Jump to content

Recommended Posts

А у меня Promods не хочет работать. Вылетает на рабочий стол и все.

А у меня Promods не хочет работать. Вылетает на рабочий стол и все.

- До обновления работал?

- Сколько файлов карты у вас? Должно быть три архива scs.

- Пробовали отключать все моды кроме карты?

Втом-то и дело, что все работало. Сейчас посмотрел лог: это что-то с чем-то - одни ошибки.

game.log.zip

Все заработало. Оказывается def файл неправильно сгенерировался.

Народ, нужна помощь... Никто с таким не сталкивался? (смотреть на решетку радиатора) В чем может быть проблема?

Если что, машинку можно скачать тут: http://gamamod.com/mods_ets2/truck/scania/2302-scania-4.html

post-70079-0-91292700-1411242557_thumb.png

Edited by sansay

А High Cargo Pack DLC ставил кто нибудь ?

Класс!

Ну, вобщем, забавно, да.

Интересно, сколько эта карта от Гобы весит, и насколько она совместима со всеми последними патчами и DLC...

А про High Cargo я не просто так спросил. Просто я его поставил, а ничего не изменилось. Этот DLC ничем своего присутствия не проявил.

Полуприцепы все остались стандартными. Ни в заказах, ни в трафике новых не появилось.

Появились только несколько новых ливрей "Heavy Duty", с красно-белыми полосами на бамперах.

Но я не уверен, что это часть DLC - возможно они появились вместе с каким-нибудь из последних патчей...

Edited by Bucks

Класс!

Ой, как машинку жалко. Туда на КрАЗе надо лезть, а не на новеньком Вольво

Ой, как машинку жалко. Туда на КрАЗе надо лезть, а не на новеньком Вольво

Ну да.

Поставить карту от Гобы, в придачу к ней задрипанный МАЗ или КаМАЗ, коих много среди сторонних модов, и Russian Truck Simulator в Вашем полном распоряжении :)

Ну да.

Поставить карту от Гобы, в придачу к ней задрипанный МАЗ или КаМАЗ, коих много среди сторонних модов, и Russian Truck Simulator в Вашем полном распоряжении :)

Уж лучше SpinTires поставить)) Вот эт вещь!))

Уж лучше SpinTires поставить)) Вот эт вещь!))

Да, безусловно, вещь. Покататься по российским говнам и ухабам на изделиях отечественного автопрома - лучше не придумаешь.

Ну я, собственно, в иносказательной форме об этом и писал : ETS2 - он, все таки, изначально, про другие реалии. Чтобы прокатиться по хорошим дорогам из Германии в Италию, наслаждаясь альпийским пейзажем за окнами.

А чтобы продираться через село Нижние Конечности по размытой глинистой колее на заляпанном грязью Урале - это как раз к SpinTires.

Edited by Bucks

У Spin Tires проблема в том, что нет вида из кабины и совершенно дурацкие камеры.

У Spin Tires проблема в том, что нет вида из кабины и совершенно дурацкие камеры.

Более того, в демо версии, что у меня была, в кабине нет водителя, и руль неподвижен.

Как в релизе - не знаю.

Кстати, поляки, создатели лучшего на сегодняшний день пака полуприцепов для ETS2 догадались таки разделить свой монструозный мод, весивший, в последних версиях более гигабайта, на десяток более мелких.

Во-первых, моей системе это, явно, пошло на пользу. Загружаться все это добро стало быстрее, а лаги и фризы, вызванные одним развесистым модом, пропали.

А во-вторых, теперь можно поставить не все прицепы, а только те, которые хочется дополнить\заменить. Например, только топливные цистерны. Или только контейнеровозы. Или тентованные полуприцепы.

Вобщем - маст хэв.

