Jump to content

Recommended Posts

А у всех так, что ДТП не всегда засчитывает? Один раз я "догнал" легковушку перед светофором, сообщения о ДТП не пришло. Во второй раз наоборот, догнали меня, когда я на трассе вправо перестраивался. Ткнулась мне в правый угол трейлера и встала с аварийкой, на прицеп записали 17% повреждений, а я как ехал, так и сделал вид, что не заметил ничего. И опять сообщения о ДТП не было.

А у всех так, что ДТП не всегда засчитывает? Один раз я "догнал" легковушку перед светофором, сообщения о ДТП не пришло. Во второй раз наоборот, догнали меня, когда я на трассе вправо перестраивался. Ткнулась мне в правый угол трейлера и встала с аварийкой, на прицеп записали 17% повреждений, а я как ехал, так и сделал вид, что не заметил ничего. И опять сообщения о ДТП не было.

Иногда не пишется.Догнал на светофоре(уродец стоял и думал - поворачивать ему или повернуть направо, а я ждать следующего зеленого не хотел) - траффик улетел на встречку, мне записали 8% повреждений и никакого штрафа за дтп.

Мне чаще не засчитываются те аварии, в которых виноват я. Даже повреждения редко бывают. Но вот если траффик виноват - тут тебе и штраф, и повреждения... Дурдом.

Просто игра думает, что вы в ДТП не виноваты. Это в Д3 из-за каждого удара, была ли это вина траффика или игрока, выписывали штраф. В ETS2 есть какая-то система, но работает она по не всегда понятной логике.

Я тоже сколько раз сталкивался, один раз мой трак оказался над перевернутым седаном... ничего не списали.

Edited by Nebes787

Ребят, вот такую штуку не очень прикольную обнаружил: в первый раз например зашел в магаз прикупить допов, покрасил в свой, пользовательский, цвет. При повторном посещении магаза и покупки еще какого нить допа, краска скидывается на родную, ту которую изначально покупал.Снова отдавай 5К на покраску в мой цвет. Это баг, или я чет не так делаю?

Ребят, вот такую штуку не очень прикольную обнаружил: в первый раз например зашел в магаз прикупить допов, покрасил в свой, пользовательский, цвет. При повторном посещении магаза и покупки еще какого нить допа, краска скидывается на родную, ту которую изначально покупал.Снова отдавай 5К на покраску в мой цвет. Это баг, или я чет не так делаю?

Был похожий баг, когда я менял кабину... и покраска скинулась. Дальше все было нормально.

Edited by Nebes787

Я в последний раз зашел в магаз прикупить блестященьких ручек, просто так, надо было куда то 2К потратить, и после этого у меня снова серая кабина :( пошел снова к лакокрасочникам, вернули в нужный цвет. Все равно 5К жалко.

Как включить печку в салоне, поставил зимний мод и в кабине теперь дубак, памагите! :russian_ru:

Мой пепелац...

post-24170-0-92923400-1352227651_thumb.jpg

Тут где-то был вопрос по поводу действующих ж.д. переездов. Сейчас выполнял рейс Кёльн-Прага (до карьера), так там в горах по пути аж три подряд переезда, и на одном из них зафиксирован проезд поезда. Даже не поезда, а маленького поездишки в 3-4 вагона. Процесс закрытия шлагбаума и проезда состава дюже скоротечен: тока закрылся и через пару секунд пробежал состав(-ишко).

Ох и напрыгался я по этим горам, да ещё ночью... Моментально вспомнились похожие перевалы через Урал на точно таком же ДАФе. Сначала минут 15 подъём со скоростью 5-10км/ч, а потом быстрый спуск. И снова тягучий подъём и быстрый спуск. :) Даже пожалел, что ночь на переждал на стоянке, там походу такие красивые пейзажи были, но впотьмах не видно.

Да, и за время переездов Братислава-Кёльн-Прага на пути повстречал 3 точки ремонта дороги, правый ряд ремонтировали. В Братиславе даже был участок со снятым слоем асфальта. В общем, доставляет удовольствия.

Да, и за время переездов Братислава-Кёльн-Прага на пути повстречал 3 точки ремонта дороги, правый ряд ремонтировали. В Братиславе даже был участок со снятым слоем асфальта. В общем, доставляет удовольствия.

Вчера со стороны Страсбурга ехал в Женеву (?), прямая дорога, по сторонам обширные поля... и правый ряд под ремонтом. :) Рабочий встретил меня ударами строительного молотка.

Edited by Nebes787

Ох и напрыгался я по этим горам, да ещё ночью...

вы от Берна до Торино прокатитесь ) вот там точно веселуха, а ночью так ваашпе :)

Даже пожалел, что ночь на переждал на стоянке, там походу такие красивые пейзажи были, но впотьмах не видно.

Зато днем по таким дорожкам очереди из тошнотов выстраиваются. Ночью хоть можно нормально проехать.

Edited by Freddie
  • Upvote 1

Зато днем по таким дорожкам очереди из тошнотов выстраиваются. Ночью хоть можно нормально проехать.

Сколько ночью ездил - всегда такой же траффик как и днем...

