Jump to content

Recommended Posts

Существуют смельчаки, совершающие обгон на фуре весом под 30 тонн?  :shok:

Я в ETS2 на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону вообще никого не обгоняю...

Ну как Вам сказать. Сам по себе обгон даже на фуре под тридцать тонн весом, хоть и сложен, но, при правильном исполнении, безопасен и вопросов не вызывает. Но тот идиот.... Два обгона перед закрытыми поворотами. Один выход на встречку в опасной близости от встречной легковой. Потом мы выехали на скоростную и я несколько минут наслаждался игрой в "пятнашки" на фуре....  Выждав пока урод выйдет на более - менее свободный участок, где оно шло прямо, обогнал и свалил подальше. Ибо как то совсем страшно было.

Edited by =PUH=Xa!

Ну как Вам сказать. Сам по себе обгон дажена фуре под тридцать тонн весом, хоть и сложен, но, при правильном исполнении, безопасен и вопросов не вызывает. Но тот идиот.... Два обгона перед закрытыми поворотами. Один выход на встречку в опасной близости от встречной легковой. Потом мы выехали на скоростную и я несколько минут наслаждался игрой в "пятнашки" на фуре....  Выждав пока урод выйдет на более - менее свободный участок, где оно шло прямо, обогнал и свалил подальше. Ибо как то совсем страшно было.

Где вы такого индивида повстречали?Я видел только единичные обгоны на прямых участках.

Район города Чехов Московской области. А отрывался от него уже на трассе Крым в сторону Москвы, честно плюнув на ограничения и минут десять валив под 150 аж до первого поворота на Подольск.

Господа, подскажите, а как в сей симулятор установить свою музыку? В какую папку запихивать?

ЗЫ: Усё, нашёл )))))

Edited by Eber

В папку по пути Мои документы/Euro Truck Simulator 2/music

Два обгона перед закрытыми поворотами. Один выход на встречку в опасной близости от встречной легковой.

Интересно, где же это? В Чехове от моста через Лопасню дорога прямая как стрела до поворота к Чепелево, но на том повороте, насколько помню, 2 полосы в сторону Москвы. И еще левый поворот в самом Чепелево после моста через железку. Больше их там вроде вообще нет, не считая перекрестка, где уходят на магистраль.

Попадалово какое-то )))) Водила спать хочет, как его уложить? Где это можно сделать, только в городе, в отеле или где-то на обочине? До города далеко, а бабки за усталость каждые 10 мин. снимают )))) Что делать то?

Остановиться на ближайшей заправке. Или еще обычно возле госграниц бывают стоянки.

А вообще, спать можно:

• в собственном гараже
  • в гостинице
  • на стоянке возле техцентра
  • на стоянке возле автомагазина
  • на стоянке возле агентства по найму
  • на бензоколонке
  • в специально оборудованных местах стоянок на трассе
Edited by Freddie

По-моему, нынешние пп 8.5 и 8.6 сформулированы вполне четко, чтоб не вызывать абсолютно никаких двойных трактовок.

Да ну? "п 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

И это называется сформулированы чётко? Можно вполне вписать в эту формулировку право повернуть со второго ряда на второй ряд кольца (ибо с первого ряда и так все поворачивают при интенсивном движении).

И, боже вас сохрани,

Будьте добры обходиться без ненужной патетики, раз берётесь публично раздавать советы по ПДД (да ещё и неправильно).

Остановиться на ближайшей заправке. Или еще обычно возле госграниц бывают стоянки.

А вообще, спать можно:

• в собственном гараже
  • в гостинице
  • на бензоколонке

Спасибо! А то я пока до отеля доехал водила два раза задремал )))) и сняли 4 раза по 150 евро )))

Вроде бы, можно в настройках гемплея отключать усталость.

Вроде бы, можно в настройках гемплея отключать усталость.

Можно и отключать, но хочется всё по взрослому. ;) Вы же знаете, наш симмер лёгких путей не ищет.

Edited by Eber

Интересно, где же это? В Чехове от моста через Лопасню дорога прямая как стрела до поворота к Чепелево, но на том повороте, насколько помню, 2 полосы в сторону Москвы. И еще левый поворот в самом Чепелево после моста через железку. Больше их там вроде вообще нет, не считая перекрестка, где уходят на магистраль.

