Jump to content

Recommended Posts

Ох, не умею я мультицитирование делать.

В отдельном окне открывайте и по частям его...

По первому вопросу: а смысл тогда делать отдельно мод на коэффициент сцепления, если разницы никакой не будет? Что я не догоняю?

Значит сразу ко второй части первого вопроса - что не догоняете :) :

КС покрытия не ограничивается пробуксовкой на месте и скольжением при резкой остановке, для имитации зимнего покрытия КС принятый по умолчанию в игре был снижен с 0.8 - 1, до 0.2 - 0.3, что позволило имитировать снос на скоростях от 50-60 и выше в сухую погоду и более сложные условия в т.н. снегопад. То бишь, есть выбор, либо мы делаем пробуксовку, но чувствуем себя, как корова на льду, либо без оной, но с более достоверным поведением машины на зимнем укатанном полотне.

Попробуйте на скорости на трассе зацепить разделительный отбойник и сразу выровняться, т.е. не впереться в отбойник со всей дури, а как бы случайно зацепить его и поехать дальше...

Разок было, но ничего особенного не заметил, учитывая использование свой версии физики. Я помню другое, когда ETS2 только вышла, я попробовал какую-то "реалистичную физику", где только при резком торможении машина качалась еще несколько секунд, а при аварии кабина попросту становилась неуправляемой, постоянно переходя в крайние положения (смыкалась). Что в принципе и не удивительно при значениях использующихся в "той" модификации. Вот в этом сообщении я проводил сравнение параметров - дефолт - физика с сильной раскачкой - мой вариант.

Edited by Rost

Компромиссы, компромиссы, компромиссы. Э-эх :) Уговорили. Попробую присмотреться к зиме еще разок, глядишь, распробую-таки  :sarcastic:  Может, в грядущей части "американского" ЕТС будут какие-то подвижки в плане нормализации поведения КС в зависимости от погодных условий. В идеале, чтоб на одной карте была и зима, и не зима, и машина вела себя по-разном, тем более, что карта США/ Канады к этому располагает. Да и столь любимые  мной брутальные американские капотники добавят интереса и удовольствия (ИМХО). Кстати, после длинного Kenworth от Stas556 и dmitry68 ездить на чем-то другом стало совсем скучно и неинтересно... 

Может, в грядущей части "американского" ЕТС будут какие-то подвижки в плане нормализации поведения КС в зависимости от погодных условий. В идеале, чтоб на одной карте была и зима, и не зима, и машина вела себя по-разном, тем более, что карта США/ Канады к этому располагает.

Не будет подвижек, равно как и смены времен года или их наличия больше одного, да и то, теплого периода. Все эти фичи стоит ждать только в ETS3.

Кстати, после длинного Kenworth от Stas556 и dmitry68 ездить на чем-то другом стало совсем скучно и неинтересно...

;) На любителя, я самопальные ап-конверты не уважаю.

Жаль. Про ЕТС3 вообще ничего не слышал пока еще. А что-то уже говорили? По поводу самопальных конвертов не совсем понятно. Мне эта моделька нравится тем, что не всегда знаешь, поместишься ты в этот поворот или нет, да и когда управляешь им, то чувствуется, что управляешь чем-то большим и тяжелым. Дефолтные скамейки и иже с ними едут все одинаково, с легкостью ввинчиваясь чуть ли не в любой поворот на любой разумной скорости. А тут, за 40 км/ч уже развязку не пройдешь и здравствуй отбойник. Не знаю, опять же дичайшее имхо, но на нем просто интересно ездить. Знаете ли Вы еще такие моды грузовиков, которые кроме визуальной составляющей привносят в игру еще и новый интерес по их "юзанию"?

А какие звуки? Этот же просто песня! В общем, мне этот Kenworth видится чуть ли не первым законченным "из коробоки" модом, который не хочется допиливать и который приятно использовать. И тогда напрашивается резонный вопрос. А от катания каких грузовичков в этой игре Вы испытываете не меньший оргазм экстаз? Просто, интересно мнение эксперта :)

Edited by AlexCher

Про ЕТС3 вообще ничего не слышал пока еще. А что-то уже говорили?

С миру по нитке. К примеру, чехи не отрицают возможности официальной поддержки мультиплеера... Правда я не совсем понимаю (разделяю) его нужность в данной игре, есть вещи куда более интересные, серьезно меняющие геймплей, но увы не реализованные до сих пор.

По поводу самопальных конвертов не совсем понятно.

