разных модов. Но есть проблемы с отображением мерседесов. В салоне отображается только одна модель. Другие все только колеса, руль. Но кабины, рамы кузова нет. Трафик мерсы отображаются нормально, но качество моделей ужасное. Вез груз на мерсе, так тоже, кабина отображалась  нормально, колеса, но рамы небыло... Может, я установил какой-то мод, который влияет на нормальное отображение? Устанавливал разные паки трейлеров, логотипов реальных компаний. Может, что из этого влияет?

Edited by maxam

Что за 3.14?

Опечатка.... 1.14

У вас что-то с модами.  Попробуйте поотключать. У меня с мерсами все нормально. У меня тоже стоят прицепы и реальные логотипы. Прицепы отсюда http://ets2.comitek.pl/, а логотипы не помню т. к. качал и ставил тыщу лет назад.

ну и еще один вопрос нарисовался. Вчера завалился на бок с грузом. Но вот подняться так и не удалось... Жал клавишу F7, но ничего не происходило... Как быть в такой ситуации?

Вызвать техпомощь? (F7, Enter)

Edited by Freddie

Забавно! Я тоже хочу такое приключение, что за карта?

Жаль что скринов нет.

http://eurotrucksimulator-ets.ru/load/euro_truck_simulator_2/karty/vostochnyj_ehkspress_4_0_ukraina/11-1-0-437

a03266b309c4ec52c24557a58eb4acaf.jpg28e6a666594e020618519011a44d3a4e.jpg7173c2144697b6318655a5ff9dfbfc5a.jpg13d457916acde545b6597f39e90a1d94.jpg608f7bc7759af8ee8d252882d347951d.jpgc1769ec1ae6b034461b896af4e500fbc.jpg

Edited by AltynPilot

Вызвать техпомощь? (F7, Enter)

Вот, что странно, никакой реакции на нажатие этих клавиш... F6, F8 активируются, а F7 ничего....

Вот, что странно, никакой реакции на нажатие этих клавиш... F6, F8 активируются, а F7 ничего....

По F7 должен открываться Route Adviser на страничке со статусом повреждений. Сейчас у себя проверю.

Да вроде всё работает. Проверяйте моды на эдвайзер.

Вообще, в 1.14 очень уж много изменений, дождитесь релиза, думаю, и обновления модов подтянутся.

ETS 2 1.14.0.4s + ВЭ 4_0. Вроде все работает.

Народ, а где скачать патч 1,14? К Стиму привязан, но там только обсуждения, а ссылки на скачивание не вижу.

В настройках стима надо разрешить установку бета-версий. Стимовская версия должна сама обновиться.

• Upvote 1

В настройках стима надо разрешить установку бета-версий. Стимовская версия должна сама обновиться.

Спасибо, буду пробовать. 

после 1.14 ни одна путняя карта не идет :( Хоть откатывайся прямо.

после 1.14 ни одна путняя карта не идет :( Хоть откатывайся прямо.

Подскажите пожалуйста как откатиться и до какой версии, что бы мод из поста 1948 пошёл? 

Подскажите пожалуйста как откатиться и до какой версии, что бы мод из поста 1948 пошёл? 

У меня на 1.14 она идет.

Кстати, ProMods обновили под 1.14, ещё и три города добавили.

Кстати, ProMods обновили под 1.14, ещё и три города добавили.

Да, вчера тоже поставил, доволен как слон)