Правильно. Только писал я про Чеховский район МО, а не про сам Чехов ;)

Встретил я этого кадра не доезжая до Пешково в сторону Чехова. Собственно основные приколы с обгоном и выездом на встречку, были до въезда в Чехов. А легковую он гонял уже у церкви. Сразу за поворотом почти под девяносто градусов. На спуске к Т-образнику. Как раз у моста мы свернули влево и я наблюдал игру в "пятнашки" на фуре до самого поворота на скоростную. Там по две полосы до самого Чепелево. Участок от Чепелево в сторону Алачкого оно шло с постоянным разгоном и перед этакадой имело около ста км в час. Там как раз полоса одна в каждом направлении метров через сто от поворота. За остановкой сужение с двух до одной. Но было свободно. Потом торможение на эстакаде, по лепестку на скоростную в сторону Москвы. Далее почти до Данона держался сзади, на скоростях чуть более сотни. Была куча грузовиков, на скоростях около 80-90 и он лихо их делал. Потом я поймал окно и посвистал аж до первого поворота на Подольск.... Ну его нафиг. Жаль карточка на регистраторе у меня маленькая. Лезет минут тридцать только.

Edited by =PUH=Xa!

А вообще, спать можно:

• в собственном гараже
  • в гостинице
  • на бензоколонке

И вообще, перед началом рейса и выполняя его, надо прикидывать, где и сколько раз будешь отдыхать.

Edited by VP-BRG

И вообще, перед началом рейса и выполняя его, надо прикидывать, где и сколько раз будешь отдыхать.

Сообразил уже :umnik2:

Вообще подобный симулятор для меня в новинку. Никогда не имел дело с грузовиками, даже виртуально, только картинками амерских и австралийских автопоездов восхищался. Есть опыт гонялова в NFS (почти с первых её выпусков), Dirt, TDU, а вот с грузовиками не сталкивался. Ново, интересно, затягивает. Довольно сильно увлекает постановка прицепа на место отгрузки. Это же надо быть настоящим виртуозом! Представляю какой надо иметь профессионализм настоящим дальнобоям, чтобы вгонять фуру в такие узкие промежутки.

Наблюдал как то, как водила прицеп вгонял в арочный проём. Там по бокам, где-то, сантиметров по 15-20 оставалось, дык у него это так легко получилось, что я подумал это и не так тяжело :blush: :)  Наивный.

Вообще подобный симулятор для меня в новинку. Никогда не имел дело с грузовиками, даже виртуально, только картинками амерских и австралийских автопоездов восхищался. Есть опыт гонялова в NFS (почти с первых её выпусков), Dirt, TDU, а вот с грузовиками не сталкивался. Ново, интересно, затягивает. Довольно сильно увлекает постановка прицепа на место отгрузки. Это же надо быть настоящим виртуозом! Представляю какой надо иметь профессионализм настоящим дальнобоям, чтобы вгонять фуру в такие узкие промежутки.

Наблюдал как то, как водила прицеп вгонял в арочный проём. Там по бокам, где-то, сантиметров по 15-20 оставалось, дык у него это так легко получилось, что я подумал это и не так тяжело :blush: :)  Наивный.

Немного оффтопа:

Вспомился Top Gear (сезон 17, эпизод 02), где Кларксон, Мэй и Хаммонд ездят на хэтчбэках по Италии. Там был момент, когда Кларксон едва вмещается в арку, даже пришлось боковые зеркала сложить. По бокам сантиметра 2-3 оставалось :) Но он пролез-таки. Вот это профессионализм!

Edited by VP-BRG

А я сначала игрался в Scania Truck Simulator, там как раз основной упор именно на умение управляться с прицепом, чутье габаритов и динамики. Так после нее в Euro Truck Simulator все относительно легко получается :)

Да, а чтобы не спать в дороге, я просто перед каждым рейсом на стоянку и - спать! Ну а если рейс длинный, не успеваешь его проехать за 10 часов (именно через столько водила засыпает), то делаю остановку по пути, причем стараюсь немного заранее, часов через 6 - 7 после отправления, до того, как начинает проявляться усталость. А вообще, нажав F6, можно в любой момент посмотреть, сколько осталось до следуещего отдыха.

