Jump to content

Recommended Posts

Я без претензий, только с желанием юморнуть. Прошу прощения, коли неудачно.

Да все нормально)Я и сам вижу, что такой стиль вождения больше под легковые авто подходит, чем под фуры(собственно и поездка в симе была после поездки за реальным рулем).Будем исправляться=)

• Upvote 1

Кстати об управлении. Возился тут с ползунком нелинейности, вроде бы подобрал оптимальное значение, и был удивлен, пересев на формулу 6х4 - машина с теми же настройками ведет себя совсем по иному, слишком чувствительно при больших отклонениях руля.

Что удивительно. В физике там реально меняется только развесовка по осям, больше вообще ничего.

Edited by Freddie

Потому и удивительно. Сравнивал на двух машинах без полуприцепов - 4х2 стабильно и прогнозируемо, 6х4 - избыточная поворачиваемость при больших отклонениях руля (слишком прогрессивно), хотя должно быть наоборот.

Хм, а у меня вот избыточная поворачиваемость присутствует на формуле 6х2(средняя ось подруливающая) - на 6х4 не замечал.Собственно - клип сделан на тягаче Scania с колесной формулой 6х4.

Потестирую еще. Сам не понял, то ли в настройках что не так, то ли без полуприцепа такое поведение...

Знаете, я заметил, что в поворотах с колесной формулой 6х4 тягач с цистерной ведет себя более устойчиво, чем с обычным полуприцепом.Там, где я, порой, входил с цистерной в поворот 120, я заходил с полуприцепом максимум на 105-110.Это так, из личных наблюдений.

Очередной клип - ночной перегон MAN TGS.

P.S: сразу отпишусь - на красный я прошел, потому что перекресток был чист, а затормозить я уже не успевал(хотя потом зацепил кнопку торможения двигателем и моментально остановился).

P.P.S: следующий клип хочу сделать про "скамейку" тандемную.

Прикольная игра. :) Поиграю пожалуй.

Посмотрел первое видео. Если Вы так в реале катаетесь не хотел бы я с Вами на дороге встречаться.

Посмотрел первое видео. Если Вы так в реале катаетесь не хотел бы я с Вами на дороге встречаться.

Нет, в реале я так не езжу.Скажем так - я за рулем в реальной жизни не часто бываю, но подобный стиль вождения позволяю себе только в играх(и не всегда).

Да ладно вам, это всего лишь игра... все от настроения. 

Edited by Rost

Попутно напоминаю, что поворачивать на кольцо можно со всех рядов, а не только из крайнего правого, но только в крайний правый ряд кольца.

В свете второй части утверждения, прокомментируйте пожалуйста следующую информацию:

http://www.gazu.ru/driving/city/10216/  (последний рисунок)

http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-5/

и

http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-6/

(замечание про кроме поворота на перекрестке с круговым движением)

Посмотрел официальные ПДД, оставшиеся с учебы в автошколе, там к пункту 8.5 идет картинка, прямо противоречащая вашему утверждению (поворот с левой полосы 2-полосной дороги на левую полосу 2-полосного кольца). Где истина?

Нет, в реале я так не езжу.Скажем так - я за рулем в реальной жизни не часто бываю, но подобный стиль вождения позволяю себе только в играх(и не всегда).

Ну и слава Богу. Просто в одном из постингов последующих смутило, что Вы были только что из-за руля и ездили по легковому ;)

Да ладно вам, это всего лишь игра... все от настроения. 

Да в игре то вообще вопросов нет, там пиксели и пиксели. Даже кровь и трупы.

Если посмотреть на то, как в симуляторе летает 75% народу, то я не хотел бы, чтобы они были пилотами, если судить по вашей логике. 

Хм, я такое, только, к сожалению, не в игре наболюдаю регулярно. Вывалится на обгон перед закрытым поворотом - русская рулетка. А дальше был постинг, по поводу того, что автор ехал после легковой в реале. Вот и подумалось, что для него выпасть так на обгон явление обыденное. Отсюда и резковатый коммент. Просто получить права и поехать несколько проще, чем залезть в кабину Боинга.

Ну и слава Богу. Просто в одном из постингов последующих смутило, что Вы были только что из-за руля и ездили по легковому ;)

Под ездой по-легковому я подразумевал маневры перед обгоном(выглядывание из-за машины, малая дистанция).В жизни ни разу не видел, чтобы фуры так себя вели перед обгоном - если попер, так без всяких выглядываний.