Подозреваю что имелся в виде отнють не игровой трафик. :)

В реале, зная что на маршруте ожидаются ремонты дорог, планируешь так что бы в том районе попасть после часа пик. А так это будет не работа, а дрочиловка. А таха пишет и работа идет.

Не знаю, я ночью ни разу в серьезный паровоз не попадал. А днем на двухполоске - сколько угодно.

Тут стал свидетелем интересного явления. Дело было в Англии. Ехал по S-ке вправо с дальним светом, навстречу фура. Получилось так, что мой луч был долго на нее направлен, и она остановилась! Бота можно ослепить??? :blink:

Edited by Freddie
  • Upvote 1

Тут стал свидетелем интересного явления. Дело было в Англии. Ехал по S-ке вправо с дальним светом, навстречу фура. Получилось так, что мой луч был долго на нее направлен, и она остановилась! Бота можно ослепить??? :blink:

Ну, видимо, да. По крайней мере, если своевременно не выключить дальний свет, то встречные тебе мигать начинают. Я всегда сразу выключаю, на стойкость ботов пока не экспериментировал. :)

Щас при подъезде к Цюриху на развязке - на скорости въезжаю на путепровод и хорошенько так бухаюсь в яму на стыке. Чем-то родным повеяло...

• Upvote 2

Кто вторую версию динамики пробовал?

Я попробовал. Все в ней хорошо, еслибы только звуки проезжающих автомобилей потише сделать, а то складывается ощущение, что ты все время с открытым окном ездишь.

Несколько скринов от меня. :) Сори за елки, эксперименты со сглаживанием...

Моя рабочая лошадка, недавно купил в Британии, праворульная. :) Мне номер нравится.

post-46674-0-60325000-1352300454_thumb.jpg

Можно прочитать, как "джедай".

Вообще, Италия в игре - самая живописная страна.

post-46674-0-68738300-1352300998_thumb.jpg

Вот такое бывает, а ведь я его даже не заметил.

post-46674-0-42165000-1352299859_thumb.jpg

Работа на поле в самом разгаре

post-46674-0-55249200-1352299813_thumb.jpg

UK (точное место не помню)

post-46674-0-66327200-1352299787_thumb.jpg

Колдун в одну сторону, капли дождя в другую. Даже не знаю, баг это или фича такая :)

post-46674-0-86660400-1352299924_thumb.jpg

Без комментариев...

post-46674-0-70559600-1352300822_thumb.jpg

(Франция)

Завершу пост вот этим скриншотом... ночь, какая она есть. Но в игре все-равно выглядит лучше.

post-46674-0-10243100-1352299713_thumb.jpg

Edited by Nebes787

Не знаю, я ночью ни разу в серьезный паровоз не попадал. А днем на двухполоске - сколько угодно.

Ездил просто с дальним- боты моргают. Если включаешь люстру, вот тогда они останавливаются :)

Вот и я подсел =).

Вот такие вопросы стали волновать перед покупкой первого автомобиля:

Чем отличаются тягачи 2X4 от 2Х6, есть ли у них разница в управлении?

Какой марку авто стоит купить первой? Я приметил Вольво, вроде самая мощная из всех машин, так же рассматриваю Ман и Сканию. Может есть разница в комплектации или стоимости ремонта?

На скорости 90 км/ч напоролся на говнюка-"стритрейсера" в повороте..В итоге отдал 35 тысяч за ремонт тягача=(

Вот мой - самый простенький IVECO, какой был:

post-60844-0-26974100-1352311292_thumb.jpg

А вот и я автоспотером стал :) Первым возом (левая фотка) в Ротердам такое чудо фоткнул :), а на правом скрине, это я уже в Лондон шлепал через тот же Ротердам, желтенький катится. Свет фонарей класный у него. Прикольно скажу вам.

По Англии зачетно покататься. Рулим дальше.

post-48366-0-46260800-1352313166_thumb.jpg

post-48366-0-56612300-1352313224_thumb.jpg

Вот и я подсел =).

Вот такие вопросы стали волновать перед покупкой первого автомобиля:

Чем отличаются тягачи 2X4 от 2Х6, есть ли у них разница в управлении?

Какой марку авто стоит купить первой? Я приметил Вольво, вроде самая мощная из всех машин, так же рассматриваю Ман и Сканию. Может есть разница в комплектации или стоимости ремонта?

В игре представлено 3 варианта шасси.

Первое (стоковое) - две оси.

Второе - три оси, причём вторая (первая в задней тележке) подруливающая. Вроде как увеличивает манёвренность и устойчивость в поворотах.

Третье - классическое трёхосное шасси с приводом только на задние колёса.

Трёхосные шасси немного сокращают тормозной путь.

К сожалению, физика в игре - её самое слабое место (имхо), поэтому существенной разницы в количестве колёс нет. Как по мне, так классический трёхосник посолиднее смотрится))

Повторюсь, поскольку физика ещё очень сырая, большой разницы между тягачами разных производителей я не заметил. У каждого с увеличением мощности двигателя повышается динамика и максималка. Главная разница в интерьере, ну там уж на любителя...

• Upvote 1