Jump to content

Recommended Posts

Да, в блоге пишут, что начали работать над новым ДАФом. 

Через какое-то время появится, вместе с очередным патчем...

Вот не нравятся мне некоторые европейские указатели в Германии.

Вот пример. Еду в сторону города Линц, впереди развязка, вижу указатель. Что я предполагаю? Через 500 м будут две полосы на автобане, ведущие в Зальцбург и Линц, и третья - полоса торможения - уводящая в Мюнхен и Прагу.

post-62298-0-57098500-1385541116_thumb.jpg

Что получаем в действительности? Хорошо, что я перестроился.

post-62298-0-07333300-1385541125_thumb.jpg

Если вернуться к первому скриншоту, то становится понятно, что в Мюнхен и Прагу ведёт как сам автобан, так и дорога, ответвляющаяся от него. Но всё равно это неудобно, когда жмёшь 90 км\ч по правой полосе, времени рассматривать указатель нету.

Российские указатели тоже не фонтан, но хотя бы понятнее:

spbkad.jpg

Edited by VP-BRG

Я уже приучил себя заранее, увидев подобный указатель, перестраиваться в левый ряд, благо они не сразу перед развязкой стоят)))

Edited by dreamlight777

Вот не нравятся мне некоторые европейские указатели в Германии.

Эх, почти каждый день на этой развязке сворачиваю в город)))

Edited by Denizzz
чрезмерное цитирование

Эх, почти каждый день на этой развязке сворачиваю в город)))

Да я просто первую попавшуюся картинку взял, чтобы пример привести :) На Камчатке не то, что магистралей, четырёхполосных дорог даже нет, за исключением "красной линии" в Петропавловске.

Между прочим, подобные ответвления реально существуют на немецких автобанах. Только, как правило, в тех местах, где дорога имеет 3 и более полос.

Парни, а как вам новая Scania

Да пока никак.., обновление в виде беты только в Стиме. Выйдет официальное, оценим очередную раскраску салона, а больше там смотреть не на что, все та же удобная "скамейка".

Парни, наверное спрашивали уже, но всеже
А что за мод зимний? Он хорош? Можно ссылко?

Парни, наверное спрашивали уже, но всеже

А что за мод зимний? Он хорош? Можно ссылко?

Если вы про тот, что на моих скринах, то это Зимний мод v3.0 от Icemann29. http://ets2mods.ru/topic/7743-zimnii-mod-v30-ot-icemann29/ Мод хороший: даже снег идет.

оценим очередную раскраску салона, а больше там смотреть не на что, все та же удобная "скамейка".

Ну, вобщем-то, да. 

Новая Скания - это, по большому счету, легкий фейслифтинг, предыдущей.

Столько акцентов на версию Streamline, что совсем позабыл о втором варианте салона для Volvo 2012. Вот только и там отличий кот наплакал, хотя... в реальности их не намного больше.

Опробовал т.н. "Зимний мод", атмосферно, но есть некоторые особенности:

- файлы стран (прописка скоростей трафика, номерных знаков, ключи фар) из старых версий игры (по адресу - def\country), судя по содержимому их впихнули из TSM (автор катается с TSM..?), многие файлы не нужны ибо являются копией оригиналов, да и вообще содержат неактуальные параметры;

- в одном из .scs модификации содержится физика с безумными характеристиками подвески и раскачки кабины а-ля NFS, учтите, любая другая физика будет перекрываться данной модификацией;

- автор за каким-то лешим впихнул модифицированную экономику, опыт растет как на дрожжах; 

- ну и двухметровый шлейф "снега" из под колес тоже вызывает вопросы (особо комично с ним смотрится трафик ползущий на 20-40 км/ч.).

P.S. Но это все поправимо (что я для себя и сделал :) ).

Edited by Rost

P.S. Но это все поправимо (что я для себя и сделал :) ).

Поделитесь пожалуйста. 

Поделитесь пожалуйста.

Чуть позже (сейчас эффекты снега правлю), и только через ЛС (я не люблю когда мои переделанные моды начинают ходить по сети, думаю автору "зимы" это тоже бы не понравилось).

И меня тоже в список рассылки включите, пожалуйста.

Сэр Rost, и меня не обойдите стороной, пожалуйста)

Нет ребят, никаких рассылок не будет. По двум причинам: 1-я - я решил не останавливаться на сделанном и доработать модификацию касательно "рандомности" покрытий, эффектов и т.п., 2-я - дабы в будущем избежать лишних проблем с публикацией, попытаюсь связаться с автором, коли он не против, выложу его модификацию в т.н. "глубоко исправленном виде". 

Первая попытка покрасить трак для ETS2)), Скрины ниже. И сразу возникает вопрос: как сделать что-бы зеркала красились под основной цвет машины? Есть здесь специалисты готовые подсказать? Если получится толком освоить покраску грузовиков, то обещаю побаловать скинами моего производства)))

27.jpg

28.jpg

Edited by Денис Минаев
  • Upvote 1

И сразу возникает вопрос: как сделать что-бы зеркала красились под основной цвет машины? Есть здесь специалисты готовые подсказать?

Специалистом себя не считаю (покрасок всего с десяток :) ), но про зеркала подскажу - для того, чтобы зеркала соответствовали цвету машины следует учитывать 2 нюанса:

- в мастерской должны быть выбраны окрашенные зеркала

- в style*.sii мода необходимо прописать желаемый цвет в строке base_color : (0.0, 0.0, 0.0) , для конвертации параметров RGB желательно использовать утилиту SCS Color v1.2, очень удобно.

Если получится толком освоить покраску грузовиков, то обещаю много скинов моего производства)))

Могу всячески поспособствовать, как то:

- обеспечив нормально очищенными template в .bmp-формате 

- выложить необходимые утилиты (для конвертации параметров RGB и не только)

- собственными наработками (к примеру, есть очищенные "кнопки" для выбора покраски в игре)

Хотел бы узнать, в каком формате сохраняете, там также есть нюансы, имеющие прямое отношение к цвету.

Ответил в личку

Аналогично. :)

Ждем россыпь новых ливрей :)

Кстати, Денис, Вольво-то получился, на мой субъективный взгляд, очень даже. Продолжайте в том же ключе :)

Ждем россыпь новых ливрей :)

Кстати, Денис, Вольво-то получился, на мой субъективный взгляд, очень даже. Продолжайте в том же ключе :)

Да мне самому самолеты малость поднадоели. А грузовики это что-то новое и интересное))