Jump to content

Recommended Posts

Вот только я сильно сомневаюсь, что мы увидим сколько-нибудь значимые различия в поведении трафика ATS относительно ETS2, во всяком случае в той альфе что нам уже давно обещают. Так что, скорее всего, привыкать будет не к чему.

• Upvote 1

Да какие там ПДД? Там боты порой такое вытворяют.

товарищи, подскажите какие-нибудь качественные HD текстуры окружающей среды. Хочу попробовать мод на текстуры высокго разрешения, коих для ЕТС мульон. Кто какие пользует? Определиться бы.

товарищи, подскажите какие-нибудь качественные HD текстуры окружающей среды. Хочу попробовать мод на текстуры высокго разрешения, коих для ЕТС мульон. Кто какие пользует? Определиться бы.

Единственное, что приходит на ум - Red Expert.

Не подскажите нельзя как то папку с МОДами перенести на другой диск и от туда подключать?А то на диске С у меня места мало и карты не помещаются  :mellow: Может где то что то прописать в конфиге каком можно?

Спасибо!

Edited by AltynPilot

Не подскажите нельзя как то папку с МОДами перенести на другой диск и от туда подключать?А то на диске С у меня места мало и карты не помещаются  :mellow: Может где то что то прописать в конфиге каком можно?

Спасибо!

можно. Где то писалось в этой ветке повыше.

можно. Где то писалось в этой ветке повыше.

89 страниц листать придётся :shok: Спасибо!

Пролистал но ответа не нашёл :nea: Может и пропустил :umnik2:  :sad:

Edited by AltynPilot

Хм, если в ETS2 можно спокойно ездить по российским ПДД, т.к. они близки к европейским, то для комфортной и реалистичной езды в American Truck Simulator придётся учить американские правила дорожного движения. Или "у них" тоже действует правило помехи справа, схожие правила проезда перекрёстков, движения по магистралям (хайвеям) и т.д.?

Насколько мне известно, правила проезда нерегулируемых перекрестков у них вообще интересные. Кто первый подъехал, тот первый и проезжает. В остальном, все похоже за исключением жесткого ограничения скорости у школ, больниц и все в таком духе. Ну, и школьные автобусы нельзя обгонять...

Ах, да, поворот направо на красный разрешен всегда и везде, если никому не мешаешь.

Американские ПДД немного различаются от штата к штату, но в целом намного проще европейских. И, соответственно, российских, которые все-таки созданы по образу и подобию европейских.

Так, к слову, правый поворот на красный свет разрешен не во всех штатах. Ну или, по крайней мере, так было еще в начале 2000-х. Но в большинстве - разрешен.

У американцев очень мало дорожных знаков - буквально с десяток. Все остальное - это таблички с надписями на них. Они могут быть любыми : предписывающими, запрещающими, информационными... Основная масса информации на дороге подается водителю простым текстом (ONE WAY, DO NOT ENTER), а не пиктограммами, как принято в Европе. И даже когда стоят знаки, они, обычно, сопровождаются дублирующими табличками с текстом. Видимо, для тех, кто знаков не знает. :)

Что еще вспомнить... А ! Нерегулируемые равнозначные Х-образные перекрестки !

Обычно (а может всегда ?) перед ними со всех четырех сторон стоит восьмиугольный знак STOP. Соответственно, водитель, с какой бы стороны он не подъехал, обязан остановиться перед линией. Такой перекресток проезжается по принципу : "кто первый". Первый подъехал, остановился перед линией. Второй, с другого направления, подъехал, остановился перед линией. Первый тронулся и проехал перекресток, второй, в свою очередь, тронулся. Место перед линией занял следующий участник движения... В случае с не слишком сильно загруженными перекрестками этот принцип работает.

Школьные автобусы нельзя не обгонять, а объезжать. Когда они сажают\высаживают пассажиров. 

В некоторых штатах (за все не скажу - не знаю) уступить дорогу спецтранспорту, с мигалками и сиреной подразумевает не просто освободить полосу, а съехать на обочину и остановиться. И трогаться можно только после того, как спецтранспорт проедет. В некоторых европейских странах так-же. Но к ETS это не имеет отношения, в силу отсутствия там спецтранспорта  :)

Справедливости ради, должен заметить, что европейские ПДД тоже имеют различия, которые в ETS не реализованы. Хотя, некоторые из них не потребовали бы особых усилий от разработчиков, кмк. Например, в Скандинавии штрафуют за езду днем с выключенными фарами. А во Франции наоборот - включать световые приборы в светлое время суток запрещено. А в Чехии, скажем, запрещен разворот на перекрестках. То есть, поворачивать налево на перекрестке можно, а разворачиваться нельзя. Надо доехать до специального места, где разрешен разворот... В Швейцарии ночное движение грузовиков запрещено. Вообще. Совсем.

