Jump to content

Recommended Posts

После всех нововведений там можно будет скачать не только ливреи на самолеты, но и скины на грузовики)

А чего шкуры только голландские-то?

Поставил зимний мод с модификацией Rost, потом удалил. "Зимние" колёса остались. Как от этого избавиться?

Поставил зимний мод с модификацией Rost, потом удалил. "Зимние" колёса остались. Как от этого избавиться?

1. В моей редакции мода нет "зимних" колес в принципе (как и вечно грязного трафика и т.п.).  :)

2. Учитывая первое, скорее всего использовали оригинал, там да, это часть мода под названием - "zzzzzzzRealeReifenDirtUpgrade.scs". Удалите сей файл из папки mod.

Edited by Rost
  • Upvote 1

А чего шкуры только голландские-то?

Чего это вдруг? Tom Velghe - Бельгия, DOMIG Transporte - Швейцария. Вот этот носит британскую регистрацию (правда с левым рулем):

28.jpg

• Upvote 4

Ребят,а где достать мод под 18ти ступенчатую коробку?руль G27,ETS2 1.8.2.5s 

Измененная физика, в сочетании с зимой, сделали управление намного интереснее. Вплоть до того, что я даже снял с Вольво самый мощный мотор, установленный "летом" и поставил другой, поменьше. Поскольку переизбыток крутящего момента на низких передачах приводил к постоянной пробуксовке ведущих колес тягача без нагрузки, ну или с небольшой загрузкой. Он начинал "мести хвостом" даже на ровной дороге, заставляя аккуратнее работать педалью газа.

Все так, когда работал над КС покрытий тестировал с двигателем в 600 л.с., в итоге остановился на 480. В следующей версии будут несколько вариантов КС - от очень скользкого до умеренного (скольжения только при осадках).

Освещение уже полностью переделал (оно в оригинале не учитывает особенностей каждого источника света), изменил эффект капель (чуть более похоже на снег, во всяком случае это уже не струи дождя). Теперь думаю с какой стороны к текстурам подступиться.

Помогло.

Антон, спасибо! :)

:)

Чего это вдруг? Tom Velghe - Бельгия, DOMIG Transporte - Швейцария. Вот этот носит британскую регистрацию (правда с левым рулем):

Денис, будь добр, скажи как ты настроил сглаживание, а то я никак не могу избавиться от лесенок и всяких мерцаний текстурок.

C Наступающим Новым Годом, коллеги !!!

Желаю всем, чтобы в новом 2014-м году количество взлетов равнялось количеству посадок,

желаю всем уверенно держать капот-горизонт, и в симе, и в жизни,

и еще желаю, чтобы здоровье у всех было таким, чтобы никого из нас никогда не списали с летной работы !

Всем удачи !!!

• Upvote 2

Ребят,а где достать мод под 18ти ступенчатую коробку?руль G27,ETS2 1.8.2.5s 

Думаю, что имитировать механическую коробку в этой игре вообще не зачем. Не знаю как 18-ступенчатая, у меня был МАН-24 с коробкой ZF-16.151. Там самое сложное - это не включить пониженный ряд при скорости больше 30. Были случаи на МАЗах, когда водители включали при высокой скорости пониженный ряд и это приводило к разрушению коробки 238.

Надо понимать, что это не в прямом смысле 16-ступенчатая коробка, это основная четырехступенчатая синхронизированная коробка и два делителя к ней. Передний делитель изменяет передаточное отношение немного, так что можно и не пользоваться. Задний делитель с большим передаточным числом, именно он основной делитель.

Думаю, что имитировать механическую коробку в этой игре вообще не зачем.

Но в целом то использование механики иногда оправдано и полезно, правда дефолта это не касается, нет таких условий в игре по умолчанию, где использование механики являлось бы единственной возможностью адекватного управления.

Не знаю как 18-ступенчатая, у меня был МАН-24 с коробкой ZF-16.151. Там самое сложное - это не включить пониженный ряд при скорости больше 30.

Я думаю, на современных машинах электроника просто не даст включить пониженный ряд на слишком большой скорости. Что на Вольво, что на Скании делитель включается электрически, поэтому не вижу проблем поставить блокировку через мозги.

А я использую вот такой с этими же звуками (видео не мое)

Вторая попытка сделать шлейф в дождливую погоду вменяемым (без зимы).

ftzqlatz37tz.jpg

• Upvote 3

Весьма недурно. Особенно, если не забывать, что в Европе дороги просто на порядок более чистые, чем в нашей необъятной. Скажите, уважаемый, облачка дефолтные? Какой сэт используете? А погодничек? :sarcastic:

Edited by AlexCher

Скажите, уважаемый, облачка дефолтные? Какой сэт используете? А погодничек? :sarcastic:

Облака - дефолт галимый  :sarcastic: . А вот на счет сета.., вы верно угадали, я для ETS2 делаю подобие графической части "Active Sky" - пока это разнообразные виды текстур неба, и расширение вариантов погодных условий - легкий дождик при небольшом тумане, пасмурная погода днем без дождя, более светлая звездная ночь и т.п. Но на скрине со "скамейкой" и небо и облака - дефолт, а вот выше, где Renault Premium (самый первый, с грузом труб) уже "мое" безоблачное утро.

Edited by Rost

А то я ж смотрю, что свет уж больно чист и светел. Может замутить какой-нть батничек, чтоб файлы подменял по команде? Хотя, вряд ли это радикально изменит ситуацию. Было бы занятно, если бы существовала возможность замены текстур паками перед запуском игры, чтоб, к примеру, сегодня одно дождливое небо, завтра другое...