Под ездой по-легковому я подразумевал маневры перед обгоном(выглядывание из-за машины, малая дистанция).В жизни ни разу не видел, чтобы фуры так себя вели перед обгоном - если попер, так без всяких выглядываний.

Я видел, вчера. Там еще и перестроения как у рэйсера были. На фуре то. Впечатляющее, скажу вам, зрелище. Очень хотелось оказаться от долбоящера подальше.

Что делать? Установил мод снятия ограничения скорости, фура  вдруг стала часто переворачиваться на поворотах, скорость 120-130 км/ч, это баг мода?

Я видел, вчера. Там еще и перестроения как у рэйсера были. На фуре то. Впечатляющее, скажу вам, зрелище. Очень хотелось оказаться от долбоящера подальше.

У меня богатый опыт виртуального стрит-рейсинга)Правда в жизни гонять вне специальных треков желания не возникает.

P.S: в планах доделать клип про тандемную скамейку)

Edited by Rammfan

Существуют смельчаки, совершающие обгон на фуре весом под 30 тонн?  :shok:

Я в ETS2 на дорогах с одной полосой движения в каждую сторону вообще никого не обгоняю...

Edited by VP-BRG

Существуют смельчаки, совершающие обгон на фуре весом под 30 тонн?  :shok:

Вы искренне удивлены?Речь идет даже не о симе - о реальной жизни.

Вы искренне удивлены?Речь идет даже не о симе - о реальной жизни.

Я понял, что речь идёт о реале. И да, я искренне удивлён: никогда (по крайней мере, на Камчатке) не видел, чтоб на двухполосной дороге фуры с трейлерами совершали обгон. Хотя, у нас дороги держатся до весны (пора бы смириться с этим - во всей России так :)), обгон на фуре не слишком безопасен даже при отсутствии встречного движения. Сейчас дороги даже в городе больше напоминают районы бомбёжки, а быстрая езда может обернуться ремонтом подвески.

Edited by VP-BRG

Что делать? Установил мод снятия ограничения скорости, фура  вдруг стала часто переворачиваться на поворотах, скорость 120-130 км/ч, это баг мода?

Это баг водителя... :)

P.S. Надеюсь вы пошутили, ибо средняя скорость фуры "по прямой" 85-90 км/ч.

Посмотрел официальные ПДД, оставшиеся с учебы в автошколе, там к пункту 8.5 идет картинка, прямо противоречащая вашему утверждению (поворот с левой полосы 2-полосной дороги на левую полосу 2-полосного кольца). Где истина?

Истина  в действующей редакции ПДД. Если картинка противоречит Правилам, выбросьте эту картинку и больше не вспоминайте о ней, поскольку наши ПДД изменяются иногда по два и даже более раз в год. По-моему, нынешние пп 8.5 и 8.6 сформулированы вполне четко, чтоб не вызывать абсолютно никаких двойных трактовок. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет никаких комментариев к ПДД. Тем паче из неизвестно каких источников. Знайте Правила такими, какие они есть на самом деле.

http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-6/

(замечание про кроме поворота на перекрестке с круговым движением)

Данное замечание относится к требованиям п 8.5, т.е. к положению ТС непосредственно перед маневром. Тем не менее, требования п 8.6 (которые относятся к завершающей части маневра) остаются в силе, и вы обязаны завершить поворот на крайней правой полосе.

По видео. У меня прям дежавю какое-то. На второй московской бетонке есть очень похожий участок между Рогачево и Клином.

Edited by Freddie

Я понял, что речь идёт о реале. И да, я искренне удивлён: никогда (по крайней мере, на Камчатке) не видел, чтоб на двухполосной дороге фуры с трейлерами совершали обгон. Хотя, у нас дороги держатся до весны (пора бы смириться с этим - во всей России так :)), обгон на фуре не слишком безопасен даже при отсутствии встречного движения. Сейчас дороги даже в городе больше напоминают районы бомбёжки, а быстрая езда может обернуться ремонтом подвески.

А что, собственно, удивительного? И что такого в фуре, что на ней опасно совершать обгон? Я это наблюдаю регулярно, с виду - всё спокойно и обыденно.