Это когда берется моделька из другой игры (версии игры, не суть важно), конвертируется, дорабатывается напильником несколькими авторами. Причем, зачастую "паровозом" - делала одна команда, потом улучшала другая. В общем, компот, как правило с грустными текстурами и сомнительной физикой.

Знаете ли Вы еще такие моды грузовиков, которые кроме визуальной составляющей привносят в игру еще и новый интерес по их "юзанию"?

Прошу прощения, но вопросом на вопрос - вы чем управляете в игре?

А от катания каких грузовичков в этой игре Вы испытываете не меньший оргазм экстаз? Просто, интересно мнение эксперта :)

Просто мнение (здесь каждый эксперт в своем роде :) ) - я получаю удовольствие от любого транспортного средства в игре отвечающего простому требованию - меньше возможности провести игровое время как можно проще, то бишь сложнее - лучше. Посему предпочитаю не выходить за границу 480 кобыл, экономить топливо всеми возможными способами (слава чехам, реализовали наконец его вменяемый расход), заправляться там, где дешевле, выбирать маршрут самостоятельно (навигатор не учитывает среднюю возможную скорость на конкретном типе трассы).

Единственная машина, от которой у меня зуд в нескромных местах, это IVECO New Stralis Hi-Way. Так испоганить машину нужно было постараться, и они постарались, отвратительно обработав записанные звуки, слепив потрясающе неинформативный дисплей и наспех криво поставив камеру в салоне (ну хоть это правится).

Остальные мне одинаково приятны, в каждой есть плюсы и минусы, но разве только одна выделяется на фоне прочих.., возвращаюсь к ней рано или поздно - любимая "скамейка", как поношенная и оттого втройне удобная домашняя одежда.

Edited by Rost

Управляю геймпадом. Вернее, аналоговыми его стиками. Один стик на управление, другой на взгляд. + ручная коробка. По части Ивеко согласен. Мерзкая кабинка, посредственные текстурки, неприятные звуки. Такое впечатление, что его делал на коленке какой-то практикант. Что касается реализма, то это тема избитая за много лет еще профильными для этого сайта обсуждениями. Я никогда не ездил на настоящих грузовиках, мне сравнивать не с чем. Поэтому, ограничиваюсь только лищь понятием "нравится - не нравится". Этот компот (Kenworht) меня привлек именно другой физикой. Причем, я пытался понять, почему физика ощущается другой? Слишком уж разительная разница между дефолтными грузовичками и тем, что дарит эта моделька. Решил, что все дело в руле. Там прослеживается зависимость "скорость/допустимый угол поворота", таким образом, для входа в поворот нужно хорошенько прикинуть допустимую для этого скорость. Наверное, только и всего. 

Edited by AlexCher

Управляю геймпадом.

Вот и ответ на ваш вопрос.

Ни в коем разе не осуждаю, а разделяю ваш выбор, ибо не всегда имея возможность загромождать стол рулем, сам управляю геймпадом (только у меня газ с тормозом назначены на аналоговые шифты, а руль на обычный D-pad). Но все же управление рулем дает несомненно большее удовольствие от процесса, особенно со всякими "плюшками" в коэффициентах сцепления. Согласитесь, нельзя сравнить короткое движение пальцем и активное руление в попытке поймать машину в заносе?  :)

Боюсь, не смогу отстоять перед женой покупку "штучки, чтобы лучше играться за компьютером" такого размера. Она и джойстик предложила выбросить, но я его отстоял, т.к. он появился лет так за 5 до того, как появилась в этом доме жена :sarcastic:  Геймпад купил вообще подпольно, под шумок, вместе с обновлением компа :)

Короче, ладно. На вкус и цвет фломастеры разные. Раз советов по этому вопросу не существует, буду дальше проверять различные грузовички на "юзабельность". Глядишь, еще парочку подберу для себя, на которых будет приятно кататься.

Edited by AlexCher

Боюсь, не смогу отстоять перед женой покупку "штучки, чтобы лучше играться за компьютером" такого размера. Она и джойстик предложила выбросить, но я его отстоял, т.к. он появился лет так за 5 до того, как появилась в этом доме жена :sarcastic:  Геймпад купил вообще подпольно, под шумок, вместе с обновлением компа :)

У меня немного другая история - руль & педали мне подарила жена на день варенья, а геймпад в один из зимних вечеров она же купила в компьютерном магазине, по пути возвращаясь домой (но тут генеральным спонсором олимпийских игр был я сам). :sarcastic:

Edited by Rost

Внесем еще немного разнообразия в небо (дневной не особо яркий вариант, но с первыми кастомными облаками):

q4cborzwtkl3.jpg

kcwcyr0u2b6p.jpg

ep4imwygyzug.jpg

oh1zts0vuvyj.jpg

• Upvote 3

Это чего же, облачка самопальные или от разрабов ? И где их можно взять ? Смотрятся очень даже неплохо. Неужели в ЕТС2 будет нормальное небо и нормальные облака ?