Edited by Кот_Бегемот

Согласен с Котом - после STS проблем с парковкой и чутьем виртуальных габаритов нет)

P.S: на http://akdriver-avto-ls.ru/forum наткнулся на карту, где упор именно на дальнобой - автор уверяет, что есть рейсы дальностью до 18 тысяч виртуальных км))Плюс автор карты не дает скучать и подсовывает интересные участки - км через 300 буду по серпантинам ползать=)

Немного оффтопа:

Вспомился Top Gear (сезон 17, эпизод 02), где Кларксон, Мэй и Хаммонд ездят на хэтчбэках по Италии. Там был момент, когда Кларксон едва вмещается в арку, даже пришлось боковые зеркала сложить. По бокам сантиметра 2-3 оставалось :) Но он пролез-таки. Вот это профессионализм!

Ну Вы скажете..., то хэтчбек, а то фуру задом в арку запихнуть!

Назрела пара вопросов, подскажите плиз.

1. В кабине почти не слышно звука двигателя, так у всех? Как-то не комфортно, когда не слышишь как работает двигло.

2. Навигатор, тот что справа внизу. Его можно как-то передвинуть в другое место, например в верхний правый угол?

Edited by Eber

А я сначала игрался в Scania Truck Simulator, там как раз основной упор именно на умение управляться с прицепом, чутье габаритов и динамики. Так после нее в Euro Truck Simulator все относительно легко получается :)

А почему относительно легко? :) По мне - так чересчур упрощено. Ну не бывает так в жизни, что всегда от пандуса к пандусу грузишься. За рулем не был (нет категории), но в качестве экспедитора поездил и на цементовозе, и на шторке, так что небольшое представление о чём говорю имею.

Как раз причине похожести всех мест сцепок-расцепок я и забросил игру. Жду DLC, может там поразнообразнее и труднее сделают места.

Scania TDS в этом плане положительный пример. Чего стоит только, в крайней версии, парковка стекловоза у средневекого замка на окраине карты! Правда небольшой недочёт и там есть - когда выламываешься сильно влево, контролировать полуприцеп можно высунувшись в окно, а когда сильно вправо - зеркала не помогают. В реале то их можно регулировкой выкрутить в сторону пока конец телеги не увидишь, а вот здесь - фиг, приходится, как говорится, "на ощупь", так что бывает и до контакта. :) Правда на старых машинах этой регулировки нет - например МАЗ. В таких случаях, если не один в кабине - просишь смотреть, иначе - сам вылазиешь.

Согласен с Котом - после STS проблем с парковкой и чутьем виртуальных габаритов нет)

P.S: на http://akdriver-avto-ls.ru/forum наткнулся на карту, где упор именно на дальнобой - автор уверяет, что есть рейсы дальностью до 18 тысяч виртуальных км))Плюс автор карты не дает скучать и подсовывает интересные участки - км через 300 буду по серпантинам ползать=)

Подскажите, на сколько надёжны файлы модов с указанного Вами форума? Я про наличие вирусов или криво собранных модах. Давно пользуетесь модами с данного форума?

Ну Вы скажете..., то хэтчбек, а то фуру задом в арку запихнуть!

Назрела пара вопросов, подскажите плиз.

1. В кабине почти не слышно звука двигателя, так у всех? Как-то не комфортно, когда не слышишь как работает двигло.

2. Навигатор, тот что справа внизу. Его можно как-то передвинуть в другое место, например в верхний правый угол?

1. Двигатель действительно почти не слышно, но это если на простых "офисных" колонках или в дешевых наушниках. Если использовать колонки с хорошими басами, или хорошие полноразмернве наушники, то двигатель вполне слышно, он там в основном басит :)

2. А разве он мышью не двигается? Блин, в тупик поставили вопросом, :) вечером домой приду, попробую и отпишусь!

Edited by Кот_Бегемот

Подскажите, на сколько надёжны файлы модов с указанного Вами форума? Я про наличие вирусов или криво собранных модах. Давно пользуетесь модами с данного форума?

Ну с декабря где-то тяну оттуда моды регулярно.

Колонки такие - http://www.ulmart.ru/goods/181497

Наушники такие - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6368403&modelid=6926740&clid=502

Вроде не дешёвка, но всё равно двигатель тихо работает. По поводу навигатора, может это я подтупливаю )))) Буду признателен если Вы отпишетесь по поводу перемещения оного мышкой. Я то дома только послезавтра буду, а любопытство снедает.

В конфиге, если не ошибаюсь, звук можно усилить