Вот то, что вспомнил сходу, из личных наблюдений...

Edited by Bucks
  • Upvote 3

Спасибо!

Можно перенести папку "Мои документы" на другой диск целиком.

Edited by A-n-d-r-e-y
  • Upvote 2

Можно перенести папку "Мои документы" на другой диск целиком.

Сделал всё как на видео но толку никакого(Всё так же сохраняется на диске С ((((

Попробуйте вписать путь в кавычки в строке

uset r_path ""

в файле config.cfg. Сам не пробовал.

Edited by Freddie

Сделал всё как на видео но толку никакого(Всё так же сохраняется на диске С ((((

я так и сделал, и у меня все робит. Теперь диск С вообще не трогает даже. Где то делаешь не так по всей видимости.

я так и сделал, и у меня все робит. Теперь диск С вообще не трогает даже. Где то делаешь не так по всей видимости.

Вот такую фигню выдаёт и всё  :weirdsmiley:

1a2784f90d1403b543f6196e57e94966.jpg

Edited by AltynPilot

Я по другому сделал!Перенёс Мои документы как Рабочий стол показанный в ролике выше и всё теперь работает!Спасибо! :preved:

Там суть какая, вы просто переносите папку Документы в другое место, отличное по умолчанию. Я начиная с Windows 98 документы сразу же после установки винды переносил на другой диск =).

Можете попробовать сторонний софт, например Windws 7 manager, там можно перенести почти любую системную папку туда, куда вам угодно.

Rost, у вас случаем нету нового варианта АИ трафика, в которм бы ездили новые Вольво и Скании с различными вариантами кабин и шасси?  :blush:

Edited by A-n-d-r-e-y

Rost, у вас случаем нету нового варианта АИ трафика, в которм бы ездили новые Вольво и Скании с различными вариантами кабин и шасси?  :blush:

Я собирался его дополнить, но погодной модификаций занялся. Да и потом, жду обновления AI, боюсь, там все переделывать придется.

• Upvote 1

Я собирался его дополнить, но погодной модификаций занялся. Да и потом, жду обновления AI, боюсь, там все переделывать придется.

Понял, спасибо за ответ =)

• Upvote 1

Да не за что :) , как только чехи обновление допилят, я AI дополню и выложу (вот бы еще по странам его покромсать, для пущей реалистичности).

Товарищи, подскажите, пожалуйста, идет ли Восточный Экспресс v3.0 на ETS версии 1.8.х.х?

Товарищи, подскажите, пожалуйста, идет ли Восточный Экспресс v3.0 на ETS версии 1.8.х.х?

Да.

Да.

Спасибо, разобрался сегодня с картой - нужно было фикс 3.2 поставить для нормальной работоспособности.Только в итоге удалил карту - некоторые тягачи, которые мне интересны, конфликтуют с ней=(

Поездил некоторое время на Вольво и как-то меня этот тягач разочаровал. Внешне конечно красив, но управляемость после Скании показалась несколько худшей, а может я просто так к ней привык. В итоге снова стал сканиеводом и прикупил себе обновленный Стримлайн, ну само собой немного тюнинга:

post-2649-0-98448900-1392668635_thumb.jpg

Внешне конечно красив, но управляемость после Скании показалась несколько худшей, а может я просто так к ней привык.

Кроме нюансов типа шасси управляемость всех машин в игре абсолютно одинакова, вне зависимости от марок. Лучше всего прямую держит 4х2, 6х2 более охотно входит в повороты (иногда приходится корректировать настройки нелинейности управления), 6х4 среднее между описанными выше.

Сегодня у меня в NVIDIA GeForce Experience, помимо обновления нового драйвера 334.89, появилась возможность оптимизировать настройки и ETS2.

post-11954-0-90897200-1392792395_thumb.jpg

Edited by Throttle

появилась возможность оптимизировать настройки и ETS2.

Вот что под этим скрывается, мне не особо понятно, т.к. то же сглаживание, к примеру, нормально можно настроить только сторонними программами.

P.S. Оффтоп: я смотрю там Far Cry 3 в списке имеется, онлайном не балуетесь?