Было бы занятно, если бы существовала возможность замены текстур паками перед запуском игры, чтоб, к примеру, сегодня одно дождливое небо, завтра другое...

Я думаю вас приятно удивит тот факт, что игра по умолчанию выбирает в произвольном порядке из имеющихся погодных условий. То бишь, мутить ничего не надо, нужно лишь сделать большое количество вариантов текстур, а также прописать их (и прописать все виды осадков, тумана и т.п.). На настоящий момент у меня готовы восемь новых вариантов:

+ 1 ночь (более светлая с измененным небом)

+ 4 варианта на рассвете (в различное время, с 5 до 10 часов)

+ 2 дневных

+ 1 ночь в виде легкого дождика с туманом

Также заменены текстуры солнца и "короны" (желтизна и убогость доканала).

P.S. Стоит заметить, что выбор текстур игрой происходит в реальном времени, а не только в момент загрузки. Есть зависимость от времени, и она несколько отличается от логики прописанной в соответствующих "погодных" файлах, впрочем с логикой у чехов всегда были нюансы. :)

u4ubnaojsa40.jpg

Edited by Rost
  • Upvote 1

Как мило. Позвольте узнать, уважаемый, работаете ли Вы эту тему в стол или же стоит рассчитывать на некий улучшайзер? Нет, я наслышан о ваших модах и пару лет уже как отслеживаю их, но физика к зимнему моду на стимовской версии так и не пошла. А вот мод на освещение, что я имел честь слить с этого топика несколькими страницами раньше, напротив, очень даже очень. И я не беру во внимание традиционно для вас козырную физику от версии к версии, знаете ли. Так что, ждем-с, так сказать-с...

Позвольте узнать, уважаемый, работаете ли Вы эту тему в стол или же стоит рассчитывать на некий улучшайзер?

То, что у меня идет "в стол" (или по другому - только для личного пользования  :) ), как правило не придается огласке. Полагаю, как только количество вариантов погоды окончательно перейдет в качество, буду не прочь поделиться с общественностью.

...но физика к зимнему моду на стимовской версии так и не пошла.

Странно, все мои модификации работают в любых версиях игры, возможен конфликт модификаций, либо неверная прописка некоторых параметров запуска в ярлыке игры.

И я не беру во внимание традиционно для вас козырную физику от версии к версии, знаете ли.

"Козырная физика" начиная с новой версии будет иметь расширенную форму - помимо самой физики кабины, подвески и т.п. добавится фишка с коэффициентом сцепления для тех кто не использует модификации зимы.

Поясню, в сухую летнюю погоду в управлении почти ничего не изменится, кроме маленького нюанса - на скоростях близких к 85-90 км/ч в крутых поворотах машина будет более склонна к легкому сносу передней оси, нежели к резкому опрокидыванию, как обычно бывало по умолчанию. Здесь важно понять, я не преследовал цель имитировать потерю сцепления в сухую погоду как таковую, скорее имел желание избавиться от резкого и порой непредсказуемого опрокидывания. Одно дело, когда я иду с короткой бочкой или "совком" с гравием (углем), там центр тяжести смещается существенно выше обычного, но когда я кладу на бок машину с пустым полуприцепом контейнеровозом... 

Далее, в хороший летний дождик вы больше не сможете без оглядки входить на тех же 80-90км/ч в некоторые повороты аки посуху без последствий, потеря контакта, снос с последующим легким заносом и активное виляние полуприцепом гарантируются  :) (без фанатизма конечно, все зависит от профиля и крутизны поворота).

P.S. Собственно модификация обкатана и готова, все дело в чехах, жду столь обещанного до НГ официального обновления физики.

• Upvote 3

По поводу стима, делал все по инструкции. И создавал ярлычок сам, и прописывал параметр внутри стима в параметрах запуска, эффект был один. Другой вопрос, может я неправильно тестировал? Разгон с резким торможением и грузовик останавливался точно за те же 3 метра, что и без мода... Ну, а апдейт физики ждем, конечно же. Все мечтаю о моменте, когда и тряску кабины болванчиком после наезда на препятствия в кастомных вариантах физики удастся победить. Но это должны сами чехи что-то изменить в переменных "подрессоривания" кабины сперва...

Разгон с резким торможением и грузовик останавливался точно за те же 3 метра, что и без мода...

Все верно, так и будет. Дело в том, что таковы особенности самого движка, точнее заложенных переменных. Если смоделировать КС зимнего покрытия, где при резком торможении машина будет скользить (либо буксовать под полным газом), вы не войдете ни в один поворот, да и не разгонитесь толком - слишком линейны и скудны параметры КС. Приходится искать компромисс.

Все мечтаю о моменте, когда и тряску кабины болванчиком после наезда на препятствия в кастомных вариантах физики удастся победить.

А подробнее пожалуйста, это с моим вариантом физики?

Ох, не умею я мультицитирование делать.

По первому вопросу: а смысл тогда делать отдельно мод на коэффициент сцепления, если разницы никакой не будет? Что я не догоняю?

По второму: ну, да. С самого начала модостроения для ЕТС2 такая фишка чуть ли не с каждым модом на физику проходит, в котором сделаны какие-то улучшения для покачивания кабины. Признаться, я удивлен, что Вы, уважаемый, об этом слышите первый раз. Попробуйте на скорости на трассе зацепить разделительный отбойник и сразу выровняться, т.е. не впереться в отбойник со всей дури, а как бы случайно зацепить его и поехать дальше...