Это чего же, облачка самопальные или от разрабов ?

Самопальные, и на сегодня уже переделанные (подправил размер).

И где их можно взять ?

Пока нигде. Модификация в процессе создания, на настоящий момент +13 вариантов к имеющимся по умолчанию.

Неужели в ЕТС2 будет нормальное небо и нормальные облака ?

Я бы не сказал, что в ETS2 совсем плохо с визуализацией неба, скорее приелось однообразие.

Взглядом, полным смирения и благоговения смотрим в будущее, когда снизойдет-таки сие чудо до простых юзеров и да насладятся они всеми прелестями кастомного небушка!  :sarcastic:

Да в сети, как минимум есть пара подобных модификаций, можете ими пока наслаждаться (правда взглянув подробно на их текстуры, альфа-каналы, вздохнув, я засел за свой вариант).

Посмотрел я на ваши картинки, сдул пыль с ключика и привязал ETS к стиму, чтоб не потерять. Только вот запамятовал все моды которые использовал, на вскидку только "реальную физику" вспомнил, есть какие нибудь рекомендации по модам без которых "жизнь не жизнь"?

А, еще вопрос, пока не забыл. Есть какой нибудь хак, позволяющий рулить мышкой и при этом в качестве педалей использовать сайтековские авиационные? Все перепробовал, либо мышкой, либо только джойстиками получается.

Edited by Disappear

Пересел со Скании R730 на новый Volvo FH16, красивый тягач, немного затюнинговал его, вроде стильно. Пожалуй оставлю так, не буду сильно колхозить.

post-2649-0-12176600-1390919902_thumb.jpg

Edited by Anthony
  • Upvote 2

Еще там добавилась Scania Streamline, правда от обычной Скании R не особо отличается, внешне и внутренне все то же самое, те же двигатели и трансмиссии на выбор, но, как пишут на сайте Скании у Стримлайн несколько улучшена аэродинамика, также изменены режимы коробки передач Opticruise, благодаря чему она стала экономичнее. А также новый Iveco Stralis Hi-Way, получивший звание Truck of the year 2013.

Edited by Anthony

Так там давно это добавилось, Hi-Way еще с июля прошлого года глаза мозолит. :)

Так там давно это добавилось, Hi-Way еще с июля прошлого года глаза мозолит. :)

Прослоупочил просто. :sarcastic: Да и стимовская версия сама обновляется, а у меня то обычная лицензионная на диске, для неё патч нужно с офф. сайта качать. 

Всем  привет    не  подскажите   че там  на счет   American  Truck  Simulator  какие новости  а то  паразному  пишут  по  поводу  выхода  .  Паговаривают  перенесли  выход.                 :excl:   Везем Бензин  :excl: :sarcastic:

post-53585-0-26846300-1391018851_thumb.png

post-53585-0-37342800-1391018875_thumb.png

Edited by SAMARA63

а у меня то обычная лицензионная на диске, для неё патч нужно с офф. сайта качать.

Аналогично, только использую цифровую с оф. сайта.

Всем  привет    не  подскажите   че там  на счет   American  Truck  Simulator  какие новости  а то  паразному  пишут  по  поводу  выхода.

Пишут от нечего делать, ибо точной даты сами разработчики не знают.

Паговаривают  перенесли  выход.

По вышеуказанной причине нельзя перенести то, что неизвестно когда должно было выйти. :)

Как доделают все, так видимо и выпустят сразу. ;)

Хм, если в ETS2 можно спокойно ездить по российским ПДД, т.к. они близки к европейским, то для комфортной и реалистичной езды в American Truck Simulator придётся учить американские правила дорожного движения. Или "у них" тоже действует правило помехи справа, схожие правила проезда перекрёстков, движения по магистралям (хайвеям) и т.д.?

Edited by VP-BRG

Насколько мне известно, правила проезда нерегулируемых перекрестков у них вообще интересные. Кто первый подъехал, тот первый и проезжает. В остальном, все похоже за исключением жесткого ограничения скорости у школ, больниц и все в таком духе. Ну, и школьные автобусы нельзя обгонять...

Ах, да, поворот направо на красный разрешен всегда и везде, если никому не мешаешь.

Edited by AlexCher