Про карту Гобы могу сказать только то, что слышала и видела по весьма неновой версии (r36), добытой, так сказать, альтернативным путём. Качество исполнения очень низкое, банальных провалов в текстуры и «texture missing» полно, и вообще глаз не радует. Весит мегабайт 300 в архиве и 1.3 гектара распакованная. Размер — примерно как у ванильной карты, но плотность дорог раз в 5 ниже. При этом охват — от «Камчатки» до «Эдинбурга», имеющих с реальными общего только названия.

Цена сейчас уже — 3000 рублей. Я не имею ничего против платных модов, но эта карта просто не стоит того, сколько за неё просят. Не говоря об абсурдном собеседовании в скайпе и требования сканов паспорта.

Кто хочет  поездить по России — советую Rus Map 1.3.5 — действительно атмосферно, при этом довольно качественно и красиво, но не слишком много. У меня она стоит в связке с ProMods и Poland Rebuilding.

post-47679-0-85531900-1413649447_thumb.png

• Upvote 2

Между тем, SCS выпустили патч 1.14.

Пока, правда в варианте public beta.

Поставил. Впечатлился. Вобщем-то, это не патч даже, а полноценный апдейт. Причем, пожалуй, самый крупный за всю историю работы над проектом.

Во-первых, появился новый ДАФ. Кому-то все равно, а лично я рад. Ибо всегда был приверженцем этой, самой непопулярной, судя по опросам, марки.

ДАФ качественный, салон приятный. Правда, салон пока только одного вида.

Второе - для всех тягачей, кроме Рено, появились трехосные модификации с подъемной осью. Забавно, но в чем смысл - пока не понял. Влияния поднятой оси на ходовые качества или расход топлива не заметил. Буду продолжать наблюдения.

В-третьих, слегка подправили что-то в экономике. Наемные водители после установки апдейта сразу стали зарабатывать меньше. Увеличились штрафы за повреждение груза. И это правильно, я считаю. Если раньше, на повреждение груза в 5% можно было наплевать, денег и опыта за это снимали мало, то теперь за груз, поврежденный на те же 5% запросто срезают аж 20-25% премии. Что заставляет относиться к грузу трепетнее и управлять осторожнее.

Ну и самое главное ! Подвижная камера в кабине !

Судя по отзывам, встречена игроками неоднозначно, но большинству, все таки нравится. У тех, кому не нравится, главный аргумент : непривычно.

Я скажу так : непривычно, конечно (первые 10 минут), но это супер !

Появился эффект присутствия в кабине. А кроме того, лично я все равно постоянно использовал клавиши изменения обзора (взгляд вперед вправо, или вперед влево), чтобы, например, точно заправить автопоезд в узкий поворот или въезд. Теперь клавишами для этого пользоваться не надо - водитель как бы поворачивает голову в сторону поворота. Чем круче закладываешь руль в сторону, тем больше поворот "головы". Офигенно.

UPD Еще наблюдения :

Светофоры в городах теперь переключаются в ночной режим - мигающий желтый.

Все погодные моды, а так же влияющие на освещение с новым патчем работать решительно отказались.

Edited by Bucks
  • Upvote 1

Цена сейчас уже — 3000 рублей. Я не имею ничего против платных модов, но эта карта просто не стоит того, сколько за неё просят. Не говоря об абсурдном собеседовании в скайпе и требования сканов паспорта.

У меня сейчас глаз выпал...

Для того, чтобы купить мод под игрушку, нужно пройти собеседование по Скайпу и выслать сканы паспорта?!

"Это прекрасно!"©

Мультиплеер пока увы поддерживает версию 1.12.1s, буду ждать обновления для онлайна.

А камера в кабине для меня не актуальна, т.к. использую трекир.

Ребята, подскажите, моды и карты ранних версий, будут идти в крайних версиях игры?

Pro Mods точно не работает. Выйдет официальная версия игры, выйдет соответствующая карта (речь идет о версии 1.14, конечно).

SCS анонсировали свой DLC Scandinavia - вот его я, пожалуй, поставлю.

С картой от ProMods, как я понимаю, это будут взаимоисключающие вещи...

Edited by Bucks